Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Морской спецназ .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
[ Закрыто ] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Цитата
Циклон пишет
Уважаемый Сафон. К Вашему сожалению, думаю, что такие вопросы задавать не совсем корректно. Но отвечу так. Общей календарной выслуги около 20 годочков, льготной побольше... И еще, если Вы достаточно внимательно полистаете мои коментарии, то это слегка приблизит Вас к ответу.
С уважением, Циклон. :)
Приветствую тебя Циклон,если не секрет ты сейчас служишь?(заранее извени если вопрос не коретный).С Уважением!
 
О СпН ВМС  Азербайджана .

В состав ВМС входят батальон морской пехоты и морской диверсионно-разведывательный центр специального назначения – войсковая часть 641 (отряд боевых пловцов) в районе Зых на окраине Баку. Уместно подчеркнуть, что в становление отряда азербайджанских боевых пловцов, созданного на материально-технической базе морского разведывательного пункта Каспийской флотилии, где также готовился иностранный спецконтингент, внесли большой личный вклад его бывший командир (1969–1983 гг.) капитан 1 ранга в отставке Виталий Пашиц и некоторые другие русские офицеры ВМФ СССР. На вооружении в/ч 641 состоят оставленные Азербайджану сверхмалые подводные лодки (групповые носители боевых пловцов) типа «Тритон-1М» и «Тритон-2», а также индивидуальные подводные средства движения водолазов-разведчиков. Элементом ВМС Азербайджана, достойным особого внимания, является диверсионно-разведывательный центр боевых пловцов (в/ч 641) – особенно с учетом того, что ныне эстафету в подготовке азербайджанского морского спецназа у бывших советских офицеров приняли инструкторы из стран НАТО, в частности, военнослужащие-спецназовцы ВМС США. Так что изрядно напоминающий (издали) флаг ВМФ СССР азербайджанский военно-морской флаг – красный полумесяц с восьмиконечной звездой и голубой якорь на белом фоне над голубой волной по нижней кромке – не должен вводить в заблуждение тех, кто вдруг вообразит, что в Баку ностальгируют по советскому прошлому.

Курс своего флота в Баку выбрали, и лежит он в фарватере США и НАТО. Инициативы России по совместной «военно-морской эксплуатации» Каспия под предлогом противостояния «международному терроризму» Азербайджаном вежливо, но твердо отвергаются. Наоборот, благодаря его сотрудничеству с Западом на Каспии под тем же предлогом уже появились американские военные. Недаром SEAL – американские «морские котики» – уже проводили совместные с ВМС Азербайджана учения на Каспийском море. Тем более что от советского морского спецназа «новым друзьям» достался полигон на острове Вульф в Бакинской бухте?

Взято здесь http://nvo.ng.ru/forces/2007-08-31/3_nato.html
ВДВ-это не шутка
 
Насколько мне известно при уходе с Зыха пункт оставил там одну СМПЛ проекта 908 "Тритон-2" в разукомплектованном состоянии и без аккумуляторных батарей. тем более она уже давно не эксплуатировалась. Очень сомневаюсь, что азеры "Тритон-2" восстановили... И АКБ им хрен бы кто продал в России. Они шли по номенклатуре хитрого управления. Хотя "Т-2" был достаточно не плох и вполне приемлемо использовался в 70-80-е гг.
Про "Тритон-1М" я у них не слышал. В спецназе их очень давно не было. И в ВМФ они уже более 10 лет сняты с вооружения. С самого их появления некоторая часть попала в отряды борьбы с ПДСС. Там по своим параметрам они больше подходили для обследования акватории. В 90-х годах их в некоторых частях начали ставить в качестве памятников. Один такой стоял в обПДСС в Севастополе. Позже его Аяцков забрал в парк Победы в Саратов, где он и стоит. Другой, вроде, установлен в Парусном. Причина снятия: моральное устаревание, не отвечающие ТТХ (тем более для СпН), очень дорогие АКБ ну и т.п. В СпН их исползовали только в учебных целях - система управления была схожа с смпл "Тритон-2".  А все исправные индивидуальные буксировщики были увезены с собой в Россию. Оставили хлам...
 
Фотогалерея 17 ОБСпНВот здесь
действия с целью добывания всех видов информации специальными способами (специальная разведка).
 
установлен в Парусном.В первые об этом слышу,а какой это год был?С Искр.Уважением!
 
В альбоме "55 лет спецназу ГРУ" в главе "Будни разведчиков" о МРП Балтийского флота,виден установленный "тритон-2",на корпусе нарисован флаг ВМФ СССР и шеврон спецназа ВМФ "Долг-Честь-Отвага".
действия с целью добывания всех видов информации специальными способами (специальная разведка).
 
Цитата
шева пишет
В альбоме "55 лет спецназу ГРУ" в главе "Будни разведчиков" о МРП Балтийского флота,виден установленный "тритон-2",на корпусе нарисован флаг ВМФ СССР и шеврон спецназа ВМФ "Долг-Честь-Отвага".
А за какой год книга?
 
Уважаемый Сафон
2005 г.
действия с целью добывания всех видов информации специальными способами (специальная разведка).
 
55 лет спецназу ГРУ Ошибся в названии альбома "Спецназ. 55 лет соединениям и частям специального назначения Вооруженных Сил Российской Федерации".
действия с целью добывания всех видов информации специальными способами (специальная разведка).
 
Цитата
шева пишет
Фотогалерея 17 ОБСпНВот здесь

Спасибо за хорошую ссылку.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Парусники всем привет,кто нибуть знает Чебу?
 
Наверно, прочитал многое, из такого непростого вопроса:

Парусник -да отряд (В/ч*****)!
ЦМРО -центральный морской радио (раз) отряд,
Батальон МП (Красные Ворота), - это ни только штабные, там есть еще и высотка, которую тоже они охраняют (но не все)!
о. Русский - пять частей, по крайней мере! Части совершенно разные.
Каспий, Байкал, Северное море (Североморск), ЧМ Фиолент (СССР), ТОФ - Черная горка (я там не служил).
Частей в Советские времена было много - а вот человеков мало, да и не будут они сюда писать.
ПДСС - это учения, в которых могут быть задействованны именно "силы и средства"! - Могут быть подразделения которые отвечают за данные учения - но в боевых книжках (боевое расписание) этого у них нет! (имея в виду диверсионные силы, а у всех остальных ВМФ обязанно быть)
Да сейчас они называются "боплами", но раньше были "дельфин"!
Касательно судов геодезиии и гидрографии, так они имели в свое время номера в/ч.
С уважением!
 
То что было при Савдепе много изменилось и частей стало на много меньше.И на ЧФуже нет того что было,а насчет того что писать не будут это ты зря.С Искр.Уважением.
 
Самый расцвет спецназа ВМФ пришелся на конец 80-ых, мрп (БФ,СФ,ТОФ,КФ) и 17 ОБрСН Черноморского флота.На Байкале- морская часть ВВ МВД. Водолазы-разведчики а не "дельфины"или"боплы".ПДСС - 1 подводно-диверсионные силы и средства(официально в ВМФ)-вахта ПДСС, угроза ПДСС, борьба с ПДСС), 2 противодиверсионные силы и средства (неофициальное название ОБ ПДСС)
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Самый расцвет спецназа ВМФ пришелся на конец 80-ых, мрп (БФ,СФ,ТОФ,КФ) и 17 ОБрСН Черноморского флота.На Байкале- морская часть ВВ МВД. Водолазы-разведчики а не "дельфины"или"боплы".ПДСС - 1 подводно-диверсионные силы и средства(официально в ВМФ)-вахта ПДСС, угроза ПДСС, борьба с ПДСС), 2 противодиверсионные силы и средства (неофициальное название ОБ ПДСС)
Уважаемый Водяной. Что значит "неофициальное название" ОБ ПДСС. Именно ТАК и звучит абривиатура этих отрядов. Ныне это ОСНБ ПДСС (специального назначения воткнули). Квалификация БоПл- ОФИЦИАЛЬНАЯ квалификация,присваемая согласно руководящих документов, лицам водолазной квалификации,проходящим службу в выше указанных отрядах. Все ЭТО знает любой военнослужащий (офицер,мичман, не всегда срочник),имеющий хоть какое то отношение либо к МРП ВМФ, либо к ОБ ПДСС, либо к УПАСР в конце концов. И вообще читаешь некоторые посты и удивляешся! Большинство "авторитетных" мнений вызывает смех до икоты. Люди, не знаете- лучше не пишите!!
С уважением.
 
Уважаемый dum041.
Насколько я в курсе,конкретно в спецназе ВМФ - водолазы-разведчики.Сами спецназовцы называют ОБ ПДСС - противодиверсионые силы и средства.
С уважением.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый dum041.
Насколько я в курсе,конкретно в спецназе ВМФ - водолазы-разведчики.Сами спецназовцы называют ОБ ПДСС - противодиверсионые силы и средства.
С уважением.
Уважаемый Водяной, Вы совершенно правы. А ОБ ПДСС так называют чисто для удобства. Я обратил внимание на слово "неофициально",если Вы внимательно читали мой пост. И я пытался для понятливости,все таки пояснить различие между   боевых пловцами и всеми остальными "дельфинами" с восклицательными знаками. Путаница в этом постоянная прослеживается. Банальное незнание, вот и приводит ко всяким "дельфинам" и остальному животноиу миру мирового океана.
С уважением.
 
Уважаемый dum041/
Вот и разобрались что к чему.Просто в тысячный раз читать про "дельфин",или о создании спецназа ВМФ в 1955 (!!!) году надоело.
С уважением.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
dum041 пишет
Уважаемый Водяной, Вы совершенно правы. А ОБ ПДСС так называют чисто для удобства. Я обратил внимание на слово "неофициально",если Вы внимательно читали мой пост. И я пытался для понятливости,все таки пояснить различие между   боевых пловцами и всеми остальными "дельфинами" с восклицательными знаками. Путаница в этом постоянная прослеживается. Банальное незнание, вот и приводит ко всяким "дельфинам" и остальному животноиу миру мирового океана.
С уважением.
Старый об этом писалось раньше но на это внимание никто не обращает гнут линию что ПДСС это подводные диверсиооные силы и средства,хрен, что докажешь))) А некоторые до зубовного скрежета утверждают что МРП участвавли в первой ЧВ и что-либо доказать бесполезно :ph34r:
 
Мне как то прикол рассказали:
Подходит офицер-десантник к офицеру-пдсснику. У пдссника нашива на рукаве. Зверь какой то соответственно,номер отряда и надпись- ОБ ПДСС. Десантник рссматривая нашивку вслух рассуждает-"ну ОБ понятно- отдельный батальон, ПДС то же-парашютно-десантная служба,но вот вторая С на хрена...потом видать прозрело где-то,на лице вдохновение (догадался ведь)...взглянул в глаза с усмешкой и выдал... СКЛАДЫ ШТОЛЬ!!" Не знаю как вы уважаемые- я ржал!
 
Цитата
dum041 пишет
Мне как то прикол рассказали:
Подходит офицер-десантник к офицеру-пдсснику. У пдссника нашива на рукаве. Зверь какой то соответственно,номер отряда и надпись- ОБ ПДСС. Десантник рссматривая нашивку вслух рассуждает-"ну ОБ понятно- отдельный батальон, ПДС то же-парашютно-десантная служба,но вот вторая С на хрена...потом видать прозрело где-то,на лице вдохновение (догадался ведь)...взглянул в глаза с усмешкой и выдал... СКЛАДЫ ШТОЛЬ!!" Не знаю как вы уважаемые- я ржал!
Ведь самое удивительное то, что ранее прочитав весь данный раздел, я уже разъяснял всякого рода спецам что и как называется и на фига на флоте нужно (и про ПДСС, и про гидрографию, и про суда вспомогательного флота и т.п. и т.д.). Но к сожалению или у нас народ не грамотный, или не читают темы, а впрыгивают в них из космоса и начинают шпарить все что где-то на рынке слышали или, не дай бог по НТВ или РЕН-ТВ видели.
Кстати, была здесь интересная мысль сказана одним из товарищей про отряд морпехов с Майского.
Был такой отряд, и не на майском он дислоцировался, а в другом месте. Числился в совершенно другой части к СпН не относящейся, а в обрСпН включался в не очень добрые времена. А почему их называли морпехами и где они жили, в принципе, можно догадаться.
Всем привет (в частности Dom041) и с уважением. :D
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой