Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Марш-бросок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
Цитата

курсантам запрещали курить, похороны бычков по ночам рядом со взлеткой в окопе для стрельбы стоя с лошади это не сказки.

ИМХО, это уже беспредел... :(
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Стас
Цитата

ИМХО, это уже беспредел...
За 15 мин. до 10-ти км. кросса, вижу что молодой полез за сигаретой...
Знаю, что он не отличается беговыми способностями...
Говорю, чтоб не закуривал - иначе "умрет" на дистанции.
В ответ: "Да, я - да, я... Я смогу!!!"
На дистанции он "умер"... И как таких воспитывать?
 
Цитата

И как таких воспитывать?

Sergant.
Вообще то (не думаю, что скажу что-либо новое ;)), самое страшное - это заставить подчиненного 24 часа в сутки жить по Уставу.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Стас
Цитата

самое страшное - это заставить подчиненного 24 часа в сутки жить по Уставу.
Так то оно конечно так, но это только если надо наказать.
А если цель научить его бегать? Вот здесь IMHO подойдет запрет на курение.
Смог пробежать на отлично - кури, не смог - извини...
 
Цитата

А если цель научить его бегать? Вот здесь IMHO подойдет запрет на курение.
Смог пробежать на отлично - кури, не смог - извини...

Ну в такой постановке вопроса однозначно - согласен. :)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Ни фига себе демократия!!! Да от тех нагрузок, которые наваливались на курсантов никакое здоровье не помогло бы совмещать курение с занятиями, в УМР все передвижения были или бегом или ползком, ну иногда еще строевые, и вопрос курения был принципиальным! Медики все-таки:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

в УМР все передвижения были или бегом или ползком

Это было не только в УМР :)  :P  и на первых порах курить бросали и пытались бросить все, а потом просто привыкали...
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Есть ещё одна психологическая возможность заставить человека бегать каждодневно! Это попробовать доверить ему новеньких на тренировку, с играть так скажем на командирских чувствах каждого нормального пацана, ведь каждому хочется вести своих людей к победе вот и объяснить, что победа будет только через тренировки!
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Один из самых лучших способов, через коллектив.Один за всех и все за одного.
Конкретные примеры.
1.На кроссе упал его на руки бежим дальше "Десантники своих не бросают."
2.На зарядке косит все на полтора стоим ждем.
3.Разбить команду на группы 3-5 человек ,назначить старших и отдавать распоряжение им, они до коллектива доводят в правильной форме типа попробуй только ....... не сделать.И спрашивать со старших за каждый косяк по полной.Появляется соревновательный дух внутри коллектива.
Чья группа лучше.Самых слабых распределить по всем группам равномерно.
Почаще между группами устраивать соревнования различные.
Но не забывать давать общую задачу для всей команды.Воспитывать гордость за коллектив.Т.е максимум самостоятельности,под жестким контролем.
 Объяснить что в разведке походе и.т.д все ориентируются на последнего(слабого) и слабых нужно постоянно подтягивать до общего уровня.
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан  пишет
Один из самых лучших способов, через коллектив.Один за всех и все за одного.
Это точно!!! Упал, поднимут, донесут! Закосил-остальные отработают, но вечером... Правда для детей это не совсем подойдет:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
кстати про курение, у меня знакомый был, кмс по легкой отлетике, когда прибегал с 12 км обязательно закуривал сигаретку, т.е. это к тому что курил он как паровоз, но на качествах бегуна это никак не отражалось  :D
то же могу сказать и про своих сослуживцав кто курил, бегали порой как лошади и намного лучше чем те кто не курил...
Нас родило небо для победы на земле!
 
десантному киндеру - это кого вы там курить отучаете?  <_< а какой привет инструкторы подают? ;)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата
скалолаз  пишет
десантному киндеру - это кого вы там курить отучаете?  <_< а какой пример инструкторы подают? ;)
У нас курящий - только Ден. Остальные - не курят :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

3.Разбить команду на группы 3-5 человек ,назначить старших и отдавать распоряжение им, они до коллектива доводят в правильной форме типа попробуй только ....... не сделать.И спрашивать со старших за каждый косяк по полной.Появляется соревновательный дух внутри коллектива.
Чья группа лучше.Самых слабых распределить по всем группам равномерно.
Вот здесь я категорически не согласен.
Предложенного ни в коем случае делать нельзя.
Если в группе из 3 чел. будет 1 "слабак", а остальные "сильные", то они его обязательно будут чмырить и вообще всячески обижать (тем более что вы даёте им карт-бланш). Морально-этическое состояние современной молодёжи самовоспитанию не способствует.
Поэтому, ИМХО, лучше подходит другая система. А именно распределение бойцов на группы по уровню той же физподготовки: сильная, средняя, слабая. И вот уже таким образом постепенно доводить "середнячков" и "слабаков" до "сильных". При этом, на определённом этапе "сильные" освобождаются от беговых занятий или бегают полдистанции. Вот вам и первый стимул для попадания в группу "сильных"... :)
Ещё хорошо бы было выделить из "сильных" толкового и достаточно порядочного паренька обладающего хоть какими способностями к треннерству и его одного назначить куратором отстающих.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Как вы считаете, нужен ли психолог в армии? :unsure:

<br/>
i <br/><br/>Это сообщение не по теме! Создавайте новую тему и задавайте там свой вопрос.<br/> <br/>
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Вот здесь я категорически не согласен.
Предложенного ни в коем случае делать нельзя.
Если в группе из 3 чел. будет 1 "слабак", а остальные "сильные", то они его обязательно будут чмырить и вообще всячески обижать (тем более что вы даёте им карт-бланш). Морально-этическое состояние современной молодёжи самовоспитанию не способствует.
А по моему все очень даже неплохо, единственное что со слабыми работать еще и морально надо, и он будет тянутся к более сильному, конечно если бросить к оболтусам и не держать это на контроле то вариант зачморения не исключен...
А насчет морального воспитания, может  и правда, хотя наши деды и отцы про нас говорили то же самое :) ..
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Почмырять немного надо  :rolleyes: , но только с педагогической целью, чтобы слабак увидел ориентиры и способы доствжения уровня сильных.
Unus pro omnibus et omnes pro uno.[/COLOR]
 
Цитата
Sokol  пишет
Почмырять немного надо  :rolleyes: , но только с педагогической целью, чтобы слабак увидел ориентиры и способы доствжения уровня сильных.
Так это же не армия - человек после этого может обидиться на весь мир и уйдет из группы. А надо наоборот - воспитывать дух, чтобы появилось желание быть лучшим.
Хотя если проводить селекцию отморозков, то тогда другое дело - чморить и только чморить!
 
Единственный способ научить кого то бегать - это бегать и бегать.
И не надо никаких психологических и педагогических изысков.
Построили взвод и побежали, то что тяжело так для этого и побежали, что б было тяжело. И то что никто не любит бегать вполне естественно - ну какое удовольствие бегать в кирзачах и с оружием?
В Гайжюнае на первых порах не сдыхали считаные единицы, под конец не сдыхал никто вообще. На проверке пробежали десятку на время как ни вчем не бывало - но особого удовольствия никто не получил (чего хорошего то?).
Когда приехал в батальон в роте такая ситуация:
-Два взвода духов - бегать не могут сдыхают
-взвод дембелей - им бегать заподло
-взвод отслуживших год - они еще бегают.
Короче маршевая втянутость роты вообще никуда не годится.
Ротный принимает решение - побоку все физо только бега и бега,
3 месяца подряд каждый день лично приходит на подъем в спортивном костюме и возглавляет забеги на 8км, на физо никаких спортгородков ни каких РБ и прочих радостей жизни. На стрельбы и тактику только бегом туда и обратно под его личным руководством. Другие офицеры роты в этом процесссе не принимают никаго участияю. Никаких разделений на духов и дембелей.
Те дембеля которые пытаются закосить просто элементарно получают от него по зубам.
В результате через 3 месяца рота бегает как стадо дружных слонов и по полям и по горам, и никто никого не таскает.
 
Цитата
columb  пишет
Единственный способ научить кого то бегать - это бегать и бегать.
И не надо никаких психологических и педагогических изысков.
Это я, конечно, согласна :)
Но вот насчет "изысков" - ведь надо же как-то поддерживать моральный дух. Тут выше правильно сказали: у нас - не армия, поэтому ребенок, обидевшись (или решив, что тут неинтересно), имеет полное право уйти. Варианты "туда ему и дорога, раз такой глупый" мне не нравятся: при грамотном подходе из почти любого обормота можно сделать нормального пацана.

Цитата
columb  пишет
Другие офицеры роты в этом процесссе не принимают никаго участия.

А почему? Они не хотели, или ротный их не пускал?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Цитата
columb  пишет
Единственный способ научить кого то бегать - это бегать и бегать.
И не надо никаких психологических и педагогических изысков.
Это я, конечно, согласна :)
Но вот насчет "изысков" - ведь надо же как-то поддерживать моральный дух. Тут выше правильно сказали: у нас - не армия, поэтому ребенок, обидевшись (или решив, что тут неинтересно), имеет полное право уйти. Варианты "туда ему и дорога, раз такой глупый" мне не нравятся: при грамотном подходе из почти любого обормота можно сделать нормального пацана.

Цитата
columb  пишет
Другие офицеры роты в этом процесссе не принимают никаго участия.

А почему? Они не хотели, или ротный их не пускал?
Они ведь у Вас как то разбиты на подразделения. наверное взвода?
Построили их и побежали. Поставте им задачу раз и навсегда. Каждый взвод в полном составе должен уметь пробегать определенную дистанцию за определенное время. Если во взводе хоть один сдыхает или не укладывается
то весь взвод - не юнные десантники а сплошное чмо (можно конечно слово поприличнее найти). И этот взвод поражается в каких то правах (в каких сами там у себя можете найти).
 
По поводу офицеров:
Просто на тот период ротный все что касалось забегов взял полностью на себя,
бегали только в составе роты и вместе с ним.
Никаких физзанятий по-взводно или в составе отделений небыло.
 
Цитата
KVN  пишет
Хотя если проводить селекцию отморозков, то тогда другое дело - чморить и только чморить!
да если бы была селекция, тогда с педагогической целью - ЧМОРИТЬ. потом сами спасибо скажут.  :P
Unus pro omnibus et omnes pro uno.[/COLOR]
 
vdvkid

А как у Вас обстоят дела в плане отношений с военкоматами? Пытаетесь ли Вы объяснить, что только с высокими показателями физподготовки ребята попадут в ВДВ?
Пусть они стремятся к этому!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Отношения с военкоматами у нас непредсказуемые. То есть, мы даем ребятам характеристику, документы про прыжки итп. В военкомате все, естественно, заверяют, что "конечно в ВДВ". А потом приходит покупатель из какого-нибудь РВСН-а, и все наши договоренности - пофиг :( Бывает такое редко (из тех, кто просился в ВДВ и был годен по здоровью так "попали" только трое) но все же бывает...
Но главное даже не в этом: просто все прекрасно знают, что "только самых здоровых" - это неправда... И на такое не ведутся.
Вдобавок, у нас далеко не все, кто занимается в клубе, собираются идти в армию. Кто-то поступает в институты, кто-то по здоровью не проходит, а кто-то - вообще девчонки :) И попытки давить на необходимость здоровья "для призыва" дадут этим категориям основания косить: типа, "мы ж в армию не идем"
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
В таком случае может стоит разделить на подразделения, одни те, кто готовит себя к службе в ВДВ, и тех, кто "Просто"?
Тогда вопрос "Как заставить бежать" отпадет сам собой...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

В таком случае может стоит разделить на подразделения, одни те, кто готовит себя к службе в ВДВ, и тех, кто "Просто"?
Тогда вопрос "Как заставить бежать" отпадет сам собой...

Полностью согласен .[/COLOR]
Это очень хороший вариант .  ;)
"Никто кроме нас"!
 
vdvkid

Попробуй так как я говорю - с разбитием по уровню подготовлености. Результат гарантирован. Это амерский метод, а они, падлы :) , на способах сбивания жутких индивидуалов-эгоистов в коллективы уж давно собаку съели. А поскольку нынешнее поколение как раз и приближается по своим психохаратеристикам к таковым - значит и метОду мнять надо. То, что проходило с нами - сейчас вызовет только отторжение.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К
Цитата

Попробуй так как я говорю - с разбитием по уровню подготовлености.
Не знаю как насчёт амеров,но у нас такое было в спортлагере году так в 1981-1982.В итоге в первенстве лагеря по футболу мы (самая слабая группа,по рез-там годовой проверки,причём от разных тренеров)заняли второе место(не из двух команд ;) )
Нас просто зацепило за живое,что нашу группу назвали "Ромашка" :angry:
Мотивация хлестала через край :D
Мы,занимавшиеся у разных тренеров,сплотились вокруг одной цели-доказать всему Миру,что мы не хуже <_<
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Пух

Вот и замечательный пример! ;)
Разумется, что не амеры его выдумали - всё что можно было в спортподготовке открыть нового открыли уже к кон. 30-х гг. 20 века (потом пошёл "спорт больших рекордов и денег" - для нас он не интересен).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой