Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Отдельно по стране: Молдова

RSS Поиск:

 

Новости 1 - 17 из 17
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец

09.10.2014

Молдова Памятник одному из родоначальников ВДВ установили в Приднестровье
Памятник одному из родоначальников ВДВ установили в Приднестровье
Памятник одному из родоначальников Воздушно-десантных войск (ВДВ), генералу армии Василию Маргелову установлен в приднестровском городе Бендеры.

31.12.2013

Молдова Поздравление министра обороны Приднестровской Молдавской Республики с Новым 2014 годом
Поздравление министра обороны Приднестровской Молдавской Республики с Новым 2014 годом
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил, воины-интернационалисты и защитники Приднестровской Молдавской Республики, товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!
Сердечно поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких с наступающим Новым годом!

31.12.2013

Молдова Поздравление Министра обороны Молдавии Маринуца с Новым годом
Поздравление Министра обороны Молдавии Маринуца с Новым годом
Дорогие товарищи!
Для меня большая честь быть частью одной команды с Вами, потому что Вы представляете элиту этой страны, и Вы герои, что необходимы Молдове. Я хочу поблагодарить всех тех, кто содействовал поднятию престижа этого института, от частного к общему, от военнослужащих до ветеранов на пенсии или находящихся в резерве.

20.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013»
Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013»
19 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львовская область) завершились украинско-американские тактические учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2013».

17.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Активную фазу учений «Репид Трайдент-2013» посетили высшие военные руководители стран-участниц
Активную фазу учений «Репид Трайдент-2013» посетили высшие военные руководители стран-участниц
17 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львовская область), за ходом украинско-американских тактических учений «Репид Трайдент-2013» наблюдали представители руководства Вооруженных Сил Украины и стран, участвующих в нынешнем учении.

16.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова «Си Бриз-2013»: украинские десантники изучают передовой армейский опыт стран НАТО
«Си Бриз-2013»: украинские десантники изучают передовой армейский опыт стран НАТО
По словам руководителя прыжков заместителя командира 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты ВМС ВС Украины майора Игоря Харченко, в занятиях приняли участие разведывательный взвод батальона и аэромобильный взвод 79-й Николаевской отдельной высокомобильной бригады.

10.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Участники учений «Репид Трайдент-2013» выполнили прыжки с парашютом и «захватили» здание
Участники учений «Репид Трайдент-2013» выполнили прыжки с парашютом и «захватили» здание
9 июля, участники украинско-американских тактических учений с привлечением войск «Репид Трайдент-2013», которое проходит в Яворовском районе Львовской области на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в рамках подготовки к активной фазе учений практически отработали осуществление прыжков с парашютом с вертолетов Ми-8 и самолета Ан-26.

09.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Военные учения «Репид Трайдент – 2013» начались!
Военные учения «Репид Трайдент – 2013» начались!
8 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности (МЦМБ) Академии сухопутных войск начались масштабные украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2013». Эти двухнедельные учения являются одним из крупнейших мероприятий международного военного сотрудничества в текущем году. Принимающей стороной и организаторами являются Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины.

06.08.2010

Беларусь Латвия Молдова Россия Украина Эстония Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ
Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ

   С 1 июля по 1 августа в Москве и в десантных гарнизонах Костромы, Иваново, Тулы и Кубинки прошел показ фильмов третьего международного кинофестиваля «Десант-2010». Более 2000 военнослужащих и членов их семей одновременно были зрителями и «народным жюри», которые выставляли свои оценки фильмам киноконкурса после каждого просмотра.

05.06.2010

Молдова В Республике Молдова открыт первый памятник Командующему ВДВ СССР
В Республике Молдова открыт первый памятник Командующему ВДВ СССР

"В плохой стране, Маргеловы не родятся" - сказал ветеран ВДВ полковник запаса командир 40 ОДШБр Виктор Николаевич Логинов на открытии первого в Республике Молдова памятника Герою Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелову. Подтверждение его слов было зримым.
5 июня 2010 года, в одном из скверов г. Кишинев (район Рышкановка) собралось более 300 представителей общественных ветеранских организаций ВДВ и спецназа из Украины, России, Белоруссии, Приднестровья и Республики Молдова.

05.06.2010

Молдова Медаль десантному сайту
Медаль десантному сайту

5 июня 2010 в Кишиневе, Ассоциацие ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов Республики Молдова, в присутствии генерал-полковника Виталия Васильевича Маргелова, Героя России полковника Александра Васильевича Маргелова, ветеранов ВДВ и спецназа был награждён интернет-портал "Десантура.ру - о десанте без границ" (desantura.ru) медалью "Честь и Отвага" 2 степени (под №40).

12.08.2009

Молдова Бойцы спецназа «Фулджер» возобновили прыжки с парашютом
Бойцы спецназа «Фулджер» возобновили прыжки с парашютом

После длительного перерыва бойцы спецназа «Фулджер» Национальной армии возобновили прыжки с парашютом.
В среду в пресс-службе Минобороны РМ, этому предшествовали длительные тренировки, которые проходили на специальном современном оборудовании.

25.07.2009

Молдова Многонациональные авиационные учения сорваны
Многонациональные авиационные учения сорваны

Военные специалисты навигационного и технического оборудования Национальной армии Молдовы, а также бойцы батальона специального назначения "Fulger" были готовы участвовать в многонациональных авиационных учениях Cooperative Archer'2009. Они должны были пройти в Турции, но отменены из-за низкой заинтересованности других государств-участников.

17.04.2009

Молдова Контрактники батальона "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть
Контрактники батальона "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть

Контрактники батальона специального назначения "Fulger" прыгают с парашютом на авиабазе Мэркулешть. По словам командующего авиабазой Мэркулешть полковника Святослава Небурака, прыжки с парашютом проводятся в рамках программы военного обучения и профессиональной подготовки контрактников.

06.02.2008

Молдова После десяти лет бегства властям Молдавии сдался дезертир
После десяти лет бегства властям Молдавии сдался дезертир

В Молдавии властям сдался дезертир, сбежавший из армии почти десять лет назад. Как сообщили сегодня журналистам в пресс-службе министерства обороны, солдат поступил на службу в батальон армейского спецназа «Fulger» (Молния) в 1998 году.

29.08.2007

Молдова Подозреваемый в гибели солдата признал свою вину
Подозреваемый в гибели солдата признал свою вину

27 августа сообщалось о солдате срочной службы Юрии Пынтя, который погиб во время учений. Подозреваемый в смерти молодого человека Сергей Черемпей, начальник команды по контролю и имитации врага, выстрелил из оружия с 30-метровой дистанции  в сторону бойцов. Среди его трех патронов оказался один боевой, которым и был ранен Юрий Пынтя.

28.08.2007

Молдова Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели солдата
Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели солдата

Военнослужащий батальона спецназа 28-летний контрактник Сергей Чиримпей может быть осужден за убийство солдата срочной службы Юрия Пынтя, который погиб в минувшую субботу на учениях вблизи села Мерень Новоаненского района.


Новости 1 - 17 из 17
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой