Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Giger (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Броник нужен, это беспорно. У нас в Афгане были, называли их почему-то "Чешскими". Большие, зеленые, застежка на липучках. Самое неудобное, что запомнилось - сильно низкие, при подъеме в горы натирали пах.
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
С 1 июня открытие сезона на воде. Ребята, потренируйтесь, к сентябрю войдите в форум, разрешите спор?
Сумка (портплед?) для выстрелов РПГ, Используется в ВДВ?
 
Под сомнение РПГ-16 не ставится. Случаи со службе привел как было. Но, все-таки, тяжеловата сама "труба" для ВДВ. Все в ВДВ компактно, кроме РПГ (было), вот что странно.
Сумка (портплед?) для выстрелов РПГ, Используется в ВДВ?
 
Хорошо помню по 1979-81 г.г. партпледы были у нас на три и четыре гранаты. Кажется у гранатометчика четыре, а у помощника три. Это по Афгану, точно помню. Чтобы на две гранаты - это совсем мало. Они, действительно очень узкие и удобные в ношении, не то что от РПГ-7 кегли. Поэтому их и больше, видимо было. А дальность по ТТХ действительно указывалась в 800 м. и оптика соответствующая была. Но не видел ни разу, чтобы на такую дальность кто-то стрелял, а тем более попадал в габариты танка. Возможно, с хорошего упора это можно сделать, а попробуй с колена или стоя, да после перемещения. Даже с БМДэшки с 2А 28 по движущемуся танку (мишени) с кристала не сразу попадешь и на 400 метров.
По РПГ-16 запомнилось два случая.
Спускались по винтовой каменной лестнице. Гранатометчик нагнулся сапог поправить. Сумка растегнулась (партплед) и на моих глазах из нее медленно так граната вышла, пролетела метра два и упала о ступени прямо головкой. Я зажумурился, нас там тесно стояло и не скроешься никуда, думаю все ... Но она не взорвалась. Гранатометчик ее обратно сунул в сумку за спиной. Я смотрю, а граната помята от удара прямо на конусе, в ствол уже явно не войдет.
Стреляли на стрельбеще, замполит очень любил РПГ, залихватски присел, прицелился и выстрелил. Не знаю почему, ствол растегнулся, и на ремне вторая (раструб) половина вокруг замполита несколько раз прокрутилась. Он встал и сказал, что родился второй раз.
Я бы лучше сделал партплед на две-три "Мухи". Мне кажется это актуально.
Береты.У кого какие были?, Какой лучше?Усовершенствования берета.
 
Я бы на берете убрал кайму из кожзама. Это никуда не годится. Можно самому срезать ее и вшить такую же, но из кожи или трикотажной ленты. Они пластичные. У меня берет с 1981 г. в шкафу пролежал. Я его достал и не смог надеть. Кайма усохла, стала как проволока. Я ее срезал, купил трикотажную черную тесьму пластичную и вшил. Теперь раз в неделю надеваю берет перед зеркалом и говорю себе:"Ничего, мы еще поборемеся !!!".
Развитие реакции
 
Если речь идет о реакции, простите за грубость "чтобы морду не набили" - вот самый лучший способ - заберитесь на лесистую гору и сбегайте с нее, но не по тропе, а через чащу. Придется на высокой скорости (тут уж не затормозишь) уклолняться от стволов и веток. Когда попробуете  раза три, то зайдите в форум и поделитесь впечатлениями. Все опробировано, очень надежно и на свежем воздухе...
Калашников, способы ношения
 
По Афгану (1979-81) запомнился часто применяемый способ, очень был популярен: ремень, напротив, отпускался побольше, так, чтобы в положении через левое плечо или через шею можно было приложить приклад к правому плечу на прицел. Вообще оружие старались поближе к себе иметь. Не помню, чтобы утягивали ремень и автомат на вису в руках постоянно был. Иногда, да. На пешем марше на длинном ремне автомат был перед грудью, а руки кистями висели на стволе и прикладе, но так, чтобы не скидывая можно было сразу изготовиться к бою для стрельбы.
Сумка (портплед?) для выстрелов РПГ, Используется в ВДВ?
 
С удивлением прочитал в форуме, что РПГ-16 убрали из ВДВ? Не понял на что заменили. По памяти у РПГ-16 самое слабое место - спуск. Там пьезо элемент стоял и его постоянно коптило и он клинил. Даже рекомндации запомнились - как осечка, разбирай трубу и зачищай контакты. Перед танком что-ли разбирать? Позже на сборах стрелял из пехотного РПГ и тот осечек не давал. Там бойковый накол был гранаты. А гранаты, были случаи,  получали вмятины на конусе и в ствол их уже не вставишь, а пехотные торчали по срезу ствола, им этот дефект не мешал.
Головные уборы., Когда какие?
 
На службе носили зимой ушанки. Летом сначала пилотки - абсолютно бестолковый головной убор. Береты - левое ухо было черным через неделю (Афган). Панама - неплохо на солнце, но уж очень "ушастая", подвижная. Из всех головных уборов выбрал бы бандану (косынку), если бы были такие в обмундировании. Не слетает, повяжешь как хочешь, легко стирается, сушится, применить можно по разному, компактная, под каску хорошо идет. Единственный недостаток - не строевой абсолютно головной убор. Так ведь и не на парад же ходить.
Пистолет-пулеметы для ВДВ, Есть ли в них необходимость.
 
Читал в мемуарах человека, который штурмовал Тадж Бек (дворец Амина) в 1979 г. Он утверждал, что охрана в здании была вооружена MP-5 , что и спасло штурмовавших, выдерживали бронежилеты. Самое слабое место в ВДВ - это огневая мощь. Конечно, надо идти по другому пути - наращивании ее с сохранением компактности, а не компактности в ущерб поражающим качествам.
Пехотная лопата в РД, вопрос о достоверности
 
1979-1981 г.г. афган. 103 ВДД. К МСЛ относились как к ненужному снаряжению для ВДВ вообще. Единственное, что в ней уважалось - возможность зарубить человека как топором. Копать в Афгане - дело гиблое. Там без кирки не покапаешь. Носили в худшем случае по приказу на поясе. В РД ее никогда не видел. Были все время на БМДшках и как и броники кидали ее в машину. Для ВДВ в тактике запомнилось одно правило: двигайся, двигайся, двигайся, замри, снова двигайся. Кого там закапывать?
Сумка (портплед?) для выстрелов РПГ, Используется в ВДВ?
 
По службе 1979-1981 г.г. запомнились партпледы на 3 и 4 выстрела, у гранатометчика и помощника. Но шок у меня вызвало то, что у пехоты и РПГ и выстрелы меньше. Я так и не понял, в ВДВ все меньше, и БМД и АК, а гранатометы больше и тяжелее. Какой тут был смысл или ошибка???
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
Все проверено. Без лажи. Все правильно. Без сомнений. О правильности ответят позже ученики. Ошибок не будет. Это все для тех, кто пойдет дальше нас.
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
10. Со временем Вы под водой станете лучше плавать, чем на воде. Будете всплывать только на миг для одного вдоха (для этого полный выдох делается под водой в крайней фазе перед всплытием). Испытаете новое необыкновенное, незнакомое чувство новых физических возможностей и превосходства над другими. Человек – амфибия!
Желаю удачи!
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
9. Для ВДВ ныряние – способ скрытно подойти к противнику, или преодолеть водную преграду, или уйти от преследования. Проблема может быть одна – дистанция превышает возможности пловца. Не беда. В два-три приема с еле заметным вынариванием для глотка воздуха. Если есть возможность – используйте трубку специальную или любой другой аналог, порой пойдет полый стебель прибрежного растения. Трубку при всплытии надо продуть, не фыркайте как кит, а осторожно продуйте ее, наберите воздуха и вперед. Подкрадитесь к нему скрытно – и он не жилец. Сели на хвост, нет выхода – идите в воду, она поможет, меняйте траекторию движения под водой зигзагообразно. Заранее наметьте конечное укрытие.
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
8. Скорость под водой – это дальность. Задержка дыхания у всех примерно одинаковая (минуту любой протянет), да и природой ограничена – пять минут и труп. Начните метров с 10 -15. После непродолжительных тренировок Вы достигнете 25 метров. Испытаете чувство удовлетворения собой. Знайте, что это не предел. Смело идите дальше. Понемногу, метра по три прибавляя. Пятьдесят метров – обычный результат для обычного человека, который овладеет нехитрой техникой и будет последовательно тренироваться. Не насилуйте себя, следите за самочувствием. Месяца через три 50 метров Ваши. Дальше не рискуйте. Обычный человек имеет предел за который заходить опасно. На открытом водоеме этот результат будет меньше. Объясняется тем, что акватория незнакомая, больше пловец ориентируется на самочувствие, это правильно. А в бассейне видны ориентиры под водой (полосы, плитка) и пловец ориентируется по ним (тяжело, но ведь проходил уже и сейчас пройду).
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
7. Голова в пике движений ставится в обычное положение (как при ходьбе) для уменьшения сопротивления воды, а при замедлении можно приподнимать для обзора. Все движения плавно переходят одно в другое, главное – сохранить и поддержать, не допуская угасания импульс от толчка ног брасом и поддерживать поступательное непрерывное скольжение всеми фазами цикла движений. Мышцы работают циклом: напряжение, расслабление. После завершения цикла движений - отработки ног кролем - скольжение неизбежно замедлится, но Вы сгруппируетесь для нового толчка, ускорения и цикла движений. В целом это напоминает движение осьминога, когда он плывет под водой, собирается в комок, потом выстреливает вперед и скользит, щупальца болтаются позади. Кислород выдыхается под водой и только в конце ныряния перед всплытием, можно выдыхать частями объемов.
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
6. После этого повторение фазы движений: руки подводите к груди, ладони вместе. Взгляд вперед. Одновременно ноги подтянуть пятками к ягодицам, колени слегка разведены (подтягивать не колени под себя, а пятки к ягодицам). Стопа разворачивается носком наружу (внутренняя часть стопы опирается о воду) и ноги отбрасываются стилем брас, точнее тело выталкивается вперед ногами с опорой внешней частью стоп о воду, отталкивание динамичное, но нарастающее, взрывное к концу (напоминает по динамике нарастания подпрыгивание на двух ногах из положения сидя). Одновременно руки выносятся вперед. Голова в положении прямо (как при ходьбе). Потом динамичный гребок руками в длину тела. Потом взрывная работа ног кролем. Проще сказать, оптимальный вариант под водой: брас с гребком вдоль тела и завершающим движением ног кролем.
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
5. Руки выполняют движение брас, но гребок идет на всю длину тела: сначала руки над головой, локти развели, ладони развернули ребром к телу, расстояние между ладонями в ширину тела, чуть шире, зацепились за воду и с силой протянули себя вперед, ладони, когда дошли до линии живота, их прямо к бокам резко подводите и продолжайте плотный динамичный гребок до выпрямления рук вдоль бедер в положении «по швам», ладони прижаты к бедрам. Гребок в целом напоминает движение рук при «выходе силой на две руки» на турнике и чувство мышечное примерно такое, особенно во второй фазе гребка. Гребок в целом динамичный, но нарастающий, взрывное отталкивание во второй фазе. Почувствуете приятное продолжение скольжения. При первых признаках его угасания включайте ноги. Но ноги работают в стиле кроль. Движения напоминают «ножницы», ноги прямые, работа от бедра, носок вытянут, амплитуда небольшая «семенящая», работа энергичная, взрывная с самого начала, но короткая 7-9 движений.
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
4. Сначала надо «раскачать» легкие. Пять-шесть вдохов – полных выдохов в воду. Сначала простой, с нарастанием до максимума объема легких. На максимальном вдохе дыхание задерживается. Не раздувайте щеки как «хомячки». Воздух запирается носоглоткой. Погружаетесь у бортика, сгруппировались, оттолкнулись вперед, вытянулись в струну, руки вперед, голову прямо держите (как обычно при ходьбе, сопротивление воды меньше). Глубина погружения – метр, плюс минус сантиметры по самочувствию. Почувствуете приятное скольжение, которое скоро начнет угасать от сопротивления воды.
Голову чуть приподнять, взгляд вперед (контролируется глубина по поверхности воды).
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
3. Тренируйтесь в бассейне. Если водоем открытый – в прозрачной воде без течения, на небольшой глубине (по грудь), на море – отлично. Только не в реке с мутной водой и течением. Товарищ пусть подстрахует с поверхности, это не лишнее.
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
2. Вот из собственного опыта.
Про снаряжение – слукавил. Просто плавание, а тем более ныряние – в очках. Простые плавательные очки продают в любом спортивном магазине. Очки – это очень важно – это контроль обстановки под водой визуальный, да и глаза не травмируются. В крайнем случае, справитесь и без очков, но тренируйтесь в очках и берите с собой на водоем (а если в дело идете – включите в комплект снаряжения). Ну и … плавки наденьте …
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
Для patetlao:
1. Ссылок делать не на что и не куда. Специально этому никто и нигде не учит. Я ни разу не встречал ни тренерских советов на этот счет, ни каких-то инструкций и методик. Подводное плавание обычно в снаряжении: маска, трубка, а то и акваланг, ласты обязательно. О таком много написано. Без снаряжения известно ныряние в глубину – идет от ловцов жемчуга. Но там погружение напоминает утопление – с камнем на дно. Тренировкой выдерживают давление. Задержка до пяти минут и всплытие. Я в глубину пробовал нырять, но давления не выдерживаю. Очень рискованно, особенно в темной воде. Не советую. Слышал, что рекорды большие на этот счет, но они исключение. А вот в длину – каждый может справиться с отличным результатом.
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]Игорь_137 пишет
Ребят, может кто подскажет как быть.
Короче дела такие, я достаточно не плохо стреляю из любого оружия, но не могу приспособится к пистолету, в движении я с него стреляю отлично но по статичным целям ну не как. А зачеты у нас каждые пол года, не охота позорится. Проблема у меня с руками, не могу преодолеть тряску, чуть напрягусь или взволнуюсь начинается тряска, как только не тренировался, и гильзу на стволе пробовал и все, но дело то не в этом.
После срочки в десанте ну и Чечни заметил, что трясутся руки, с нервами то все в порядке, но вот руки, задолбали. У меня отец летчик испытатель у него такие же проблемы были, мед.комиссию с трудом проходил, может у нас наследственное?[/QUOTE]

Возможно, причина в другом. Если речь идет о тире: станьте к мишени боком и поднимите оружие в цель. Отверните голову в сторону и опустите оружие. В слепую поднимите руку к мишени. Поверните голову и посмотрите куда направлено оружие. Если мимо, то ногами выберите позицию так, чтобы рука выравнялась в мишень. Повторите, пока рука в слепую не будет направляться в мишень. Руку поднимайте на вздохе всей грудной клетки. Руку поднимайте чуть выше мишени. Дыхание задерживается. На задержке дыхания оружие подводится под цель сверху вниз (да, да, хотя во всех наставлениях говорится о другом, но посмотрите за стрельбюой мастеров) и удерживаеться. Трюк в том, что удержание легче делать на ослаблении напряженных мышц, чем на их подтягивании снизу. Удерживайте прицел и обрабатывайте плавно спуск, не обращайте внимания на легкое возможное колебание руки, со временем и оно уйдет. У Вас три секунды, максимум пять. Если что-то не получилось, то не стреляйте, повторите попытку. Если передержать удерживание, то начинается непроизвольный "трепет руки", с ним уже не справиться. Возможно, это и есть причина Ваших разочарований. Желаю удачи!
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
Если интересует, могу дать пару советов о скоростном плавании под водой при нырянии в длину без снаряжения?
[ Закрыто] Нунчаки и др. имимтация., Чем сражаться без оружия?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Для чего создана тема?
О нунчаку или просто мысли вслух о всём что попадается на глаза?[/QUOTE]
Извините, если тема не идет - через три дня сотремся.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Форум не для лекций о зарождении боевых искусств на Окинаве. Закрываю! <br/> <br/></TD></TABLE>
[ Закрыто] Нунчаки и др. имимтация., Чем сражаться без оружия?
 
В фильме Оливера Стоуна «Взвод» (вьетнамская война) в заключительном сражении сержант Бармс (актер Том Беренджер) в рукопашном бою держит в руках именно малую саперную лопату.
[ Закрыто] Нунчаки и др. имимтация., Чем сражаться без оружия?
 
Можно и метнуть малую саперную лопату. При метании основной принцип такой: не закручивай! Лопата, как и нож, должна сойти с ладони при броске сама. Дальше все сделает естественная вращательная инерция. Сильно метать не надо. Скорее хлестко. Замахнулся, вынес руку вперед, остановил ее горизонтально (пальцами в цель) и освободил ладонь. Движение напоминает «стряхивание с пальцев капель воды» (ну, или пива, кому понятней будет …). Лопата (как и нож, другой предмет) при этом будет иметь постоянный импульс, Вы его легко «поймаете», запомните «мышечно», и на глазомер - расстояние удара лезвием, постепенно подберете. Запомните его. Ни дальше, ни ближе. В бою это расстояние надо подгонять (быстрый шаг вперед, выпад, наклон, отскок и т.п.), тут уж ничего не поделаешь. Лопата удерживается за ручку, в броске делает полный оборот. Все, это ее предел. Можно и дальше бросать, но шансов не будет. Можно короче, пол оборота, ну это совсем рядом, легче подойти и зарубить.
[ Закрыто] Нунчаки и др. имимтация., Чем сражаться без оружия?
 
В современных европейских армиях первенство занимает саперная лопата, причем малая саперная лопата. Она по размеру тот же топор или мачете и всегда под рукой. Правильно только предварительно заточить ее. Техника абсолютно одинаковая, с особенностями под лопату, а «посажена» она на базовую технику рукопашного боя, а если присмотреться, то это Каратэ-до «Шото-кан» Гичи Фунакоши чистой воды. Удары рубящие. По разным траекториям и направлениям. Одной рукой, двумя руками, с замахом, с размаху, с прыжком, сверху вниз, снизу вверх, наискось и т.д. Если еще и точно наносить их, а не куда попало, комбинируя с обычной техникой для «раскрывания соперника», то оружие это по поражающему действию страшное. Раскраивает череп, перерубает в суставах руки, ноги, в общем, сходите в мясную лавку и просто посмотрите на мясника.
[ Закрыто] Нунчаки и др. имимтация., Чем сражаться без оружия?
 
Идея применения в рукопашном бою имитаций, т.е. предметов прямо не предназначенных для этого имела широкое распространение.
Например.
Ниндзя - люди шпионы – использовали технику владения веером, а так же стилизованные заколки для волос (женщины, разумеется), украшения, стилизованные под метательные элементы - сюрикены. Ниндзя-женщины (лазутчицы) пробирались в стан врага под видом женщин легкого обольстительного поведения, завладевали вниманием военачальников, усыпляли их бдительность восточными ласками, а потом закалывали их как свиней заколками для волос и скрывались (что-то подобное можно увидеть в фильме «Затойчи»).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой