Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Giger (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Прдолжение. Указанный штык. Оказывается: пила расположена не как гарпун, а наоборот - зубьями вперд. Т.е. при всаживании дополнительное поражение, а при извлечении не цепляет. Ну, и фрицы. Впервые такое вижу.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Прдолжение.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Продолжение.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Фото коллекции любезно предоставлено участникам форума VDV 1973.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
vdv 1973 проверь свою входящую почту, тебе направлены письма?
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Праща и револьвер - вещи разные. Конструкция револьвера с откидывающейся рамой (типа двусвтолки) известна давно. Английский Уэмбли, что ли?. Действительно, гильзы все сразу выбрасываются из барабана. Но такой же эффект дают и револьверы, в которых барабан откидывается влево, а все гильзы выбрасываются поджимом шомпола. Преимущество вторых в более жесткой конструкции самой рамы. Хотя все хают револьверы, но у них нет такого деффекта при стрельбе как перекосы и умыкания. Револьвер всегда готов к бою. Патрон всегда в патроннике. А осечка устраняется просто - жми вперед на второй выстрел. Барабан прокручивается и огонь. А в пистолете при осечке никто не знает что делать : стрелять повторно автозводом по деффектому патрону или выбрасывать патрон передергиванием рамы затвора? Никогда, нигде, ни в тирах, ни на полегонах не слышал наставлений по пистолету: осечка - выкинь патрон! Все наставления сводятся: автозводом или взводом отстреливай патрон второй раз. И эта порочная психология (тренинг) фатальным образом перекачевывает на боевую стрельбу. А ведь бывают случаи, что по две-три осечки на один патрон. А бывают вообще необъяснимые : гильзу не отбрасывает, а она остается в патроннике. Стрелок долбит по ней, думая, что там патрон. Пистолеты - отличное оружие. Револьверы - надежное оружие. Если бы разрешили гражданское огнестрельное оружие - я бы сразу приобрел револьвер.
Это - старинный револьвер английского производства (кажется Уэмбли? Могу ошибиться. Рама откидывается вперед вся.)
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Надо поставить себя на место противника: где бы сам устроил засаду. Места удобные для засады и неудобные для избежать ее. И эти места отработать по полной.
Известен случай в Чечне, и много было роликов по ЦТ, когда с поста на заправку водой уходила колонна. На возврате ее и накрыли. Машины, БМП. Выдвинувшихся с поста - отсекли. Погибли все. Но ведь, можно было выставить боковое охранение, сопровождение, или секреты. Продумать взаимордействие. Секторы огня, направления и линии сплошного поражения? Привыкли к повторяющимся действиям без последствий. А по кинохронике - и духи мондражировали. Чуть поднажать - и разбегутся как еноты по лесу.
Гимны частей, подразделений, Кто что помнит
 
Запомнилась одна песня, мелодия была очень красивая, такая, действительно строевая песня, военная по звучанию, призывная (немного в мажоре, набатная). Помню мелодию, но из слов только один припев:

"Па-а-дать приде-е-тся нам долго,
в э-э-тот прыжок затяжно-о-о-ой,
о-о-блачко бе-е-лого шелка,
чаЙкой пархнет за спиной".

(Извиняюсь, ноты попытался заменить транскрипцией, ну, не музыкант).
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Насчет финок лучше бы с финами побеседовать. Со стариками. Я тоже слышал, что финку удерживали упирая пятку в ладонь. Но стоит попробовать и сразу куча вопросов: может быть мох ковырять так удобно, а чтобы зверя раненного добить на охоте или т.п. ? В одной версии вообще утверждалось, что финка слегка втыкалась, а потом ударом ладони в пятку всаживалась.
Засапожные ножи - термин собирательный. Общий смысл - запасные. Справочникам не очень доверяю. Сомневаюсь, чтобы в прямом смысле засапожный нож (в сапоге) был с кривым клинком. Скорее без сапог останешься.
А последние ножи на картинках (которые явно не финка и не НР) напоминают славные добрые туристические ножи, прямо по ГОСТу: для пешего, водного туризма, альпинизма ..., но вполне приемлемы для защиты от диких зверей ..., а там и до понятного применения остается полшага.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Кожух-затвор Вальтера ПП 38.
"банданы" в афгане, были ли?
 
Так тут игра слов, кто-что понимает под кепи-бейсболками, путаете бейсболку и кепи. Кепи - другое дело. Ее же все и носят во всем мире в армиях.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
vdv 1973 почту повтори, принял за спам и удалил нечитая. Извиняюсь.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Точно не понял, но догадываюсь. Нож наш. Россия. Согласен полностью.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Да Вы что! Вагонами будете ножи подвозить? Тогда давайте помощницу: блондинка, рост 175, 90 - 60 - 90, до 25 лет, чтобы замужем не была и т.п.
По картинке. Красным отмечено то, что в ВДВ пойдет. Примечание : в кружочке - нож для метания. Признаюсь, не ожидал увидеть. Остальное - в пакет - и в мусоропровод.
"банданы" в афгане, были ли?
 
Старик, бейсболка - штатовский ширпотребовский колпак. Для Ниггеров и Репперов. Никто из солдал армии (сходных с ВДВ) не носил этот головной убор. И Ты сними его, и не ходи в нем.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Выбрали. От черного палаша слева - вниз - № 3 и № 9. Остальное - погрузи в пакет, тихо, вынеси к мусопроводу - и скинь.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Старичок, ну, Ты немножко перегнул. Пока Ты писал эти слабые тексты, другой парень, возможно, даже с Твоей роты, заткнул берет за ремень, взял напильник и подошел к верстаку с тисками и заготовкой, чтобы "слабать" пистолет, если не для всей армии, но для ВДВ - точно!. Не надо пессимизма. Мы все сделаем. И Глоков, и револьверов и Вальтеров.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Какое значенеие имеет емкость магазина если на первых двух патронах пистолет клинет? Австрийские полицейские говорят:"Не хватило шести - не хватит и тридцати шести..." Это в сторону револьверов. Вот Вы говорили, что парень что-то там не почистил, не прочистил, не проверил ... (Эпизод с Кабульской ротой спецназа). Так вот Вам свежий пример. Полгода назад в г. Краснодаре один безбашенный ваххабит учинил перестрелку на посту гибдд. Он был со Стечкиным. Милиционеров было много, с автоматом, пистолетами. Они погнались за ним. Настигли. Милиционер выстрелил. Пистолет Отказал. Ваххабит его ранил, а второго убил. Был бы револьвер - такого бы не случилось.
Про пистолеты. Умыкания и перкосы, осечки. Но есть такие конструкции, которые легко это устраняют. С открытыми затворами. По личной практике. Марголин. Трудно назвать его пистолетом вообще. Но, это же копия Вальтера. У него преимущество в том, что затвор открыт. Если что-то случится : умыкание, перкос, гильза не отлетела, а прижалась к патроннику - раму на себя, встряхул - все вылетело. Затвор открыт и влево и вверх и вправо. Но, ПМ, Стечкин и т.п. - у них же затворная рама закрывает патронник и затвор. Если там что-то умыкнется, перекосится, зацепится - кранты. Лучше сразу пистолет выбросить и хвататься за деснтный нож. Я не раз наблюдал, как при таких задержках всем тиром "трясли" пистолет. Один - держит, другой оттягивает раму, третий - выковыривает, четвертый - на телефоне висит - не дай бог скорую вызывать. И это - оружие "ближнего боя"? Там не 100, а 3-5 метров останется. И такие задержки - смерть. Бывало, что на ПМе по 3-4 раза приходилось отстреливать осечку ... Уже не думаешь о том, чтобы попасть, лишьбы капсюль взорвался.
Все оружие конструируется от патрона. И винтовки, и пистолеты, и пистолеты-пулеметы, и автоматы, и пулеметы ... Нужен Отличный сбалансированный патрон, с хорошей энергоемкостью. И конструкция пистолета, позволяющая стремительно устранять любые задержки.

Вальтер.
"банданы" в афгане, были ли?
 
Приветствую Тебя, Джагран, в такой необычной теме! Ты, точно, из Казаков ? Казак - в переводе с тюркского "всадник". И они многое переняли от татаро-монгол. В т.ч. серебрянные пояса и серьги. Не думаю, чтобы они "косили от службы" серьгами. А что касается бандан: действительно, есть собственно "банданы", а есть "косынки". Бандана - прямоугольный платок. Косынка - диагональ. С банданой попроще - изготовить лучше самому. Взять ХБ шную ткань и скроить ее 60 на 64 см. 64 - по длине. Не больше. Чуть меньше - можно в общих габаритах. Дело в том, что крой идет от канта. А по длине от стороны к стороне. Подворот на подшивку см. 2. Кант не подшивается. Но, когда ее отстираешь, то она подсаживается и выравниваеться в квадрате. С таким размером бандана при повязывании не маленькая и не большая. Концов хватает, чтобы любой размер головы повязать и чтобы концы слишком длинными не были. Но, косынку кроить надо так, чтобы большая сторона треугольника шла только по диагонали ткани. (Или бандану распустить по диагонали). Отоверложить ее. Если скроить большую сторону по канту, то косынка не будет эластичной по линии лба, давить. А уж в тканях и расцветках - от пустыни "Дашто - Мрго" (Афган) - до финских лесов (линии Манергейма) ...
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Извините, Пластун не въехал по пикселям...
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Уже скоро в каждом форуме будет темы по две про ножи. Уж я пересмотрел и передержал в руках не одну сотню. У меня такое впечатление, что ножи делают "Толкинисты", увлеченные известным романом, экранизированным, про кольца, "Властелин колец".... Вот, казалось бы два отличных ножа. Но? Зачем "Пластуну" искривлять линию? Зачем обоим перед верхней гардой делать бестолковую выемку на клинке "для перегиба проволоки"? Это уродует нож. Ослабляет клинок. Ну, вынесите эти функции на ножны, что ли??? К стати, Жук-Паук, засвети и другие свои ножи. Там под "последней обоймой" к "Макарушке" или "Калашу" наверняка лежит эксклюзивный нож для метания ...?
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Утолщение или расширение? Фотку можно глянуть? Спасибо. (C фоткой долго объяснять, да и ресурса у тебя нет. Сфотографируй, хоть телефоном, закачай в компьютер через блютус и вышли мне на электронку, я обработаю и закачаю gigerbest@mail.ru).

Про зубцы: думаю и без зубцов в плен не брали после рукопашной. Еще не видел, но могу предположить, что спиливали потому, что такие клинки зубцами цепляются и застревают (гарпуны) в мишени, а в рукопашном бою это всеравно что потерять нож.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[quote name='gaboi' date='12.2.2009, 10:57' post='296358']
Уж больно колоритные формы. Красивое жало у ножика.

Жало - легкие импровизации на тему Боуи, а гарду ввернули в стиле фэнтези. К таким ножам неплохо было бы пояснения давать конструкторам - зачем же такая гарда?
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Привет, Жук-паук!!! Куда - не зайди - везде ножи и Ты! По поводу скинера твоего. От таких ножей "тянет" биомеханикой и халф лайфом. В инете налетел я на нож такого направления. Точнее это тесак. Единственное, что я бы ему убрал - пилу на обухе.
Метание ножей, Информация
 
Я внимательно просмотрел видеоролики Федина. Стиль очень оригинален, согласен. Ножи используются очень крупные. Поэтому для такого стиля они годятся (точнее стиль под них). У них большая инерция. Но вся она затрачивается на подлет к цели. К тому же в роликах (как и во всех других) есть уловка: мишень одна и неподвижная, а боец с малых дистанций отодвигается от нее на дальние, ножи метаются из снопа в левой руке. В практике такого не будет. Одна мишень - один нож и с динамичного выхода на мишень. В Лазурите метание идет в разные мишени на разных дистанциях и направлениях, с ходу. Одна мишень - один нож.
"банданы" в афгане, были ли?
 
Вот видешь, один человек запрещал, а 60 всеравно носили. Разведка!
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Михальков сразу застрелил водителя,а у разведчика ,который должен был убить второго душмана, произошло утыкание патрона. Воспользовавшись заминкой,дух успел выхватить пистолет и выстрелить разведчику прямо в сердце. Но это не спасло его,Михальков убил бандита вслед за водителем.

[URL=http://www.agentura.ru/library/spetsnaz50/byliprevimi/]http://www.agentura.ru/library/spetsnaz50/byliprevimi/[/URL]

Я, конечно, не хочу показаться невеждой, но, если бы это был револьвер, то, токого бы не случилось. Стрелял много из Марголина и ПМ. Перед пистолетом у меня - ужас. Редкий случай, чтобы обойму отстрелять без задержек. Боеприпасы слабые явно. Конструктивно пистолеты очень уязвимые для задержек. Я бы взял с собой Револьвер.
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Все смешалось в доме Облонских... Версия: один псих раскачал весь форум? Я до конца этому еще не верю. Расскажу такую историю. После окончания юрфака работал я следаком в милиции (помимо своей воли, по госраспределению в то время, сейчвс адвокат). И вот хата взрывается - кража. Потихоньку идем по следу и выходим на некого Иванова (фамилия настоящая). Мне фотку его показывают. Я узнаю - на краже предидущей с подбором ключей этого человека показали на фото - в форме, с беретом, с орденом, на встрече ветеранов Афгана. Я родственников спрашиваю, так он в Афгане служил? А они, да нет в Польше. Пошли дальше и в дежурные сутки вышли на него. Тот - сама совесть. Понты и пр., за что воевали? и т.д. и т.п. Мне было лет 26, такого еще не встречал. Я его спрашиваю какая часть, где? Ответы расплывчатые - сразу понял - чужой. Так через два дня пришел ко мне военрук одной из школ и говорит, мол, зачем же Вы нашего человека арестовали? И фотки показывает: этот Иванов с двумя медалями выступает перед аудиторией. Это был примерно 1987 г. Я военруку мягко так говорю, что все это неправда. И позже я тоже встречал таких людей.
Спустя несколько лет перезжал я на новую квартиру. Пришел в военкомат новый стать на учет. А у меня там белый лист. Нигде не служил и не участвовал. Военный билет сержантский поменяли уже на офицерский. Я скандал устроил, дескать, как нигде не участвовал? Я они мне, а чем докажешь? Свидетельство у меня сохранилось. Я им показал, вот, военком другого района выдал! И после этого только они внесли бюрократические записи в личное дело. Тут всякое бывает: и психи, и неразбериха, и наветы, и подозрительность ... Надо осторожней. Тем более, что формат общения - очень уязвимый.
Другой товарищ мой из погранцов пошел оформить денежную компенсацию за льготы ( в России есть такая форма). А у него вообще никаких сведений в документах об Афгане. Он год пробыл в Файзабаде. Ему говорят, мол, надо запрос в архив МО СССР делать, на что уйдет год. Или какие-то свидетельства о пересечении границы? Леха дембельский альбом принес - таможенная декларация при въезде в Афган, СССР, подлинная. Я без всяких деклараций входил и выхолил, на танке (БМД). А у них такая тема была странная. После этого ему все оформили.
Как бороться со сном.
 
????
Как бороться со сном.
 
Так как броться с таким СНОМ???
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой