Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Giger (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 26 След.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Для поклонников "БОУИ" ( "КА-БАРа"). Схема изготовления такого ножа. Нарыл в Инете. Примечание: делайте по ГОСТУ ножи туристические - толщина 2,4 мм, длинна клинка 15 см. Не ХО. Наборная рукоятка из кожи.
Метание ножей, Информация
 
Вот фото с соревнований в России по метанию ножей. Яркий пример отсутствия концепции метания и бестолковая техника. Опрокидывание на опорную ногу и отрыв правой ноги, балтающиеся руки, заваливание броска.
Метание ножей, Информация
 
Про глаза Дария и обстоятельства с ними связанными. Относительно достоверный исторический факт - Александр прорвался к Дарию. Телохранители попятились и слиплись в сплошную человеческую стену. Александр схватил копье и бросил его через головы телохранителей в Дария. Дария охватил ужас и он побежал. Это увидели и побежали все. Эти глаза как раз оттуда. Кстати, нет никаких свидетельств куда это копье прилетело. И есть такая красивая легенда, что копье это ... летит до сих пор. Это - про "иделологию" метания.
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
Караулом это назвать было нельзя. Но, что-то вроде охранения. Сидели на горе. Ночь безоблачная - звезд - тьма. Но в ущелье под горой - ничего не видно. Пошли каие-то тени. Вроде кто-то корабкается на вершину. 50 мм. осветительную ракету отстрелили вниз с вершины по склону. Ракета шла над склоном освещая все по пути. Казалось - какая-то нечисть отпрыгивает в стороны от шлейфа ракеты. Мы стали палить вправо и влево от хвоста ракеты. Ракета потухла. Мы смотрели в ночь. Подошел старлей. Тоже смотрел вниз. Потом спросил спичек и закурил сигареты "Столичные". Нам тоже предложил. Но, мы отказались. Они плохо тянулись, по сравнению с "Охотничьими".
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Просмотрел все архивы по Мышам и Совам - визуально. Мышь - более воспринята и проработана. Над Совой дизайнеры явно не поработали. Подаю идею для поклонников Мыши. На всех знаках - сделать "МЕРЦАЮЩИЕ ГЛАЗА". У Совы тоже "большое будущее", надо только художнику правильный ракурс "схватить".
УМТБС, Наличие в ВДВ?!
 
Так, это "Лифчик?" Так его надо не с груди на спину закидывать, а наоборот, со спины на грудь. И слева на лямке на груди сделать крепление для ножа. Но, чтобы легко снять все ножны. И нож быстро извлечь - рукояткой вниз.
Метание ножей, Информация
 
Спокойно, спокойно, ребята... не все так просто .. еще не было ни Russia, ни ниндзя, не каратэ, ни метания ножей, ни прочего ... историческая фреска - персидский царь Дарий, с глазами полными ужаса перед Александром Македонским, с войском троекратно уступавшим ему ... Дело не в ножах, и не в приемах их метания ...
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:24:57
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
По карте можно ориентироваться, если Ты сам ее составил, или прошел разок. А по чужой - вилы вылезут сразу. Ориентироваться по местности - другое дело. Ориентиры, направления и расстояния - основа, но на местности. Я тоже бегал по "спортивному ориентированию". Недостаток в том, что массштаб заранее понятен на местности. По Афгану скажу. Есть карта. Задание. Идем. По карте ориентиры. По обстановке - не понятно - они или другие? Та гора - или другая? Тот кишлак - или другой? То русло - или другое? А расстояния? Сколько прошли? По времени? Или по местности? И начинается ... Уважающие себя "Спецы" всегда брали "проводников" на местности. Вот и весь ответ. Другое дело - спутниковое опредление координат. Отличное средство. Недостаток один. В нужную минуту - никогда не будет под рукой. Есть еще "косвенные приметы" - изменение ландшафта, растительности, направления дорог, направления рек, "следы миграции диких животных", "усиление радиообмена" по направлениям, "освещенности населенных пунктов" и т.п. В общем, надо "ХОДИТЬ", чтобы понять и советовать ... А лучше не просто ХОДИТЬ, а научиться "ВЫХОДИТЬ" куда нужно! На местности, по собственной практике, до 5 км. при обзоре нет проблем. Но, когда видимость падает до 50 м., вот тут-то и начинаются проблемы.
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
Так, а как определить куда всю эту мощь выбрасывать? Снайпера тоже не дураки, тактику смену позиций тоже отрабатывают?
Юбилейные знаки., Каким датам посвящены?
 
Еще:
Юбилейные знаки., Каким датам посвящены?
 
Вот "нарыл" что попалось, за исключением тех, которые уже указаны.
[ Закрыто] Мадонна-2 августа, Концерт Мадонны 2 августа
 
Выбросить из самолета без парашюта - но, в куче десантников с парашютами... "Самый "затяжной" прыжок в МИРЕ !!!" ...
УМТБС, Наличие в ВДВ?!
 
Не понял по визульной картинке - где место для ножа (штык-ножа)? И как вообще этот "Сарай" легко скидывается? И что потом остается на бойце?
ПБ, Пистолет Бесшумный(индекс 6П9)
 
Много слышал, но невидел. Ребята, объясните ПБ и Стечкин - разные пистолеты. В чем отличие? Я думал, что Стечкин - переделанный под ПБ? Или ПБ абсолютно самостоятельный пистолет. И почему он не может применяться как обычный? Спасибо.
Метание ножей, Информация
 
Перерыл всю инфу печатную, инетовскую и видеовскую. Тренеров не нашел. Нет концептуальной школы. Молодежь на пиве, старики на диванах после третьего развода, с остеохондрозом и депрессией. Единицы "пиарятся" с "потухшими глазами", каие-то полукоммерческие проекты. Прошел сам от начала, 75 % информации оказалось "пургой". "Конца" пути не видно. Трансдентое сознание. Оказывается, можно двигаться во всех направлениях, и границ не видно. Я начал от Дени Трехо. Интуитивно.
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
[URL=http://parainsignia.narod.ru/photoalbum5.html]http://parainsignia.narod.ru/photoalbum5.html[/URL]

Один из знаков французских парашютистов. Странное дело - тесак тоже с перевернутой вверх ногами гардой? Кто может дать какое-то объяснение? Сама эта гарда аттавизм - от сабельного эфеса, который обрезали с укорочением клинка. Можно сказать: "Тайна перевернутой S-образной гарды на НР 40" неожиданно получает некое продолжение ???

Уточняю: вторая колонка знаков, нижний.
Учимся делать перекат
 
В самом первом "перекате" есть другое продолжение. Ноги закидываются за голову и пружинным движением с лопаток, амплитудой, боец выкидывается в стойку "на ноги".
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Просмотрел отзывы по ПЯ и общую информацию. Отличная машина. Выскажу лично свое мнение. Кто стрелял из Марголина - знает - часто используют спорсмены. И они доводят пистолет. Снимают пластиковые накладки на рукоятке и делают из дерева. Есть такие, что в пистолет влезаешь как в пиджак. Очень рельефные. Но есть аналоги стандартным, но из дерева. Кто подержал - подтвердит - разница с пластиком - как между небом и землей. Обычно никто не обращает внимания - ладонь отпотевает. На пластике это усиливается. На положительных температурах ладонь "плывет". А при отрицательных - падает чувствительность. Я бы делал накладки из дерева. Может это покажется архаикой, но вспомните как выполнена пистолетная рукоятка на АК. Недавнео смотрел фильм "Перлхарбор". Там есть эпизод - когда летуны перестреливаются из Кольтов с японцами. И летун тянется к Кольту и крупный план - рукоятка из брезента.
Медаль от благодарного афганского народа.
 
Я это время хорошо помню. В Союзе было брожение разностороннее. И были такие мнения - вот есть награды - "За оборону Кавказа", "За взятие Будапешта", "За оборону Сталинграда" и пр. А Афганцам нашим нет. Говорили, говорили, Союз трещал по швам, в воздухе "пахло грозой развала", уже не до Афгана всем, Средняя Азия "полыхала", На Кавказе не спокойно. И вдруг Наджибула отчеканил эту медаль для Шурави. И вручил ветеранам. Ну, через наших. Горбачеву это "в пику" показалось. И сразу после этого Союз отчеканил знак "Воин-интернационалист". А так бы и ходили "безымянными героями". Наджибулу потом Талибы выволокли из миссии ООН в Кабуле и повесили. Горбачев "слил" Союз и пошел пиариться на Западе и пиццу рекламировать. Ахмад Шах Массуд один сражался с Талибами, прикрывал южные границы постсоветского союза, наши ему помогали, после его смерти Путин одному из его сыновей предложил учиться в Рязанском училище ВДВ. Чем кончилось не известно. Потом Талибов пермкнуло и они атаковали Америку. Штатники с НАТО вошли в Афган. Как не называйте эту медаль - это уже часть истории. И свои любые награды хаить не надо.

К стати, тут есть тема про геральдику, знаки там всякие и пр. А кого интересует заказ именных ножей с геральдикой ВДВ, СпН, Афгана, 80 летия ВДВ и пр. Можно организовать ( с сертификатами, не ХО, но приемлемые. Лучший подарок для мужчины - оружие)??? Быстро, недорого, доступно ??? Можно и тему открыть ??? Можно и в личку.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Отлично! Поддерживаю полностью.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Да и мышь летучая - мелкий слепой грызун. Вот кто уж действительно ночной летучий хищник - так это - Сова. Может такой знак надо принять ???
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Что-то эта "МЫШЬ" сильно смахивает на знак "БЭТМАНА" ? Не под влиянием ли фильма Тима Бартона она ипоявилась ???

Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Повторить?
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:39:14
Метание ножей, Информация
 
Так поделись впечатлениями? Такой нож замечен в метании.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]beatlspider пишет
Как то показывал в деревеньке одной дедок швайку, которой свиней колет, так она напоминает как раз этот штык нож, только пила сточена как раз была, а крестовина точно такая же, но он расставаться с ним никак не хотел, чего я только не предлагал, так и уехал ни счем...надо бы вновь наведаться туда...[/QUOTE]

Так он свиней в ряд, что ли, выстривает ???
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
..
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:38:02
"банданы" в афгане, были ли?
 
Мужчин зря хаите в любом возрасте. Мужчина - он всегда мужчина, пока в гроб не ляжет или на диван. А по головным уборам скажу по практике: любой козырек ограничивает сектор обзора. Чего нет у банданы. Ну, а уж в лесу - пройдите по лесу в разных головных уборах и честно скажите - в чем лучше проходить?
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Хоошо бы послушать людей реально стрелявших из пистолетов и револьверов разных. Их личные впечатления и опыт. Загорелся "прорваться в тир" (есть такая возможность) и по результатам сообщить. Но ведь есть люди уже знающие это? Напишите, пожалуйста, не отмалчивайтесь?
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Извиняюсь, клюки. Рукоятка.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Рукоятка штыка.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой