Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ксн глеб (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
Конечно Десантник!
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Парадка с акселем и знаками включая 25 лет 44 УВДД, шинель недавно выкинул, чтоб моль не разводить, сапоги и тельник износил в пожарке, берет слегка моль поела, но зато ему уже 19 лет. РД приобрел по случаю.
Афганский излом
 
[QUOTE]Бача пишет
Парни, все, кому нравится "Афганский излом".

Принёс домой-пересмотрел сразу. Давно не смотрел уже-какой же всё же классный фильм!!! Особенно после "9 роты" многое там воспринимается по-другому. Он какой-то весь "настоящий", не без ляпов, конечно, но вот там ляпы совершенно не мешают. А главное- практически всех персонажей оттуда я реально представляю себе в Афгане-и сержанта-дембеля, и салагу Иванова, и ППЖ Бандуры и прапора завклубом. И, как ни парадоксально, то, что в "...изломе" нет глянцевости "9 роты", нет никаких особых эффектов теперь, после того, как появилась "9 рота", воспринимается ещё больше как плюс.[/QUOTE]
Полностью поддерживаю, сказано правильно и точно!
ефрейтор ВДВ
 
Закончил учебку Н-О БМД-1, естественно дали ефрейтора, уехал в войска и там полгода служил по специальности, затем стал капралом КО, потом дальше, дальше, и так до упора, до старшины. Ефрейтор НОРМАЛЬНОЕ воинское звание!!!!!!
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Про Гайжюнай  знал, только что это 44 УВДД, а то что она Овручская - узнал совсем недавно, в открытом разговоре расположение 226 полка, а может и всей дивизии рекомендовалось называть " пионер-лагерь". В ГСВГ наш батальон 1044 ОДШБ просушествовал после меня не долго, да и не был он таким крупным соединением, как бригады полки и дивизии и поэтому после службы я о нем ничего не слышал, а все что знаю, узнал на службе.
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Мечта об альбоме была еще с гражданки. Призывной приказ, повестку все сохранил. Собирал по возможности все фотки, которые смогли выжить после всех шмонов. Жаль с Гайжюная очень мало, а в войсках у меня во взводе был пулеметчик, парнишка с Казани, он меня приобщил к этому делу. Альбом оформлен в стиле ГСВГ, я думаю везде были свои стили и заморочки. Под дембель мне выслали призывной приказ и он занял в альбоме свое почетное место. Альбом удалось сохранить и при шмоне на пересылке, на аэродроме Фолькенберг, где краснопогонники с униженным ( как они счинали ) достоинством глумились над нами имея определенные полномлчия, дабы не пропустить в Союз ничего крамолного. И на обложке с задней стороны , где раньше указывалась цена книг, я по праву написал: ЦЕНА 2 ГОДА. :rolleyes:
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Да, мордой по земле пропахать - дело святое. У нас, мы прыгали с МИ-6 один боец попал в восходящий поток и долго висел в воздухе, даже помоему набирал высоту, все пялились на него и даже завидывали. А потом он попал в боковой снос и уже начал свой полет как полноценный летательный аппарат. А площадка приземления была ограниченная. Долго мы его искали.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
-Карантин, это место (подразделение), где молодые, только что прибывшие в часть солдаты отходят от шока в связи с началом службы :D  :D  :D .Там нет старослужащих, за исключением сержантов.
-Учебка, это учебное подразделение, где курсанты, (рядовые солдаты срочники) овладевают какой-либо специальностью
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]скалолаз пишет
и еще добавлю - у нас сейчас дембе6ля поувальнялись, а для остальных - самый "старый и страшный дед" это офицер или старшина!!зато порядок...:))хотя без рукоприкладства не обошлось..но оно того стоило...а теперь веселое - к нам в часть на 50 срочников сейчас 25 духов с Северного Кавказа привезут....такие дела...[/QUOTE]
Интересно кем, эти  духи, будут себя считать через 2 года?
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
Кстати по поводу ГРУ. Многие офицеры закончили РВВДКУ 9 роту. Кому интересно, почитайте: СПЕЦНАЗ ГРУ автор Сергей Козлов. Надеюсь администрация меня простит за эту рекламу.
Подтягивание., было такое у кого?
 
[QUOTE]sving пишет
[QUOTE]Sold пишет
Да блин... Вы тут точно терминаторы, я максимум 10 раз подтянусь...[/QUOTE]
!0 раз оценка 5,если вам 30 -35 :D [/QUOTE]
Чем больше, тем лучше, несмотря на возраст. ;)
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
[QUOTE]pillar пишет
Когда служил, точно помню, мы презрительно говорили о ДШБ, что они, мол,  – «косят под десантников», а офицеры плевались в сторону СпН ГРУ, за то, что те носят десантную форму-)[/QUOTE]
По какой интересно причине такое превзятое отношение????
Стрельба ПТУРС, Многие ли стреляли птурсом?
 
[QUOTE]лабус пишет
С ПТУРА ? 5-6 раз ? Гм..нам в Гайжюне один раз показ устроили, в колонну по одному провели -вот смотрите дети -это М -16 это мг -не помню то ли 34 то ли 42 а вот сейчас из птурса вам покажут . Ну показали ,красиво было чего говорить . Лампа красная в жопке у неё . А так, девчонкам я всегда говорю, что мы кажную неделю с ПТУРСА стреляли, вертолёт водили ,и что кирпичи у нас только молодые солдаты ломают - дембеля уже бетонные блоки бьют ... а вот эта царапинка после ночных прыжков а не от бритья . И самое интересное -девки верют !!! Как приятно быть десантником ... :rolleyes: А по-чесноку : обьясните а как с неё стреляют  и где у неё там красная кнопочка ? :ph34r:[/QUOTE]
Хороший ответ :D  :D  :D

В мое время в Гайжюнае так и было, только показывали тренажер "МАЛЮТКИ" (который был сломан), да объясняли теорию стрельбы. А в войсках МАЛЮТОК уже не было, а в башне у меня стояли 2 ФАГОТА и 1 КОНКУРС. Иногда через прицел установки наблюдали за гансами в деревне. А по поводу стоимости, один пуск как А/М "ЖИГУЛИ".
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
[QUOTE]Антон пишет
Прошу, прощения, что на вашем форуме пытался протолкнуть тему про МП.
Просто когда мы на прыжках встречались с ВДВшниками, то оба взвода отдавали "Смирно! Равнение на..." И проходили мимо гордо подняв головы в знак уважения друг друга. И на параде мы все время братались с вами.
Ну а про то, что Морпех не назовет себя десантником... так это зря.[/QUOTE]
Братан, тыдолжен гордиться своим высоким званием - морского пехотинца!
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
Дружище, скорее всего ты был в 301 полку, В\Ч не помню, я в 226, у нас готовили экипажи на БМД, после учебки я уехал в ГСВГ. А ты?
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
Да прыгали в валенках всегда и раньше и сейчас, где есть средства прыгают в унтахю
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]А.Попович пишет
Каково Вам, к примеру, созерцать китель с подкладкой из красного бархата, подшитый по вороту синим бархатом?  ;)  
( Про фурнитуру на этом кителе просто промолчу) :)[/QUOTE]
Именно такую я видел у соседа - рядовой строительных войск. Живет в Москве.
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
[QUOTE]хохол пишет
[QUOTE]skiff пишет
было дело с ИЛ-76 - кидали в два потока в двери. ощущения - самое оно! ;)
4 потока только для боевых и на супер показухах, если не ошибаюсь, при боевых в 4 потока на потери сразу списывалось 25 процентов л/с (скорее всего под потерями подразумевались 200е и 300е)[/QUOTE]
мне инструктор по парашютному спорту говорил что при массовых учениях когда десантировались в 4 потока  списывалось 5%...


Вот ту читал ребята многие прыгают до прибора... а ведь это может привести к печальным последствиям раскрытие по прибору всегда считалось аварийным или я не прав? [/QUOTE]
 При массовом десантировании, только на приборе, не дай Бог раньше раскрыться.
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
В Гайжюнае в 226п. в начале 86г. был пост у солдатской чайной, метров 200 от забора в городок. Ночью со стороны городка через забор перелез злоумышленник подкрался к часовому, отсоединил магазин и хотел отнять оружие. Курсант долго отбивался, и нападавший решил сваливать. Часовой примкнул второй магазин  и выпустил в него все до патрона, но, не попал, т.к. ни каких следов крови не нашли. Курсанта этого потом в клубе всем на показ выводили, лицо у него было - сплошной синяк. Вот только не помню что с ним стало. Но пост этот потом сняли.
   А в войсках пост №-1 распологается естественно в штабе, у нас в конце коридора. Так вот заступил я пом. дежурного почасти. Ночью сижу читаю что-то, вдруг слышу топот, кто-то бежит, потом грохот и тишина. Выхожу, смотрю и вижу лежит десантник в парадке с автоматом на груди метрах в 15-ти от тумбы со знаменем, но уже очнулся и пытается вставать. Я спрашиваю: ты куда побежал-то? Он отвечает: да заснул маленько :D .
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
В "Лидере" МЧС мы несколько раз спускались с МИ-8 по обычным основным альпин. веревкам с высоты~15-20м., один через дверь двое в рампу (створки сняты). Использовали разные спусковые устройства, которых в альп. снаряж. великое множество (восьмерка, карабин, СУРы различных систем)
"Одноразовые" парашюты
 
[QUOTE]Шурави пишет
Предлагаю ещё одну версию.
Мы ведь все как говориться находимся в запасе, полки и т.д. укомплектованы парашютами на личный состав проходящий службу. В случае мобизации нас ведь тоже надо экипировать парашютами.[/QUOTE]
У нас подразделения были плукадрированные, т.е. в отделении БМД не 7 а 5 чел. и купола были вакантные как раз для запасников. Но мы на них иногда прыгали (а чо зря распускать для переукладки, кошда можно прыгнуть)
ВДП в одшбр/одшб/одшп., Вопрос знатокам .
 
Про вышеперечислинные подразделения ничего сказать не могу, ноу нас 1044ОДШБ (ГСВГ), в середдине 80-х прыжки шли полным ходом и с вертолетов и с самолетов. А вот про десантирование техники парашютным способом даже не говорили и занятия по щвартовке не проводились, да и парашютные системы для техники я видел только в учебке, хотя и БМД и БТРД и даже колесная техника была именно десантная.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
На втором прыжке(!), с АН-2, при раскрытии от динамического удара (наверное сгрупировался плохо) тряхонуло так, что одной ногой цепанул 3 или 4 стропы и повис боком. Состояние шоковое, а надо еще запаску рссконтровать. Короче вытянул стропы, появилась слабина, вытащил ногу, вынимаю "рыжую" и прибор на запаске срабатывает на глазах. С низу должны были смотреть в ТЗК, но мне никто ничего не сказал. С тех пор групировался как положено.
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
[QUOTE]Бурый пишет
Вообще-то я спрашивал о стрельбе, а не о способе крепления оружия - сам вроде не перворазник, кое-что сам могу. Меня интересует только стрельба, т.к. это прошло мимо меня о чем я очень сожалею.[/QUOTE]
Приходилось разок стрелять с воздуха, (холостыми естественно) в принципе ничего особенного, просто после одного магазина ствол уже горячий и нужно поокуратнее.
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
В 86 В Гайжюнае прыгал с ИЛа, в два потока в двери, в германии прыгал с АН-12 и АН-26 в рампу, с АНов понравилось больше. Знакомый прыгал с АН-22 (АНТЕЙ) давно еще, в 4-ре потока, так вот, если выходить в дверь,  то получается что стабилка выходит раньше тебя, ты еще бежишь, а она уже раскрыта. Узнать бы по подробнее, расскажите кто знает?
Стандартный ВДК, Что входит?
 
У нас хоть и был всего-то ОДШБ, но ВДК был приличный, на базе нашего бата даже сборы ВДСников проходили. А было вот что:
- стандартная парашютная вышка
- устройство отработки гашения купола (огромный вентилятор)
- крокодил с выходом из рампы, (т. к. прыгали в основном с МИ-8,    АН-12, АН-26)
- стапеля
- трамплин 3-х уровневый
- макет вертолета для отработки десантирования штурмовым способом ( на высоте примерно в рост человека рельсы, длинной 30 м., а на них макет вертолета
- лопинг ( закрытый на замок) занятия на нем никогда не проводились, но мы периодически вскрывали замок и крутились вдоволь.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Да точно шинель как махеровая, а шапку иголкой начесывали. Десантуру достать было почти не реально, да и шмонали на пересылке в (Фолькенберге ГСВГ), краснопогонники, наверное из-за зависти. По их мнению мы  должны были быть в ботинках, а получается везли лишнее вещевое имущество. Ныкали как могли, даже взятки давали, лишь бы сохранить берет, тельник и сапоги. Вот так вот, в военнике написино что ты гражданский, а тебе еще мозги парят, да на самую больную тему. Но зато в Союзе, с трапа самолета сходили настоящие дембеля ВДВ.
А стоит ли?, Проблема!!!!!!
 
Если в училище не получится, иди на срочную службу,туда отбор более лояльный. За одно посмотришь, что к чему, а после срочки и в училище поступать легче, да и офицер прошедший срочку пользуется не малым авторитетом.Тем более, что срочка в стаж войдет по любому.
Обсуждение фильма '' ВОЙНА ''
 
[QUOTE]Близкий пишет
Мне понравилась идея, которую пытается донести Балаганов.



Что касается технического исполнения, то я еще не видел фильма, сделанного о войнах СССР/России после 80-х без ляпов.[/QUOTE]
Вот и я про идею говорю.


И вторая мысль совершенно верна.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]Drake пишет
Сложнее всего для меня (до сих пор наверное) - не закрывать глаза! Специально себя пытаюсь контролировать в этом, а то рефлекторно закрываешь.[/QUOTE]
Надо сконцентрироваться, на что-то смотреть, если нет высотника, я смотрю на часы. Помогает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой