Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ксн глеб (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]sn258 пишет
Ребята, да хватит вам спорить, кто тише свистел, кто ниже летал. Эта тема не для дембелей, а для призывников. И каждый из них будет выбирать для себя как поступить. И совет, чуть что давать дедам в морду, тоже не самый лучший. Тут все в комплексе должно быть. Надо не только не бояться, но и стараться не нарываться. В общем, скорее адаптироваться к армейской среде.

А насчет летал, не летал. Ну летал я по первому году, и ни сколечки по этому поводу не комплексую. Потому что до армии был тихим домашним мальчиком. Нет, во дворе конечно дрались, но мыть, шить, стирать, готовить и рожать я научился только в армии. Стрелять тоже научился, но это не пригодилось. Я даже представить не мог на гражданке уровень нагрузок в армии, и то, что человек на это способен. Ничего, быстро объяснили, что и спать можно по четыре часа в сутки и все-все успевать. Не могу сказать, что воспоминания только радужные, но воспоминания воспоминаниями, а опыт остался.

Так что я рад за вас, что вы такие храбрые и делали только то, что положено по уставу, но давать такой совет призывникам я бы не рискнул. Не бойтесь, не оправдывайтесь, не нарывайтесь. Так по-моему лучше. И займитесь каким-нибудь спортом. Физо в армии пригодится обязательно.[/QUOTE]
Правильно сказано!!!



Ситуации могут быть разные, на все советов и шаблонов не напасешся, нужно быть просто нормальным человеком, и рано или поздно нормальные люди твое поведение оценят, а идиотов и дебилов хватает везде, их нужно просто пережить.
ВДВ на парадах
 
[QUOTE]Livan пишет
Парашютов при мне не было.
Думаю что это перебор.[/QUOTE]
Интересно, но ведь все же это было.
парашютисты тридцатых-сороковых, почему на двух куполах
 
[QUOTE]Бурый пишет
Из этого я заключаю, что кто-то гонит. При одновременном открытии основного и запаски они должны спутаться и парашютисту п...ц. А дело скорее всего было так: он не разчиковал запаску и она открылась прибором.[/QUOTE]
В аэроклубах у перворазников такое случается часто.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Т.Е. В учебке выбирали дальнейшее место службы сами курсанты?
назначение парашютных систем, ???
 
Да, что-то не торопятся у нас с этим делом, хотя в некоторых местах на ПСН-90 уже благополучно прыгают, лет 10. <_<
[ Закрыто] посадка с нераскрывшимся парашютом
 
В 97 году во Владимире, прыгали с Д-1-5у, на ручное раскрытие, высоты - не помню, у прыгающего был летный кожанный шлем, при раскрытии порыв 13 строп, полукольцом бьет по голове, потеря сознания, наверху болтаются тряпки, паралально спускающиеся орут, раскрывай запаску, человек приходит в сознание, высоты уже нет, готовится к приземлению, как положено ноги вместе, пробивает ногами яму 40см, по дороге в госпиталь сконьчался. Разрыв внутренних органов.
ВДВ на парадах
 
Спасибо! Интересно пообщаться с реальным участником парада тех времен. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
назначение парашютных систем, ???
 
А как же забыли про ПСН-90???
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
Да, на самом деле, есть и в наше не легкое время Офицеры с большой буквы, хотя стимулов мало, и у некоторых голова забита не проблемами воспитания личного состава, а как с помощью этого, самого, л.с. поправить свое материальное положение. А солдат, даже если ему говорят: "Думать, не твое дело", все видит и понимает. В ВДВ, и других войсках, где служба считается пристижной, и офицеры немного фанаты своего дела, там ситуация нормальная, а вот к примеру в пехоте (наслышан от родственника, недавно служил), там  офицерам вообще ничего не надо, и соответствующие настроения у солдат, среди которых много призывались с сев. кавказа.
ВДВ на парадах
 
А механы все были срочники, или за рычаги садились офицеры, прапорщики м сверчки? И еще по вещевому снабжению, что интересное  и необычное выдавали, на фотке видел, что на руках были кожанные краги, а сами одеты в десантуру. Да, и еще, на некоторых фотках даже с парашютами за спиной. Интересно, чем мативировали необходимость парашютов?
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Точно так!!! ;)
ВДВ на парадах
 
Если можно по подробнее об отборе мех. водит., и еще был ли какой-нибудь тюнинг у БМДшек?
Десантники - пожарные ., Навеяно символикой .
 
Вот это да! :o  :o  :o  После срочной я пять лет служил в пожарной охране от КО до нач.кар., всю службу мечтал связать приятное с полезным, и сколько не узнавал у командования, ничего подобного в Московском гарнизоне не было. Были пож. части в таежных регионах, которые использовали купола Лесник 1и 2, но к ВДВ они никакого отношения не имели. Позже в М.О. в р-не Люберец, в вертолетном отряде ,появились несколько пожарных вертолетов, но они тоже никакого отношения к ВДВ не имеют.
Норма прыжков?, Подскажите
 
Раньше разделение было по званию, а сейчас по возростным группам, но в любом случае у срочника годовой план 3 прыжка в год. Но Des прав, для срочников льгот на выслугу не предусмотренно.
ВДВ в Москве., Участие ВДВ в мероприятиях в Москве
 
[QUOTE]Granik пишет
Так что никакие там канализационные люки мы не охраняли - не царское это дело.[/QUOTE]
Но ведь кто-то же занимался этим не царским делом <_<
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]мишаня пишет
Если он отслужил 1.5 года,то могло и быть,с учётом того что в его наборе были бойцы и сплочённость.Если 0,5 или1,год,то брехня.
Что значит,деды полные лохи?Лохов единицы.[/QUOTE]
Если деды-лохи, то это уже не деды, они находятся на другом положении-лохов или чмошников, а дедом,  считается военнослужащий не только по сроку службы, но и по авторитету.
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
Полностью согласен!
Учебной Воздушно-десантной 25 лет, Есть ли еще?
 
Я призвался осенью, а дата 25-летия была раньше, и у нас эти значки считались раритетом, пришлось покупать. <_<
Учебной Воздушно-десантной 25 лет, Есть ли еще?
 
А на сколько свободно их выдавали? У нас 25 лет была дефицит.
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
Не каждый офицер сможет понять солдата, особенно те, кто не служил срочную, и уж совсем не каждый солдат поймет офицера, хотя бывают исключения. Офицеры считают: куда солдата не целуй, везде ж . . а :D  :D , только дембель на уме. А солдаты считают что все офицеры карьеристы, и только и делают что парят мозги ради должности. Хотя всё же есть приятные исключения, особенно в подразделениях, где экстримальные мероприятия сближают, и ставят перед Богом в один строй.
ВДВ на парадах
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Хе-хе если оператор попал,случаем под роздачу 2 августа...

Ребята, а в мое время при  прохождением даже на уровне дивизии , в голенища сапог вставляли ополовиненные спичечные коробки.Для звука.
Подковы не практиковались, ни к  учебке ни в 76 ВДД.[/QUOTE]
В учебке некоторые роты набивали жестянки, а товарищ рассказывал, что они прикручивали две подковы (в то место рядом с каблуком, где подошва не касается земли), и полностью не затягивали, чтоб был люфт. Звон стоял как от табуна подкованых лошадей :rolleyes:
Учебной Воздушно-десантной 25 лет, Есть ли еще?
 
А медалька была тоже к 30-ти лению?
Учебной Воздушно-десантной 25 лет, Есть ли еще?
 
В 1985 году 44 УВДД исполнилось 25 лет, к этой дате был выпущен памятный знак. Еще видел к 20-ти и 30-ти летию. А к каким еще датам 44 УВДД или 242 УЦ выпускались подобные знаки? Особенно интересен период СССР, т.к. сейчас очень много всего.
ВДВ в Москве., Участие ВДВ в мероприятиях в Москве
 
В 95 году, военнослужащих ВДВ видел конкретно в двух районах:
- В Кузьминках на Волжском бульваре, там есть вент.люки какого-то подземного коллектора, спросил у бойцов, сказали охраняют.
-На ул. Профсоюзная, в р-не ст. метро Профсоюзная, Нов.Черемущки, там вент. отдушины стоят на разделительном газоне.
  И еще где-то, но эти два места запомнились точно.
ВДВ в Москве., Участие ВДВ в мероприятиях в Москве
 
3 октября 1993 года, по Волгоградскому проспекту (очевидно с Рязани) шли колонны БМДшек в сторону центра, очень спешили, горячие события того времени менялись с периодичностью 30 сек.


В июне 1995 года в Москве у каждой вентилиционной шахты метро и различных коллекторов, стояли парни в голубых беретах, с оружием.

Вопрос: Кто знает какие конкретно задачи были поставлены подразделениям ВДВ, (в этих и может каких-нибудь еще событиях в разные времена) и чем они занимались?  Может кто сам принимал участие, расскажите, очень интересно.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]Solas пишет
Я когда служил в 2003 году 45 орп маргеловские береты "лопухи" носили только "слоны". Практически у всех были "маленькие" береты. Мне ребята даже заказ делали: если увижу в продаже ушитые береты, то купить им.
P.S. на осеней проверке 2003 г. в Кубинке зам. командующего Стаськов отодрал весь полк за такие береты, но тем не менее всё равно все носили ушитые береты[/QUOTE]
Недавно попросил племянника купить новый берет (дембельский немного моль подъела с 87-го года), купленный берет был неполноценно мал, хотя размер был нормальный <_< . Это сейчас такая мода, у америкосов все сдирать включая традиционно НАШЕ :angry:
Отпуск домой., За что поощряли отпуском?А как сейчас?
 
[QUOTE]Vladd пишет
Был еще случай. На прыжках в Песочном какой-то боец просрал автомат. Ком. полка Савилов полк построил и объявил:-Тот кто найдет автомат, едет в отпуск. В цепь и вперед. Нашел наш ротный. Кэп строит роту, меня как зам.старшину выводит и говорит:-Ротного в отпуск отправить не могу. Давай называй фамилию бойца кто еще не был в отпуске. Про себя заикнуться совесть не позволила, назвал Витьку Суранова. На завтра парнишка и уехал в отпуск. :D[/QUOTE]
У нас был похожий случай, только с картой (говорили секретная), тоже обещали отпуск,  нашел офицер, но в отпуск никто не поехал :huh:
ЧАЭС, наши там были?
 
Мы быыли в наряде, в ночь когда рванула ЧАЭС, утром всем в кратце объявили информацию, все это за несколько дней до отправки в войска, и ходили слухи что могут швырнуть туда. Я уехал не самый последний, и кого-то после нас могли туда отправить.
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
Однажды утром у кого-то в нашем взводе всапоге была обнаружена летучая мышь, отдали коту, он ее не нюхавши заточил не оставив ни единой косточки.
РД, Что такое РД?
 
Вот это уж точно! ;) А технологическая конструкция вещмешка стара как дерьмо мамонта :D , иначе не назовешь. Так что за РД, мы еще спасибо должны сказать :rolleyes:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой