Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

___ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Не подумайте что я кошу под десантника, Не подумайте что я кошу под десантника
 
по-моему,вы девушка не правы.  Берет надевается при несколько других обстоятельствах, а Ваш случай я бы обсудил в другом разделе
Не подумайте что я кошу под десантника, Не подумайте что я кошу под десантника
 
[QUOTE]Виктория Лаврентьева пишет:
Застращали мальчишку.
Имеешь право ? Носи и гордись!!! Мне мой Берет на голову одели весьма достойные люди,полковники ВДВ со словами "Имеешь право,заслужила!". Ношу в память об Отце,в память о друзьях и горжусь. И ни разу никто мне ничего плохого по поводу берета не сказал и не сделал.[/QUOTE]
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
а зачем американцам? :)  хотите сценарий(кстати не мной придуман )? Вводная= Китай напал на Казахстан. Причина = полезные ископаемые и просто неосвоенные земли :oops:  Куда кидаем ракеты?
Добровольцы на войну, У кого как случилось?
 
ответил по-первому , но т.к.попутно  решил некоторые проблемы - между первым и вторым. :)
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
как-то вы , коллеги не в ту сторону смотрите угроза с востока реальна , перед лицом миллиарда китайцев я считаю что даже туркмены - братья . а у ребят с Кавказа вполне патриотичное настроение . сразу прошу без заявлений " сразу продадут" это вообще не аргумент.
Крашеные, День ВДВ
 
а ты повоюй во втором тысячелетии на технике 70 года выпуска с картами 83 -поймешь  :)  когда читал про упражнение со сложенным прикладом -завидовал безбожно:D  :D  :D  а дураки раздражают в любом проявлении , крашеные или нет неважно
Крашеные, День ВДВ
 
давай смоделируем - ты к нам или я к тебе , в любом случае примут на подобном празднике как родного :) это и есть братство , но в описанном тобой случае вижу скорее зачатки алкоголизма , может быть попытка напиться по любому поводу тебя и раздражает?  ;) я , кстати завидую твоей службе . совершенно искренне.
Крашеные, День ВДВ
 
было круче ! у клоуна даже татуировка-мышь  :)  а простейших вещей не знает типа номера части :D ,зато в глубоком образе !!!
Крашеные, День ВДВ
 
хочу поделиться наблюдениями - за время празднования четыре самозванца  , все "спецназ" падает популярность ВДВ  :D
ручная граната рядом-ваши действия?
 
нет смысла падать головой к гранате . не рискуйте своими драгоценными жизнями и молодым здоровьем ; во- первых неизвестно сколько до взрыва и в момент падания велика вероятность получить осколки в лицо  :(  во- вторых если голова ближе к взрыву - повышаете возможность контузии :o в-третьих слух не восстанавливается вообще , если кто-то не знал :(  :(  :(  не нужно терять время , простое и рефлекторное движение, ОТ ИСТОЧНИКА ОПАСНОСТИ!!!
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
нет-нет , вчера вы четко сформулировали проблемы , никаких дополнений не требуется . вопрос был Бороде
Брат на брата, Без комментариев
 
я что-то не понял - в каком подразделении ? какой армии ? где переспросил ? в тюрьме ? опять кто-то шутит ? :{}
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
опять, извините , отклонение от темы , сейчас Ural напишет - война с США не обсуждается  :D
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
по-моему уходим от темы. конструктивно-подготовка АН ? смелость летного состава ? организация взаимодействия? как букварь пишем  :(
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
так точно , прибыл пилот АН-2 , кажется из 98 й после Торжка (декабрь 99) за два часа одели - обули вплоть до двух пар шерстяных носков :)( зачем Вам эта информация?) АН живут с офицерами управлением батальона ,не ниже, а уж средства защиты для офицера-родят в обязательном порядке,  :D   и говорю я именно о случаях откровенного пренебрежения  ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ , известными всем правилами по принципу: "где начинается авиация...."         P.S. Если я не владею информацией , в личку пожалуйста( т.к. это не относиться к теме форума) , сообщите мне где и когда в ВДВ были случаи отсутствия шлемов стальных образца 43( кажется) года?  А подвергать сомнению мою и моих командиров квалификацию- то зачем? на моей памяти так вопрос никто не ставил ;)
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
уважаемый Redav, обсуждая действия АН вы проиллюстрировали мои слова  :) : если вести наблюдение с открытого места ( обрыв ) нужно залечь , а предварительно надеть каску и бронежилет :D  вы - летчик и считаете это несущественным, а любому солдату это объяснят быстро и жестко. ПОВТОРЯЮ - НИКОГО НЕ ХОЧУ ЗАДЕТЬ! разговор для пользы дела
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
не цепляйтесь , пропустил слово "кажется" в смысле про сход НУРСов ведущий , естественно увидел при выходе , на развороте , пытался написать "очень быстро" я не сказочник , просто плохо печатаю :)  и неужели вы думаете , что приданому АН в полку пожалели горку? :)  нет , просто все любят выйти на край обрыва и (для пользы дела) обозначить себя как мишень ;как сейчас вижу в штанах от горки , летной куртке и РС на плече  :) разве противник догадается ? просто случаев подобного поведения арткорректировщиков не помню, что вы видите плохого в моих словах - "берегите себя"?
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
на что обратил внимание - огромная разница в поведении 8-х и 24-х. неоднократные случаи героизма первых и полное отсутствие оного у вторых .например "крокодилы" панически боялись оказаться над чужой территорией , один раз слышал реально истерику в эфире - мы думали он уже падает, нет, ровно, с запасом высоты ушел (Ми -24 , ноябрь 99) случай дружественного обстрела  мне известен один(02г.) причина- ведомый тупо промазал , не знаю , как это увидел ведущий , но попросил за него прощения еще когда НУРСы сходили . впечатление такое, что просто падает уровень подготовки летного состава , как с этим бороться? . авианаводчики не имели проблем с квалификацией, но полное пренебрежение пехотными навыками и нежелание снять отличную от остальных форму меня удивляло. например летит ПДР  на задачу тут приходит АН со спальником под мышкой (был уверен, что высадят прямо на полянку очень удивился , когда пришлось 8 км идти)
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
ага , и "атаку легкой кавалерии" в исполнении ПДР :(  :(  :(
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
DES , боюсь показаться занудой ,  но должен заметить - размещать ее лучше не в "горной подготовке" преодоление реки типовая задача у разведчиков на любой местности.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
если по-порядку:1. у БМД  проходимость-так себе, у  пехоты техника проходимее, так что возможностей у противника заведомо больше 2. ИХ ДЕЙСТВИЯ - поставить танки на высотку и сильно ограничить наши возможности 120 мм  на прямой наводке 3. вопросом проходимости техники именно в том районе занимался очень подробно, поэтому не разделяю Вашего оптимизма. полностью согласен с vds,nikом насчет завала из БМД. :(  плюс малочисленность :( мы в подобном столкновении можем задержать мотопехотный батальон на два дня своей геройской гибелью . :| на вопрос темы - мы с этой техникой и вытекающими отсюда штатами к оборонительной операции не готовы даже в таких выгодных условиях.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
а где же гидросолдаты ездили, если не по этой дороге? :)  :)  :)  они там все и выставили с техники. завал - радикально , я думал, но постеснялся предложить  :)  а вот по прямому назначению БМД всерьез не получиться использовать:(  а получиться сформированной из ПДБ сводной стрелковой ротой (усиленной правда) как всегда рвать тельники на груди :(  Беной есть где обойти , я бы ловил в узких местах :)  :)  :)
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
я могу путать Ца - и Дышне- Ведено, старость . :)  :)  :)
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
можно я свои две копейки с опозданием ? :)  1. в подобной оборонительной операции ПДБ будет крайне неэффективным , т. к. имеющаяся техника будет только мешать , а все указанные участниками результативные способы усиления  - почти переформирование.   2. пример же Веденского ущелья совсем неудачный , инженерная подготовка может не помочь , там река мелкая и широкая как автобан , простреливается там все почти в любом месте( и не 150 метров , а на всю длину и ширину) , вдоль дорог четыре населенных пункта почти без перерыва (Ведено, Ца- Ведено, Нефтянка и Октябрьский) , но самое неприятное - по восточному гребню идет дорога , проходимая для техники :(  :(  :( .  с уважением
Крашеные, День ВДВ
 
хочу поделиться своим опытом ; подростковый клуб , руководитель - пожилой ВВСовский пенсионер , у детей черные береты , камуфляж с черными шевронами , символика на грани фашиков .но районной администрации нравиться дети в почетных караулах на всех митингах . вдруг на этом черном фоне появляются ДЕСАНТНЫЕ эмблемы  !!!!    пытаюсь поговорить с товарищем очень-очень доверительно, мол как-то неудобно , вы же никакого отношения не имеете !? прячет глаза , заявляет что возил детей на прыжки в  РОСТО. я долго мягко , терпеливо объяснял - просто отмалчивается . через некоторое время на меня выходят местный депутат , потом администрация , стыдят - как ,мол я угрожал детям !!! пошел прямо на их занятия , трое юношей занимаются с двумя десятками детей . не поленился , спросил имеет ли кто - нибудь какое- нибудь моральное право?  ЭТИ "ИНСТРУКТОРА" ДАЖЕ В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛИ !!! терпение , конечно я потерял :(  не орал , но лицо было , кажется сделал не доброе  :(  пообещал , что если не снимут чужую атрибутику - приведу  второго августа ( причем пришлось попутно объяснять что это за день ) всех празднующих. конечно же обезьянник сразу закончился ,  надели  парни пехотные эмблемы, но у меня на душе такой мерзкий осадок!!! до сих пор не уверен , стоило ли ???
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
я,прстите не понял, к для чего обмен памятками на немецком и русском языках? это имеет какое-то тайное значение? я недавно присоединился и наверное что-то не понимаю  :)  :)  :)
Утеря и хранение оружия., О хранении и утерях оружия при БД, локальных конфликтах.
 
в ноябре 1999 под Гудермесом из трофеев оставили себе ПК и АКМ, передали замене , при гибели шестой роты оба опять ушли духам
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Уважаемый АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВ , приятно видеть в Вас коллегу . ВОЗРАЖАЮ: Указанное Вами направление ( пер. САНЧАРО )    одно из шести , да еще и оказалось бы в глубоком тылу , т. к. на остальных противник сильно продвинулся. Почему горнопехотный корпус , сильно потрепанный, с растянутыми линиями снабжения не сбросил в море нашу 46 армию , свежую и на своих базах? вопрос для академиков :)  :)  :)   про элементы горной подготовки в войсках, с которыми столкнулся я - очень тяжело иногда объяснять их выпускникам Рязани; например то , что в горах невозможно ходить по азимуту -  как так????  почему нельзя пойти в горы в унтах???  почему если снизу поднимаются облака мы сейчас утратим ориентировку??? за тот короткий период, подобных приколов - масса,  спецназеров видел на высоте примерно 3000 шли грамотно,уверенно :)
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
товарищи, перестаньте меня вымораживать :)  :)  :)  я не смогу на форуме изложить весь "альпинизм". акклиматизация нужна для конкретного восхождения, постоянно находиться в тонусе не нужно :)  , снаряжение все равно придется закупать у тех же производителей это высокотехнологичное производство, вы еще на парашютах предложите экономить :) сколько нужно снаряги? на двести человек во всем министерстве обороны? на НЗ его не положишь - быстро устаревает.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
уважаемый тотжечай и вас очень прошу источник !!!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой