Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гоша (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31 След.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]джагран пишет
Полсела в дарёных тельняшках.Забавно. Пару недель назад был у меня эпизод. Встретил я на рынке парнишку в тельнике. Спросил у него , мол, по праву ли носит. Ответил, что да.  Ну, раз по праву, я ему подарил десантный календарик, где год начинается не с 1-го января, а с августа, с портретом В.Ф. Я именно для такого случая постоянно ношу несколько штук с собой. Каково же было моё изумление, когда парнишка недоуменно спросил :"А хто цэ?"   Ах ты ж , твою...дивизию....снимай тельник ( в шутку, конечно) и штаны,дам по заднице. Но тут он, всмотревшись, ахнул и заулыбался:" Та як же, дядьку, знаю-знаю. Цэ ж Батько Маргэлов !  Дужэ Вам дякую!"  Из Болграда парнишка оказался.[/QUOTE]
В Войсках, кстати, особо разъяснительной работой не занимаются. Почти в каждой каптёрке и ротной канцелярии на стене, вместо фотографии гаранта (кстати, одно из главных отличий нас от мабуты), висит портрет Василия Филипповича, но молодым обычно лекций не читают и на вопрос: «А кто это?», – следует простой ответ: «Это Батя!».
Наколка За ВДВ
 
[QUOTE]Старик пишет
Вообще считается, что каждый тост поднятый этой рукой, выпивается За ВДВ )[/QUOTE]
Дядя Коля всё рассказал. Наколку на ребре ладони делают пьющие для того чтобы третий тост всем было видно и понятно за кого пьётся.
Я и иже со мной просто тихо снимаем берет.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
[QUOTE]Iwan пишет
Вы, уважаемый, здесь переводили/цитировали Закон. А там сказано, что дополнительно местные органы власти могут и ломбаду по праздникам плясать для ветеранов.[/QUOTE]
Дык пусть пляшут, что плохого?

Если критиковать одного начальника, не самого плохого – придёт другой – похлеще. И старая критика как и старые проблемы просто забудется.
Напоминает древнюю лечебную методику: Если у тебя болит палец на ноге, ударь молотком по пальцам на руке, после чего боль в ногах пройдёт сама собой.

С остальным не спорю. Ибо истина.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
В защиту Саныча следует начинать хотя бы с того, что другие главы муниципальных образований вообще ложили с прибором на афганцев с их проблемами. Любое целевое выделение бабок в большей или меньшей степени является отмываловом. Жилищные и другие программы – точно так же являются способом получить себе халявные блага определённому количеству примазавшихся.

Но, посудите сами, что лучше: Если инициативный столичный мэр сам придумывает какие-то программы для ветеранов-афганцев, под которые [B]теоретически[/B] могут пролезть и несколько шустрых товарищей стоявших рядом. ИЛИ же этот мэр руководствуясь старой проверенной максимой о том что «инициатива **** инициатора», на эти же деньги из горбюджета поручает возвести какой-нибудь мемориал жертвам медвежьей кавалерии, в результате чего никаких других благ, которые можно было пощупать руками не получают ни афганцы, ни жертвы медвежьей кавалерии. (несколько шустрых товарищей перед этим выиграли тендер и получили ген.подряд на строительство мемориала)

[B]Короче[/B], найти тысячу изъянов можно в любом начинании. Но стоит ли?
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
[QUOTE]Galaktur пишет
украинцы и не только , были и в чечне , в абхазии , в южной осетии[/QUOTE] Одобряю. Вот с этого и надо начинать. Еще можно скромно добавить что помимо вышеназванных событий они были с русскими в Юге, ДРА и ВОВ, наконец.

[QUOTE]Galaktur пишет
меня как то поразила фраза украинца , кстати не уновца , а обычного - мол мы там будем участвовать , где надоть напинать русским ![/QUOTE] а не с заявления х** знает кого, х** знает где
Снайпер ВДВ
 
[QUOTE]MikroN пишет
в военнике прописан и АК, и ВСС. Просто по штату должность была не снайпер, а разведчик. Потому и выразился, что был нештатно.[/QUOTE]
У наших разведчиков должность так и называлась разведчик-снайпер. Т.е. сначала их отправляли учиться на снайперов, а затем они возвращались в свои разведподразделения и несли службу со всеми остальными разведчиками.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
[QUOTE]sifu пишет
Ха-ха не смешите... они есть везде... конечно на $800 в месяц да если вычесть выпивку, курево и прочее даже бесплатные харчи не помогут - на овцу только и хватит  ;) А если серьезно то в городах точно есть, за пределами - как повезет. Арабские женщины особый вопрос, но там и без них хватает "любительниц"[/QUOTE]
Ха-ха не буду.

Когда съездите — привезёте прейскурант. Можно с фотоотчётом или видео.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
[QUOTE]джагран пишет
Пожалуйста. Держите в личку.(поскольку в  Правилах есть пункт, возбраняющий называть не по нику)[/QUOTE]
Этот пункт касается только участников форума (более того — конкретного собеседника). Если человек не зарегистрирован на форуме (или Вы об этом не осведомлены) — сгружайте без тени смущений, а уж следствие разберётся...
Снайпер ВДВ
 
[QUOTE]MikroN пишет
я был нештатным снайпером ВСС в 45 ОПСпН[/QUOTE]
В смысле «нештатным»? Винтарь не записывали в военник или как?
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
[QUOTE]джагран пишет
А меня , как всегда, пробивает на   "негатив".
Некий полковник из Управления Кадров Збройных Сил Украины съездил на пару-тройку дней в бывшую Югославию для вручения наград военнослужащим украинского миротворческого контингента. Миссия очень опасная и ответственная, видимо, была.  
После чего мигом оформил себе удостоверение участника боевых действий. А чё  стесняться? Всё по закону. Хотите, назову фамилию ?
И ещё. Други, давайте уточним терминологию. В Украине тот, кто воевал называется "Участник боевых действий" . Все остальные, заставшие ВОВ,  - "Участники войны", даже те, кто родился в период 1941-1945гг.
В России ,вроде, есть только"Участники войны", где и Фронтовики, и "афганцы", и "чеченцы". Прошу поправить, если ошибаюсь.[/QUOTE]Поправляю.

Те, кто воевал в ВОВ – ветераны (Закон так и называется «О статусе ветеранов войны»). Есть ещё «участники боевых действий», «дети войны», «инвалиды войны» и «участники войны», «ветераны военной службы», «ветераны органов МВД и КГБ». Перевожу:
[QUOTE]Закон України «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту» пишет
[B]Статья 4. Ветераны войны[/B]
Ветеранами войны являются лица, которые принимали участие в защите Родины или в боевых действиях на территории других государств.
К ветеранам войны относятся: участники боевых действий, инвалиды войны, участники войны.

[B]Статья 5. Участники боевых действий [/B]
Участниками боевых действий являются лица, которые принимали участие в выполнении боевых задач по защите Родины в составе военных подразделений, соединений, объединений всех видов и родов войск Вооруженных Сил действующей армии (флота), в партизанских отрядах и подполье и других формированиях как в военное, так и в мирное время.[/QUOTE]
Смею заверить – никто ничего не отменял. Вооружённые конфликты с участием СССР признаются на общих основаниях. Кто будет утверждать обратное – плюйте в рожу.
Вновь созданые десантно-штурмовые части, в составе ВДВ
 
[QUOTE]i.o. пишет
Я вообще думал, что американский аналог наших ДШБр - это БРОНЕКАВАЛЕРИЯ, у нас учебник был по вероятному противнику, по описаниям БРОНЕКАВАЛЕРИЯ - это и есть ДШВ[/QUOTE]
Ни то ни другое. У нас нет аналогов их воздушной кавалерии, у них нет аналогов нашим ДШБ. Air Assault о котором пишет Р/К — это совсем другое дело. Как бы там ни было их мы не обсуждаем.
Теряли ли Вы кольцо?
 
[QUOTE]vds.nik пишет
Подобная ситуация скорее всего вызвана отсутствием годной к эксплуатации ВДТ[/QUOTE]
Тысячи их. Нульцевых ДПС. На складе лежат и тлеют. Армейский способ.
Теряли ли Вы кольцо?
 
[QUOTE]Des пишет
Прикол! А автоматы тоже общие?  :blink:[/QUOTE] Автоматы — нет :D За исключением вопроса чистки. Если бойца по какой-либо причине нет в подразделении (командировка, наряд, санчасть и т.д.) его автомат всё равно надо чистить. Вот тут они общие.

[QUOTE]Des пишет
Парашют, как и личное оружие является личным снаряжением бойца, и закреплён за штатной должностью в том или ином подразделении.
Подвесная система должна быть заранее подогнана, а парашют уложен лично.[/QUOTE] У нас за должностью не закреплён. Подгонка подвесной происходит на укладке.
Теряли ли Вы кольцо?
 
[QUOTE]vds.nik пишет
"Выводы" можно сделать и на укладке, после прыжка, при проверке первого этапа. У не дергавших кольцо, на оплетке петли тросика кольца, часто остаются забоины.... :( . А далее следуют "выводы"  :)[/QUOTE]
Ну это уже шерлокхолмщина пошла. :wacko:

Кроме того, после прыжка, у нас по крайней мере, парашют уходил на укладку десятому товарищу. Очень малой была вероятность прыгнуть на одном и том же куполе два раза. Всё общее. Парашют закреплён за бойцом только до прыжка и возвращения в пункт сбора.
Теряли ли Вы кольцо?
 
[QUOTE]sarmat пишет
.... Как вообще допускала ВДС такие вещи ..... непонятно!  у нас если только на приборах прыгали .. выявляли...  и.. "выводы" делали![/QUOTE]
Если резко отвести руку до подошвы сапога/берца с земли неразличимо есть ли в руке кольцо или нет.
Парашютная тактическая система, Система от SKYPORTER
 
Прыгал на skyporter'е. Клёво, только в динамический свал не уйдёшь. Для студента — самое то.
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]unknown04 пишет
Вот теперь - полный "ферштейн". "Тачка" серьёзная, - слов нет. Видел ролики с подобными (или такими-же) агрегатами на ЮТУБЕ. Впечатляет. Насчёт аналогов в ВС РФ не знаю, а про Украину скажу, ИМХО[/QUOTE]
Такая вундервафля не нужна, потому как любой ИК-сигнал перехватывается еще раньше чем прицелишься с такой бандуры. Голый АКС без наворотов — не менее серьёзная тачка.
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]unknown04 пишет
И тут же вопрос : были ли у Вас в армии занятия по тактике в помещениях, макетах домов ?[/QUOTE]
Были и очень часто. Приклад при этом никто не складывал. За такое – сразу же по загривку.

Да и никаких сложностей с АКС в помещении не возникает. Гораздо сложнее с «Иглой» в окно запрыгнуть, при этом на лету изготовившись к стрельбе из автомата, но приклад тут не при чём.
ВДП в СпН ВВ и спецподразделениях., Необходима ли и на каком уровне?
 
[QUOTE]опер пишет
укр. [URL=http://peoplecrimea.com/prodyct_article/index.php?id_page=100]http://peoplecrimea.com/prodyct_article/in...php?id_page=100[/URL]
Насколько соответствует правде?
Интересно во всём батальоне СН 9 обрВВ есть ВДП?[/QUOTE]
Сильно сомневаюсь, скорее всего опять журналюги. Впрочем, можно уточнить. Одно всегда смущает — чтобы написать «пулю» много ума не надо. Зато сколько возни для её проверки и опровержения.
Киёкушинкай каратэ, Всем кто занимался и занимается киёкушинкай кан
 
[QUOTE]Dr.Winston пишет
на [B]семинаре[/B] в начале 90-х.[/QUOTE]
тогда такого слова ещё не было. Новояз
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]57264 пишет
"Наставление по стрелковому делу[/QUOTE]
За какой год?
Киёкушинкай каратэ, Всем кто занимался и занимается киёкушинкай кан
 
[QUOTE]vds.nik пишет
Так тащите его на дропзону "Валерьяновка" в Волноваху! Есть возможность с первого прыга прынуть с "крылом"  по прграмме "статик лайн". Цены к стати там ниже чем на остальных ДЗ востока Украины. Информация здесь [URL=http://skydiving.lugansk.ua/]http://skydiving.lugansk.ua/[/URL][/QUOTE]
В Мариуполе тоже есть возможность с первого прыга прыгнуть с крылом. Про цены ничего не нашел. Да и сомневаюсь я чтобы они были ниже — на одном бензине ведь летаем.

Диме (Синему) ближе будет съездить в Моспино или в Енакиево.
Погоны ..с плеч?
 
[QUOTE]I-H пишет
это если цеплять тряпичный погон с вышитыми знаками различия, а не так как [URL=http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/ucheniya_morpehov_v_kaliningradskoy_0806.html]здесь[/URL] на 0:45[/QUOTE]
Тряпошные звёзды. Ужасно. Даже мне, убеждённому трезвеннику, непонятно: Как их обмывать?
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]Des пишет
Ох, дождется их Дорохов Дима,
Ох, кого-то из них разберет на скелет.

Сергей Рымарев[/QUOTE]
Круто. А хто такой Д.Дорохов? И С.Рымарев?  :blink:
Киёкушинкай каратэ, Всем кто занимался и занимается киёкушинкай кан
 
[QUOTE]i.o. пишет
Александр Весельчаков 4 дан КУДО, пробовал силы в кёкушине, служил в ОРР в Тульской дивизии[/QUOTE]
Мужчины, расшифровуйте. А то первая мысль – которая приходит в голову при прочтении – что человек был освобождён [B]К[/B]омиссией [B]У[/B]словно-[B]ДО[/B]срочно за… выдающиеся достижения в физкультуре и спорте.
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
[QUOTE]ИЛ-78 пишет
16 коробок шаров расстреляли(32000шт) и пришли к выводу что компьютерные шутеры - зло :D[/QUOTE]
Вот видите. Я же говорю – рано или поздно всё надоедает.
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
[QUOTE]ИЛ-78 пишет
Вообще сейчас многие подразделения МВД,ФСБ,МО стараются отрабатывать тактические нюансы на пейнтбле или страйке. к нам Витязь заглядывает частенько.[/QUOTE]
Один мой знакомый работал администратором в компьютерном клубе (это там где школьники в Counter-Strike режутся). Так они (подразделения МВД) и туда заглядывают. Просто замолодиться. Зашла дюжина лбов с автоматами, сели за компьютеры и давай… отрабатывать тактические нюансы.

На меня самого, бывает, детство нападает – в лесенки сыграть, к примеру, на бричке прокатиться.

Я это к чему. Кому нравится – на здоровье. Стресс снять, похохмить друг с друга и т.п. В общем, нормальное времяпровождение.
Киёкушинкай каратэ, Всем кто занимался и занимается киёкушинкай кан
 
[QUOTE]хорунжий пишет
2 кю. Осу....[/QUOTE]
Костя, переведи на русский.
Погоны ..с плеч?
 
[QUOTE]Raz пишет
Опять копируем пендосов. они это давно ввели,потому что погоны на плечах под бронежилетом и снаряжением не видно. В принципе верно.[/QUOTE]
Но ведь на груди, под бронежилетом их тем более не видно :wacko:
Парадная форма одежды
 
В главном сошлись — Правила ношения парадной формы одежды не нарушены.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой