Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

BRONCO (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40 След.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]SAT пишет:
За МВД тоже взялись не на шутку .[/QUOTE]Вертолётчикам ВВ МВД стали приходить новые оргштаты. Так народ разделился на два категории... Одни -тупо пишут на увольнение ...другие -плачут, но подписывают.

[QUOTE]ROS пишет:
[QUOTE]SAT пишет:

За время проведения Сердюковских реформ, хоть что-то лучше в ВС стало?[/QUOTE]
Денежное довольствие офицеров (те что остались и на своих должностях), быт срочников.[/QUOTE]Это что? Типа шутка юмора такая?:shock:
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
[QUOTE]Sanuch пишет:
и всё-таки я не пойму, на хрена в ВВС нужна "фанера"?[/QUOTE]С целью оптимизации системы управления , упрощения процедуры согласования о взаимодействии а также контроля полетов и подготовки к ним. В планах помимо авиации ВДВ и Сухопутных Войск "слить" в ВВС авиацию ФСБ, МЧС и МВД включаю ВВ МВД. Итогом этого объединения ...будет массовое сокращение.
Спецназ Третьей Мировой. Русские козыри, новая книга Горца-02
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
предлагаешь с утра начать кружить по столице? :D так я писателя в лицо не знаю , только рост ,возраст и звание, по-моему маловато будет данных-то:)[/QUOTE]По типу: (С) "Париж, черт возьми, не вымощен батистовыми платочками!":D Не поможет....;) В бытность, собрался я навестить автора в ВМА ...так мне даже личные данные не помогли:D А приплюсуй еще расходы на дорогу до Москвы!;) Владимирыч, будь ласка ...заскочи в Кулюторную столицу ...побарагозим, а заодно автографы раздашь:oops:
Спецназ Третьей Мировой. Русские козыри, новая книга Горца-02
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
где и когда?[/QUOTE]Ясно же сказано...:) В Москве на день Частей и Подразделений Специального Назначения Вооружённых Сил Российской Федерации. То есть 24-го числа этого месяца...:)
Кому может принадлежать данный шеврон?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
на явно дилетантский шеврон с Дальнего Востока?[/QUOTE]Когда в начале 90-х , "поперла" мода на шевроны (нашивки) подразделения- они все были дилетантскими по сути и исполнению. К слову в большинстве своём такими и остались... ;)
Кому может принадлежать данный шеврон?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
даже более того - гвоздика и мышь одновременно не могут присутствовать на знаке ( когда появилась гвоздика- мышь была уже у МЧС ) так что это самодеятельность .[/QUOTE]За исключением здания в районе "хорошевки"....;)
Изменено: BRONCO - 19.10.2011 22:07:16
[ Закрыто] Мог ли 1730 об пдб СН принимать участие в боевых действиях в Чечне в 1997(!) году?
 
[QUOTE]Coon пишет:
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
2 четырехзначная часть с "двойки" - пограничники[/QUOTE]нет, не они. нашла, что четырехзначная нумерация - это ФСБ или МВД.

в данном случае, это действительно ФСБ и действительно "Отдел внутренних расследований".
правда, не факт, что персонаж там на самом деле трудится.[/QUOTE]

[QUOTE]юрий яковлев пишет:
т.к. это не имеет отношения к ВДВ , напишу в личку;)[/QUOTE]И это правильно!:oops::ph34r:
Подготовка ГРУ
 
[QUOTE]saper-alex пишет:
мощнейший энергетический удар, способный пробить любой кокон самой черной биополярной защиты ...
[/QUOTE]Это про "лося" чтоль?:shock:
ВДП в СпН ВВ и спецподразделениях., Необходима ли и на каком уровне?
 
[QUOTE]BIK1950 пишет:
всё зависит от процесса обучения[/QUOTE]Иваныч! А что ты под этим подразумеваешь?:shock: Например, если в программе обучения присутствуют спуски на сурах, то в качестве побочной дисциплины к ним можно "прилепить" прыжки с парашютом... Но это, тоже исключительно на "гольном энтузиазизьме". И при условии, что не надоест в процессе лоб разбивать. Если ты за "фейсов" и погранцов -это вроде как уже обсуждали. У них просто руководство дальновидное...:)
Опознать ПС
 
[QUOTE]Des пишет:
Здесь как бы не совсем и белая. Кремово-жёлтый оттенок все равно виден, и видно, что ткань "тяжёлая" - уж больно плотную тень даёт.
ИМХО конечно[/QUOTE]Согласен, еще и освещение с фоном роль играют....
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Новый облик армии РФ.
[/QUOTE]Солдат-должен быть похож на у@@ище ...чтобы его все боялись! Советская ядерная угроза нервно покуривает в сторонке....
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Для ПВ (потому как именно там и наблюдал)[/QUOTE]тогда нужно помянуть и х/б камуфлированный "служебный" с двумя карманами под магазины , по одному справа и слева на поясе брюк , вполне рабочий вариант , кстати .[/QUOTE] ...c камуфлированным картузом в придачу:D Его одно время таскали даже в "панамных" районах. Во всяком случае в в\ч 2021- точно!
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
[QUOTE]Хорст пишет:
КЛМК-костюм летний маскировочный комбинированный(комбез)
КЗС-костюм защитный сетчатый (раздельный)[/QUOTE]КЛМ "Берёзка" шёл так-же в раздельном варианте. Позиционировался как офицерский. Выпускался до 1990 года. Для ПВ (потому как именно там и наблюдал) шёл с беретом.
Опознать ПС
 
[QUOTE]vds.nik пишет:
Вот фото из Агоя, первенства ВВС по ПС, то же на мой взгляд очень даже белая тряпочка, хотя видно, что не капрон[/QUOTE]Это с крайнего? Я уже выкладывал в теме по "Листику" фото со своей закруткой. Но повторюсь ...там тоже дуб -белый:oops:
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
сталкивался с таким же кроем и цветом , но ткань тоньше ( ПВ середина 80-х ) там еще маска для лица на резинке отдельно была. названия изделия не помню , кто знает?


Цитата [/QUOTE]Так называемая (жарг.) разделка . Тот-же "масхалат" (комбенизон), но раздельный.
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет:
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Для поддержания темы.
Версия Сухолесского, автора книги "Спецназ ГРУ в Афганистане".[/QUOTE] А что это за расцветка? Есть фотографии?

С уважением[/QUOTE]КЗС (костюм защитный сетчатый). По сути -мешковина. Фотографии есть , но долго искать. По сей причине, просто тупо стянул из "инета"
Опознать ПС
 
[QUOTE]Des пишет:
Обижаешь. Я могу пока отличить перкалевый купол от капронового.
Да и зачем бросать манекены с Д-1-5У в середине 2004-2006гг?[/QUOTE]Не сомневаюсь... Я, в большей степени, отношу комментарий к ролику. Может при съёмке использовались фильтры?
А "белый дуб" мне тоже видеть приходилось...  Это был Д-1-5у  кажется 2008 года выпуска ...еще говорили, что он из китайской тряпки....
Опознать ПС
 
[QUOTE]Des пишет:
Внешне - натуральный Д-1-5У, но купол белый, а не кремовый перкалевый.
[/QUOTE]А может просто оптический обман?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Костя, у ГРУ понижают статус, причём весьма значительно.
Это если в двух словах.[/QUOTE]Вместо цельного управления,с кучей отделов ...теперь будет кабинет с тремя столами на Знаменке.
Что за часть СпН в Печёрах., в/ч 51064
 
[QUOTE]K0RT1K пишет:
Проходил зимой 93-94. Помню и "лесенку" и "крокодила". Страшного прапорщика Гарбузова, который был моим старшиной. А что там сейчас? Хочу съездить, пройтись или не стоит, что бы не расстраиваться?[/QUOTE]В части развал... "Лесенку" дербанят по полной. А Петр Иванович на месте :) Всех помнит, всем рад!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Еще не понял того, правла или нет ...но уже слегка напрягся.
200 тысяч бездомных офицеров считаются балластом в главном военном ведомстве. Пока им не выделят положенное жилье они продолжают находиться в распоряжении и получать жалование. Уволить их сегодня нельзя без предоставления квартир, а, значит, нужно платить, чего Сердюков и его менеджеры делать не хотят

Взято здесь: _http://www.rusichi-center.ru/e/2560242-minoboronyi-nashlo-sposob-izbavitsya-ot-beskv
[ Закрыто] Новая тактическая ПС для ВС США
 
[QUOTE]57264 пишет:
Компания Airborne Systems сообщает о начале разработки и поставке новой тактической системы MFF ARAPS призванной заменить МС-4.
О характеристиках системы сообщается только, что она будет обладать качеством до 4, грузоподъемностью до 204 кг, высота применения до 10,5 км. В состав системы будет включен грузовой контейнер. Количество изделий 3600, цена контракта 27$млн.

 [URL=http://www.airborne-sys.com/pages/view/airborne-systems-wins-27-million-u-s-army-contract-to-replac]http://www.airborne-sys.com/pages/vie...-to-replac[/URL][/QUOTE]

Щас прикорют... Забугорные "девайсы" (в чистом виде) обсуждается либо в личке, либо в "группах"
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]1. Пока все случаи высадки на крыльях групп антитеррора в России и СНГ были только на учениях.
[/QUOTE]

Прмолчу....

[QUOTE]2. Кроме дерзости, нужна куча нормативных документов, учебно-материальная база, специалисты, средства, многолетняяя программа подготовки и многое другое. В противном случае все выродится в небольшую группу энтузиастов, периодически демонстрирующих свои навыки на показухах.[/QUOTE]

Поддержу!
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]А НОУС(надбавка за особые условия службы) так и осталась 20% или подняли как в войсках до 100%[/QUOTE]
Вопрос на предмет всех отделов, или конкретно РССН? Если за РССН, то в их надбавках народ сам путается.  :)
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]Не давно пообщавшись с командованием одного из подразделений ФСИН, по вопросу помощи в организации ВДП, спросил для чего им это надо? В ответ услышал:"у нас у каждого подразделения есть своя фишка! Вот хотим что бы нашей- стали прыжки с парашютом подразделения."
После заданного вопроса как они себе это представляют, ведь нет ни парашютов, ни программы подготовки,на чьей базе они планируют это проводить...., а главное- какой же все таки должен быть результат занятий? Получил интересный ответ: мол командование готово выделить средства в виде премий сотрудникам, для проплаты прыжков в одном из аэроклубов..... Короче говоря полная самодеятельность.[/QUOTE]
А что тут удивительного? В подобных, ведомственных подразделениях всё начинания -это личная инициатива ...и спонсорские деньги!
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]"Аэроград"- в неофициальном рейтинге дропзон РФ- лучшаяя.[/QUOTE]
И по этой причине самая дорогая... А тут всё решается откатами. По сей причине сборы проводят обычно в небольших  ...и даже нелегальных аэроклубах.
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]А в самой Пограничной службе ФСБ России прыгающих подразделений в настоящее время не наблюдается.[/QUOTE]
©"Наговариваете Вы на семью нашу!Грех это!" Уже как три года подряд Петрозаводский ЦСН  проводит выездные парашютные сборы. При мне одного даже "окрылить" успели!
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]Отряд спецназначения «Гранит» отметил «совершеннолетие». [/QUOTE]
:D ну-ну.... Надо ребятам-гранитовцам показать -пускай порадуются!

[QUOTE]У нас в МВД некоторые интузиасты из ОМОН и ОМСН тоже раз в год прыгают в местном аэроклубе. В нормативах БП это конечно не предусмотрено. Просто так, самодеятельность, все за свой счет. Группа спецназа УФСБ прыгают по нормативам БП (где-то 10 прыгов обязаловка), контора платит, имеются свои ПС Д-10. Ребята весьма ленивые: отпрыгают 2-3 прыга, а в книжке оформляют весь требуемый норматив. Им экстрима на Сев.Кавказе хватает...[/QUOTE]

Это с учетом того, что начальство этого не поощряет. А в подразделениях ФСБ уже давно имеются свои штатные парашютные отделы. Правда продвигается это дело с большим скрипом. За "Вымпел" -это и так всё понятно. 350 оплачиваемых прыжков в год. В питерской РССН "Град" 300 оплачиваемых прыжков в год. Естественно, и оплата у них соответствующая (Петрозаводские погранцы по сравнению с ними голодранцы.). Само-собой, народ старается получить звание
Мастера Спорта.

[QUOTE]Вот только летают весьма безбашенно (каждый летит так как хочет): понятия трафика нет вообще, встречные схождения и приземления, скручивание друг на друга, подрезание друг друга на глиссаде, разброд по высотам. В общем на любой гражданской ДЗ были бы отстранены от прыжков.[/QUOTE]

Еще следует отметит отсутствие элементарной наземки, и частый травматизм.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]Пилить не придется. Еще с 2006 года у них стандарт - на каждой запаске должна стоять медуза с пружиной. [/QUOTE]
Спасибо за информацию, этот момент как-то прошёл мимо меня....
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:

Если они работают по принципу синхронного ввода (как на Т-11), то (С) " Че-то я очкую, Славик..  за личный состав.[/QUOTE]

На Т-11 как раз ввод не синхронный, на каждый свободный конец - свой замок. Так что "Славик может расслабиться"![/QUOTE]

Может я ступил, но под синхронным вводом я подразумевал одновременное нажатие на оба фиксатора замков после снятия блокировок. Зависание на одном конце ситуация не приятная ...пилить придется. ;)
Изменено: BRONCO - 22.09.2011 17:04:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой