Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Опознать ПС


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Опознать ПС
 
Цитата
Fuks пишет:
Ссылку нашел, кадры отличные, особенно момент вступления в работу амортизацинной системы, а скачать вкомп не могу, кто сможет скачать? http://www.infox.ru/authority/defence/2010/03/25/dyesantirovaniye.phtml

А вот здесь работа ГСО: http://www.infox.ru/authority/defence/2010/08/27/uchyeniya_VDV.phtml
А что за странный парашют у бойца на 2-й минуте (приземляется) в клипе по первой ссылке?  Извините что не в тему, но отверстия в куполе непонятные возле нижней кромки.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Очень похож на Д-1-5У, но с капроновым куполом. Вершина купола свободная, значит быт чехол.
Я лет 5 назад видел в Киржаче испытания НИИПС, там был похожий купол - внешне как Д-1-5У, но купол белый (капроновый).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Очень похож на Д-1-5У, но с капроновым куполом. Вершина купола свободная, значит быт чехол.
Я лет 5 назад видел в Киржаче испытания НИИПС, там был похожий купол - внешне как Д-1-5У, но купол белый (капроновый).
Весь фокус в том, что похож на Д-1-5у, но отверстия не такой формы и прыгал человек на учениях. На украинский "Скаут" точно не похож., это я ответственно заявляю.
Так что же это за система? Вроде должны были видеть куча народу, ВДСники, что обеспечивали учения. Но почему-то никто про нее и словом не обмолвился....Как-то странно все это! :(
Des! А фотки с Киржача остались?
Изменено: Skydjin - 03.10.2011 21:31:17
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Фоток не делал. Мы там на прыжках были, а эти испытательные сбросы манекенов были на другом конце поля.
Но внимание на них я обратил в силу своего интереса к данной тематике.
На ролике я увидел три выреза на задней части купола, вершина купола "чистая" без камеры, чехла стреньги с ВП или стабилизации.
Форму вырезов оценить не удалось, т.к. купол после приземления не имел уже правильной формы  
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Фоток не делал. Мы там на прыжках были, а эти испытательные сбросы манекенов были на другом конце поля.
Но внимание на них я обратил в силу своего интереса к данной тематике.
На ролике я увидел три выреза на задней части купола, вершина купола "чистая" без камеры, чехла стреньги с ВП или стабилизации.
Форму вырезов оценить не удалось, т.к. купол после приземления не имел уже правильной формы
А форму вырезов у купола в Киржаче не помните?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Просмотрел в покадровом режиме - копия Д-1-5у причем полная. Даже полюсное отверстие на нем присутствует! И отверстий - 3, а ведь сначала показалось что их 2.
Так что копия, только капроновая. По ранцу, правда, ничего не скажешь.... Так может, кто-нибудь прольет свет на него?? Я так понимаю, на учениях то прыгали все-таки официально?? Да и на принудиловку то с Ил-76 тоже не на каждом парашюте пойдешь. Из материалов ролика было видно, что кидали в левую дверь и в левый поток рампы. А это уже удивительно, так как в рампу давно уже не бросали. Плюс к этому в боковую дверь с Д-1-5у не пойдешь, даже с капроновым.
Чертовски интересно!!!;)8)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Просмотрел в покадровом режиме - копия Д-1-5у причем полная
Так и я о том же. Внешне - натуральный Д-1-5У, но купол белый, а не кремовый перкалевый.
Надо бы вычислить, какие подразделения участвовали в тех учениях, которые на видео, и оттуда плясать уже
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Внешне - натуральный Д-1-5У, но купол белый, а не кремовый перкалевый.
А может просто оптический обман?
 
Обижаешь. Я могу пока отличить перкалевый купол от капронового.
Да и зачем бросать манекены с Д-1-5У в середине 2004-2006гг?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Обижаешь. Я могу пока отличить перкалевый купол от капронового.
Да и зачем бросать манекены с Д-1-5У в середине 2004-2006гг?
Не сомневаюсь... Я, в большей степени, отношу комментарий к ролику. Может при съёмке использовались фильтры?
А "белый дуб" мне тоже видеть приходилось...  Это был Д-1-5у  кажется 2008 года выпуска ...еще говорили, что он из китайской тряпки....
 
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
Des пишет:
Обижаешь. Я могу пока отличить перкалевый купол от капронового.
Да и зачем бросать манекены с Д-1-5У в середине 2004-2006гг?
Не сомневаюсь... Я, в большей степени, отношу комментарий к ролику. Может при съёмке использовались фильтры?
А "белый дуб" мне тоже видеть приходилось... Это был Д-1-5у кажется 2008 года выпуска ...еще говорили, что он из китайской тряпки....
Вот фото из Агоя, первенства ВВС по ПС, то же на мой взгляд очень даже белая тряпочка, хотя видно, что не капрон
 
Цитата
vds.nik пишет:
Вот фото из Агоя, первенства ВВС по ПС, то же на мой взгляд очень даже белая тряпочка, хотя видно, что не капрон
Это с крайнего? Я уже выкладывал в теме по "Листику" фото со своей закруткой. Но повторюсь ...там тоже дуб -белый:oops:
getImage.jpg (18.46 КБ)
 
Здесь как бы не совсем и белая. Кремово-жёлтый оттенок все равно виден, и видно, что ткань "тяжёлая" - уж больно плотную тень даёт.
ИМХО конечно
 С неба об землю... и в бой!
 
Но на учениях бросали с Ил-76? Не так ли? Интересна была бы инфа от участников учений.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Des пишет:
Здесь как бы не совсем и белая. Кремово-жёлтый оттенок все равно виден, и видно, что ткань "тяжёлая" - уж больно плотную тень даёт.
ИМХО конечно
Согласен, еще и освещение с фоном роль играют....
DSC02640.JPG (3.24 КБ)
DSC02651.JPG (52.74 КБ)
DSC02657.JPG (6.23 КБ)
DSC02652.JPG (139.53 КБ)
 
А ранец к "белому" Д-1-5у такой-же трехшпилечный?? Или что-то новее?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Если бы был другой, то назывался бы по другому. Например Д-1-6у :)
Интрига пока остаётся
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой