Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

BRONCO (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Закономерности не было, но в любом случае "Отличник ВВС" среди л/с нашей БХБиАТ ценился значительно выше, как, впрочем, наверно, во всех ВДВ. И хотя у меня "Отличник СА", но зато "родной"- вписанный и не купленный. Тем и дороже.
[/QUOTE]....а у меня "Отличник ВВС". Причём, тоже "родной", вписанный ...но купленный. Покупал "тяжёлый", ибо "даденый" был не ахти.

[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]стрелокъ пишет:
У нас в 87-89гг вручались "Отличник СА" и очень редко- "Отличник ВВС". [/QUOTE]Здравствуйте Сергей.
Не могли бы уточнить где именно?
А в каких случаях вручали "Отличник ВВС"? Были какие то закономерности или вручали просто то что было в наличии?[/QUOTE]Согласно положению о нагрудных "отличных" знаках , нагрудным знаком "Отличник Советской Армии" награждаются солдаты, сержанты и старшины Сухопутных войск и Войск ПВО страны, кроме авиации ПВО страны. Нагрудным знаком "Отличник Военно-Воздушных Сил" награждаются солдаты, сержанты и старшины Военно-Воздушных Сил, а также авиации ПВО страны. Солдаты, сержанты и старшины соединений и частей, не входящих в состав видов Вооруженных Сил, награждаются нагрудным знаком "Отличник Советской Армии". Но у нас в бригаде сложились свои традиции, и по этой причине нарушение положения у нас было нормой, и носило стабильно - массовый характер.:oops:
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]мишаня пишет:
А я думаю наоборот,попытка ,,приподнять,, другие рода войск.Хотя, чмо, оно и в берете чмо.[/QUOTE]Инициатива последовала после известного конфликта. Плюс запрет на знаки и награды. И еще одна непонятка... проект приказа -так и остался проектом. Вернее, он практически "испарился" (может конечно перешел в разряд ДСП ...не знаю, не интересовался), но судя по информации из различных источников, в недрах МО зреет проект приказа ...который отменяет предыдущий проект приказа. Причём, появится он, в аккурат на момент перехода на летнюю форму одежды.:)
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Получается что голубые береты в ВВС это самодеятельность Сердюкова, тем не менее официально закреплённая приказом по МО.[/QUOTE]На сей счет, существовал проект приказа. "Шоу" в День Победы - это было якобы экспериментом. Хотя мне думается, что это было просто еще одна попытка упыря-мебельщика унизить десантников.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Сейчас, видно, некому научить подобных бойцов "родину любить. [/QUOTE]А кому учить-то? Уровень подготовки основной массы "педагогов" находится на уровне плинтуса. Если начальник штаба "в чине" майора, не знает ни одного приказа по службе ...и при этом путает вопросы безопасности с вопросами боеготовности - это уже какой-никакой, а показатель. Если поставленный "на фишку" боец, прибегает и докладывает - "Там какой-то хрен припёрся... В папахе и три звезды на погонах. Кто такой не знаю, я в званиях не разбираюсь..." И это учитывая то, что бойцу два месяца до дембеля, а "припёршийся хрен" -это никто иной как его комбриг. На днях стою на КПП одной из В/Ч. Стою "по гражданке" и оформляю временный пропуск по водительскому удостоверению. Боец заполняет мне бланк, и тут же живо обсуждает с дежурным по КПП кто из них конкретный "пётр" ...и кто кого, куда и как поимеет. Делаю замечание, что ладно не в погонах ...по сей причине не в присутствии старшего по званию, но в присутствии старшего по возрасту вроде как такое поведение неприемлемо. В мягкой форме напоминаю им то, что они являются военнослужащими, и соответственно должны придерживаться правил воинского этикета которые очень подробно регламентированы в статьях 67 - 74 УВС ВС РФ. На что получаю ответ - "А пох ...нас эту хрень здесь не заставляют." И это так, примеры - цветочки.... Сейчас в своей основной массе самый "бесправный дух" - это военнослужащий -контрактник ...и это уже становится нормой.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Братишкам- салам!
Что тут говорить! Слов просто нет! Кроме двух: пипец и п..дец! А дальше что? Если в войсках ввели послеобеденный сон, если на физо бегают в спортивной форме и кедах, если мамочки живут чуть ли не в казармах, утирая сопли своим чадам... Страшно за армию и обороноспособность! Бойцы с ума от безделья сходят, вот и итог- черт знает что и сбоку бант! Скоро в стрингах на дембель уходить будут.
---------------------------
Всем вам- удачи в купола![/QUOTE](С)" Пока планета ещё живаПока на небе сияют звёзды
Пришьём на китель мы кружева
Пока не поздно, пока не поздно
Расшитый хлястик, свободный крой
Шинель из норки — вот наша сила
Считай, что сразу проигран бой
Когда ты храбрый, но некрасивый."
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=F0m-X_ORUhQ[/VIDEO]
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]объект 925 пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Не вижу в этом ничего сверхъестественного.... Если они есть в СпН, то почему их не может быть в 98 вдд?[/QUOTE]
Брат, я же не спрашивал чего здесь сверхестественного. Я спросил, "у кого в дивизии"
[/QUOTE]Извини, за дивизии не скажу, а в бригадах СпН они есть.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]объект 925 пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Есть практически в любой бригаде СпН[/QUOTE]
В линке написано что это 98 вдд.

[/QUOTE]Не вижу в этом ничего сверхъестественного.... Если они есть в СпН, то почему их не может быть в 98 вдд?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Академию ГШ под нож?[/QUOTE]А на кой она? В будущем нам вполне будет достаточно четырёх генералов по родам войск -
генералы от инфантерии, кавалерии, артиллерии и инженер-генерал. Всё остальное можно добить генерал - менеджерами.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]объект 925 пишет:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=J8fWNfpLPsE[/url]
Манлихер? У кого он в дивизии?[/QUOTE]Есть практически в любой бригаде СпН
3 гв обрСпН, или что-то ещё под Самарой?
 
[QUOTE]Никита пишет:
BRONCO , спасибо!
Почему не решаются? Вроде же в часть можно позвонить и попросить, чтобы соединили с тем то. Приехать не предупредив тоже ведь не дело или приеду, а человек в отпуске или его просто в данный момент в части нету.
Телефоны те, кстати, не работают. Меня просто не смогли соединить, а из Тольятти друзья звонили, им оператор что-то другое сказал.[/QUOTE]Потому, что не принято...:) На сайте спецназа (где вы дублировали вопрос) присутствует [URL=http://www.spec-naz.org/forum/user/2414/]Сапер СпН
[/URL] До недавнего времени он служил в "трёшке" и занимался вопросами набора военнослужащих по контракту. Отпишитесь ему в личку.
Комплекс "Тропа" для дистанционного снятия растяжек, Кто реально пользовался?
 
ЗРП "Тропа" - знаю. А это наверное пошутил кто -то...
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Подобные прыжки можно приравнять к вынужденным?8)[/QUOTE]можно конечно (например, якобы отказ двигателя на взлёте), правда придётся хапнуть гимора с предпосылкой к ЧП, в результате которого произошёл этот вынужденый прыжок.
Отчётность пока никто не отменял.[/QUOTE]Отпишусь в личку.
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
[QUOTE] А после нашего прыжка и погода стала прекрасной, за счет чего и BRONCO удалось прыгнуть на Д10.[/QUOTE]...угу, на "сотку" меня не пустили:( ...ибо как сказал тот самый начальник - "у тебя вес, а у меня сердце":D Но в этом с ним, в принципе я согласен. Прыгать с весом под 140 кг на "убитом" дубе - это верх (мягко говоря) беспечности. Стоить заметь, что отмечать мы стали 28 июля ...и закончили только в середине августа ...в аккурат после окончания одного чудного спорт. мероприятия по парашютному спорту.
[QUOTE]вынужденные – прыжки, совершаемые экипажем для спасения жизни при возникновении аварийных ситуаций в полете;[/QUOTE]
А если вышестоящее руководство, так-сказать вынуждает сделать красиво, но в обход установленных правил?8) Подобные прыжки можно приравнять к вынужденным?8)
Изменено: BRONCO - 10.02.2012 19:42:19
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
[QUOTE]Alex пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
[QUOTE]Максим Курлапов пишет:
BRONCO,у нас это в 76 гв.ВДД[/QUOTE]аааа ....что-то слышал и даже видел. Судя по годам с младшим Солдатовым служили? А разве в 76-ой, на "дубах" с предельно малой прыгали? А в остальном согласен. После того, как в 2003 году боец со 104 ПДП "поломался" и ВДСников слегка "взбодрили" - трудовая дисциплина повысилась. Про то, что на тот момент народ из Чечни не вылазил не надо - в курсе. Просто по факту. А бардака по линии ВДС и в 76-ой хватало.[/QUOTE]Насколько я помню, 2 августа 2000 года когда президент Путин выл на дне ВДВв Пскове, ему демонстрировлаи такие прыжки, на стадион прыгал офицер. Это показывали по 1му каналу[/QUOTE]Нет, это было под Питером в 2009 году....
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
[QUOTE]В принципе, на прыжок со сверхмалой высоты должны допускаться особо подготовленные парашютисты (так гласят документы) соответственно они должны и готовить технику. Поэтому вариант зацепления вряд-ли возможен. [/QUOTE]

[B]BIK1950,[/B] Иваныч, может поведаешь народу о том, как ты в компании "подготовленных спортсменов" на "сотку" 2 августа ходил? Особенно про тот момент, как технику готовили...
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
[QUOTE]Максим Курлапов пишет:
BRONCO,у нас это в 76 гв.ВДД[/QUOTE]аааа ....что-то слышал и даже видел. Судя по годам с младшим Солдатовым служили? А разве в 76-ой, на "дубах" с предельно малой прыгали? А в остальном согласен. После того, как в 2003 году боец со 104 ПДП "поломался" и ВДСников слегка "взбодрили" - трудовая дисциплина повысилась. Про то, что на тот момент народ из Чечни не вылазил не надо - в курсе. Просто по факту. А бардака по линии ВДС и в 76-ой хватало.
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Skydjin, Спасибо, я в курсе. В принципе вопрос адресован Максиму Курлапову
Просто (не в обиду ) человек витает где-то в облаках. В войсках по линии ПС и ПДС проходит столько нарушений, что отсутствие во время совершения прыжка ПЗ -этот просто детская шалость. Если по факту, то любая красивая показуха - это уже по сути так сказать "вынужденные прыжки" и нарушение "устава". В каком "уставе", РПП или НПСДП например регламентированы прыжки с двойной отцепкой или с пушкой? [/QUOTE]

Кстати, с отцепкой были регламентированы, это так,к слову. Особенно, но с одной отцепкой (имеется ввиду когда отцепляют 1 купол, а не 3 подряд. тройная - максимум) было. В аэроклубе была сделана система, где было место под 2-ю запаску. И упражнение встречал в старых насталениях - "Прыжок с отцепкой основного и тренировочным раскрытием запасного парашюта в воздухе". Если память не подводит -оно так и называлось.[/QUOTE]Я слышал, что подобные регламенты были, но конкретики не нашёл. Если есть конкретная информация -буду благодарен!
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
[B]Максим Курлапов,[/B] Извините, у Вас - это где?
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE] Судя по его возрасту, и роду войск, он должен был служить в "Медвежках". А почитаешь его биографию и фильмографию, все года только снимался в кино!(Мамаев Михаил-русский Рембо). Кто может подтвердить факт его службы в ВДВ СпН !??[/QUOTE]За службу не скажу ...но если Вы внимательно изучите его биографию, то выясните один интересный факт. По одной версии он родился в 1966 году, а по другой 1973...
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
[B]Skydjin,[/B] Спасибо, я в курсе. В принципе вопрос адресован Максиму Курлапову
Просто (не в обиду )  человек витает где-то в облаках. В войсках по линии ПС и ПДС проходит столько нарушений, что отсутствие во время совершения прыжка ПЗ -этот просто детская шалость.   Если по факту, то любая красивая показуха - это уже по сути так сказать "вынужденные прыжки" и нарушение "устава". В каком "уставе", РПП или  НПСДП   например регламентированы прыжки с двойной отцепкой или с пушкой?

[QUOTE]поэтому все прыжки ниже 150 метров - нарушение нормативных
[/QUOTE] Абсолютно в дырочку ...и тем ни менее - это нарушение практически норма.
Прыжки с Д-1-5У в войсках
 
[QUOTE]
тогда получается что дивизионная сборная нарушала технику безопасности.а устав и РВДП писаны кровью,если написано что надо выполнять парашютные прыжки с запасным парашютом,значит так и надо делать.сейчас на DZ за пренебрежением техникой безопасности просто отстраняют от прыгов на неопределённое время.

[/QUOTE]Если исходить из пункта 172 статьи 13-ть приложения к 155-му приказу МО от 02.04.2001. (коим является НПСДП-2001) мы имеем следующее (С) -"Все виды прыжков с парашютом, за исключением вынужденных прыжков и катапультирований, разрешается выполнять только при наличии запасного парашюта, тип которого зависит от типа основного парашюта" А теперь, прошу Вас на основании вышесказанного дать определение что есть вынужденный прыжок?
Изменено: BRONCO - 07.02.2012 02:10:31
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]а что разбираться ? мотоманевренные (ММГ) на бронетехнике стояли на территории ДРА и подчинялись погранотряду в союзе . насчет афганской медали есть сомнения , но все может быть , а вот символику ВДВ носили десантно-штурмовые группы ДШГ( высаживались вертолетами ) , здесь явная нестыковка . да и татуха " по мотивам"[[/QUOTE]
....а "биографию" могли и сами журналисты приукрасить  ...так скать  - тоже по мотивам. А вот чего у нас форум "тупит" -это действительно вопрос...
Изменено: BRONCO - 05.02.2012 14:34:01
3 гв обрСпН, или что-то ещё под Самарой?
 
[QUOTE]Никита пишет:
Товарищи, у в/ч 21208 можете сообщить телефон, если он не секретный? Хочу приехать за отношением и позвонить узнать, когда лучше. Посоветовали к п-нику Антонову обратиться.[/QUOTE]Думаю, что по телефону подобные вопросы не решаются. Номер факса у меня есть и он в принципе не секретный, но к нему вырядили кого позовут. В настоящий момент бригада дислоцируется на одной территории с кадеткой. Телефоны кадетки через код 8482 326815 и 325058. Можете позвонить, поинтересоваться ...но маловероятно.
проект "Листик", Новый десантный парашют
 
Ранчик, как-то дёшево смотрится....
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
сам вожу указанный набор,и МСЛ и пилу( ножовку ) , но нож складной с заключением о том , что не оружие )))))))[/QUOTE]Можете закидать меня гамбургерами, но в выше указанный набор у меня входит 81 фелдмессер с переточенным клинком. Не потому, что это круто, а потому, что дёшево и надёжно. А вот обсуждаемый девайс действительно слишком вычурный и (сугубо на мой взгляд) неудобный и использовании ...хотя в коллекции от такого, я бы не отказался.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
]я такого не писал ))))[/QUOTE]Сайт слегка тупит.)
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
Для особ желающих по умничать добавлю ещё один скан![/QUOTE]
...а к чему второй скан-то? В чём его смысловая нагрузка?
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]а , если не тяжело , расскажите , пожалуйста , где , каким образом и главное для чего первый образец вы используете ? [/QUOTE]Аха, тоже интересно....
Изменено: BRONCO - 03.01.2012 01:51:50
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
а полковник на бывшем стрельбище ВОКУ (не пишу какого города, чтобы соблюдать режим секретности;))[/QUOTE]Ну, полковника не озвучиваю по причине того, что сын за отца не в ответе ...а сын только карьеру начал. Тем паче, что и нет его уже в этой "организации" - повысился... А вот на предмет - "не о Министерстве обороны" ...то в вопросах, не определённых их руководством, они руководствуются приказами министра обороны ...со всеми вытекающими ;)
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
[QUOTE]Raz пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Если приглядеться к первому фото, (с выпавшей запаской) то слева (относительно Вас. У бойца на фото справа) Между верхом ранца запаски и пистолетной рукояткой автомата ...что-то слегка коричнивеется - чернеется - белеется ... полагаю, что это фрагменты ножен, рукояти и стропы.[/QUOTE]Это лента с надписью З-5 на промежуточной подвесной системе))))

В ВДВ уже практически нет старых коричневых штык-ножей. Только к АКМС у разведчиков и все.



[/QUOTE]Значит- это сильно замусоленная лента:) Хотя - признаю ...был не прав:unsure: Посмотрел на нормальном мониторе ...то что принял за стропу (тельмяк) оказалось скобой крепления запаски. А на предмет цвета ШН ...то тут двух мнений быть не может;)http://desantura.ru/forum/messages/forum45/topic10367/message324556/#message324556
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой