Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Sanchaz (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]Савин Михаил пишет
"[B]Зажал фрикционы[/B]", "[B]зажимает[/B]", "[B]дымит[/B]" - когда офицер раскомандовался  :blink:  и вошел во вкус[/QUOTE]
у нас это было [B]зашкалил[/B] , а [B]шкала[/B] - уставщина.
[B]балабасы[/B] - то что привозят из отпуска, съестное
и из общения, как правило тот кто стоял рангом повыше к тому кто помладше призывом - Желательно сделать так-то так (что обозначало совсем не надо так делать :D )
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
[QUOTE]DSV пишет
Только вот, если мне память не изменяет, даже в нашу прессу просочились в свое время факты, что американцы во Вьетнаме (и не только там, кажется ;) )[/QUOTE]
Точно так, смотрел интервью с их спецами, и они определенно заявляли что при первом же удобном случае заимеют наш калаш :D  интервью брали у них как раз перед Афганом, потом показали их стрельбы... в реале из 5 стрелков с М-16 у одного был "заклин".
минимальный рост
 
[QUOTE]"Валера"-(85) пишет
3 разряд по боксу пойдет ?[/QUOTE]
сначало долби военкомат, в лице военкома и призывной комиссии, типа ты хочешь служить в ВДВ , есть разряд, прыжки (желательно что бы они были), есть шанс еще на призывном, там надо теребанить "покуателей", у меня есть в памяти примеры когда прямо на призывном парни меняли команду! просто подходили и просились. тут надо быть понастойчивее, немного везения и самохвальсва (здорового) и все :) удачи
минимальный рост
 
очень поможет спортивный  разряд, и твоя настойчивость.
костюм "Горка Р", и все что касается этого
 
недавно видел по тв передачу, в которой рассказывали о новой "Горке" ее немного модернизировали, сам костюм себя очень хорошо зарекомендовал в Афгане.  Интересны отклики, есть ли недостатки? и какие преимущества?
Калашников, способы ношения
 
[QUOTE]KVN пишет
Ремень подгонялся так, чтобы можно было закрепить его на левом локте - да вы и сами наверное знаете как...[/QUOTE]
все точно! кстати, один из способов ношения оружия в разведке. при чем ремень закрепляется на левом локте, а остатки ремня наматываются на на левый кулак, ремень получается в натяжке и значительно уменьшает отдачу при стрельбе, НО самое главное, такой способ очень хорош для уменьшения бряцанья металлических частей ремня об автомат.
Калашников, способы ношения
 
[QUOTE]Crass пишет
Есть старый охотничий способ - носить на локтевом сгибе левой руки стволом вверх. [/QUOTE]
этот способ хорош только когда оружие носится по-боевому, такой способ позволяет стрелять навскидку. но на дальние переходы это не очень практично, устает левая рука... все что касается дальних переходов, то самый удобный способ - это когда автомат между спиной и РД, т.е. на шее.
Калашников, способы ношения
 
все так и носили, особенно гранатометчики, у которых еще за плечами "шайтан-труба".
Операции на Кубе, Сбор информации
 
В 1983 году отдельные подразделения 22-ой бригады СпН находились на Кубе. Так же отдельные подразделения бригады в 1989 году находились и в Анголе.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Полное наименование – 3-я отдельная гвардейская Варшавско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова III ст. бригада специального назначения.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
[QUOTE]skb пишет
что стало с десантными подразделениями бывшей Национальной Гвардии?[/QUOTE]
вот не думал что были и такие...  непонятно зачем они были нужны? это же внутренние войска были.... хотя их создавли на базе разных войск, думаю что эти подразделения отзвуки от РДР. врят ли они остались в том виде и еще большее сомнение возникает по поводу их прыжков. денег нет на аэромобильные...
Десантно-штурмовые батальоны
 
Так же в МВО был 218 й ОДШБ,  но это информация непроверенная !!!
кто-то может что-нибудь по этому поводу сказать?
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]Karl пишет
906 одшб (ЮГВ) стоял в Ньиредьхазе. После вывода расформирован.[/QUOTE]
Karl, а нет информации, откуда он там взялся? т.е. его в ЮГВ формировали?
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
есть информация,что на 1991 год имелся 1071-й отдельный учебный полк СпН в ЛВО, кто подтвердит?
Десантно-штурмовые батальоны
 
дополним картину ;)
901-й одшб - ЦГВ, Чехословакия Миловице, Оремов Лаз[/COLOR], после вывода Алуксне, Латвия[/COLOR]
1044-й одшб, Дрезден или Кёнигсбрюк, после выводаТаураге, Литва[/COLOR]
1185-й одшб, Равенсбрюк, после вывода Выру, Эстония[/COLOR]


в ЗабВО – не менее двух, один из которых, 904-й, в 39-й ОА (ГСВМ), + 9-й[/COLOR]?

МВО - 899-й Медвежьи Озера ?[/COLOR]

в ДальВО – также не менее двух (635-й в Хабаровске) такая же информация, Des заставил сомневаться...

и по поводу 906-го, он не был потом передислоцирован в Моголию? в 39 ОА
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
[QUOTE]
А в начале 60-х никаких рот СпН и в помине ещё не было...[/QUOTE]
роты уже были, форма у них была на то время общевойсковая, судя по фото.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
нет ее уже! расформирована, и на ее базе создано подразделение Альфы.
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
кстати про курение, у меня знакомый был, кмс по легкой отлетике, когда прибегал с 12 км обязательно закуривал сигаретку, т.е. это к тому что курил он как паровоз, но на качествах бегуна это никак не отражалось  :D
то же могу сказать и про своих сослуживцав кто курил, бегали порой как лошади и намного лучше чем те кто не курил...
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
первоночально форма была у всех разная, так как набирали бойцов для этого батальона из разных подразделений. Из ВДВ , Спезназа ГРУ, и даже из мотострелков. на фотографиях четко выражена разношертность "мусбатовцев" в форме, когда формирование закончилось, их всех переодели в афганскую форму. Многи кто там служил и думать не думали что "мусбат" относится к спецназу ГРУ. у меня дядька служил в 80-ые в старокрымской бригаде СпН, так они даже знамени части не видели, он до сих пор думает что служил в ВДВ и не более.
Честь имею!..
 
согласен с Аскар, жаль что обсуждение фильма превратилось в межнациональное выяснение, фильм совсем не о том. Думаю в армии не должно быть национальностей, от национальных признаков никто лучше не воюет. я в парке на праздник видел парня из Новороссийска, мулата, помоему даже он в разведке служил! обнял его как брата, т.к. он был в берете и он его заслужил, и я его уважаю.
в фильме как раз показывается что у ГЕРОЕВ нет национальностей, будь это Ара или Тунгус. и это правда жизни , а не кинематографа.
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
В конце сентября в Афганистан под видом гражданских специалистов вылетела группа старших офицеров воздушно-десантных воцск, возглавляемая замеслителм командующего ВДВ генерал-лейтенатом Н.Г. Гуськовым. Цель командировки - рекогносцировка военных объектов Кабула и ознакомлениес маршрутами передвижение войск в городской черте. Как и группа "Зенит" выехавшая ранее с такой же целью, десантники поставленную задачу выполнили.
что касается подчинения подразделений во время операции по захвату дворца Амина :  операцией руководил полковник КГБ Г.И. Бояринов. Ему подчинялись : две спецгруппы "Зенит" и "Гром" в количестве 52 чел., и кроме того ему были приданы 9-ая рота десантников капитана В.А. Востротина со взводом ПТУР 345-го опдп и "мусульманский" батальон майора Х.Т. Халабаева.
Десант в Афгане., Кто был первым...
 
много читал про этот случай, и если все в купу свести, то после того как дворец уже взяли, "мусбатовцы" сидели возле дворца , отдыхали. Наши десантиники сходу получили приказ двигаться на дворец, увидев там бойцов в афганской форме ( в коей были бойцы из "мусбата") и приняв их за афганцев, открыли огонь. Те в свою очередь открыли ответный. Из-за несогласованности дествий погиб один солдат из "мусбата", было и много раненных.
Жаль что очевидцы не очень охотно рассказывают, было бы намного интересней услышать от них все как было.
Операции на Кубе, Сбор информации
 
вот хотелось бы мне тоже Вам помочь[B]Kaskad[/B] , у нас был политрук в бригаде и он часто нам рассказывал о своей службе на Кубе, были там наши десантники ! очень жаль что я не помню в составе какого подразделения он там служил, но факт имеет место. Часто он рассказывал как наши бойцы бегали за колючку за кубинским ромом :D
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[B]k835[/B] интересно знать сколько велась подготовка к этой операции? читал в книгах что по сравнению с венгерскими событиями, операцию планировали заранее и более основательно...
Честь имею!..
 
очень понравилась сцена сообщения матери о том что погиб ее сын, актеры сыграли замечательно! особенно игра матери!
хотелось бы заметить и съемки боев, намного выше поднялись наши киноматографы!  нет тех шеренговых боев и демонстративных паданий убитых, все более-менее реально, и что самое главное, не бросается в глаза черный дым от холостых патронов, он канечно есть , но не так ярко :)
по мне фильм отличный!
Честь имею!..
 
[QUOTE]
Народ, кто нибудь его пишет на видео?[/QUOTE]
[B]Des[/B] должен он по идеи появится на видео или на дисках, нада на Горбуху съездить, если у тебя первого будет информация где купить или заказать, скинь сюда пожалуйста, буду очень благодарен ;)
Честь имею!..
 
смотрим сегодня в 20-50, канал РТР
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
уточним, ; в операции "Дунай" принимали участие две [/COLOR] дивизии, 7ая и 103я, получившие задачу по захвату аэродромов в г Рузине (под Прагой) и г.Борно
13-ая Дивизия им. Радимцева, в 60е годы, дислокация - Венгрия
 
спасибо [B]Karl[/B] ! еще один вопрос, ОРБ стоял в Веспреме?
13-ая Дивизия им. Радимцева, в 60е годы, дислокация - Венгрия
 
[B]Karl[/B]
рад приветствовать!  ;)  есть пару вопросов, были ли РДР ( рода десантной разведки ) в дивизии, и прыгали ли кто-то из подразделений дивизии?
и какие у Вас года службы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой