Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Честь имею!..


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Честь имею!..
 
А я, А я пропустил :angry:  Падлец, где то шлялся. Сегодня на всё плюну и буду смотреть.
 
Цитата

А как на счёт формата *Mpeg4* или .avi ?

Не пробовал... Карта моя позволяет оцифровку, но упоминается только про первый и второй :) А качество... Я кажется забыл переключить скорости... :(

Цитата

Что еще не понравилось - сюсюканье про "хорошего" чечена (типа учителя).

Не факт, что он "хороший" - фильм только начался. Но по его урокам я бы его в "хорошие" не записал...
 
Мужики, огромная просьба!
Где то через месяц будет оказия из Москвы - может быть, кто-нибудь сможет передать кассету. А для всех наших здесь в Германии я сам копии сделаю.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Народ, кто нибудь его пишет на видео?
Des  должен он по идеи появится на видео или на дисках, нада на Горбуху съездить, если у тебя первого будет информация где купить или заказать, скинь сюда пожалуйста, буду очень благодарен  ;)
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата

Согласен полностью, он вообще на военого не похож, да и роль военного впервые играет.

Думаю выбор на него пал по причине малобюджетности, он единственный из известных актеров. Такие фильмы не в моде у нашей мОлодежи, что поделать, поколение пепси...
Не согласен ... Очень близко знал  погибших офицеров 6 роты...Не знаю, как далее, а смотрел 1-ю серию и невольно чувствовал, насколько Числов похож на одного из них-и шахматы,и поведение в бою и, затем в лагере, стиль разговора,хотя во 2-й серии пошло уже чуть - чуть не то.Думаю, надо дождаться окончания фильма, а потом строить общее впечатление.
Что наша жизнь?! Игра...
 
Цитата

Думаю, надо дождаться окончания фильма, а потом строить общее впечатление.
Думаю следующие серии впечатления не испортят.У нас в Украине "Россия "не показывает,поймал слабоватый сигнал из Белгорода-фильм нравиться, на качество показа не обращаю внимания.
Нравиться фильм или нет кому-то?Считаю так что если от фильма ожидали боевика типа"В зоне особого внимания"тому фильм врядли понравиться.А кто ждал фильм просто про последнии дни жизни и последний героический подвиг наших ребят тот посмотрит фильм с удовольствием.Я в числе последних.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

небольшой минус два - на главную роль актёр выбран не очень удачно.. ну не похож он на боевого капитана..
Согласен, Лазарев выглядит мешком. Особенно в Питере с поднятым воротником......
Боюсь дальше смотреть, честно говоря.....
Хочется просто сказать - постите братишки!
 
Еще вот что. При наличии подствольников, в бою (1-я серия) ни раз их не применяли, хотя возможности были - местами чичи шли достаточно плотной кучей и дистанция позволяла. Еще одна недостоверность...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Des должен он по идеи появится на видео или на дисках, нада на Горбуху съездить, если у тебя первого будет информация где купить или заказать, скинь сюда пожалуйста, буду очень благодарен
Если появяться, обязательно дам знать.

Цитата

Согласен, Лазарев выглядит мешком. Особенно в Питере с поднятым воротником......
Боюсь дальше смотреть, честно говоря.....
А ты думаешь, что все офицеры должны быть похожими на Шварцнегера или Штирлица? Наоборот, очень реальный образ.

Цитата

Еще вот что. При наличии подствольников, в бою (1-я серия) ни раз их не применяли, хотя возможности были - местами чичи шли достаточно плотной кучей и дистанция позволяла. Еще одна недостоверность...
Так может быть уже стрелять нечем было. Бой то не весь показывали.
 С неба об землю... и в бой!
 
Котбус
Цитата

Особенно в Питере с поднятым воротником......
Согласен, вид у него какой-то не гвардейский, скажем так...
Алексей Калашниковотдельное спасибо ртр-у.. в глубине души я надеялся что фильм не загадят.. не загадили.. почти не загадили - только одна рекламная вставка, да и та - ролик о новом сериале про жизнь, и призыв сходить на выборы.. и всё..

:evil: даже не вопрос, у меня дома, например, все разговаривали не громче медуз на протяжении фильма, но реклама - совсем некстати, мягко говоря..! :angry:
Помнится во время показа невзоровского Чистилища, рекламных роликов вовсе не было !
Фильм толковый на мой взгляд.
 
очень понравилась сцена сообщения матери о том что погиб ее сын, актеры сыграли замечательно! особенно игра матери!
хотелось бы заметить и съемки боев, намного выше поднялись наши киноматографы!  нет тех шеренговых боев и демонстративных паданий убитых, все более-менее реально, и что самое главное, не бросается в глаза черный дым от холостых патронов, он канечно есть , но не так ярко :)
по мне фильм отличный!
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата

отдельное спасибо ртр-у.. в глубине души я надеялся что фильм не загадят.. не загадили..
сглазил, блин  :(  вчера было две вставки по 5-7 минут.. тампаксы, клинское, сьникерс.. а всё-таки телевизионьщики - #удаки.. "как ни крути" (с) из рекламы..
 
ох чеченов опустили, ох как опустили.. ТАК показать настрой абреков супротив русских..

и сцена когда прапор дедку чиченскому хлебало прикладом расковырял "за так" - загляденье!
 
Цитата

и сцена когда прапор дедку чиченскому хлебало прикладом расковырял "за так" - загляденье!
Почему это "за так"?!  За дело! У него нашли спрятанное оружие, погиб парень наш и в селе прятались боевики - а он орал, что буду жаловаться и всё такое...
 С неба об землю... и в бой!
 
Вторую серию пропустил. Жаль. Сижу уже дома купил пива.Потому что трезво смотреть нельзя.Бошка начинает болеть !!! Мои тоже сидят ниже травы и тише медуз. Посмотрим что принесёт нам день третий и третья серия.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
эт понятно, что за дело.. но одно дело - дать в торец "у кассы", а другое - дать волю эмоциям уже ПОСЛЕ задержания..
 
Мужики, фильм конечно с ляпами! Но мы старались. Было мало времени, всего два месяца. Если бы я сумел вырваться на съемки, сортира бы вообще не было! Мы снимали не боевик! Перед нами стояла совершенно другая задача!
Огромное спасибо Виктору Бутурлину, мне было с ним легко работать.
Приглашаю всех, кого фильм задел за живое, к гости на http://zhurnal.lib.ru/s/sherbakow_s_a/

Всем удачи!
 
Возможно после Спилберговского Райана, с его постановкой боевых действий, смотрится не очень зрелищно(все от нашей бедности), но действительно не это главное. 3 серия понравилась больше других, хотя практически боевых сцен не было. Особенно "Петербургские тайны". Но все равно фильм лучше "Броска", где одни понты.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Привет всем братишки.Как много нас стало.Это очень радует.
К сожалению пропустил все три серии.Постараюсь увидеть завтра,хотя и пост , но этот фильм смотреть не грех.
К Горбушке имею непосредственное отношение, но фильма там не видел ,хотя появиться -там ничего святого нет. Я бы в этом случае посодействовал в пресечении заработать на этом фильме пиратам.Нужен правообладатель.А лучше его выпустить на видео или DVD самим правообладателям.
Пусть фильм будет лицензионным.А то обидно  :angry: одни снимают не для бизнеса, а другие на этом бабло рубят.
Как появиться я дам знать.
Никто кроме нас.
 
Цитата

Des:
А ты думаешь, что все офицеры должны быть похожими на Шварцнегера или Штирлица? Наоборот, очень реальный образ.

Ну, в кино можно и не столь реальный показать. И актеров на роли солдат подобрать - более бравых, и, скажем так, менее интернациональных  <_<  Я понимаю, что в жизни не совсем так, но уж в пропагандистском кино про ВДВ нужно побольше истинных арийцев  ;)

А вот и третью серию посмотрели. Моё мнение - фильм катится по наклонной плоскости. Первая серия была самой сильной, вторая хуже, третья - вообще лучше промолчать... Местами возмутительно, чаще - скучно.

Вот эпизод, когда, что русский офицер покалечил русских ребят (таких же, как его солдаты), защищая чечена - здесь вообще слов нет, чтобы выразить, что я хотел бы сказать о сценаристах фильма (цензурных слов)  :evil:  :evil:  Кстати, сама постановка рукопашной сцены на три с минусом <_<  Я кое-что в этом понимаю...

Дальше. Сцена с матерью погибшего солдата - тоже как минимум неправильная. Это какая-то .....нутая истеричка! :angry: Я не раз видел похороны, в т.ч. и молодых людей, но нигде не было такого визга. Позорный эпизод. В этом фильме его быть не должно!

Зачистка села в 3-й серии: такое ощущение, что киношники здесь вынуждены были экономить средства на съемку. Что мы видим - толпа солдат (именно толпой, даже оружие не на изготовку) входит во двор. Тут взрыв вдалеке, все бегут туда, а там уже все закончилось. Показывают трупы и раненых. Предельно малобюджетный эпизод  <_<

Посмотрим четвертую серию, но пока этот фильм - претендент на звание самого большого разочарования этого ТВ-сезона. Таково моё мнение.

По окончании показа предлагаю провести опрос общественного мнения Десантуры.ру с 5-6 ступенями оценки фильма от "очень понравилось" до "очень не понравилось".
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Дальше. Сцена с матерью погибшего солдата - тоже как минимум неправильная. Это какая-то .....нутая истеричка!  Я не раз видел похороны, в т.ч. и молодых людей, но нигде не было такого визга. Позорный эпизод. В этом фильме его быть не должно!

Этот эпизод должен быть здесь..
Я бы его показывал всем будущим офицерам в качестве учебного пособия.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Я бы его показывал всем будущим офицерам в качестве учебного пособия.

Зачем?! Чтоб видели истерики и слёзы? Чтоб привыкали к упрёкам и комплексу вины?? Так только пораженчество развивать.  :blink:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Зачем?! Чтоб видели истерики и слёзы? Чтоб привыкали к упрёкам и комплексу вины?? Так только пораженчество развивать. 
Чтобы о людях думали! А не о том, как бы покатать всякий сброд на вертолёте...
Офицер обязан беречь своих людей! Или ты не согласен?

Цитата

Вот эпизод, когда, что русский офицер покалечил русских ребят (таких же, как его солдаты), защищая чечена - здесь вообще слов нет, чтобы выразить, что я хотел бы сказать о сценаристах фильма (цензурных слов)
Вообще то он узнал, что тот чечен - только после драки и тут же с ним разошёлся.
А скины (я понимаю, что это их показали) козлы! Я не разу не слышал, чтобы они напали на какого-то влиятельного "кавказского" бизнесмена который сливает деньги боевикам! Слабо!
А вот "мелких пешек" гонять - это они могут. Обычные беспредельщики которые оправдываются национальной идеей.

Цитата

Ну, в кино можно и не столь реальный показать. И актеров на роли солдат подобрать - более бравых, и, скажем так, менее интернациональных  Я понимаю, что в жизни не совсем так, но уж в пропагандистском кино про ВДВ нужно побольше истинных арийцев
Не нужно делать из этого фильма очередной боевик! В этом вся "изюминка" и состоит, что показано так как в жизни. И фильм этот вовсе не пропагандистский.

Цитата

По окончании показа предлагаю провести опрос общественного мнения Десантуры.ру с 5-6 ступенями оценки фильма от "очень понравилось" до "очень не понравилось".
Обязательно сделаю в этой же теме.

aksu, я так понимаю, что Вы непосредственно занимались съёмками?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Des:
Офицер обязан беречь своих людей! Или ты не согласен?

Согласен. Но если офицер не полный долбо..., то он это понимает и без подобного "тренинга". Еще раз повторю, что так воспитывается только комплекс вины. Ведь этот конкретный офицер далеко не всегда виноват в гибели солдата, а чаще всего виноват только в том, что попался под руку солдатской матери. Разве это справедливо??

Цитата

Вообще то он узнал, что тот чечен - только после драки и тут же с ним разошёлся.

Не совсем. Перед стычкой был ясно слышен крик "Стой, чурка!". Т.е. сразу понятно, кого собираются бить, и за что. Кстати, когда все выяснилось, этот, так сказать, офицер, даже мысленно не извинился перед зря покалеченными русскими ребятами! :evil:

Цитата

А скины (я понимаю, что это их показали) козлы!

Бездарно показали. Не похожи они ни на скинов, ни на гопников, а скорее на рядовых бандитов. Здесь ошибка сценариста и костюмеров фильма.

Цитата

Я не разу не слышал, чтобы они напали на какого-то влиятельного "кавказского" бизнесмена который сливает деньги боевикам! Слабо!

Я не разу ни слышал, чтобы с дубиной нападали на танк! Слабо!
Des, ну зачем такие наезды? Понятно же, что влиятельных чичей может раздолбить славянская братва (если будут гарантии невмешательства властей). Причем легко.

Цитата

А вот "мелких пешек" гонять - это они могут.

А мелких пешек пусть и гоняют "мелкие" наши. Всё по "весовым категориям". Логично.

Цитата

Не нужно делать из этого фильма очередной боевик! В этом вся "изюминка" и состоит, что показано так как в жизни. И фильм этот вовсе не пропагандистский.

Правильно. Не нужно очередную лажу вроде "Марш-броска". Я надеялся, что этот фильм хоть немного приблизится по силе к легендарному фильму "Чистилище".
Как в жизни? Допоказывались уже, как в жизни. Молодые от военкомов бегают так, что не догонишь. А этот фильм получился гибридом "Максима Перепелицы" и последних серий "Спецназа"  <_<  <_<  <_<
Я жестоко разочарован  :angry:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Перед стычкой был ясно слышен крик "Стой, чурка!". Т.е. сразу понятно, кого собираются бить, и за что
То есть, когда подвипывшая мОлодежь ненароком соберется "наглядно объяснить", например, Алику великолепную формулировку "Россия - для русских!" - наш долг - помочь им? А в крайнем случае - не мешать? Ведь все же ясно: "Чурка нерусская"?!!! Может, все-таки стоит сперва хоть немного разобраться, что и как? (Алик, извини, что приплетаю к теме, но тут без наглядных примеров не обойтись, очевидно)
А в фильме показана, на мой взгляд, нормальная реакция нормального сильного человека: защищать того, кто слабее. Другое дело, что скорее всего в последней серии этот чеченец "отблагодарит" своего спасителя предательством или что-то в этом роде...
Насчет "фильм катится" - не согласна: вторая серия была слабая (ну, труднее играть нормально мирную жизнь, "богатый внутренний мир" и все такое, чем играть войну) И сцена с матерью, очень хорошая по задумке, сыграна слабо - уж извините. Не пробрало...
А в третьей серии, наоборот стал фильм выправляться (наверное, из-за большего объема военных сцен)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

Согласен. Но если офицер не полный долбо..., то он это понимает и без подобного "тренинга". Еще раз повторю, что так воспитывается только комплекс вины. Ведь этот конкретный офицер далеко не всегда виноват в гибели солдата, а чаще всего виноват только в том, что попался под руку солдатской матери. Разве это справедливо??
Будущий офицер должен знать к чему приводит халатное отношение к учебному процессу.И соответственно бойцов своих учить так,чтобы не было мучительно больно..потом..и чтоб не терзался он ,что чему-то недоучил..потому что чего-то не знал..
Цитата

Как в жизни? Допоказывались уже, как в жизни.
Да, в фильме в этом ,первый раз вижу реальную картину,взять ту же форму..такая как и у нас была(горная)..и не новая как на параде..лица у бойцов землистого цвета от дыма "буржуек"и от невозможности нормально умыться в полевых условиях
Показали именно так,как я это видел
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

vdvkid:
То есть, когда подвипывшая мОлодежь ненароком соберется "наглядно объяснить" .... наш долг - помочь им?

Наш долг - не мешать. Они же не старушку "обижают", а молодого здорового парня. Парня чужой, воюющей с нами национальности. Его соплеменники нашим и головы отрезали, и расчленяли заживо. Забыли??? Я напомню... Так почему мне надо их защищать от своих, русских ребят, которые мне по крайней мере не враги? :ph34r:

Цитата

скорее всего в последней серии этот чеченец "отблагодарит" своего спасителя предательством или что-то в этом роде...

Не сомневаюсь...

Цитата

(наверное, из-за большего объема военных сцен)

бОльшего, но недостаточного.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
aksu, от меня - персональное СПАСИБО!

а мне фильм понравился.. и задумка правильная - показать российскому быдлу не кучи мясая из дураков просящихся в ВДВ, а именно МОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ русских солдат, объяснить этому быдлу- зачем и ЗА ЧТО дядьки отдают себя.. наглядная сцена - расставание капитана и тёти-ани..

сцена с матерью - отличная.. у всех разная реакция - от буйной истерики с визгами до тихого ступора.. здесь же очень явно показали как у матери съехала крышка.. (отрицание реальности - одно из психических осложнений)..

это - не боевик!

за сим кончаю, ваш евгений..
 
Цитата

наглядная сцена - расставание капитана и тёти-ани..

Одна из немногих правильных сцен в этом идеологически сомнительном фильме...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
BASIL

Ваше мнение о фильме понятно и вы имеете на него право, также и имеете право его отстаивать.
Но зачем вы в каждой теме норовите вставить т.н. нац.вопрос?
В конце концов на фороме есть отдельная тема посвященная этому
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой