Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рядовой-К (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 107 След.
Силы специальных операций
 
[QUOTE]Артём пишет:
ССО - студенческий стройотряд
ССО - случайно созданная организация[/QUOTE]
Надо заметить, что нужно придумать свою оригинальную аббревиатуру, или другое укорачивание длинного названия.
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Блоггеры в 45 ОП.[/QUOTE]
А что это за р/ст?
[ Закрыто] Почему генералы толстые, Физо у старших офицеров
 
Во-1 - возрастное.
Во-2 - меньше водно-спиртовых смесей пить надо.
В-3 - больше двигаться.
Высадка и эвакуация групп СпН и ТакВД, практический опыт учений и боевых
 
[QUOTE]Redav пишет:
"На высадке всю экипировку размешать не выше и не шире плеч".
На фото только у "первого" размещен "рюкзак" "по-авиационному", а остальные словно спецом сделали "закладки для гемороя". Обратите внимание на "седьмого". В идеальных условиях высаживается, а в проём грузовой двери еле пролазит... ювелир.[/QUOTE]
Помниться кое-кто со мною дискутировал на форуме вертолётчиков по поводу приспособленности отечественных вертолётов эпохи "до Ми-8МТВ5" к десантированию...  ;)  :lol:
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]barkas пишет:
Переснаряжать же в новые гильзы в войсковых условиях возможности нет. А отправлять на заводы промышленности для переснаряжения вряд ли будет дешевле выпуска новых боеприпасов.[/QUOTE]
Ну, переснаряжение, разумеется, проводиться только на заводах или на армейских арсеналах. Однако, твой тезис, что переснаряжение будет не дешевле выпуска нового считаю не верным. Не может быть такого. Точнее - не должно быть по экономической логике. Ибо, при переснаряжении, отсутствуют расходы по изготовлению собственно нового снаряда - он уже есть.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
[QUOTE]ROS пишет:
Последние события во всех частях света явно доказывают, что несмотря на важнейшее значение вооружения, снаряжения, подготовки л/с,[COLOR=#FF3333][B]определяющим является его, л/с,количество[/B][/COLOR].[/QUOTE]
А я о чём талдычу!?  :lol:  :P

---------------------------
Ну а что касается пресловутого "пдб в Веденском ущельи и амерского мпб", то... Амеры полезут туда только в том случае, если этот пдб будет им мешать, как-то влиять на оперативную обстановку. А так - будут вбамбливать да и всё.

И таки да, ув. СИбир28, амерский мпб будет иметь ПОДАВЛЯЮЩЕЕ преимущество перед российским пдб существующей ОШС. Если вам, старшему офицеру, не понятно почему так... То это очень плохо. :(
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
Долой американщыну!
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
[QUOTE]Lomaster пишет:
Скорее всего "Бахча" на Спруте на ч/б фотке - фотошоп. Спрутов сделали мало, и если бы такая реальная доработка была, то про нее стало бы сразу известно. А на цветной фотке ниже Спрут с тепловизиром и новой СУО (необычный желтый цвет защитного стекла прицела)[/QUOTE]
Слишком слабое разрешение фото что бы определить - фотошопа али нет.
Две батареи... Ну этак штук 15 вроде как... Не меньше.
У меня это стекло зелёное :) Я сначала подумал, что это вариант модернизации альтернативный дорогому КБПешному - такие предлагает Курганмаш на БМП-3 (Весна-К и СОЖ). Но, посмотрев ещё раз... Мне кажется это какой-то другой прицел у наводчика - и не СОЖ, и не Весна. Может какая-то вариация танкового...
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
Всем ПРИВЕТ!!
Изменено: Рядовой-К - 02.08.2011 20:03:32
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]barkas пишет:
Шаманов также сообщил, что в настоящее время активно проводится работа по завершению выработки идеологии новых 5- и 7-катковых боевых машин "в тесном взаимодействии с Военно-промышленной комиссией при правительстве РФ и Главным оперативным управлением Генштаба".[/QUOTE]
Я так понимаю, что речь идёт о едином семействе гусеничных БМ - и для СВ и для ВДВ. Раньше это был "Курганец", теперь - ХЗ.
Боевое применение новых вертолетов
 
[QUOTE]Redav пишет:
Кыш-кыш!! Изыди!!![/QUOTE]
Ой, я тя умоляю! Ещё дожить надо! :)
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
Поскольку Спрутов-СД уже наделали на две батареи - хай уже будут ;) :D Но вот модернуть их убогое родное СУО конечно надо было бы. СУО Бахчи - наилучший вариант.
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
[QUOTE]barkas пишет:
СПРУТ в новой реинкарнации.[/QUOTE]
Новое СУО и бортовые экраны?
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
Про завал из БМД... Как же история может повториться - помните, как в Крымскую войну, затопив старые парусные боевые корабли пришлось заградить вход в Севастопольскую бухту?  :(  :unsure:
-----------------
Сторонникам же малочисленных полубатальонов (типа наших пдб) в 19-й раз хочу напомнить, что они сделаны таковыми не по тому, что это хорошо, или достаточно. А потому, что был лимит на общее количество л/с в ВДВ в сочетании с требованием иметь определённое количество дивизий, полков и батальонов. Вот совокупность этого и вылилась в батальоны по 320 чел.
ЛуАЗ 967, оценка
 
[QUOTE]Кузнецов Александр пишет:
Побаловать - сомневаюсь (фото так себе). Что есть[/QUOTE]
У меня есть такая большая и цветная! :P
ДШВ На Камчатке
 
[QUOTE]странник27 пишет:
Как может у морпехов быть парашютная часть? Это уже ВДВ получается...[/QUOTE]
А что, по вашему только и исключительно ВДВ могут прыгать с парашютом?  :o  :)
Батальон именуется десантно-штурмовой. Парашютирование для него лишь один из вариантов.
Прекратите абсолютизировать парашют - это всего лишь средство доставки, индивидуальное тряпично-верёвочное такси.
[ Закрыто] Полезные навыки для ребенка, время нынче опасное, хочу отправить дочь получать навыки самообороны с пользой для здоровья и развития в целом.
 
1. Айкидистам - не верьте! Айкидо - полная лажа. Никаких полезных навыков самообороны оно не даёт.
2. У-шу - слишком сильно разное бывает. Хотя, во всех случаях, не "калечит" пластику женственности как карате.
3. Я надеюсь, что вы неверите аниме-фильмам столь популярным у нонешней молодёжи от 4 до 20 лет про то, как лёгкий подросток рукопашно гасит здоровых мужиков. Настоятельно рекомендую внушить это и дочке - мульик-мультиком, а жизнь-жизнью. Переоценив свои силы можно оказаться покалеченной там, где можно было бы обойтись синяком.
4. Никакой самостоятельностью касательно преступников ребёнок обладать не может! И оказать им реальное сопротивление - тоже. Наилучший вариант действий: а) избегать любых ситуаций, б) если попали - бежать.
5. ИМХО, позволю себе посоветовать определить девочку в какую-то объемлющуюю секции типа "патриотический клуб". Там и физо, и "крыша" в детских разборках.
6. Старайтесь не думать о плохом, дабы не накликать.
ДШВ На Камчатке
 
[QUOTE]странник27 пишет:
А это что?Явно не морпехи...
[URL=http://www.poluostrov-kamchatka.ru/index_1.shtml?2011/110225/2210/2210.txt]http://www.poluostrov-kamchatka.ru/in...0/2210.txt[/URL][/QUOTE]

Цитирую:
[QUOTE]наблюдение за наземной воздушно-десантной подготовкой матросов десантно-штурмового батальона (дшб) полка морской пехоты войск и сил на северо-востоке, полковника Владимира Латытнина.

Батальон с грозным наименованием «десантно-штурмовой» - молодое подразделение полка, созданное примерно год назад, и переживающее в настоящий момент период «взросления» и становления.[/QUOTE]
Как я и сказал.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
до сих пор не уверен , стоило ли ???[/QUOTE]
Конечно не стоило! Говно вопрос. 8)
ДШВ На Камчатке
 
Не было и нет на Камчатке никаких частей ДШВ! Теоретически, в связи с местной омсбр в обрмп там мог появиться одшб морпехов (штатный бригадный).
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]sibir28 пишет:
Буквально пару часов назад отдал камраду, который продолжает службу гигов , эдак на 25 информации, в т.ч. - и по действиям в ГЛМ. По горной подготове тоже было много инфы, самонаработок, собранного "бумажного" и "пленочного" материала.[/QUOTE]
Собраться с духом и оформить в электронном виде!
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Сидор Иваныч пишет:
Прикрепленные файлы[/QUOTE]
Архив повреждён.
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
[B]Петрович2[/B]
Сам, когда-то, искал "номерное" обозначение Северка, но не нашёл нигде. Везде, даже в официальных дока - просто Северок и точка. ИМХО - но какое-то обозначение должно быть - индекс там, аббревиатура с циферкой...
Как мне кажется, такая ситуация была связана с особенностями разработки и приёма на вооружение этой радиостанции. Краем уха слышал об эктренном принятии её на вооружение взяв из опытно-экспериментальных разработок (чуть ли не диссертационная работа "в стол"). Причина - особенности работы СпН в Афгане.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]sibir28 пишет:
Долина Панджшера не в полной мере отвечает всем условиям , необходимым для тренировки л/с по обучению ведению боевых действий в горах.
Вести б/действия в горно-лесистой местности - врядлиу кого есть опыт более, чем у нас[/QUOTE]
Ой точно! :shock:  Залесенных пространств в Панджшере нет... Фу какой позор мне! :huh:  :huh:
Со вторым тезисом, пожалуй, можно согласиться. Только меня, как всегда, волнует вопрос - нашёл ли отражение этот опыт в соответствующих наставления и инструкциях, а если нашёл, то есть ли оные в войсках (знакомы ли с ними офицеры).
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
"швици ориентировались на советское военное вторжение"!!!!!!!!!!!!! нельзяли указать источник информации ????[/QUOTE]
М-м-м... А на чьё ж ещё?  ;) Кто им ещё мог угрожать вторжением во второй половине 20-го века?  8)
Ну и, вообще-то, это их собственное мнение.
Хотя я вот сомневаюсь, что в случае нашего наступления мы бы к ним полезли - для этого не было ни сил, ни времени, да и самого "сермяжного" смысла.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
почему альплагерь нужно устраивать именно на указанной вами высоте 800-1200 кажется метров?[/QUOTE]
Потому что эти высоты требуют акклиматизации. Высоты до 600-800 м её, обычно, не требуют. Это - раз.
Постоянно находясь на такой высоте, военнослужащие "автоматически" приучаются жить в горах. Это - два.
Для большинства видов тренировок есть полно участков подходящей местности прямо "за околицей" части. Это - три.
8)

[QUOTE]юрий яковлев пишет:
какоеособое военно-горно-швейцарское снаряжение имеете ввиду? я по неведению считал, что все, что применяется в горах есть в ЛЮБОМ специализированном магазине[/QUOTE]
Не знаю как в любом магазине, но у почти любых серьёзных фирм вполне можно приобрести высококласное снаряжение. Вопрос в другом - в цене. Кстати сказать, вы не заметили, но я отнюдь не агетировал за швицев :P ; но я сазал, что может быть у них будет что-то интересное и "за недорого".

[QUOTE]юрий яковлев пишет:
вы правда не понимаете что на долинах и на взгорьях- не горная подготовка? горная- альпийские луга и выше, ниже- лес с соответствующими действиями.[/QUOTE]
Ну а хдесь вы меня с кем-то спутали  :P  Я, в подоном смысле, не высказывался.
Однако, должен заметить, что долина Панджшера :ph34r:  предоставляет все виды условий для тренировок.  :lol:
Дивизии или бригады?, Что лучше для условий локальных войн
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
2. прошу и тебя обратить внимание , что воевать можно и на этом большом БТР с танковой башней , вопрос в том , что есть проблема малочисленности и плохой подготовки личного состава из-за наличия БМД [/QUOTE]
Разумеется. Давно об этом талдычу. Чрезвычайно низкое количество спешиваемого л/с создаёт реальные большие проблемы; и в первую очередь - снижает боевую устойчивость (к потерям и пр. некомплекту).

[QUOTE]юрий яковлев пишет:
а "четверка " ее усугубляет[/QUOTE]
А вот тут не согласен. Дело в том, что БМД-4 в любом случае, по финансово-экономическим причинам, не сможет заменить имеющийся парк БМД из расчёта 1:1. Поэтому на повестку дня выйдет справедливое требование создавать ПЕШИЕ батальоны нормальной численности. И уже их усиливать подразделениями БМД-4 по мере необходимости. Для этого, БМД-4 следует переквалифицировать с многофункциональную САУ и снять с неё задачу перевозки пехотинцев (в случае необходимости - сверху, на броне, на малые расстояния). А саму перевозку пехотинцев осуществлять на небольшом количестве вместительных (14-16 чел.) БТР и спецавто.

[QUOTE]юрий яковлев пишет:
можно узнать примеры обстрелов 20-25 мм и смертей 100% наводчиков- операторов при пуске ПТУР[/QUOTE]
К счастью, статистики поражения НО БМД-2 высунувшихся для наведения ПТУР - нету. Ибо необходимости таковой не было - противник не тот. Ну а разве и так не понятно, чисто логически - высовываться по пояс из люка на высоте почти 2 м над землёй в обстановке современного боя, равносильно самоубийству - остаётся только на себе мишени нарисовать.
Разведка ., Виды и подразделения .
 
[QUOTE]Сидор Иваныч пишет:
Вы серьезно что ли? Насколько Вам подробный устав нужен, вплоть до одиночного солдата?
Руководящие документы есть - там все написано как надо, если по разведке: БУ РЧИП, БУ СпН, Наставление по специальной разведке. В природе существуют учебник Шебунина "Специальная разведка", Овчаренко "Основы организации...", пособие Работа командира группы... для СпН и т.д. подробнее некуда.[/QUOTE]
Вы меня страшными словами не пугайте :) Тема не об СпН - вы этого не заметили. Тема о ТАКТИЧЕСКОЙ разведке. Разведке, которая ведётся в интересах рот, батальонов, полков/бригад. Разведка, которая ведётся ротами, батальонами, полками/бригадами... И насоятельно попрошу не говорить, что мол "всё едино". Едино - но лишь до определённой степени, до некоторого, и скажем прямо - невысокого, уровня - уровня РГ. Всё, что выше - различается. Да и на уровне РГ тоже есть существенные различия определяемые той же ОШС, оснащением, вооруженим...

Возможно, что в последние годы и появилось что-то, но на протяжении 60-70-80-90-2000-х годов не было нефига. Нефига кроме полуофициальной книги бывшего НР ВДВ (но она больше "учебник рейнджера" чем то, о чём я спрашиваю).
БУ РЧИП когдапоявился? Там описана обсуждаемая нами батальонная разведка?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]ROS пишет:
Комментировать не буду ибо "имеющий уши да услышит".[/QUOTE]
А что он должен увидеть-услышать?
Разведка ., Виды и подразделения .
 
[QUOTE]Сидор Иваныч пишет:
Военная разведка-это мероприятия по добыванию разведданных.[/QUOTE]
Вы с такими "объяснениями" идите... ... к студентам на ВК.

[QUOTE]Сидор Иваныч пишет:
Цитировать такие документы в сети никто не будет, себе дороже выйдет.[/QUOTE]
Нету таких документов. Не существует наставлений/инструкций - подробных, чётких, с опорой на ОШС и наличествующие средства...
Только общие словеса с банальной элементарщиной понятной любому нормально образованному человеку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 107 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой