Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рядовой-К (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 107 След.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Абсолютизация только собственного опыта, просматривание всего только через призму сосбственного опыта, опора только на собственный опыт и пр. - признак СЛАБОГО и ОГРАНИЧЕННОГО ума. Характерная особенность таких людей - высокое самомнение до самодурства.
А вот уменеие собрать и пронализировать чуой опыт, творчески выбрать и высети из него то, что приемлимо для себя, уметь опереться в суждениях на чужой опыт - признак СИЛЬНОГО и ШИРОКОГО УМА.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]а какую цену заплатили за Грозный ?[/QUOTE]
Дело не только самой цене, а и в том, как шёл ТОРГ. Купцы-военные советской школы торговались ПЛОХО, НЕУМЕЛО, а потому, купцы-бандиты взяли цену ДЕСЯТИКРАТНО превышающую реальную [S]базарную[/S] рыночную. А вот амеры, в Фалудже (Ирак), торговались хорошо, а потому нагнули противную сторону на минималку.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[B]sibir28[/B]
[QUOTE]Чего это мы вдруг оказались неспособны? Наваляли и наваляем и впредь, если кто сильно пожелает.[/QUOTE]
Грузинам? Да, наваляем. А амерам иль ещё каким натовцам? Уверяю вас, один на один - ХРЕНА! Разве что при соотношении 4 на 1 наваляем. Но - это уже не "наваляем". И такая ситуация была и ранее, ДО сердюковских реформ.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
И ещё хочу заметить вот что...
Не надо думать, что все разумные военные, так вот все, в едином порыве осуждают "сердюковщину". Очень и очень многие её [B]поддерживают[/B]. Хотя и помалкивают "на людях", в открытую это редко заявляя; а вот при личном общении - да. В армии всегде есть 20-30% действительно настоящих военных, настоящих офицеров, которые понимают, что ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РЕФОРМА ВС нужна, даже ТАКИМИ паскудными методами. Ибо - [B]"так больше жить нельзя"[/B](С)!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]И армия США 80-х соответствовала. Исключение - вынужденная реформа после провала призывной войны во Вьетнаме.В последующих локальных войнах помогало, мягко говоря, не всегда.[/QUOTE]
У-ха-ха!!! А ты в курсе, КАК и КЕМ проводились реформы в ВС США 1. 1970-х годов? Да путём првлечения своих "мебельщикров"! Путём массового наводнения МО гражданскими. И на фоне ругани со стороны кадровых!.. Ничего не напоминает?
2. Ошибки амерами были зделаны только при высадке на Гренаду в 1982. Зато "Джаст Коз" в Панеме прошёл более чем блестяще. Уроки были извлечены быстро.

[QUOTE]Генералы бы и рады готовить и себя, и войска, и оружие к будущим войнам, но какими они будут, скрыто туманом неизвестности. Возможно лишь проводить общую линию в будущее, исходя из прошлого. Так сказать, методом экстраполяции. А сие очень непросто и чревато ошибками, что мы обычно и наблюдаем во всех войнах, и что дает богатые возможности диванным стратегам по окончании оной поумничать, и в пух и в прах разнести "тупоголовых генералов". Причем, таких комнатных гениев становится тем больше, чем дальше уходит в прошлое состоявшаяся война."[/QUOTE]
Так то оно так. Только вот генералам свойственно экстраполировать в будущее свой лично опыт и взггляды АБСОЛЮТИЗИРУЯ их. Например. Внедрение у нас комплеса автоматизации управления артиллерией проводилось при сильнейшем противодействии со стороны ветеранов. А уж внедрение АСУВ "Манёвр", которая АВТОМАТИЧЕСКИ ДОКУМЕНТИРОВАЛА все действия начальников и командиров... Ну вы поняли?..
А что касается "комнатных гениев" то, скажите пожалуста, почему я, рядовой, постоянно вижу ГРУБЕЙШИЕ ошибки в действиях "боевых командиров" и их, умудрённых академиями начальников? И не тлько я один такой. Почитайте мемуары офицеров учтвовавших в боевых действиях в Афгане, В Таджике, в Чечне - там, и в строках и между них, постоянно сквозит недоумение и недовольство.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[B]Ural[/B]
Я вот на что хочу обратить внимание... Оказывается, что военный (тм) не имели "альтернативного" плана кроме т.н. "сердюковского". Они только критикуют - заслуженно и нет, те реформы, которые проводятся. Критикуют "маршрутную карту" (извините за американоидный термин) не имея свой.
О чём это говорит? Это говорит о том, что сами военные (тм) реформироваться ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотели, и не собирались. Потому и не отрабатывали ДРУГИХ вариантов реформирования ВС России.
Десант в Афгане, части и подразделения
 
[B]Des[/B]
2 пдб 111 пдп, на лето 1979 состоял из старослужащих. Зимой 1980 они все подлежали увольнению в запас! Слова "вошёл в состав 345 полка" - формальность. ПДБ, как организованная структура в 345 полк, АФАИК, не вводилась. Я это не для спора, а для более адекватного представления о том, что было в реальности.
Десант в Афгане, части и подразделения
 
[QUOTE]...вот выдержка самого нач.штаба батальона, на то время капитана Геннадия Кучко.
...
В январе 1980 г. наш ДШБ выводят из состава бригады и [B]в полном составе[/B] без оружия и техники отправляют в 40 А ТУРКВО в качестве отдельного ДШБ.[/QUOTE]
Это противоречит двум чётким солдатским свидетельствам о том, как в действительности "собирали" 48 одшб.

[B]Des[/B]
[QUOTE]здесь нет батальона 111-го гв. пдп, который первым вошёл в ДРА (потом вошёл в состав 345 гв. опдп)[/QUOTE]
А с этим батальоном вообще непонятная история. Вероятно он был сначала переподчинён ГРУ, а после ввода войск, его л/с банально распределили в 345 полк на замещение вакантов (большая часть солдат, скорее всего, просто дембельнулась). Никто в 345 4-го батальона не вводил. Это - байка. Более того, байка и то, что 345-й, якобы, имел, какой-то "сильно усиленный" состав - да преобычнейший был у него состав на момент ввода в Афган...
21 ВДБр, сбор информации
 
Вы меня послушайте! ;)  С ТАКИМИ вопросами как
[QUOTE]нужна информация по 2 батальону 21 ВДБр 9 ВДК с 11.06.42 до переформирования.
интересуют любые списки л/с за этот период.[/QUOTE]
в Сеть не обращаются! НЕТУ в Сети таких данных! Более того, никто из любителей истории не станет ТАКОЕ держать у себя даже в личном архиве - максимум, что держат так это командирский состав...
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[B]Александр Викторов (Sanuch)[/B]
Так в чём, собственно, претензии к новым ОСК-ВО?
И что значит "кто рулить будет"? Кого назначат - тот и будет. :)
Можно ли попасть в ВДВ с маленьким ростом?
 
[B]Pioneer46[/B]
А о чём ты раньше думал??? Приведу пример. У моего соседка Митьки, родители были такие: мама - 1,5 м с причёской, папа - 1,9 м треннер по баскетболу. Сам Митька явно получался МАЛОРОСЛЫМ, в маму. Однако он занимался - висел на турнике, прыгал вверх и пр., активно ходил в баскетбол и волейбол играть - туда где те самые прыжки вверх... В итоге, к 17 годам у него вместо положенных "от мамы" 1,65-1,7 м получилось, наверно, 1,8 точно.
Разумеется - выпивка и курение исключались.
Ну а ты, повторюсь, чем раньше думал? Хотел вырасти повыше - так принимай меры ЗАРАНЕЕ.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[B]Александр Викторов (Sanuch)[/B]
[QUOTE]То, что сделали сейчас, не поддается никакому разумному обоснованию, посмотрите на масштабы территорий, как можно рулить на таких пространствах? Откуда такие гении в генеральских погонах?[/QUOTE]
А что такого в пространствах и масштабах территории, что не позволяет их объединить под единым командованием? Как вы думаете, размеры американских "территориальных" командований типа "в зоне Тихого Океана" будут меньше или больше? :) Как раз создание новых ОСК-ВО - абсолютно верное, в принципе, решение.
Или вас пугает вопрос об организации связи? Так нонеча это уже не проблема. Мобильник что в Чите, что в Магдагачах работать БУДЕТ :)
21 ВДБр, сбор информации
 
[B]alpik[/B]
С такими вопросами идут не в Сеть, а в архив МО.
Нафига нам GPS, сколько можно
 
[QUOTE]артходжа пишет:
Мое Почтение Рядовому-К!
Наверное работаем в разнофазе  
Глушилки есть, и весьма эффективные. Видел и щупал на Евросатори. Есть и материалы.
...[/QUOTE]
Вот видишь! Суслик - есть! :) И обрати внимание на то, что сильно вкладываться в глушилки для тех же амеров и многих других - не очень интересно. Им интереснее ГПСом пользоваться. А глушилки нужны в первую очередь тем, у кого с ГПС напряг или он, для них, вообще вражеский :) Т.е., дело глушилок будет развиваться. Уж очень они нужны.
отдельный воздушно-десантный батальон капитана Суржика, Директива ГШ ВС СССР №168780-1956 года (Перечень№4, М., 1956, стр.149)
 
[B]belty[/B]
Вряд ли это была какая-то постоянная штатная часть. Скорее всего, это было какое-то временное сводное подразделение на подобие знаменитого "батальона Старчака".
Нафига нам GPS, сколько можно
 
[B]артходжа[/B]
Мои приветствия!!! Давненько не было видно...
По п/п2... Я специально интересовался вопросом "глушения". Способы таки есть. Есть и образцы соответствующей аппаратуры. Саму систему, конечно, вывести из строя можно только "посбивав" спутники... Но на ограниченной территории вполне есть возможность создать "зонтик".
Панадолов не бывает. Это - философия  :P
Электронная книга А.И.Шумилина "Ванька ротный", Правда о войне, ВОВ.
 
Пару лет назад читал.. Книга, безусловно, т.с. "выбивается из ряда"... Однако, стоит иметь в виду, что уважаемый автор имеет некоторую психологическую особенность и физические данные... От чего и происходят его взгляды и суждения... Примерно так.
Бумажные дивизии ВДВ, 4-я и 24-я
 
domovoygp

На счёт зениной бригады я сомневаюсь - хотя, у нас, всё может быть...
А вот сама 44 увдд в военное время развёртывалась в обычную боевую с выделением кадра для новой учебной...
Какими вы хотите видеть будущие ВДВ России., развёрнутый опрос
 
Думаю, что Командование ССО не потерпит какого-то параллельного командования ВДВ. Поэтому, новое командование ССО будет сформировано на основе командования ВДВ с привлечением других видов и родов войск. Т.е., скорее всего, оно будет не только ОПЕРАТИВНЫМ, но и АДМИНИСТРАТИВНЫМ.

-------------------
А результаты голосования мне видятся инетерсными....
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[B]лабус[/B]
А законодательная база под создание военного профсоюза есть? Они, такие профсоюзы, вообще разрешены?
Какими вы хотите видеть будущие ВДВ России., развёрнутый опрос
 
Попробую и я сделать опросничек. Попрошу поучаствовать.

Обращаю внимание, что голосовать можно [COLOR=#0033BB]БОЛЕЕ ЧЕМ ПО ОДНОМУ ПУНКТУ![/COLOR]
Изменено: Рядовой-К - 07.11.2010 22:08:37
Инженерно-сапёрная рота ПДП, организация, оснащение, штатный состав
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]Рядовой-К пишет:
Что вам говорили на счёт того, КТО должен по ним пройти?[/QUOTE] В те годы, пройти должны были СУ-85.[/QUOTE]
Ради одного дивизиона никто бы не стал городить огород с переброской целого понтонного парка на десятке самолётов.
В общем-то, ответ я знаю  ;)  ;)  ;) но хотелось бы услышать чего там товарищу говорили!
история ДШВ. часть 1, анонс статьи на "Альманахе"
 
[QUOTE]GRODNA пишет:
В ЮГВ, как меня переубедили, стоял именно 902 одшб. В Гродно он оказался уже после вывода из Венгрии (хотя по идее должен был оказаться на Украине).


902 ОДШБ сначала стоял в Бресте, а с 1986 г был переведен в Гродно.[/QUOTE]

Нет, это был 903-й батальон. См. личку.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]константин марченков пишет:

Но похоже впервые они проводятся через ТАКУЮ ОГРОМНУЮ жопу.[/QUOTE]
Самое большое горе ето МОЁ горе. Ага.
По сравнению с Реформой при Хруще, проводимой взявшими под козырёк заслуженными совестскими генералами, нынешняя выглядит отнюдь не "жопной".
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[B]Des[/B]
[QUOTE]если объявили публично, что идёт реформа - неплохо бы сначала подготовить общественное мнение, провести пропагандистскую кампанию и прочие информационные мероприятия, а потом что-то делать постепенно делая выводы[/QUOTE]
Скорее всего, виной .тому то, что Реформа началась раньше чем планировали - года на три. Толчком послужила "война-888". Дальнейшее промедление становилось опастным.

[B]Урал[/B]
Обрати внимание на то, что и раньше, в другие времена - при других правителях наших, военные реформы проводились не менее болезненно. Так что тяжесть нынешних, вовсе не "от Мебельщика", она от нашего собственного стиля руководства, собственной ментальности.
Инженерно-сапёрная рота ПДП, организация, оснащение, штатный состав
 
[QUOTE]saper217 пишет:
...СЛУЖИЛ 79-81 В 98ВДД 217 ПДП 112 ОСИБ. РОТА ИТР. ВОДИЛОЙ ПОНТОННОЙ ШИШИГИ.ГАЗ-66. В БАТАЛЬОНЕ БЫЛИ ПАРК ГАЗ-66 ДПП-40. БАТ-2 ШТ . АВТОКРАН НА БАЗЕ КРАЗА. ГРЕЙДЕР.БТРД. ЗИЛЫ 131. [/QUOTE]
Можете назвать состав батальона по-ротно и взводы? По идее, на парк ДПП-40 нужна понтоная рота, а не как подразделение инженерно-технической роты.
Сколько было БТРД и у кого они были?
Были ли учения с наведением переправы на ДПП-40? Что вам говорили на счёт того, КТО должен по ним пройти?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]1.Новый состав управления в МО - Неимоверно большое количество женщин и непрофессионалов. [/QUOTE]
Общемировая тенденция. Во всяком случае, во всех "развитых" странах.
[QUOTE]2.Сержантский состав на контрактной основе - Провалился. Признано. [/QUOTE]
Иначе и быть не могло.
[QUOTE]3. Обеспечение квартирами увольняемых офицеров - Провален.[/QUOTE]
А когда он выполнялся?
[QUOTE]4.Социальная защиты уволенных военнослужащих - Провалена.[/QUOTE]
А когда она выполнялась?
[QUOTE]5. Денежное поощрение офицеров и подразделений (приказы 115и 400) - Расслоение офицеров на приближенных и "недостойных", злоупотребления в распределении.[/QUOTE]
Тоже типично - "хотели как лучше, а получилось как всегда" (С) посвящается памяти умершего Черономырдина.
[QUOTE]6. Уничтожение института прапорщик-мичман - Признано ошибочным (http://www.argumenti.ru/talks/2010/06/63070). [/QUOTE]
Да, поспешишь - людей насмешишь. Очень знакомо. Что нового?
[QUOTE]7. Новая форма от Юдашкина - Неудобная и затратная.[/QUOTE]
100% Мебельщик не при чём. Это дело "военных"(тм)
[QUOTE]8. Военное образование - Успешно разрушается. СВУ и НВМУ как специфическая школа воспитания и подготовки к обучению в ВВУзе и дальнейшей военной службе в качестве офицера РАЗРУШЕНА.[/QUOTE]
70% выпусников военных ВУЗов не служат в ВС. СВУ стали просто элитарными школами для избранных уже давно.
[QUOTE]9.Обеспечение новыми видами вооружений - Ориентир на иностранное вооружение.[/QUOTE]
А хватит жрать "что дают" свои негодяи. Наглядный пример с беспилотниками.
[QUOTE]10.Сокращение срока призыва - Возникли проблемы с призывом уже в 2010 году. Задумано увеличение призывноговозраста до 30 лет, снятие отсрочек и т.д. и т.п.[/QUOTE]
А кому сейчас легко?
[QUOTE]11.Демократизация срочной службы - Абсолютный популизм министра. http://blog.kp.ru/users/2125404/post128936231/;и http://www.tvzvezda.ru/news/forces/c...uyut_1906.html [/QUOTE]
Вы отрицаете необходимость демократизации службы? Считаете, что солдат должен оставаться бесправной скотиной как и раньше? Тгда будет что есть и даже хуже... Ждите и увидите.
[QUOTE]12.Перевод войск на новую структуру - До 80% бригад НЕ боеготовы.[/QUOTE]
А "старые" дивизии были боеготовы? Ага...
[QUOTE]13.Изменение структуры Вооруженных сил- Вместо округов - направления. Результат ждем. [/QUOTE]
Ждите, будет - лучше. Должно быть.
[QUOTE]ВОТ ОН НОВЫЙ ОБЛИК ВС ПО СЕРДЮКОВСКИ С ДЕРЕВЯННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ![/QUOTE]
Ну а если сравнить ситуацию с незабвенной первой половиной 90-х годов?
Транспортировка БМД/БМП на Ми-6 и Ми-26, Ищу информацию о авиатранспортировке БМД и БМП на вертолетах
 
Разобрался  :P
Однако вес гаубицы Д-30 - 3,15 т, а не 2,5 как указано...
Нафига нам GPS, сколько можно
 
Если от СпН перенестись к сухопутчикам и ВДВ, то, ИМХО, стоит иметь кроме спутниковой радионавигационной системы ещё и дублирующую наземную. Как некогда, в 80-е, планировали амеры для своей морской пехоты - PLRS. Суящность её проста. Вместо спутников, по своей территории расставляем "радиомаяки" с известными координнатами и уже ориентируясь от них точно привязываемся на местности.
Особенно такая штука нужна тогда, когда нам придётся вести РЭП амеровского NAVSTAR. Ибо, при этом, и у собственного ГЛОНАСС появятся проблемы :)
Транспортировка БМД/БМП на Ми-6 и Ми-26, Ищу информацию о авиатранспортировке БМД и БМП на вертолетах
 
[B]vds.nik[/B]

Как раз первую строку я разобрал. Я с остальным не могу разобраться правильно :)

[B]Skydjin[/B]

Нету там такого. Там БМД берёт только Ми-26.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 107 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой