Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Mabuta GSVG (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Арткорректировщики, Информация
 
На соседней ветке  скоропостижно без объяснения причин закрыли тему Кто стрелял из пушки.Я  в пику к модераторам хочу  отметить , что абсалютное большенство церквей. колоколен во время ВОВ были разрушены Советской артиллерией,которые ,в виду слабой топогеодезической и метеорогической подготовки стрельбы были вынуждены использовать  церкви , колокольни, трубы заводов для пристрелки реперов.
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
До Армии был поталогически- застенчивым мальчиком.Окончил физико- математическую школу. В институт не поступил из за проблем с русским языком.Призвали в Армию.Рост -164 см,вес-52кг,руки растут из не того места и не втом направлении.Но невероятно повезло- попал в учебку по подготовке командиров артиллериской разведки, а это математика ,еще раз математика и ничего кроме математики.После учебки попал в очень хороший уставной полк.И все офицеры с кем меня свела армейская судьба  ,а именно ст. лейтенант Чумаченко. ст, лейтенант Малец, лейтенант Савченко готовы были открутить голову любому кто посмотрит косо в мою сторону.С тех времен прошло почти 30 лет. Можно сказать что жизнь удалась. Но всем чему я добился в жизни я обязан Армии и прежде всего своим Отцам Командирам.Низкий им всем поклон.
Судьба ВДВ, что делать?
 
В ВС США 3 основных компонента-армия ,ввс и вмф.И нет ни РВСН ни ВДВ, ни железнодорожных войск.Потому, что каждый народный доллар на счету.И не кто ястребам из Пентагона не позволит создавать дополнительные администранивно-бюрократические надстройки ввиде штабов,управлений.служб.В составе армии дивизия ВДВ ,штумовая дивизия ,танковые и механизированные дивизии.И командующий сам решает кого послать вавангард,кого держать резерве.А может опять таки без согласований тасавать части.Усилить дивизию ВДВ танковым батальоном или придать бригаду ВДВ танковой дивизие.
Судьба ВДВ, что делать?
 
Приказом министра обороны Д .ф. Устинова от 5 01 1980 г все воздушные армии подчинялись округам и группам  войск . Кстати 40 армия в Афганистане имело самостаятельную группировку ВВС.
Судьба ВДВ, что делать?
 
16 ВА самая мощная в составе ВВС СССР подчинялась не посредственно командующему ГСВГ.4ВА  которая дислоцировалась в Польше подчинялась командуещему западного оперативного направления который тоже находился в Польше.
Судьба ВДВ, что делать?
 
Уже как 18 лет ВС занимаются усмирением населения в мятежных регионах.Но давайте исходить из того,что ВС создаются для борьбы с иноземными супостатами.Если морская пехота США имеет в своем составе авиацию,боевые вертолеты,танки,155мм гаубицы,БЛА ,средства тылового обеспечения т,е являются полнценными соединениями способнымисамостоятельно вести боевые действия на отдельном ТВД.При этом соблюдается принцим разумной достаточности-в ВМФ США 3 дивизии МП.То ВДВ с его ограниченной огневой мощью,слабой системой ПВО,сурогатной артиллерией, с недостатком средств разведки и тылового обеспечения не может самостоятельно вести БД в течении длительного времени.И не должна.Воздушно-десантная операция это не самоцель,а часная операция в интересах сухопутных войск.
Судьба ВДВ, что делать?
 
Я понимаю генералов и старших офицеров которые считают ,что ВДВ должно быть отдельным родом войск.Ведь это сохраненние множества высокооплачиваемых должностей-начальник штаба ВДВ,начальник тыла,начальник РАВ и прочее,прочее.Но когда рядовой рвет тельняшку на груди с криком нехочу в сухопутные войска-чмошники они все ,мабута презренная вот этого я непонимаю.Неужели десантник 18 десантной дивизии США которая входит в состав сухопутных войск глубоко несчастный человек.ДА и во всех армиях мира за исключением отдельных банановых республик ВДВ входит в состав сухопутых войск.В ГСВГ каждое мало-мальское крупное учение сопровождалось высадкой вертолетного десанта потому что вертолетные полки и десантно-штурмовые части находились в подчинении общевойскових командиров.А сейчас привлечение десантников к учениям наверняка решается на уровне министра обороны.
Откуда появилось "мабута" ?, Проба на интеллект.
 
В учебном артиллерийском полку в Бузулке кроме двух учебных дивизионов, был третий кадрированный,куда входили повара ,водители. Они сами свое подразделение называли чмо, что переводилось - чудесное мужское общество,черезвычайно могучая организация.
оружие в Афгане, разрешите спор
 
Если мне память не изменяет ,Бамут штурмавали 18 месяцев.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Сержанты в батарею после учебки в Союзе приходили никакие. Сам в учебке в Бузулуке один  день учился, другой строил бокс,третий работал на объектах народного хозяйства,четвертый был в наряде.Однако в ГСВГ за полгода интенсивной боевой подготовки молодые сержанты становились полноценными младшими командирами.А рядовые -наводчики,радиотелефонисты, дальномерщики которые призывались непсредственно в полк за год службы становились асами своего дела.Конечно много зависит от много зависит от микроклимата в подразделении. Если молодой солдат чуствует себя изгоем. находится в постоянном ожидании пинка, тычка. то такого и год ничему не научешь.А через год он сам становится тираном и ему военная наука по барабану.
Арткорректировщики, Информация
 
30 лет назад служил командиром отделения артразведки в 81 МСП в ГСВГ.С своей маленькой колокольни считаю систему управлении артиллерией в СА крайне убогой.Дело не только в отставнии от запада в средсвах разведки и связи, а в самой системе.Унас сектор обсртела артдивизиона ограничевается сектором наблюдения с 4 кнп,что снижает кпд артиллерии.Может в наступлении этого и достаточно. но в обороне когда полк растягиватся по фронту и остается без приданных артдивизионов,повляются много мертвых зон которые вне наблюдения артразведки. Считаю необходимо иметь как минимумм 3 секции управлении в батарее оснащеные средстами разведки и связи по полной программе.Стрелять с одним биноколем и с картой на коленях можно только при неспешной стрельбе.при полном отсуствии котрбатарейной борьбы.И больше доверии сержантам . в стрельбе с сокращенной подготовкой нечего заумного нет.Кстати составе в 4-х орудийной гаубичной батареи вермахта было более 130 солдат и офицеров из них большенство в управлении .именно этим обьесняю невероятную устойчивость немцев в обороне.
оружие в Афгане, разрешите спор
 
Апач кроме радара оснащен электронно-оптической системой обнаружения и наведения оружия и нашлемной системой прицеливания и кроме того американские боевые вертолеты в отличие от российских ,действуют в тесном контакте с разведовательными и следовательно включают радары кратковременно при приминении оружия.
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Август 1986года. Идет гигантское сражение от Балтийского  моря до предгорья Альп.20 ОА наступает на Гамбург. 3 ОА усиленная в качестве мотострелковых, десантными Тульской , Костромской и Псковкой дивизиями наносит удар в сердце Германии- Франфуркт.
8 ОАи2ТА прикрывая фланги наступающих группировок отражают контроатаки врага. 1ТА совмесно с ЦГВ наносят отвлекающий удар с общим направлением на Мюнхен.Вертлетчики 5 сутки летают  без сна.Оказывают огневую поддержку  наступающим войскам, отражают контроудары противника, ежедневно высаживают тактические десанты с целью захвата плацдармов на берегах многочисленных рек Германии.С последущей доставкой боеприпасов ,продовольствия, эвакуацией раненных.И тут поступает
приказ ,снять 5 вертолетных полков с основного направления и привлечь к десантированию 39 ДШБ . Для чего ,с какой целью ?
Уничтожения ЗРК ?Захвата не кому не нужных высот?Боя  с ТБ внутренних войск? В штабах поползли слухи это предательство.Кто то из высшего руководства намеренно снижает темп наступления.
Что это за САУ?, Любопытно просто.
 
Эффективность снарядов с лазерным наведением резко падает при задымленности и запыленности поля боя.Подразделения лазерного визирования крайне не устойчивы на поле боя.Достойный противник легко обнаруживает их и принимает меры по их уничтожению.Именно это послужило причиной свертования программы производства подобных снарядов в США Статьи серьезных авторов на эту тему есть страницах Зарубежного военного обзрения.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
На счет воспитанния коллективом. У нас с молодым  пополнением прибыл  узбек тракторист - механизатор Назначили его зарежающим. Командир батареи решил проверить его  за ручагами самоходки.Оказалось что он водит самоходную гаубицу лучше чем любой обученный механик водителью. И скажите как этого механа который водит самоходку лучше любого деда гонять за чюжие погрешенияю. Да и сам дед командир орудия знает что с этим механиком ему выезжать на дивизионку сдавать этоговые проверки.Да он горлу любому перегрезет , чем даст в обиду своего чюдо -механика .
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Служить с 5 до23 для нших офицеров былоза счастье Каждый год с января по март с июля по сентябрь начиналось великое перемещение народов Когда все полки бригады отдельные батальоны а их ГСВГ были сотни оновременно покидали места постоянного расположения иначинали церкулировать по Германии сменяя один полигон на другой Офицеры месяцами не были дома И не кто не жаловался на судьбу ибо они получали достойное вознаграждение
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Служил 70-х годах в 81 мотострелковом полку в ГСВГ .Были деды и молодые Каждый знал свое место  Но небыло дедовщины Каждый сам себе стирал заправлял постель ел свою порцию масла  пулей выбегал на утреннею зарядку Мордобоя не было вообще На то были конечно и субъективные причины а именно прекрасные бытовые условия добротная немецкая казарма с небольшими кубриками кроватями в один ярус Хорошая сантехника немецкая бытовая химия для чистки унитазов и раковин И самое главное интенсивная боевая подготовка при полном отсуствии строек и разгрузок вагонов хотя грузить и разгружать снаряды пришлось не мерено Но самое главное у нас был КОМАНДИР полка был настоящий ПОЛКОВНИК хотя позванию был майором Он практически жил в полку Тоже самое требовал от офицеров У нас дежурный офицер приходил в расположение 5 часов утра раньше 23 часов никто не уходил Порядок был везде Кормили на убой ибо с кухни не чего не воровали вся малая механизация картофелечистки посудомоечная машина исправно работали И я считаю что причина дедовщины это вакуум власти Прижелании любой командир может навести порядок всвоем подразделении
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой