Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Mabuta GSVG (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Тема для размышлений

[URL=http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=number&num_dt=23.07.2008&id=29489]http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...08&id=29489[/URL]
[URL=http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=number&num_dt=22.07.2008&id=29471]http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...08&id=29471[/URL]
Авиационные части ДШВ, Что это?
 
А ведь есть рацианальное зерно, в том ,что  десантно-штурмовые войска на Востоке и на Кавказе имели в своем составе вертолетные полки,а в Европе нет.Если на Востоке,это были мобильные силы быстрого реагирования по отражению вражеского вторжения в условииях полного бездорожья.То  в Европе десантно-штурмовые бригады и батальоны выполняли одноразовые задачи,а именно захват плацдармов при форсировании рек. Если бы им это удалось,то они бы отошли в тыл своим ходом после форсирования реки основными силами. А если нет,то ни кто вертолеты на их эвакуацию присылать не будет. Вертолеты более нужны на других учатках фронта.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Если солдаты ,для офицеров являются - гоблинами, обезьянами, телами то как провило бывает махровое дедавщина  Но стоит  обьявить командиру полка ,что все солдаты его сыновья так сразу все младшие офицеры становятся старшими братьями для солдат и в полку устанавливается уставной порядок.
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
Очень много зависит от местных властей. Казанские танковое и артиллериское училище пытались закрыть еще в начале 90-х.Шаймиев их отстоял, но только в качестве филиалов Челябинского танкового и Ленинградского артиллеристкого. Уже и Челябинское и Ленинградское училище закрыли, а Казанские училища живут и процветают.
Все захотели служить, все призывники хотят в ВДВ и СпН
 
У горечо любимых мной американцев, что бы поступить на курсы рейнжеров надо послужить в пехоте,дослужится до командира отделения. И только потом на жестной конкурсной основе  можно туда поступить. Но даже закончив  эти невероятные по своей напряженности и интенсивности курсы еще не факт ,что попадеш в батальон рейнжеров. Можно элементарно вернутся в свою пехотную роту ,только с нашивкой-Рейнжер-. Так ,что спецназ это не проходной двор, хочу не хочу. Прежде всего надо доказать, что ты хочешь и можешь там служить. Доказать себе прежде всего. А потом идти в спецназ ,но только всерьез и на долго.
арт разведка в вдв
 
Какие машины управления были в батарее Д-30. Или же было по старинке- отделение разведки , отделение связи. И кстати в батареи НОНы я не вижу отделение управление или разведки. Кто из сержантов взвода управления стрелял третью огневую задачу.
Ротное звено: АГС или миномет ?
 
Почему у десантников нет минометов. Ведь даже мотострелки,у которых артиллерии не меренно и каждый ствол шире другого имеют в батальоне минометную батарею. Ведь миномет это-легкое, компактное оружие. В умелых руках -это страшная сила. Душманы в Афганистане умудрялись закидывать мины в открытые люки танков. Ведь это самое десантное оружие. Что бы сбросить батарею 82 мм минометов достаточно одного самолета. Во всех десантных подразделениях мира миномет основное средство огневой подержки,только не у нас. Опять все идут не в ногу. Только мы идем правильной дорогой.
Все захотели служить, все призывники хотят в ВДВ и СпН
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
В каких войсках служить предстоит это Судьба. И одного желания здесь мало. Так же полностью согласен с тем что бестолковых или толковых войск небывает, в этом плане армия самодостачный оганизм где все взаимосвязано.
И еще и тех кто отслужил никто непытается  "" в нас втереть что армия есть "зло"""" говориться о том что романтика только вершина айсберга которую видно, но есть и то что спрятано под водой (кровавые мозоли, пот, кровь, грязь ходод и голод) перечислять эти "прелести" можно долго. А говорят о том чтобы человек реально оценивал свои силы и знал что будет помимо романтики.[/QUOTE]
Золотые слова. Мой старший брат,который сто раз круче меня ,и физически и морально служил в железнодоржных войсках. Хотя имел средне-техническое образование и безупречное здоровье. И с достоинством отслужил. А это еще вопрос ,где легче сохранить достоинство ,в железнодорожных войсках или в спецназе.
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
На западе, а конкретно в США с начале военные теоретики разрабатывают концепцию вооруженной борьбы,потом оружейные фирмы на конкурсной основе создают технику и вооружение под эту концепцию. Потом все подвергается глубокому и критическому анализу гражданским обществом. И только потом все принимается на вооружение и тут уже денег не жалеют. А у нас все наоборот . В начале ВПК создает некого монстра,когда в одну машину пытаются впихнуть как можно больше вооружения,а потом военные думают как его использовать.
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
Все,что универсально всегда хуже того ,что специализированно. Хоть это станок,хоть бытовая техника.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
До армии 5 лет занимался вольной борьбой. На момент призыва весил 54 кг. Мог отжиматся до бесконечности. Никогда несчитал,а а те кто считали уставали раньше. А вот с подтягиванием было все гораздо сложнее. Подтягивался на на отлично ,но на пределе своих возможностей. А больше всего не любил бесконечно длинные брусья. На них я однозначно умирал.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
В бою ,где дальность и точность стрельбы имеют решающию роль,рассуждения о стоимости и технологичности оружия на последнем месте. Надо в мирное время принимать решения ,что бы твое оружие не уступало -оружию вероятного противника. А все утверждения о не надежности американского М-16,это не более. чем красная пропаганда. Американцы с этой винтовкой прошли и через джунгли Вьетнама,и через пески Ирака. И если бы преславутые недостатки М-16 имели бы место ,то это было бы предметом дискуссий в прессе ,слушаний в Конгрессе и поводом для лоббирования конкурирующих оружейных фирм по проталкиванию своей продукции.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Ни что не вечно под луною. Если не давно ГАЗ-51 считалось шедевром автомобилестроения. Простой ,надежный,можно отремонтировать на коленке. То сегодня дороги рассекают МАНы, Вольвы и Рено. То и АК-47 который был создан 60 лет назад и модернизирован 35 лет назад уже морально и технически устарел. А все утвеждения ,что это лучший автомат планеты не более ,чем проявлений квасного патриотизма.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Незнаю как сейчас , в наше время знание устава было -архиважно. Устав был и библией,и конституцией,и правилами
уличного движения. Именно знание или незнание устава отличала молодого солдата от старого. Как говорилось: Слепых котят в мешке е --и.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Уважаемые офицеры-артиллеристы, не могли бы вы смоделировать бой ,с артиллерийской точки зрения. Ведь артиллерия это точная наука.
Исходные данные:
Топопривязка произведена с ошибкой 600 метров.
Арткоректировщик на связь не выходил.
Огонь вели два дивизиона с разных направлений на максимальной дальности.
Огонь велся по наступающей пехоте пртивника в условиях горно- лесистой месности, т,е  Дк минимальное и плюс специфика стрельбы в горах.
Полигон., Полевой выход.
 
Из темы в тему употребляется слово ВЫХОД. Куда выходят,откуда выходят я не пойму. Если выходом считается выезд на полигон,то мы на полигоне жили месяцами. В  казармы возвращались только межучебный переуд на 2 -2,5 месяца. Для нас актуальным не выход ,а вход.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
В советские времена я за версту узнавал дембелей из ГСВГ. Одеты строгого по уставу.И не каких аксельбантов ,окантовок на погонах ,самодельных побрякушек на груди.
Военный психолог, кто он и для чего?
 
Прежде всего нужны психотеропевты ,вроде Кашпировского ,которые проводят массовое зомбирование. С не что подобным я столкнулся во время службы в ГСВГ .  У нас в полку регулярно  зачитовались разведсводки о поступлении новой боевой техники в армиях НАТО,о их перемещениях. И все это делалась без коментарий ,без идеологического надрыва. Но результат был. У нас в полку не стоял вопрос -будет ли завтра война. Вопрос стоял- успеем ли мы освоеть ,только что поступившие в полк новые танки и самоходные гаубицы. Дело дошло до того ,что механики-водители по тревоге в трусах убегали в парк заводить машины.
Гаубицы
 
Именно из-за выше указенных постов я черезвычайно уважаю офицеров артиллеристов. За их интеллект и культуру. Я не видел в армии их стороны ни мордобоя, ни хамства, ни мата. А может мне просто повезло.
[ Закрыто] береты в РА
 
Для солдата ,который месяцами  на полигоне безвылазно стреляет ,водит,форсирует,копает абсалютно все равно что у него на голове- берет,пилотка  или ушанка. Главное ,что бы было тепло и сухо. Только  те  кто ,всю службу проводит в казарме ,любуясь на свое отражение в зеркале озабочены этим.
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
Как я понял  на не большом пятачке дислоцировался мотострелковый батальон с батарей Д-30,реактивный дивизион и батальон спецназа. Меня интересует было ли  общее руководство над всеми  частями непосредственно в Кунаре. Или правая рука не ведала ,что творит левая. Насчет артиллерии нет сомнений, она была приданна мотострелковому батальону ,следовательно автоматически подчинялась командовнию батальона. А кому подчинялся батальон спецназа.
полковые разведроты, отношение к полковым разведротам
 
На счет нарядов с Вами абсалютно согласен. Они распределялись крайне не равномерно. Отдельные роты: разведчики ,ремонтники,связисты,зенитчики ходили в наряд  только на КПП  и КТП.  А лямку в карауле и на кухне тянули пехотинцы, танкисты и артиллеристы. Но если  в мотострелковом батальоне было 3 роты и минометная батарея, а это свыше 500 человек, у них была ротация внутри батальона. А когда в наряд заступал танковый батальон или самоходно-гаубичный дивизион  ,то в наряд заступали все- и хромые и косые. Но даже внутри дивизиона не было справедливости. Взвод управления  дивизиона и хозвзвод не ходили в внутренний наряд.
Гаубицы
 
Самый первый в мире ЭВМ был создан для расчета таблиц стрельбы.
Дурь в башке или всё-же совесть..., Идти в армию в 26 лет...
 
В 70-х годах,если в ВУЗе небыло военной кафедры ,то выпускники служили все. А бронь всего лишь откладывала службу к 25-27годам. Именно поэтому в военкоматах в то время толпами ходили к военкому , уговаривая его призвать в армию пораньше. А директор школы был родом из Саранска,как звали на помню,мы его звали Батей. Буквально через 2-3 недели после призыва ему исполнилось 27 лет.
[ Закрыто] Экстрасенсы, теперь всерьёз., Чертовщина,дар Божий или командирский талант ?
 
В 80-е годы в одной из серьезных газет была заметка. как офицер в бою бросил гранату на гиганское расстояние,да еще под большим углом в верх и при этом попал непосредственно в амбразуру душманской огневой точки. После боя однократно бросал гранату с той же позиции ,но даже близко не мог добросить.
Дурь в башке или всё-же совесть..., Идти в армию в 26 лет...
 
В 1977 году в Бузулукской артиллерийской учебке в нашей батарее один из учебных взводов был полностью укомплектован из призывников в возрасти 25-26,5 лет. Все были с высшим образованием,кого только не было,был директор школы,завуч,председатель колхоза и т.д. В основном они пользовались огромным уважением у других курсантов и даже у  сержантов и офицеров. Хотя из-за гуманитарного склада ума артиллерийскую науку в полном объеме освоили единицы. Служили они по 1.5 года. После учебки все ухали в Польшу и Германию. Уверен ,что и там они не потерялись.
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
Ну почему у американцев, с их неограниченным военным бюджетом и огромным научно-промышленным потенциалом нет на вооруженнии БМД. Мне кажется, что БМД это один из тупиков военной мысли. Если для десантирования американского батальона ВДВ достаточно 3-4 самолетов ВТА , то для десантирования российского батальона нужно до 20 самолетов. А при десантировании без техники,российские десантники без минометов,с отделениями в 5 бойцов ограниченно боеспособны.
ГЛОНАСС - новые возможности РА и ВДВ, Реалии и перспективы
 
Сегодня американцы доказали ,что им сбить спутник, что два пальца о-----ь. Так что к хорошому лучше не привыкать. Иначе будут потеряны навыки топопривязки классическим способом.
Марш-бросок в Косово.
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
Да, позабывали некоторые хохлы да стябры, как в 45 их предки рука об руку с москалями полевропы, в том числе и братушек - сербов от газовых камер спасли. И пендосы, развалив наш когдато великий и могучий, решили, что теперь они в мире полноправные хозяева и начали насаждать демократию огнём и мечом, не спрашивая особого согласия, да ещё считая, что именно они знают какая демократия самая демократическая.
Вот только позабыли они, да и твои соседи - пиндосоотсосы, что Югославия от России и в географическом и в этническом смысле раз в 20 ближе, чем от ПСША*.
Ну а на счёт того надо или не надо ещё наши далёкие предки говорили: "Сказавши "А", надо говорить и "Б"", ну а я добавлю: иначе не поверят, что ты умеешь читать.

*ПСША - пиндосоединённые штаты Америки.[/QUOTE]
Советские запасы тротила закончились в 1942 году. Во последущие военные годы советские бомбы,снаряды и мины снаряжались в основном пиндосским тротилом. Так же  Пиндосия поставляла львиную долю порохов, высокооктанового бензина ,автотранспорта. А про танки, самолеты, торпедные катера,тушенку и яичный порошок все знают.
попал в артилерию, или большая подстава
 
[QUOTE]sick_monkey пишет
Привет! Я из Мулино, в смысле из учебки. Отслужил там с 2004 по 2006.
Только тут про десантников, это не про нас :)
Не будем флудить - давай в аську 302шесть29616[/QUOTE]
Служить в артиллерийской учебке и служить в  Артиллерии это две большии разницы ,как говорили в Одессе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой