Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Mabuta GSVG (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
ЛПР, Кто нибудь пользовался?
 
В журнале "Зарубежное военное обозрение" 1977г была небольшая заметка с фото о норвежском лазерном дальномере. ЛПР очень похож на тот дальномер и вес у него такой же-2,5кг. Я в то время учился в учебке на командира отделения артразведки ,поэтому эта заметка осталась в памяти.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Для Маестро,исходя из великого множество учений, в которых мне повезло участвовать, огонь артиллерии вызывает командир подразделения которого потдерживает  батарея или дивизион. Так ,что весь  грех лежит  на командире этого подразделения.Единственная вина артиллеристов это использование -мечетей,церквей, колоколен  для пристрелки реперов.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Раньше ,что бы стать Героем нужно было закрыть грудью амбразуру.А сейчас достаточно убить безоружных людей.О- времена,о- нравы.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Уважаемый маестро,хотел вступить с Вами  в полемику ,но исходя из ваших посланий понял ,что вы офицер- артиллерист и передумал. Сам служил в артиллерии -черезвычайно уважаю офицеров-артиллеристов за их интеллект -выше среднего,за внутреннею культуру,за интелегентность не всегда совместимый с суровыми реальностями военной службы. Офицер -артиллерист никогда не убьет безоружною женщину ,не засунет ей в рот губную гармошку ,а в другое место черенок от лопаты.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Еще раз посмотрел фильм "Иди и смотри".Этот фильм я считаю лучшим ответом на все оскорбления в мой адрес.Умный поймет,а с инными спорить бесполезно.
РS Порнографию и дешевые американские боевики показывают в Прам- тайм ,а лучший фильм Советской кинематографии задвинули в ночной эфир,как не соотвествующий линии партии и правительства.Огромное спасибо  первому каналу за отсуствие рекламы при показе фильма.
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
В прессе прошла информация на следующий год закроют Коломенское артучилище.Курсантов и профессорско- преподавательский состав переведут в Казань.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Большая часть участников форума наверняка не смотрели этот фильм. Сам его смотрел  в 1988году. Не провожу никаких параллелей ,но думаю молодому поколению необходимо посмотреть этот фильм  и почувствовать ,что чувствуют не те кто мочит в сортире,а те кого мочат в сортире.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Сегодня по первому каналу в 23-30 будет классный фильм"Иди и смотри".Всем поклонникам Ульмана и Буданова рекомендую.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Ни каких провакаций.Просто тема про Ульмана скоропостижно закрылась. Считаю дело Ульмана и престиж Армии тесно взаимосвязанны.
НОНА, стрельба с хода
 
Служил 30 лет назад но в памяти осталась
3 огневая задача- стрельба с закрытой огневой позиции с пристрелкой с дальномером.
4 огневая задача-стрельба с закрытой позиции с пристрелкой по наблюдению знаков разрывов.
7огневая задача стрельба по морскому десанту
Может я чего подзабыл ,может правила стельбы изменились.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
А каком престиже может идти речь,если честные и порядочные офицеры увольняются,а в Армии правят бал палачи- вроде Ульмана и Буданова,их покровители и им сочуствующие.В России слово офицер всегда был синониумом словам -честь и благородство.Настоящий русский офицер скорей пойдет под трибунал,чем убьет безоружного человека ,тем более женщину. Прошу прощения если мои слова задели и обидели Настоящих офицеров.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Очень не хочется верить в существование дедовщины в немецкой армии.Даже в годы ГДР служба в ННА напоминала санаторий.Солдаты жили в комнатах по двое,хранили в шкафчиках цивильную одежду,могли после ратных трудов позволить себе выпить бутылку пива.Конечно эмигранты из России могли занести в немецкую казарму заразу дедовщины,но она по определению должна распространятся только на русских .Коренной немец в стране, где уважение к чести и достоинству личности возведенно в абсалютный культ не потерпит унижений и оскарблений.И по обидчику мгновенно прокатится каток немецкого правосудия.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Причем тут школа, ПТУ,дедсад .В 50-ые годы .В годы безотцовщины, когда пацаны росли на улице среди шпаны, разве в Армии была дедовщина?Нет,потому.что в Армии служили офицеры не зараженные этой заразой.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Офицеры с опытом солдатской службы приходят в войска ,уже зараженные бациллой дедовщины.Они еще на срочной службе усвоили главный армейский постулат-я начальник ты дурак,ты начальник я дурак. А офицеры бывшие школьники ,те романтики, борцы за справедливость именно они не позволяют армии превратится в воровскую банду.Именно из них вырастают высококультурные,требовательные командиры.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Мы в Советское время получили такой заряд атеизма,что когда бывший полковник КГБ или Никита Михалков заявляют ,что они искренно и глубоковерующие люди ,то я НЕ ВЕРЮ. Также я не верю.что полковник СА Масхадов, комсомольский работник Радуев, театральный артист Закаев в одночастие стали мусульманскими фанатиками. А капеланны и политработники не когда не заботились о душе солдата. Для них было самое главное обеспечить идеолагическую потдержку,Что бы солдат не жалее живота своего и не испытавая душевных мук мочил,рушил,сжигал басурманов, империалистов,международных террористов за Святую Русь,за мировую революцию,за констиционный порядок не жалее детей,женщин и стариков
Пусковые установки по схеме закрытая труба., Чудо-оружие? Или? Или лучше?
 
По количеству орудийных стволов Советская Армия была впереди планеты всей.Для сравнения в дивизии армии США три самоходно-гаубичных дивизиона и реактивная батарея.А в Советской дивизии семь самоходно-гаубичных дивизионов ,реактивный дивизион и плюс 5-6 пушечных батарей из противотанковых дивизионов.Но все это управлялась и управляется дедовскими методами.В настоящее время нужно скудные финансовые ресурсы направить на коренную модернизацию средств артразведки и управления огнем. А разработку и внедрение экзотических средств борьбы оставить до лучших времен.
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
Никто не упомянул про посудомоечную машину.У вас их не было или были неисправны?А картофелечистки при соблюдении технологии чистят отлично,остается только ножом выкавыревать глазки.А самым лучшим нарядом  у нас был ночной сторожевой пост.В городе был советский универмаг и два магазина военторга. Для их охраны ночью от нашего полка выставлялись посты.От одного магазина до другога было метров двести и было прятно прогуливатся по ночному немецкому городу с автоматом на перевес .Утром караульные с наряда снимались и до обеда отсыпались.
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
Контрактник армии США по американским меркам тоже находится в районе черты бедности.Американские юноши идут в армию не для того чтобы заработать хлеб насущий, а что бы повысить свой социальный статус. А именно поступить в престижный университет,поступить на государственную службу.А наши государственные мужи не хотят что бы Вася Пупкин из Урюпинска отслужив контрактником,а затем на льготных условиях поступил в МГМО.Ибо там учатся более дастойные сыны и дочери Отечества,а именно Ксюша Собчак и др.
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
Служил в артдивизионе мотострелкового полка , носил красные погоны, но не когда их не стыдился .Потому что красный цвет-это цвет  знамени Победы и дана мотострелкам в честь особого вклада матушки-пехоты в Великую  Победу.
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
Вы пахали, а танкисты который форсирует зимой  на Магденбурском полигоне Эльбу по дну ,на глубине 4 метра-чмошники. Мотострелки и артиллеристы которые месяцами сидели на полигоне,когда полковые учения плавно переходили в дивизионные ,а те в армейские тоже чмошники. Где же вы пахали Уважаемый не в свинарнике ли случайно?
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
При входе в столовую был проходной зал. В нем были зеркала с пола до потолка, декоративные растения,огромные авариуумы,клетки с попугаями и канарейками. Кто ухаживал за этим живым уголком не помню ,но точно не наряд по кухне.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Качество питания зависит не от нормы пайка,а от уровня воровства из кухни. В учебке в Бузулуке заступаешь в наряд по кухне .таскаешь мясо со склада тушами.а на следущий день в котлах один жир.А в ГСВГ командир полка был СЛУГА ЦАРЮ -ОТЕЦ СОЛДАТАМ кормили ,как на убой ,но достать перед выездом на полигон буханку хлеба было абсалютно не реально.
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Моя специальность 146182а командир отделения артразведки. Это лучшая специальность в армии.Потому что у нас были единые упражнения и огневые задачи с офицерам до командира дивизиона включительно. И любой  сержант  первого года службы который уяснил премудрести управления огнем мог поднять себя на не досегамую высоту над разными прочими наводчиками, командирами орудий .
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
Так можно дайти до полного абсурда , артиллерия- бог войны давайте выделем его из сухохопутных войск, танкисты главная ударная сила-им западло служить вместе с пехотой ну а разведка должна подчинятся только министру обороны на прямую.
Десантники при обороне Сталинграда
 
При штурме деревни Полунино Калининской обл.в августе 1942 года погибло 12000 солдат и офицеров.А сколько было раненно?А кто знает про эту богом забытую деревеньку?А сколько было таких деревень на пути до Берлина?
Десантники при обороне Сталинграда
 
В стрелковых ротах солдаты часто неуспевали познакомится друг с другом.Вечером пришла маршевая рота с пополнением.а утром атака на безымянную высоту и 50% роты остается насклонах этой высоты.Наберите на компьютере-Ржев,Сычевка.Белый и он выдаст вам сотни рассказов очевидцев.
Десантники при обороне Сталинграда
 
Продолжительность жизни солдата- пехотинца и Ваньки -взводного в стрелковой дивизии во время ВОВ была ничтожной.И утверждения ,что если дивизия сформированна на базе дивизии ВДВ,то в нем служили чудо-богатыри по крайне мере не корректно.Эти чудо-богатыри служили до первого боя.
конкурс офицеров-артиллеристов, с 12 по 16 марта
 
А какая принципиальная разница между машиной управления ВДВ и сухопутных войск.Топопрвязщик тот же Лазерный дальномер тот же.А ПУО-09 иПАБ-2А стары как мир.
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Режет ухо слово полчок,употребляемый на форуме даже офицерами.Десантники гордятся ВДВ.но к своим полкам относятся не очень уважительно.А вот скажем человек служивший в дважды Кразнознаменном орденов Суворова,Кутузова и Б. Хмельницкого гвардейском 81 мотострелковом или орденов Суворова,Кутузова,Б Хмельницкого,А.Невского и Красной Звезды гвардейском 744 артиллерийском полку свой полк-полчком называть не будет.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
А я хотел служить за границой.Хоть танкистом,хоть связистом абсалютно всеравно кем.Потому что Советский Союз имел две Армии.Одна строила,копала.разгружала вагоны,работала на предприятиях и колхозах,белила бордюры.ровняла сугробы.Офицеры приходили 8-00 уходили в 17-00,большую часть времени проводили в канцилярии.В другой Армии боевые машины постоянно были заправлены топливом,загружены боекомплектом.Солдаты и офицеры днем и ночью,зимой и летом отачивали боевое мастерство ни жалея ни топлива,ни боеприпасов,ни моторесурса.И при виде невероятной концентрации военной мощи возникало чувство гордости за свою Армию.за свою Родину
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой