Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

штурмовик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
повезло с "фейсом", редко такое бывает. А на счет "Ворона" про Афган не знаю. Замкнутый подпол был. Пару раз, случайно, попадал на добрую кружку спирта (у нас за заподло считалось пить с "фейсами", все считали что стучат именно в этот момент). Дык пили говорили, нормальный мужчина, ни одного каверзного вопроса не задавал. Хотя, при мне дело было, взводному моему (глупейший человек должен, сказать) на орехи так поставил, что мама не горюй! Вплоть до высалки ст.л-та из зоны боевых действий, а за что? За какую-то мелочь. Так про прошлое Ворона я так и не узнал, хотя любознательный по своей природе, до армии хотел на журфак поступать, да не сложилась, видать не судьба теперь!
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
брррр.... не надо про особый комитет.... он весь построен на доносах друг на друга и собирания компромата. Однако на моем жизненном пути попался некто "Ворон", кто знает о ком я говорю - поймет меня. Лучшего офицера ФСБ я просто не знал - этот человек был за солдат и на крайней спецухи с ним, мы сделали все очень красиво, в основном благодаря его железной стойке в общении с местными!
[ Закрыто] 200, 300 и т.д., Откуда?
 
я занимался эвакуацией, конкретно спросил сан.инструктора ПСС о таких странных обозначениях. Он сказал что 200 - вес в дереве(гробу), 300 - вес с водой, значит не один с людьми.
Я еще тогда не понял, пьяный разговор был, но как сказали так и передал вам, братья.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
вообще-то я в том районе тоже был, не могли вы стоять в то время в километре от них, т.к. негде, разве что вместе с "Духами". И бой шел несколько дней. Вас по любому перебросили бы туда.
Как далеко вы были от трассы, с какой стороны от высоты 0,776?
Если там действительно был, то скажи, что это за древнее страенее, что отображали по фильму "Честь имею!" в котором остались в живых с подразделения?
Скорее всего, брат, ты районы перепутал.
И вообще, на сколько я знаю в живых осталось 6! человек, а не 2!

Кстати, всегда было интересно: Куда такую прорву духовских двухсотых дели? Не в Ханкалинский же морг? Там своих хватало!
Афган, до 1979 (До ввода войск )
 
а я слышал, что после ухода наших войск специ занимались ликвидированием главарей банд групп как в Массаде. Мол, даже была директива такая : "С бандитами по бандитске". И молчала об этом СССР потому как специ брали и пытали заложников, бомбили жилые населенные пункты, без компромисов в короткие сроки заканчивали войну. Эх нам бы так в Чечне.
Еще раз утверждаю, что про это только слышал, было или нет утверждать не берусь. Однако факт остается фактом, при выводе наших войск (на сколько я знаю) ни одна колонна не была обстреленна!
В РВВДКУ с иностранным аттестатом
 
насколько я знаю, счас действует статья о наемничестве. Т.е., послужи в иностарной армии, плевать против кого будешь воевать, и у нас тебя посадють! Как в фильме: тебя посадють, а ты не воруй!
Еще один факт, что у нас в армии, когда призываешься, именно на армейскую службу то начианаешь с рядового. С нами был один парень, он служил до армейке в таможне, имел оф. звание и диплом, служил рядовым.
Так, что лучше побольше узнай прежде чем идти в армейку.
С уважением штурмовик.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
У меня тут закрытая, не для глаз инфа есть, что наши уже произвели и испытывали в Чечне для охраны колонн.
Испытания данного вооружения было в 1999-ом году. Служил в месте с ист.инф. и кое-что сам видел. Уверен на 100% в правоте.

Что скажет администрация?
Генерал Маргелов, Батя
 
пусть землице тебе отец будет пухом! За тебя, не чокаясь! Знай что твои береты честь русского знамени не поромят!
вооружение в ВОВ, десантники в лаптях
 
интересно, а были-ли спальные мешки, какой сух пай и какие купала?
[ Закрыто] Антиплен, приемы освобождения
 
братья!!! Я еще раз говорю что предлжил как вариант. Если есть соображения получше... тут же есть ФСБ и ГРУ... то предложите. Может как-нибудь взаимодействовать? Что вы зациклились на "Стингерах" и "Рогатках"? Толкнити стоющую идею! Третий раз говорю о сборе информации!

Я хоть и штурмовик, но не твердолоб, сам немного понимаю обстановку. Сам там служил. Но сидеть и ничего не делать - позор! :angry:
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
знаете братья, иногда обидно просто бывает. В баре за незнакомую девушку (все как в дешевом кино :blink: ) вступился - уложил двоих. Шмотка порвона, рожа разбита, я в милиции они в реанимации - весело. Дальше веселее, через пол года с сослуживцем в поезде в тамбуре по "черным" работали, веселые ребята, посреди бела дня девчонку в сортир затащили! И это 2004 год был!
Мы с другом их много покрошили, и все один в один как в первый раз шмотки порвоны, рожи разбиты- они в больнице, на ближайшей станции - мы в милиции. (описаны случаи массовых драк)
Все это время тренировался и спаринговался регулярно. А вот на работе год назад "десантировался" с лесов и хана миниску правой ноги и крестецу, бегать не могу, хожу с трудом, теперь любой урод для меня серьезный противник! Так что берегите здоровье! :unsure:
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
кстати, могу поделиться кое какой инфой. Првда она чуть чуть не в тему. Если есть офицеры обяз. прочитайте.
Моего командира роты, я при встрече, прилюдно, среди бела дня поставлю раком и буду целовай в обе булки, а потом на руках носить до опофигения его и своего. Потом затащу в кабак, напаю его до жути (сам не пью) и к жене приведу, и спать уложу и колыбельную спою! ПОчему? Да потому что он первых полгода так нас "убивал"! И в отличии от других рот мы снег кирпичиками не укладывали а по штурм городку со стволами бегали и проклянали все и всях, особенно ротного! Потому что он с нами бегал!
В свободное время по части играли в бой в городе, пугая штабистов. Он постоянно с ними на конфликт шол. НИКОГО на заводы и работы не продавал! Мужик железо. Спасибо ему огромное!
[ Закрыто] Антиплен, приемы освобождения
 
Кто спорит! Все правы , что это очень сложно. Так давайте начнем с простого - сайт про пропавших и разослать рекламу куда только можно в нете... да и везде.
По поводу интернета, за себя скажу, что умею только клавиши жать. Но ведь среди нас есть гении, кто-то же этот сайт создал!
У меня есть выход на пару редакций, смогу подкинуть туда рекламу запросто.
Давайте поэтапно, а то идея со "Стингером" (зачем?) попахивает издевательством.
Я же не говорю, что завтра в составе автоколонны, из гражданских машин, вооруженные нарезными ружьями едим Алши-Юрт брать в заложники местную мафию!
А другая группа, при прикрытии погромов скинхедов беред в заложники верхушку чеченской диаспоры!
Обращение к товарищам
 
Здравствуй. Дело ты делаешь очень правильное. Сам преподавал (точнее помогал) ВПК "Рось" какого района, говорить в открытую не буду.
Духи не спят!
Все что тебя интересует, любой вопрос, задавай на desant56@rambler.ru Помогу чем смогу обязательно.
Служба по контракту
 
хочешь еще страшную историю про армию изнутри? У меня их полно, обращайся!
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
вспомнился случай, заполит рассказывал (сразу говорю, за что купил, за то продаю), это к вопросу об "обосрался".
Шли как-то наши разведчики по Веденскому р-ну, у одного бойца что-то в ботинок попало, или портянка сбилась, что-то такое... короче прислонился к деревцу, встал на одну ногу и снял ботинок или сапог.
Ребята дальше ушли, не заметили что боец отстал. А тот стоит на одной ноге, поправляет ботинок или сапог, ствол рядом к дереву присланил, тут, внезапно перед ним в земле! поднимаеться ЛЮК! А оттуда вылазеет бородатая морда духа. И мирно спрашивает:
"Ну чито Мисша? Ушли полосатики?" - перепутал дух его с каким-то Мишей.
Боец в шоке, стоит на одной ноге и смотрит на духа, дух на него. И до "славного воина Аллаха" начинает доходить, что это никакой не Миша. Дух за автомат, наш видит не успевает за свой, выхватил с разгрузки штык-нож и четко в верхотуру черепа, по самую рукоятку зафигачил. Дух в лаз рухнул, люк закрылся.
В этот момент на шум выходит какой-то парень и без акцента спрашиват:
"Ваха! Ты что-то спрашивал?"
Смотрит, наш стоит на одной ноге, к автомату тянеться. Пришедший сам за ствол, наш успел раньше. А тут в земле еще несколько лазов на шум стрелбы открывается, ну наш, как юкосовский Рембо кладет всех обратно в люки.
На выстрелы развед группа прибегает и видит каларитную картину. Стоит боец, абоссавшийся со страха на одной ноге, с пустым автоматом в руках, а вокруг восемь 200-ых духов.

Кстати "обосался" не для красивого словца. Я сам пару раз чуть не мочился в штаны, но это другая история.
Связь, Много связи
 
Братья, от связи я долек как тюлень от пустыни :blink: . И в различных радиоволнах не разбираюсь, говорю только основываясь на опыте.
Хорошая рация - Р-853 :rolleyes: , компатная, заменяет Р(счас не помню, вроде)-653, по диапазону одинакова, однако более удобная. Есть фото в ней, победю инструкции сканера вышлю.
У усурийского спецназа были некие "Арахис", ребята очень хвалили, сам не пробовал, но их мнению верю.
"Кенвуд" полное г-но :angry: , ни с кем связаться нельзя. Зато Р-853 перехватывали духов, забавно с ними общались, есть что вспомнить.
Про сканеры слова не скажу, хор. вещь, однако в руках держать не довелось.

Однако, работаю монтажником высотником :D , приезжали коллеги из Москвы, у них у каждого наушник с усиком. Один заговорит, все слышат, он молчит станция авт. выкл. Просто сказка! Не надо орать: "Никол! Ты зафигачил?" "Зафигачил!" "Нафига? Расфигачивай!" А это между прочим гр. вариант!

П.С. правда вопрос дисциплины очень серьезный. Что в армейке, что на гражданке. Я "ухо" Москвичей примерил, очень долго слушал как у кого-то там на верху что-то не получалось и он вслух и с выражением это бурно осуждал :wub:
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
кравожадное заявление. Лучше найти того кто сделал армию - рабоче-крестьянской и дать в глаз...прикладом...штыком...саперкой...да чем угодно лишбы изуродовать и показывать всем.
В 131 омсбр, знаю точно, бойцы только ДВА раза были на стрельбах. Стреляли только с автоматов и пулеметов. Гранатометчику позволили выпустить по ОДНОМУ заряду! (говорю конкретно про пехтуру. Про танкистов и водителей ничего не знаю, пока не знаю)
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
кому интересно, у меня есть две песни гр.Кукрыниксы, обе про 9-ую роту, есть еще их же клип на эту тему и соундтреки с фильма. Кукры, врать не буду, словечками душу раздербанили, слушал и плакал... я вообще после войны сентиментальный стал

Кому надо черканите адрес, перешлю. Только именно адрес, по другому у меня пока не получаеться, не научился :blink:
Служба по контракту
 
летом в 2000-ом году, в 42 гв.мсд прибыло молодое пополнение. Ребята отпахали полгода в учебке, поехали воевать (ты должен их понимать).
Слонов назначили на наряд по столовой. Туда забрел один ДМБ и контробас (что за подразделение, врать не буду - не знаю, хотя еще тогда справки наводил). Двое отморозков были с БД, пьяные и укуренные. Стали избивать и гонять наряд по столовой, в основном там были годичники (справка: в Чечне, в мобуте, есть только слон и дембель. Черепа отсутсвуют по понятиям). Трое только что прибывших слона спрятались на чердаке - испугались. Отморози их там нашли.
Стали по очереди избивать слонов, один из них вяло стал сопротивляться, за это был избит сильнее других. Потом ДМБ изнасиловал солдата на глазах у контробаса и двух других. Осознав содеяное и зная какие последствия ожидают отморози отвели бойца на территорию строющегося госпиталя и перезали там ему горло.
Подозрение про убийство пало на чеченских вольнонаемных строителей. Однако потом, кто-то проболтался дело приняло огласку.

Это только один случай, как пример, и то его все знали, потомучто всплыл. А таких случаев довольно много.
В стойбате, в Ханкалинском горнизоне, (я этого не видел, но верю говорившим), вообще "Машки" живут отдельно. Кстати, я долго пытался въехать кто такие "Машки" , просто слово "Петушня" вышло из обихода - не модное...
Думай сам. За написанное здесь отвечаю!
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[B]бабер[/B] - полугадишник в 56-ом
Мишка - Ми-8
[B]Коктейль [/B]- пулеметная лента с разными патронами (ПС, БЗ, трассер, ПС, БЗ...)
[B]Вспышка [/B]- ... вспышка есть всыпшка...
Служба по контракту
 
вообще-то когда заключаешь контракт, имеешь право один раз перевестись. ТОлько у тебя должно быть на руках "отношение" о переводе, а его дает подразделение в которое захочешь.
В чечне базируется 42 гв. мсд, со всеми своими полками и батальонами. Это жуткая мабута с большой буквы "М", по крайней мере в мое время было так. Ребята там есть класные, разведосы ничтяк парни, минаметка - ваще ребята атас, но большенство мотострелков - енто качмар! Дедуха у них будь здоров - и изнасилывания и мочат друг друга на смерть.
Говорят ее укомплектовали контрабасами, узнавал - правда. Всех срочников заставили заключить контракты. А представь если они там сидели и ждали, ну когда домой? когда! И тут им бах! Служите еще рубята!
Уверен дедуха стала еще хуже.
Дальше, про ВДВ в чечне. Я так понял там остался только наш 56-ой. Это кайф! Попадешь не пожалеешь. Будешь жить в Ханкале на которую при мне только один раз племяш Бараева полез, да, даже не дополз!
ВВС - это 505 АК, мы ее пятсот пьяной называли. КОмендант не русский тогда был порядка в части ваще никакого, но кормили супер! Мы у них на довольствии были.
А если честно делать тебе там не фиг. Войны уже нет, а несправедливости по самые уши. Пожалеешь. ПРосись лучше в Грузию (если там наши служат), вроде у них война накликиваеться
Что делать с отходами во время спецоперации?, А это важно!
 
Забавно.
Братья поделюсь опытом. В свое время на РПД кода ходили, честно, никто не задумывался о продуктах отхода, потому как не учили. У нас вобще весело было: ты и ты в разведку, а командир у вас будет... о! Танкист! Вот и командуй!"
Все сами постигали. Насчет чистой задници - чистая (двусмыслица получаеться) правда. Чуть не датер - так натрешь что идти вообще не вариант.
Жрать и гадить в герм пакеты, каждый свой несет и страдает. Поначалу этого не делали - однако "танкист" поспрашивал у "А" и стали делать так. Неприятно, но полезно.
Раньше еще, по нужде сходишь, а товарищь, под музыку твоего живота тебя прикрывает.
На выходе не курить! - это вообще аксиома. Не курили сразу.
Не базарить и не ржать - ну это тоже понятно.
Обувать сапоги с портянками. "А" ходила в кросах и при первой возможности меняла носки, тоже вариант если носков под рукой завались, а так спать в мешке в обуви, только нос наружу. Одному залез во сне жук в ухо! Орал так, я с просоня подумал чехи подкрались и режут.
А так, теория теорией. однако практика всегда намного лучше.
Прошу заметить, что когда наш РВ появился на свет мы ни хрена не умели и не знали (имеется в виду РПД). Спасибо большое "А" за консультацию и наглядные примеры, за 6 мес. службы в 2001 году потеряли убитыми 1 чел. раненными 0 чел. Вот так-то!
Кстати, до сих пор могу сутками в туалет не ходить. С братвой пиво пьем, все от туалета и до столика и обратно. Мы с товарищем, вместе служили, спокойно целый вечер посидим, потом один раз освободим желудки и баиньки.
[ Закрыто] Антиплен, приемы освобождения
 
Во-во :lol: !!! Это уже дело!!!
Я же говорил время действовать! Кого назначим старшим, замом и л\с?
Нужно расписать задачи и действовать!
вооружение в ВОВ, десантники в лаптях
 
а по весу как?
[ Закрыто] Антиплен, приемы освобождения
 
Братья, тогда есть соответсвующая мысль.
Если мы форумчане не в состоянии, в виду гос.законов, организовывать соответсвующие вылазки, то давайте действовать по порядку.
Мое предложение не организовывать фонды по выкупке, такие, я слушал есть и бабло разворовываеться. Если сообщение читают модераторы то:
1. Организовать страничку с указанием пропавших безвести (не секрет что всех пленных, чтобы прикрыть свои жопы МО списывает на СОЧ, плюс военнослужащего еще и уг.статья ждет, ежели сам сбежит)
Как в передачи "Найти тебя". Указать года и номера в\ч, фотографии и родственников. Вот от этой точки мы уже и сможем отталкиваться в поисках.
В штабе 58 Армии СКВО есть отдел службы поиска и освобождения, я сам видел как этот отдел работает, на него надежды нет.
После решения данного вопроса можно уже отталкиваться.
Мы как-то освободили одного парнишку. Если интересуют подробности, пиши по адресу desant56@rambler.ru
А на вопрос как искать, здесь вообще все очень просто. Вы всегда забываете, что это маленькая республика, там на одном конце чихнешь, на другом скажут: "Будь здаров. Алах Акбар"
Вариант "заложник" тоже исключать не надо. У меня есть пара вариантов могу поделиться.
Братья время действовать!
[ Закрыто] Антиплен, приемы освобождения
 
а что тут смешного? Я уверен что ветеранов чеченской компании тут полно, опыт соответсвующий есть. Почему нет?
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
а я не знаю, что такое штыковой бой :blink: . Ну не учили нас этому. А вот МСЛ и просто штык-ножем крошить - эт да!
[ Закрыто] Антиплен, приемы освобождения
 
Братья, за всё время учавствования ВДВ в боевых конфликтах, мы условно обозначали погибших грузом 200, а раненных грузом 300. Только что-то не припомню условного обозначения "взят в плен"!
У нас что нет пленных?
На форуме "плен" очень много интересных данных. Только вот я думаю так, что можем сделать МЫ? Мы чьи головы украшают береты?
Спецназ и ВДВ, это само по себе уже грозная сила. Ведь что-же мы можем сделать для наших братьев-славян, которые до сих пор в качестве рабов томяться в плену?
У кого какие соображения прошу поделиться!

Вспомните: Десант своих не бросает.
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
назвался грузднем полезай в кузов! Как гриться.
В каком форуме и под каким названием, чтобы модераторы на корею, хор. идею не зарезали?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой