Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

штурмовик (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
аминь!

А вобще, здесь, интересно можно набрать людей? Идея мне кажеться соблознительная!
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
Долги не гоже держать, их надо возвращать. А у нас у каждого к ним должок имеется!
Обувь
 
значит все-таки это чёс.
А представь такую жуткую картину. Раньше не было ни ботинок таких, ни ножей, ни курток. Суворов переметнулся к врагу и чтоб себе место в жизни купить взял и сочинил все это. А враг, в качестве противовеса взял и выпустил!
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Братья о чем вы говорит?!
Какие тепловизоры, какие беспилотные самолеты?! У нас в роте на всю толпу было только ДВЕ! ВССки и больше ничего бесшумного!
На все армейские спецгруппы в чечне была ОДНА Джипиэска! И то ее по празникам выдвалали, и использовали не по назначению.
У нас рации не работают!!! А вы про такие возвышенные темы.
Вы сами вспомните своих разведосов. Что много из них смогли бы как в ВОВ за языком сходить?
Сам 6 мес. в РР отслужил и воевал, знаю о чем говорю. Всегда обидно об этом думать. Нихрена нет, ни связи и спецсредсьтв ни оружия, а поставленную задачу выполни, и еще поставят такую задачу, тебе просто рисуют а ты ее уже и так не понимаешь!
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
в принцепе ты прав, местные сразу помчаться в ближайшее МВД - это сто пудов. И нас, в отличии от них будут искать будь здоров. Однако если все спланировать нормально, да еще народу набрать, шоб РПД проводить и захват толковый, плюс норм. офицеров, еще связь, то я с такой компашкой хоть в Ливию полезу - громить учебные центры, да что там Ливия! В панкий, он тут от меня не далеко. Говорю абсолютно серьезно!
А вообще-то тут огромный форум и полно десантуры и спецов, неужели никто не подкидывал такую тему. У нас есть опыт и подготовка, мы сами можем братьев славян вытаскивать откуда угодно!
Если кто прочитает это - создайте тему. Надо меньше говорить больше думать и делать!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Абрек, ты чего это тут написал? Что за лит-ра? Кто этот Шамиль Абуев, независимый журналист? А еще лучше скажи как с ним связаться!

--------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Это он от своего имени писал. Опять активизировались...
Прошу всех не поддаваться на провокации и в полемику не вступать, а сразу сообщать модераторам.<br/> <br/></TD></TABLE>
Обувь
 
:(  молчу - убедил
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
это точно! Если боец уверен в том, что зубы выбъет обидчеку, так и в бою на курок нажать сможет!
А вообще-то АРБ в армии препадают очень плохо. Никакие тренировки не заменят фулконтак! А большенство офицеров на это пойти боятся, потому что в таких случаях выбитые пальцы и сломанные ребра (про палевный фейс вообще говорить нет смысла) обычное дело.
Кто-то может сказать, мол перчатки, шлемы и жилеты надо одевать.
Ну и какой результат? После армии преподавал школьникам АРБ, в этой экиперовки, но тренировал для соревнований! Кто хочел реально научиться драться тренировался без оборудования. У меня от каждого курсанта справка от родителей. А в армии на каждого бойца справками не напасешся.
Кстати, те кто тренировался без экиперовки взяли золото на соревнованиях. Да и мне пару раз нос кривили и глаза светили - орлы!
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
братка, запросто.
Берем в конкретных н.п. заложников и всех делов. Если что уйдем к казакам на приг. зоны, или запросим помощи у летунов с Ханкалы, сто пудов знакомых еще валом.
Кстати "тревожный чемонданчик" у меня всегда под рукой
Поисково-спасательное подразделение ., Задачи и назначение .
 
Согласен, ты прав, подразделение было, скорее всего нештатным, я этого не знаю. Сказали служить, служил и не задавал таких вопросов. Но я никогда не думал, что оно может быть НЕ штатным!
Сам подумай, высадили нашего брата, где не будь у черта на рогах, ребят обложили - идет бой. Кто должен "300" "200" эвакуировать и БК подвозить?
Авиаторы? Поверте мне, что у летунов НИКОГДА нет желания свою вертушку сунуть в пекло. Он просто может не прилететь.
Однако мы летали ВСЕГДА, потому что большенство групп (точнее оф. состав) был лично знаком с большенством летунов.
А наш ком.борта еще в Афгане на "Братишке" рассекал, говорят спасенных и эвакуированных можно считать сотнями.
ситуация
 
да сунуть на лапу гаду тыловому и всех делов! :)
А вообще-то лучше эти вопросы решать уже с покупателем. Меня тоже не хотели брать, предки на корабль отправляли. Так я резко этот вопрос с покупателем перетер и всех делов. Правда следующие несколько месяцев жалел :rolleyes: , однако контрактной службой закончилось мое ДМБ! и ни дня не жалею :D
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
а я еще раз говорю, что если правительству наплевать на наших пленных, то мы сами в состоянии их освободить.
Десант своих никогда не бросает!
О жетонах
 
а я  :D с документами удостоверение и наградной - всегда помогает...
О жетонах
 
братка не парся, во первых, что для нормального русского человека может быть лучше чем хорошенько помахать кулаками защищая свои интересы?
А во вторых, по поводу боишся: ты же знаешь как действует распред. пункт в армии! Хотел попасть в одну часть, а отправили к черту на рога!
Мой большой товарищь тоже хотел в спецназ. Но на распредпункте (РП) его пиханули куда-то в пехоту. Он по тихому сбежал с РП, за свой счет приехал в аксайскую бригаду и сказал, что хочет служить у них.
Ну его и взяли, а через пару ДЕНЬКОВ! он уже преподавал тайбокс!
О жетонах
 
здесь вопрос этики. Одно дело тоскать, к примеру жетон ВДВ и не служить раньше в наших войсках - мне, лично, это пофиг.
А вот совсем другое тоскать смертника. Я свой до сих пор на шее ношу, как напоминание о том, что было.
Смертники нам в 2000-ом выдавали старого образца, старшина говорил, что такие были у офицеров в Афганистане. На них стоит обривиатура ВС СССР ф-... дальше личный номер.
Сплав легкий, как арм. лошка. Мы, когда было сильно страшно их в батинок клали, в шнуровку, на манер юкосов. Но, тьфу-тьфу до крайностей не доходила. Бог все видет!
вооружение в ВОВ, десантники в лаптях
 
это шутка?
Поисково-спасательное подразделение ., Задачи и назначение .
 
Братья. В ВДВ есть группа ПСС, сам в ней прослужил 12 мес.
Сформированна она была, по-моему 2001-ом, по моему весной.
От ав.полка было выделенно пять офицеров - спасателей, в состав группы (нашей группы) одно время даже входила женщина - медик.
От нашего 56-го был выделен взвод воздушных стрелков, из них пятеро (в том числе и я) действовали ГОП ПСС (группа огневого прикрытия).
Экиперовка - два ПКМ, три РПК-47. Задача: спас. опер. по эвакуации сбитых, и упавших летунов, срочная эвакуация "300"-ых в бою, эвакуация спецгрупп попавших в окружение.
Когда в Чичи упал Су-25 было дополнительно сформированно еще две группы, одна, снова от нашего полка, одна от усурийского спецназа (соседи). Когда этого летуна спасали потеряли одну "Мишку" с группой спецназеров.
После нахождения и эвакуции ленчика, группы расформировали, осталась снова одна.
Потом в ингушетии мы сцепились с Гелаевцами, подробно написал в расказе "Семь минут" на самиздате. Можете прочитать.
Дальше морпехов вытаскивали из окружения в Ведено, я тогда зему потерял и одна "Мишка" была сбита с Глотовым и Маланием.
В апреле того же года два "Крокодильчика" врезалось в гору и мы их полторы недели искали. Да мужики, работы было полно, в месяц несколько таких полетов было, это точно. И еще прикрывали работу механников, когда вертушка где-нибудь ломалась.
Вообще, что конкретно интересует отвечу.
Буденновск
 
а вот тут ты зря. Я еще когда служил, то по первому каналу был док. фильм, там рассказали все от "а" до "я", со всеми съемками и норм. коментариями. Честно показали, а от того жутко.
Мы тогда так взбесились из-за это кинчека, что хотели идти ближайшее село в лопатки и ножи брать. Почему тот день и запомнился.
Так что материал есть, вот только где его искать?
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
А вообще, братья. С нашей подготовкой, опытностью и организованностью, мы можем сами проводить расследования и освобождать братьев-славян.
Посудите сами, если мы все сбросимся кто чем сможет, и отберем из наших спецгруппу, то можем сами провести войсковую спецоперацию по освобождению заложников. Я сам вызовусь добровольцем!
Согласитесь это мысль!
Мы своих никогда не бросаем!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
братишка, а на видео говорят такой странице нет. как так?
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
братья, вопрос был: "Сколько?"
За Чечню могу сказать только одно. В период с 00-03 я таких случаев не слышал, а если и были то этим великомученникам уже давно все равно. Надеюсь они на облачке и им хорошо...
Я никогда не забуду видеоматериал взятый у духов о блок посте мобутейцев, целиком попавший в плен и жестоко, садистки вырезанный, я помню в грозном распятые на крестах солдатики... да и везде!
Если нашего берета брали в плен, уверен его рано или поздно убивали. Так что нет в плену десантников.
А вот других братьев-славян армейцев до сих пор можно считать, я уверен, сотнями. (по данным какого-то СМИ в период между первой и второй комп. 66(!) тысяч, в приграничной зоне, пропало мирн. жит.)В штабе 58-ой армии есть отдел по розыску военнослужащих. Я реально видел как он работает - он не работает, а существует, этого бедного полковника, начальника отдела, никто не слушает. Он при нас бегал с нормальными предложениями, взять заложников, заплатить выкуп. Просто в тиху спуститься туда-то и туда, шоб просто освободить парней. Но НИКТО ему этого не дал сделать. Его просто не слушали!
А на счет гранат в карманах. Чтож у меня тоже эфка была припасена на такой случай. Да только я и тогда и сейчас уверен, что не стал бы себя-любимого подрывать, рука не поднялась бы, а вот мочкануть еще кого-нибудь да! Я зубами бы грыз - если БК кончилось бы. Полз. А поколечат, матом бы крыл так, что точно бы грохнули.
Но на себя руки наложить - не смог - это точно. Да и грех это великий.
Разгрузочный жилет., О разгрузках в Афганистане.
 
братья, прочитал ваш диалог. С возмущением говов заявить: Что тогда были не готовы, что счас!
Когда нас везли в Чечню разгрузки были у всех, но какие? Мне лично ротный свою старую-трофейную подогнал, НАТОвская, удобная и практичная, а большенство носила от минобороны - полное гавно!
Вот когда я увольнялся появились вроде приличные, а так полное...
Странная у нас армейская политика: хочешь выжить в боевых действиях помоги себе сам, и только сам. Я знаю о чем говорю.
вооружение в ВОВ, десантники в лаптях
 
Вау! Спасибо столько информации за раз! :D
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
вечная


"Эй, ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю приказ: от зари до зари
В рай пропускать десант!"
Бронежилеты и каски в СпН ГРУ, бронежилеты и каски Спн ГРУ в Чечне?
 
Вообще-то БЖ фирмы "Кираса" имеет много классификаций. Лично я примерял сначала "Модуль", потом саму пехотную "Кирасу", все они по 16,5 кг., плюс еще разгрузка с БК,  представляете вес? Если учесть, что сзади РР-ка со снаряжением, а на башке каска!
Но как-то нам достались штурмовые БЖ, всего 8 кг. На кевларовую желетку, сверху надевались титанвые пластины, одна спереди, другая сзади. Если боишся и парнь ты крепкий, то можно сунуть по две пластины спереди и сзади. Знавал я одного такого индивидума, он еще "Утес" в этот момент подмышкой нес.
Так вот, пластинки лично проверял на прочность из ПКМа, только царапина и писец! Пластину не вмяло!
То есть, если в бойца попадает пуля то весь удар приходиться на пластину, она же в кевлар, а кевлар плотно облегает тело. Удар как будто тебе о грудь, через броник, перезарядили АКС, только сильнее.
Так что очень полезная вещь - с одной стороны, и тяжелая ноша - с другой.
Бог нас создал голыми и любая одежда человеку чужда (по идеи), а такая тяжелая стальная рубашка тем более.
Мы когда летали всегда БЖ на себе держали, а когда на десантирование собирались, то в основном без брони, или просто в одних кевларовых желетках, они легкие и писталетную пулю 9 мм держат.
Однажды над Грозным летели и Сашку обстреляли с автамитеского оружия, из чего точно так и не поняли. Ему пуля, срикашетив врезалась в наплечный кевларовый щиток - синяк остался. А так бы насквозь!
вооружение в ВОВ, десантники в лаптях
 
и все таки чем были вооруженны? Они же с Мосиной не прыгали, да и технику скорее всего не сбрасывали. В фильме "Мост слишком далеко" (кстате мне он сильно понравился), показывали планеры в которых перевозили джипы , а что сбрасывали у нас и как?
А! И обучали ли дедов РБ, или у них там самба какая-нибудь была? Короче вопросов милион. Вспомним себя перед прыжком, что у нас было, вот тут мне и интересно, а что у них? Те же ножи и МСЛ? ППШ или Дектярев, а пистолеты? ТТ?

Баклан, а что это за такие бронированные батальоны, енто кого экиперовывали так, что за войска?
Шлемы, СШ-40, СШ-60
 
мне как-то один из "А" сказал, что К выдержит пулю и отправит ее в рикашет легко. А у меня вопрос возник: "А как же шея? Выдержит?" Он не нашелся что ответить.
На форуме была речь про К весом 5 кг. Мол тяжелый.
Незнаю братья, мы с "А" почти год на одном месте простояли, эти воины с собой столько всего носят и свиду медведи. Если бы К весела 5 кг. то не сомневаюсь, что они бы и их носили за здрасте.
К слову сказать, мне "А" вообще прикалоли - классные мужики, наст. профи
56ДШБ на Хосте, Сколько было операций в 1984-86
 
ты знаешь, я еще когда служил интирисовался историей нашего полка, если не знаешь бригаду, со славами "Абра кадабра" превратили в полк. Теперь он 56 ДШП 20 МСД, правда когда я демебелизовался в 2003-ем ходили слухи, мол к 8-ой воздушной армии отнесут.
Так вот, все что я знаю про Афган, это что в тыща какомта году, в районе "ой не помню" на высоте "черте где" духи ночью срезали целый батальон.
Честно, я в это вообще не поверил. Но это все что я знаю про наших 56-ых в Афгане. Извини.
[ Закрыто] Грозный: Боевые действия в январе 1996, Какие части находились в Грозном
 
собалезную с брательником. В городише в этом треклятом был и не раз, но в другое время.
Братья, мне тут какой-то болван еще в армии по ушам ездил, мол, во время первого штурма в город на ПАРАШУТАХ?! сбросили роту десантников, мол тульчан. Говорил, что задача была продержаться до подхода мабутейской бронетехники. В принцепе все это попахивает бредом, но вдруг нет. Кто что знает?
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
держись братка! От души тебе говорю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой