Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Плен .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
[ Закрыто ] Плен ., Разные события .
 
братка, запросто.
Берем в конкретных н.п. заложников и всех делов. Если что уйдем к казакам на приг. зоны, или запросим помощи у летунов с Ханкалы, сто пудов знакомых еще валом.
Кстати "тревожный чемонданчик" у меня всегда под рукой
 
Цитата
BRONCO  пишет
...Я что хочу спросить... а что такое  есть русский народ?  ...мне это лично  не понятно...мы тут разводим нюни ...бедный русский народ.......о чем ВЫ господа....?МЫ русские патриоты ....извините от этого русского патриотизма дурно пахнет! Возьму свою ситуацию...ну в графе национальность в Паспорте СССР было написанно русский  ну в принципе все правильно. Мать коренная ленинградка...отец на половину "козак" хоть и родился в Якутии...сам я родился  Германии....потом у отца большая часть  службы прошла на Кавказе и Закавказье....ну если не считать его"туристических туров " Детство мое прошло в среде пестрой  разношерстной и многоциональной... :)
Так сложилось, что Русский человек это уже скорее не генетическое определение, а этическое, морально-нравственное, важно  отношение человека к данной терретории планеты Земля, к истории и культуре, в том числе к Вере и языку России. Человек с рождения проходит несколько стадий самоидентификации, сначала он понимает что означает его семья, что он мальчик или девочка и т.д., а потом человек должен понять зачем он на этой планете, кто его друзья и враги. Кто он по национальности, вытекает из выводов процесса самоидентификации на последней стадии. Человек в связи со сбоями на этапах самоидентификации может считать себя вместо мальчика девочкой, вместо русского чукчей(американцем), но это все паталогия, человека лечить в спецучереждениях необходимо, как и людей страдающих разными формами амнезии т.е. забывшим семью, долг перед Родиной, честь и совесть.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Цитата
BRONCO  пишет
...Я что хочу спросить... а что такое  есть русский народ?  ...мне это лично  не понятно...мы тут разводим нюни ...бедный русский народ.......о чем ВЫ господа....?МЫ русские патриоты ....извините от этого русского патриотизма дурно пахнет! Возьму свою ситуацию...ну в графе национальность в Паспорте СССР было написанно русский  ну в принципе все правильно. Мать коренная ленинградка...отец на половину "козак" хоть и родился в Якутии...сам я родился  Германии....потом у отца большая часть  службы прошла на Кавказе и Закавказье....ну если не считать его"туристических туров " Детство мое прошло в среде пестрой  разношерстной и многоциональной... :)
Так сложилось, что Русский человек это уже скорее не генетическое определение, а этическое, морально-нравственное, важно  отношение человека к данной терретории планеты Земля, к истории и культуре, в том числе к Вере и языку России. Человек с рождения проходит несколько стадий самоидентификации, сначала он понимает что означает его семья, что он мальчик или девочка и т.д., а потом человек должен понять зачем он на этой планете, кто его друзья и враги. Кто он по национальности, вытекает из выводов процесса самоидентификации на последней стадии. Человек в связи со сбоями на этапах самоидентификации может считать себя вместо мальчика девочкой, вместо русского чукчей(американцем), но это все паталогия, человека лечить в спецучереждениях необходимо, как и людей страдающих разными формами амнезии т.е. забывшим семью, долг перед Родиной, честь и совесть.
[QUOTE]

...вот про тоже самое я и говорю ! термин" русские "  многими людьми воспринимается не как национальность а как черта  характера.Когда во время ВОВ фашисты кричли "Русскиесдавайтесь!" "Русские не сдаются!" им отвечали с азиатским кавказким и украинским акцентом. А самоидентификация личности некоторых " русских" заканчивается на фразе " свалить бы из этой страны" и им точно по барабану кто воюет кто голодает кто в плену...моя хата в Нице... а какой нибудь " чурка" переводит деньги в детские дома ( и не потому что ему за это льготный налог а потому что так ему велит его совесть!) и он для меня намного больше русский чем те.А вот для большинста он так и будет"чурка" а зато Березовский будет русским....
 
Цитата
штурмовик  пишет
братка, запросто.
Берем в конкретных н.п. заложников и всех делов. Если что уйдем к казакам на приг. зоны, или запросим помощи у летунов с Ханкалы, сто пудов знакомых еще валом.
Кстати "тревожный чемонданчик" у меня всегда под рукой
[QUOTE]

да и у меня братишка не все пропито... Есть одна загвоздка. В свете последних событий наше славное руководство со своими чеченскими друзьями проведут совместную контр.тер.операцию по наши души...   ( и наши мотивации им будут до лампочки)
 
в принцепе ты прав, местные сразу помчаться в ближайшее МВД - это сто пудов. И нас, в отличии от них будут искать будь здоров. Однако если все спланировать нормально, да еще народу набрать, шоб РПД проводить и захват толковый, плюс норм. офицеров, еще связь, то я с такой компашкой хоть в Ливию полезу - громить учебные центры, да что там Ливия! В панкий, он тут от меня не далеко. Говорю абсолютно серьезно!
А вообще-то тут огромный форум и полно десантуры и спецов, неужели никто не подкидывал такую тему. У нас есть опыт и подготовка, мы сами можем братьев славян вытаскивать откуда угодно!
Если кто прочитает это - создайте тему. Надо меньше говорить больше думать и делать!
 
Цитата
штурмовик  пишет
в принцепе ты прав, местные сразу помчаться в ближайшее МВД - это сто пудов. И нас, в отличии от них будут искать будь здоров. Однако если все спланировать нормально, да еще народу набрать, шоб РПД проводить и захват толковый, плюс норм. офицеров, еще связь, то я с такой компашкой хоть в Ливию полезу - громить учебные центры, да что там Ливия! В панкий, он тут от меня не далеко. Говорю абсолютно серьезно!
А вообще-то тут огромный форум и полно десантуры и спецов, неужели никто не подкидывал такую тему. У нас есть опыт и подготовка, мы сами можем братьев славян вытаскивать откуда угодно!
Если кто прочитает это - создайте тему. Надо меньше говорить больше думать и делать!
[QUOTE]

...у грузин с этим все тип топ ...типа духов у нас нет...наши бы так бы пели НВФ у нас нет....а кто это хрен его знает.(и препятствий не чинили тогда дело пошло б) Ну еще я думаю если Грузия на Осетию и Абхазию полезет ( как всегда силами" грузинских партизан" и тех же духов) много пацанов туда добровольцами ломанется....будет конкретная возмжность посчитаться...
 
Долги не гоже держать, их надо возвращать. А у нас у каждого к ним должок имеется!
 
Цитата
штурмовик  пишет
Долги не гоже держать, их надо возвращать. А у нас у каждого к ним должок имеется!
[QUOTE]
а самое главное доброволец не наемник...а доброволец! :)
 
аминь!

А вобще, здесь, интересно можно набрать людей? Идея мне кажеться соблознительная!
 
Цитата
штурмовик  пишет
Говорю абсолютно серьезно!
А вообще-то тут огромный форум и полно десантуры и спецов, неужели никто не подкидывал такую тему. У нас есть опыт и подготовка, мы сами можем братьев славян вытаскивать откуда угодно!
Если кто прочитает это - создайте тему. Надо меньше говорить больше думать и делать!
Я с Вас просто удивляюсь, штурмовик.BRONCO же вроде вполне прозрачно намекнул.
Какую еще тему нужно создать, если те, кому надо, уже давно все прочитали и пробили персоналии, домашние адреса, места работы, связи и т.д.?
Если дело начнет переходить из разряда простого трепа хоть во что-то осязаемое, вариантов будет немного. Так, навскидку:
1."Органами ФСБ совместно с... проведена крупномасштабная операция по обезвреживанию незаконного вооруженного формирования. Под предлогом освобождения заложников участники боевыхдействий и ветераны ВДВ и спецназа ГРУ собирали деньги, средства связи, а также оружие для осуществления террористических актов на территории Северного Кавказа..."
2. "Выступая на пресс-конференции премьер - министр правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил о крупном успехе правоохранительных органов республики. Действуя совместно с подразделениями федеральных сил, им удалось обезвредить группу наемников, прибывших для проведения бандитских акций в горных районах республики. Как заявил Р.Кадыров, следствие располагает неопровержимыми доказательствами, что  подготовку и финансирование группы  осуществлял Шамиль Басаев..."
3. Группа просто повторит судьбу двух спецподразделений, выброшенных в горах Чечни во время первой компании для ликвидации верхушки боевиков. Оба раза связь была потеряна сразу после высадки и группы бесследно исчезли. Ребят просто продали заранее, оптом, и похоже, не очень дорого.Об этом писали в свое время газеты.
Во всех трех вариантах шансов вообще нет. Серьезные дела НИКОГДА не начинаются с обсуждения в форуме. Вы бы еще объявления в СМИ разместили...
Короче, в лучшем случае кто-то получит благодарность или медаль от начальства за бдительность, в худшем - в зинданах прибавится рабов, а у кого-то - капусты.
Заканчивайте, вроде уже взрослые люди...
С уважением.
 
Цитата
штурмовик  пишет
аминь!

А вобще, здесь, интересно можно набрать людей? Идея мне кажеться соблознительная!
[QUOTE]

ты братишка затронул ...твои и сапоги.... :)
ОТКРЫВАЙ ТЕМУ!  А ТАМ ПОГЛЯДИМ?
ТОЛЬКО В ВИДЕ АНАЛИТИЧЕСКОГО ДИСПУТА....
 
назвался грузднем полезай в кузов! Как гриться.
В каком форуме и под каким названием, чтобы модераторы на корею, хор. идею не зарезали?
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
штурмовик  пишет
Говорю абсолютно серьезно!
А вообще-то тут огромный форум и полно десантуры и спецов, неужели никто не подкидывал такую тему. У нас есть опыт и подготовка, мы сами можем братьев славян вытаскивать откуда угодно!
Если кто прочитает это - создайте тему. Надо меньше говорить больше думать и делать!
Я с Вас просто удивляюсь, штурмовик.BRONCO же вроде вполне прозрачно намекнул.
Какую еще тему нужно создать, если те, кому надо, уже давно все прочитали и пробили персоналии, домашние адреса, места работы, связи и т.д.?
Если дело начнет переходить из разряда простого трепа хоть во что-то осязаемое, вариантов будет немного. Так, навскидку:
1."Органами ФСБ совместно с... проведена крупномасштабная операция по обезвреживанию незаконного вооруженного формирования. Под предлогом освобождения заложников участники боевыхдействий и ветераны ВДВ и спецназа ГРУ собирали деньги, средства связи, а также оружие для осуществления террористических актов на территории Северного Кавказа..."
2. "Выступая на пресс-конференции премьер - министр правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщид о крупном успехе правоохранительных органов республики. Действуя совместно с подразделениями федеральных сил, им удалось обезвредить группу наемников, прибывших для проведения бандитских акций в горных районах республики. Как заявил Р.Кадыров, следствие располагает неопровержимыми доказательствами, что  подготовку и финансирование группы  осуществлял Шамиль Басаев..."
3. Группа просто повторит судьбу двух спецподразделений, выброшенных в горах Чечни во время первой компании для ликвидации верхушки боевиков. Оба раза связь была потеряна сразу после высадки и группы бесследно исчезли. Ребят просто продали заранее, оптом, и похоже, не очень дорого.Об этом писали в свое время газеты.
Во всех трех вариантах шансов вообще нет. Серьезные дела НИКОГДА не начинаются с обсуждения в форуме. Вы бы еще объявления в СМИ разместили...
Короче, в лучшем случае кто-то получит благодарность или медаль от начальства за бдительность, в худшем - в зинданах прибавится рабов, а у кого-то - капусты.
Заканчивайте, вроде уже взрослые люди...
С уважением.
Совершенно верно и в дырочку.
Чтобы проводить такие операции, нужно иметь установку на них от туда... из ГРУ. Если речь идет о целевой операции не идущей в разрез с интересами ГШ и страны. Тогда поддержка будет , но в случае провала от группы откажуться. Это честно. Так всегда.

В сегодняшней гнилой системе России , где нет единых целей и не понятно что происходит возможна только операция "Майкл" это по аналогии американцев, было такое в истории, когда отец поапвшего во Вьетнаме в плен сына собрал команду добровольцев . Но нужен такой папа с деньгами.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
[quote=штурмовик,Пятница, 03 Марта 2006, 8:49] аминь!

А вобще, здесь, интересно можно набрать людей? Идея мне кажеться соблознительная!
Цитата


ты братишка затронул ...твои и сапоги.... :)
ОТКРЫВАЙ ТЕМУ!  А ТАМ ПОГЛЯДИМ?
ТОЛЬКО В ВИДЕ АНАЛИТИЧЕСКОГО ДИСПУТА....
Тему тут же откровенно и быстренько закроют. Так что лучше не горячиться.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
штурмовик  пишет
назвался грузднем полезай в кузов! Как гриться.
В каком форуме и под каким названием, чтобы модераторы на корею, хор. идею не зарезали?
[QUOTE]
Как вариант...
раздел" Прочее"
название "Если завтра война"
описание "Братишки кто готов если вдруг...?"

вопрос задавай учитывая полт.коркктность и не допуская экстр. нац.выпадов в сторону вероятного противника самый простой вариант в виде опроса или голосовалки.
 
Ребята, если кто забыл, хочу напомнить, что тема про плен. :)
 
*******
Что-то модеров давно не видать. :D

<br/>
i <br/><br/> Мы здесь!<br/> <br/>
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
Вован_DES  пишет
Цитата
Nick  пишет
Согласен с высказыванием Аскара на все 100.

А врага милые господа не там ищите, нет жутких и страшных врагов для России на востоке. Ахмат Шах и тот со временем стал большим другом России. Его поэтому и уничтожили до вторжения в Афганистан американцы. Не дал бы он им так "спокойно" гулять по стране.
Как Вы прокомментируете такие факты: С момента вторжения США в Афганистан площади посевов наркотических растений не только не уменьшились, а наоборот увеличились. Кто поддерживал в Афгане наших врагов? Какими стингерами сбивали наших? Кто кормит бандформирования в Чечне? Кто придумывает, оплачивает и лелеет банановые революции, направляя их против России? Можно много раз повторять кто, только ответ будит один...
На счет  "друзей" американцев, то они ни когда не были нашими друзьями, они были и ОСТАЮТСЯ врагами.
:ph34r: Согласен с высказыванием Аскара на все 100. Насчет Американцев то к огда они были союзниками? Может в 1917 кода высадили на Дальний Восток два ЭКСПИДИЦИОННО-КАРАТЕЛЬНЫХ корпуса?
А если нет то когда?
Да  что  же  это  такое,  уже  неделю  в  теме  “Плен”  обсуждается  внешняя  политика,  назначаются  враги,  выбираются  союзники,  предьявляются  обиды  и    претензии    оплоту  мировой  демократи,  которому  от  них  ни  жарко,  ни  холодно.  Но,  по-моему,  просто  глупо  ждать  от  кого-то  любви  к  себе  или  требовать  верности.  Этому  нужно  способствовать  сложным  комплексом  мер,  для  этого  нкжно  создавать  условия,  а  не  считать  себя  лучше  других  по  определению  (хуже,  кстати,  тоже  не  надо).  Ну,  а  про  союзников,  так  вообще  --  детский  сад.  Можно  привести  примеры  нарушения  союзничских  обязательств  практически  любой  страной.  И  государство  всегда  должно  быть  готово  к  предательству  союзников,  и  предать  само,  если  этого  требуют  его  интересы  (которых,  как  таковых,  по  большому  счёту,  и  не  существует,  а  существует  их  понимание  и  трактовка  Вождём  и  Верхушкой).

Если  на  одной  лестничной  площадке  с  вами  сосед  слева  –  пьяница,  любящий  ночные  квартирные  гулянки,  а  сосед  напротив  –  высокомерный  интеллигент,  обожающий  музыку  Сен  Санса,  то,  для  того,  что  бы  вас  полюбили,  нужно  или  перестать  бриться,  начать  сквернословить  и  плевать  на  пол,  либо  постоянно  ходить  в  костюмчике,  изьясняться  высоким  штилем  и  демонстративно  зажимать  нос,  проходя  мимо  мусоропровода.  Но  если  вам  после  12  ночи  водка  не  лезет  в  горло,  а  от  музыки  Сен  Санса  вас  тянет  блевать,  то,  очевидно,  придётся  обойтись  без  любви  соседей,  оставшись  самим  собой.  И  тут  придётся  подумать  о  выборе  союзника,  т.е.  с  кем  против  кого  дружить.  Придётся,  наверное,  обьединиться  с  интеллигентом,  т.к.  в  одиночку  будет  не  убедить  соседа-дебошира  не  включать  ночью  на  полную  громкость  группу  “Ленинград”.  И  вот,  совместными  усилиями  ночной  возмутитель  спокойствия  посрамлён  и  унят.  Слава  коалиции!  Но  интеллигент,  оказывается,  тоже  не  подарок,  в  один  прекрасный  день  он  заводит  маленькую  и  противную  собачку,  которая  подтявкивает  по  ночам  от  ощущения  собственной  значимости,  не  давая  соседям  спать.  На  вашу  просьбу  урезонить  зверя,  или,  хотя  бы,  надевать  ему  на  ночь  намордник,  интеллигент  ответит  вам,  что  намордник  нужно  одеть  на  вас  самого.  И  вы,  посетовав  на  предательство  союзника,  задружите  на  почве  новых  интересов  с  бывшим  дебоширом,  который,  проиграв  предыдущую  войну  силам  вашей  коалиции,  втянулся  в  нормальный  режим,  т.е.  стал  спать  ночью  и,  которого  тоже  раздражала  собачка  интеллигента.  Новый  союз,  конечно  же  одолеет  любителя  Сен  Санса  и  животных,  а  вы  ещё  долго  будете  пенять  воинственному  интеллигенту,  подло  пренебрегшему  союзническими  обязательствами  ради  своей  вшивой  собачки.
Но  вот,  в  одну  из  квартир  вьезжает  громила  с  плечами-утёсами  и  огромными  бицепсами.  Вот  с  таким  бы  посоюзничать,  но  он  кладёт  на  всех  с  прибором,  и  против  него  бесполезен  даже  тройственный  союз  вас,  интеллигента  и  дебошира.  Конечно,  иметь  наглого  и  сильного  соседа  неприятно,  но  что  поделаешь,  придётся  уживаться  с  ним  на  одной  лестничной  клетке,  раз  уж  саму  клетку  поменять  нельзя.  А  сосед-громила  начнёт  неплохо  относиться  к  вам,  выделять  вас  из  соседей,  а  потом  вдруг  возьмёт,  да  и  подключит  своё  электроснабжение  через  ваш  счётчик.  Что  делать?  Да  ну  его  нафиг,  пусть  подавится,  может,  и  неплохо,  если  всё  ограничится  только  электричеством.  Кстати,  ещё  неизвестно,  как  бы  вы  повели  себя  сами,  будь  у  вас  такие  плечи  и  бицепсы.  Вы,  может  быть,  ещё  и  время  от  времени  изымали  бы  содержимое  соседского  холодильника,  рисовали  на  стенах  непристойные  изображения,  да  ещё  и  на  жену  соседа  могли  позариться  (если,  конечно,  она  симпатичная).  А  он  только  к  вашему  счётчику  подключился.
Вобщем,  не  надо  винить  соседей.  Все  живут,  как  могут,  и  если  я  живу  плохо,  то  в  этом  виноват  не  сосед  с  развитой  мускулатурой.  Бесполезно  кричать,  что  у  него  такие  мускулы  потому,  что  мама  с  папой  ему  в  детстве  давали  много  мяса,  а  потом  он  ещё  и  бесчестно  использовал  стероиды,  что  бы  стать  самым  сильным  на  лестничной  клетке.  Этот  сосед  уже  есть,  никуда  не  денется,  так  что,  может  лучше  самому  подкачаться,  походить  в  спортзал,  отказаться  от  пива.  А  когда  мускулы  станут  больше,  чем  у  соседа,  глядишь,  и  самому  можно  будет  к  его  счётчику  подключиться.

Вобщем,  думаю,  не  надо  искать  врага  на  стороне,  есть  враг  посильнее.  Если  нам  плохо,  значит  виноваты  мы.  И  в  том,  что  мы  имеем  своих  граждан  пленными – тоже  виноваты  мы.  А  не  они,  пленные.  Кто-то  предаёт,  кто-то  просто  не  отрабатывает  свою  зарплату,  кто-то  ещё  чего-то,  но  ВСЕ  МЫ  виноваты  перед  нашими  пленными.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Весьма пространно написано, но смысл, если я не ошибаюсь, сводится к простому - принять позу страуса.
На сколько же надо зарыть голову в песок, чтобы не видеть ни чего вокруг?  Странная тактика …  
А на счет «назначения врагов», не ужели Вы считаете США друзьями и союзниками?

О плене: как говорится - зри в корень.
На вопрос плена надо смотреть немного шире и тогда станет понятно, что одно тянет другое. Ни кто не будет считаться с нами, пока мы будем разрешать вытирать об себя ноги.
Мы должны добиться того, что ВСЕМ стало ясно, Российские подданные – это люди которых опасно обижать, не говоря уж про то, чтобы брать в плен или в заложники.
Конечно, полно у нас внутренних проблем и частенько проблемы идут с самого верху.
Что тут говорить, если у нас одно время, совет безопасности России возглавляло лицо с двойным гражданством…. Таких примеров пруд пруди. Как называют Российских военных на Российском же ЦТ и в прессе? ФЕДЕРАЛЫ…. Не коробит? А я вот представил как Левитан, зачитывая сводку, называл наши войска федералами…

Заложники и пленные – это порождение безнаказанности. Но не стоит замыкаться одной Чечней и решать проблему однобоко.
Чечня, она как раз легко лечится, и примеры уже были в нашей стране.
Средняя Азия – борьба с басмачами, та же петушка, пока не взялся решить эту проблему Буденный. Решил грамотно и быстро.  
Кавказ и Закавказье, - я уже приводил ранее слова людей реально наводивших реальный порядок.
Это все наши внутренние проблемы, согласен, но эти проблемы имеют своих идеологов, защитников, инструкторов, финансистов и ниточки тянутся из-за бугра. Или что-то не так говорю? Проблему плена, заложников и террора надо решать в комплексе.
А вот голову пеплом посыпать последнее дело.
Хотим реально помочь? Давайте объединяться. Создадим общественную организацию из ветеранов и не только, это уже не просто болтовня на форуме. И чиновник тебя за дверь так просто уже не выставит. Тут уже влиять можно, реально  помогать бойцам в госпиталях, семьям погибших и из плена вытаскивать,
И разобраться с теми
Цитата

Кто-то предаёт, кто-то просто не отрабатывает свою зарплату, кто-то ещё чего-то
Сколько тут нас на форуме? А сколько по стране и за ее рубежами? Сколько талантов среди нас?
Или так и будем по форумам возмущаться?
 
Цитата
Nick  пишет
Весьма пространно написано, но смысл, если я не ошибаюсь, сводится к простому - принять позу страуса.
Мы  с  вами  лично  можем  принять  любую  позу  –  от  этого  ничего  не  изменится.  И  слава  богу.  А  то  было  уже:  “Партия,  дай  порулить!”  До  сих  пор  не  можем  понять,  куда  зарулили.

Цитата

На сколько же надо зарыть голову в песок, чтобы не видеть ни чего вокруг? Странная тактика …
Видеть  надо,  но  видеть  реально.  Государства,  они  ведь  как  люди,  сильный  всегда  стремится  зачморить  того,  кто  послабее.  А  тому,  кто  послабее,  надо  или  усиленно  качаться,  или  усиленно  маневрировать.

Цитата

А на счет «назначения врагов», не ужели Вы считаете США друзьями и союзниками?
Я  никого  не  считаю  ни  другом,  ни  союзником  России.  Нету  таковых,  да  и  не  может  быть.  А  врагов  будут  назначать  те,  кого  мы  уполномочили  на  это,  хотя,  уверен,  они  тоже  ошибутся.  Просто  они  назначат  правила  игры,  по  которым  мы  все  будем  играть.

Цитата

Сколько тут нас на форуме? А сколько по стране и за ее рубежами? Сколько талантов среди нас?
Или так и будем по форумам возмущаться?

А  что  вы  предлагаете?  Ну,  можно  можно  выйти  на  улицы.  Вы --  на  свою  Каппакабану,  а  я --  на  Бродвей.  И  вообще,  призывать  Русь  к  топору,  находясь  за  границей  как-то  неудобно,  что  ли.  Так  уже  делал  некто  Ульянов.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Мужики.Хочу напомнить,что данная тема-ПЛЕН.
От себя добавлю,что не считаю себя вправе кого-либо осуждать.Просто человек,отдавший приказ о сдаче целой роты(!!!) взял на себя огромную ответственность и кто знает,насколько это было оправдано.
Но удивляет другое.
В Афгане считалось делом чести прийти на помощь друзьям,попавшим в ж... И никого не пугало,что те,кто шел на выручку зачастую несли гораздо большие потери чем окруженные.Каждый знал-завтра помогут тебе.

Неужели в Чечне было иначе?...


А насчет организовать собственную спасательно-боевую операцию-это конкретная статья уголовного кодекса.
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Цитата

А что вы предлагаете? Ну, можно можно выйти на улицы. Вы -- на свою Каппакабану, а я -- на Бродвей. И вообще, призывать Русь к топору, находясь за границей как-то неудобно
Ну, вообще-то общественная организация и то, что Вы изобразили (Русь к топору), стоят весьма далеко друг от друга! И чего это Вас сразу на улицу тянет? Революция, переворот и общественное объедение для помощи попавшим в беду - это как мне кажется, далеко не одно и тоже? Или у Вас иной взгляд?
А объединение оно уже есть, хотите Вы этого или нет. Вы сами сюда пришли, как и многие другие, значить уже есть что-то, что нас объединяет.
Что я предлагаю, я написал. Или лучше будет, если ребята всерьез начнут резать пальцы,  уши, отправляться в карательные экспедиции. Читайте выше.
Если Вы чего не так поняли, то попытаюсь еще раз:
1. Помощь раненым и их семьям (это уже делают ребята, но это стихийно, не все мы знаем, да и помощь опаздывать может)
2. Помощь семьи погибших и инвалидов (да хотя бы работу подыскать).
3. Плен (тут есть много рычагов и кое, какие из них общественной организации под силу)

Помощь ведь она, уважаемый, может быть разная: это лечение, реабилитация, деньги, работа, доброе слово, да и мало ли. Как видите с уличными шествиями и политикой ни чего общего, да и порулить ни у кого не просим.
Конечно проще (принять любую позу) мол, ( – от этого ничего не изменится), ну если мы даже, только одному поможем, то уже не впустую.

А вот что Вы предложите? Покаяние и не противление злу? Просить прощения у пленных, да им Ваше прости ….

Второе, заграница она у всех разная, кто-то и находясь в России, себя с Россией не отождествляет. А уж отъехав подальше от родных берегов, вообще начинает ее поливать, на чем свет стоит. Поверьте, мне приходится видеть частенько таких, кто плачется как трудно и опасно жить на Руси, как все там смертельно плохо.
Так что у меня заграница это работа, а у Вас? Вот и взгляды у нас разные. И врагов мы видим иначе, Ваши назначают их среди Арабов, а мы врагов там не находим.
Цитата

Видеть надо, но видеть реально. Государства, они ведь как люди, сильный всегда стремится зачморить того, кто послабее
Достойное занятие Вы предлагаете, наблюдать со стороны как твою родину пытаются
Цитата

зачморить
 
Цитата
vasyat5  пишет
Видеть  надо,  но  видеть  реально.  Государства,  они  ведь  как  люди,  сильный  всегда  стремится  зачморить  того,  кто  послабее.  А  тому,  кто  послабее,  надо  или  усиленно  качаться,  или  усиленно  маневрировать.
А как насчет истории? Могу напомнить что когда Соедененные штаты боролись за независимость Россия была одна из немногих кто помогал ей!
А что мы получили в замен?
Об этом почемуто предпочитают молчать, но это так.

<br/>
! <br/><br/> Предупреждение всем, и Вам в частности!<br/> <br/>

<br/>
i <br/><br/> Тему временно прикрываю!<br/> <br/>
Про всё забудь одень берет в Десанте нету слова НЕТ
Никто кроме нас !!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой