Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

zalex111 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]лабус пишет:
... И в отличие от СССР у нашей страны нет моб плана.[/QUOTE]
От себя добавлю. В родном городе и области сокращают состав военных комиссариатов. Кое-какие "оптимизируют", т.е., по-русски говоря, закрывают. Кстати... Со слов людей, которые "в теме", знаю, что например так называемые планы по призыву, мягко говоря, непонятные. И этим важным делом или вообще не занимаются, либо занимаются плохо, либо... наверно, уже НЕКОМУ заниматься.  Про переподготовку даже говорить не буду, и так ясно как дела обстоят.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]константин марченков пишет:
..... В этом тоже прапора и сержанты виноваты??? Итог, что мы видим по реформам Сердюкова:

1 Сокращение численности.

2 Снижение боеготовности путем МАССОВОГО сокращения офицерского штата и штата прапоров.

3 Сокращение военных ВУЗов (будем офицеров из ВПК набирать)

4 Отсутствие поступлений нового вооружения в армию( где хваленые БМД-4 и Су???)...
З.Ы. О министре..... "Каждого интенданта через год можно смело вешать!!!" А.В. Суворов.[/QUOTE]
Полностью согласен!!! Ну почему бы не сохранить хотя бы подготовленный (имею полное основание это утверждать) офицерский состав? Почему бы, вместо того, чтобы выгонять "в никуда" офицеров и прапорщиков, не создавать на их основе подразделения укомплектованные именно только офицерами и прапорщиками? (тем более, что опыт такой есть со времен СССР). В нашем же случае идет речь именно об УНИЧТОЖЕНИИ армии. По поводу вооружения - парадокс в том, что происходит не модернизация "отсталых" в смысле обеспечения частей, а разгоняют именно те подразделения которые исторически были ЛУЧШЕ экипированы и подготовлены. Так что, господа 4ереха и д30, выкладки ваши не выдерживаю никакой критики.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]лабус пишет:
... Важны не решения. Правильные они или нет. Поймите !!!!!! Важен процесс их принятия. В закрытом кабинете. С презрением к тем кто в конечном счете зависит от этих решений. С полным осознанием что отвечать не придется ( КТО ответил за Курск ? КТО ответил за гибель 6 роты ? ) В такой ситуации возможно всё -без общественного контроля ; без открытого демократического обсуждения мы можем получить такое критическое сочетание ошибок которое поставит под вопрос существование страны; нас; и наших детей. Мы этого хотим ????[/QUOTE]
Конечно МЫ этого не хотим. Я не большой знаток порядков принятия решений, но хотел бы следующее предложить (в порядке бреда, может быть). Есть общественная приемная Президента, есть какие-то другие вполне официальные пути донести до руководства страны позицию тех, кто считает те или иные действия в отношении ВДВ и армии в целом необдуманными и ошибочными. Пусть те, кто может сделать это и считает наше государство демократическим (в смысле - управляемое демосом, то бишь народом) доносят свои мысли до первых лиц государства. Пишите письма!!! А МЫ подпишемся, если что.
[ Закрыто] Союз десантников России проводит призыв, вступление в СДР
 
Инициативу СДР поддерживаю, если бы жил в Москве - пришел бы на митинг обязательно. Не смотря на это мое отношение к организациям разного рода - прежнее, т.е. негативное (где же вы раньше-то были?). С уважением...
Десантники?
 
Да были азербайджанцы-офицеры в СА и ВДВ в количестве многом. Вам просто наверное так повезло... :)
Юбилей., 60 лет создания подразделений специального назначения ГУ ГШ
 
Поздравляю с юбилеем всех спецназовцев форума, в особенности бывших сослуживцев, ныне действующих спецназовцев, а также просто сочувствующих и неравнодушных! Всем здоровья, удачи, семейного благополучия! С уважением...
Изменено: zalex111 - 24.10.2010 10:23:33
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Все скатывается на тормозах... Это печально, но факт. И тон выступлений в СМИ за последние сутки изменился, и подколы пошли типа - "...ну чем вам не нравится гражданский министр обороны - чем он хуже продажных генералов?". В очередной раз табуреткин выкрутится - так было в 2008, так было в 2009, тоже самое происходит сейчас. Нет желания больше слушать и смотреть ЛОЖЬ. Противно, гадко. В конце концов тех, кто сейчас открыто пошел против табуреткина "уйдут" из армии, найдя какую либо причину (вспомните Корабельникова и историю с его увольнением). Надеюсь (надежда умирает последней), что в ком-то наконец проснется совесть и "откроются глаза", и этого дельца наконец уволят, осудят и посадят... маловероятно конечно.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Да и баб своих с министерства пусть с собой забирает к чертовой бабушке!!!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Пронесся слух - с 1 декабря табуреткина не будет в армии. (слышал по р/с "Эхо Москвы" в машине по дороге на работу). НЕУЖЕЛИ?!!!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Всем привет!
[QUOTE]4epexa пишет:
Опять - патетика, и нет фактов. Для меня моя служба тоже многое значит. [/QUOTE]
 А мне кажется, что для Вас служба  значит гораздо меньше, чем Вы говорите. С каким рвением защищаете реформы табуреткина, такое впечатление, что сами к ним причастны  :evil: . Какая забота о налогоплательщиках и экономии средств! Не депутатом трудитесь, нет? Когда разгоняли боевых офицеров спецназа 67 ОбрСпН по мабутам и ППСам под предлогом оптимизации, никто не подумал, что обучение новых таких специалистов будет стоить стране гораздо больше денег, и (не дай Бог) крови (кстати тех же самых налогоплательщиков, о которых Вы так заботитесь). Чем современная (имени табуреткина) армия стала лучше, чем советская? Насколько повысилась боеготовность и обученность (владение воинской специальностью, в первую очередь) войск? Если Вы так любите факты - приведите их, будьте любезны!
[ Закрыто] Союз десантников России проводит призыв, вступление в СДР
 
Согласен с [B]Шатовым[/B], с [B]джаграном[/B]. Опыт пребывания в ВЛКСМ навсегда отбил охоту объединяться с кем-то и с чем-то для непонятнокакихцелей (прошу прощения, имею ввиду, что есть друзья, люди, которым доверяешь, и нам, для того чтобы поддержать кого-то не нужно иметь значок и билет с отметками об уплате взносов). Тем более отбивает охоту объединяться постоянная полемика в рядах объединений ветеранов-десантников - "а наша организация круче..", "а у нас больше Героев России" и т.п. Стремно, уважаемые. Давайте лучше дружить семьями, собираться вместе, воспитывать своих детей своим примером. Все остальное - для политиков, и тех кто ими хочет стать. ИМХО.
[ Закрыто] Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым, :(
 
Уважаемые, форумчане!
Правильно говорит Ural, этот министр накосорезил столько, что словестное оскорбление Героя России на общем фоне выглядит как, простите бога ради, "досадная мелочь". Добавлю, что те, кому по должности положено оберегать государство (прокуратура и пр.) в упор не видят очевидных вещей - это вредитель, подобных которому не было со времен Сталина, который выкосил все военное руководство страны в 30-х годах. Почему не реагируют спецслужбы, почему нет депутатских запросов по теме? Ответ прост как 3 рубля - "люди в доле" и ничего с этим поделать нельзя. Был в этом году на месте уничтоженной по приказу табуреткина 67 ОбрСпН (сам служил там, ностальгия замучила). Стоит теперь там что-то типа автобата - УРА!!! появление этой части привело к разрыву сердца всех супостатов... Сам собой возникает вопрос - а не шпион ли он, министр-то наш? Еще раз прошу прощения за то, что назвал оскорбление Героя России мелочью, возмущен этим фактом предельно.
З.Ы. Ни в каких союзах не состою, но подпишусь со всеми, чтобы этого кадра в армии не было!
[ Закрыто] Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым, :(
 
Сердюков - коммерсант и этим сказано все. Должность министра для него прежде всего источник дохода, поэтому хоть я лично не видел и не слышал как общается Сердюков с подчиненными, верю на 100 %, что такое может быть. Представьте главу корпорации в разговоре с руководителем низшего звена, который своими действиями уменьшает возможный доход главы компании. Будут те же самые слова и действия... Дело в том, что сколько бы мы с Вами не обсуждали этого неуважаемого министра и рукинеподаваемого человека, снять с должности его может лишь Верховный. И не снимать его надо, а под следствие и суд с конфискацией (думаю там есть чего конфисковать).
учебка ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, так называли чирчикскую учебку
 
Уважаемые! Никакого "меряния" в моих словах не было. Читайте внимательно - я говорил ТОЛЬКО про свой призыв весна 1988 года, из Чирчика в бригаду нас пришло 7 человек, служили вместе и "печорцы" и "чирчикцы", никогда не было никакого противопоставления разных "школ", что-то лучше у них выходит, у других - наоборот. И вообще в моих высказываниях на форуме только личное мое мнение и никаких обобщений, типа все - ..., а мы - дартаньяны. Здесь конкретно обсуждается 467 учебный полк г.Чирчик. Я высказал свое мнение, так как немного там послужил. С уважением...
учебка ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, так называли чирчикскую учебку
 
Учебка была очень хорошая, в войсках мы на фоне "печорцев" выглядели выгоднее в плане "физики" (Мищенко А.Н. большое человеческое СПАСИБО) , хотя немного уступали по специальности (говорю про радистов-"малышей", про свой призыв 1988 весна). Стреляли мы тоже лучше. До 1988 года почти 100% учебки шло в Афганистан, много орденоносцев, кто-то погиб (вечная память!). Отсюда наверное и такое название возникло, хотя во время своей службы я что-то не припомню, чтобы это где-то звучало так официально - "учебка Героев Совестского Союза". Хотя может и память подводит... С уважением... :ph34r:
Честь имею!..
 
Фильм мне понравился. Много всего хорошего сказано (+100 присоединяюсь). Меня вот момент один "зацепил" - когда гл.герой с военкоматовским кадром идут к матери убитого бойца. Диалог у них на скамейке какой-то "непридуманный" что-ли, верю каждому слову. Впечатление такое, что консультанты фильма сами были в такой непростой ситуации. С уважением... :ph34r:
Крашеные, День ВДВ
 
Всем привет! Юбилей не за горами... Будут "крашенные", "вмазанные", "е...нутые"... Все будет как всегда. "Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться..." (с). Завтра уезжаю в командировку, даже не знаю, где буду 2.08.10. Всем желаю терпения, мудрости, хорошего настроения в НАШ ПРАЗДНИК!!!
 З.Ы. Братва, и не ругайтесь вы хотя бы между собой... С уважением... :ph34r:
День ВДВ в год 80-летия, Кто и как планирует отметить праздник
 
Сначала план №1. Договоривались заранее, что постараемся всей толпой собраться в Москве (где и как решают "москвичи"). Я даже у директора предварительно отпросился. Но... подвалила срочная командировка и если все пойдет по худшему варианту, то 2.08.10 у меня будет где-то в Восточной Сибири или в Заполярье (надо объехать несколько мест).
План №2. Если успеваю прибыть в родной город к празднику - то собираю всех кого найду и организованно выдвигаемся в п.Светлый (242 УЦ) с женами и детьми. Вроде все. С уважением...  :ph34r:
Спецназовская "песочка"
 
Все так, как пишет[B] Бек[/B] . Широкий пояс на штанах действительно был, на правой штанине сбоку карман для ножа. Внутренний карман куртки слева был вроде из непромокаемой ткани (а может, мне показалось, но то что из другого материала - точно). Самая фишка "песочки" - это кепка, когда распускаешь клапана - вид весьма прикольный. Погон на куртке не было - 100%. С уважением... :ph34r:
З.Ы. Да что-то невнимательно первый раз на фотку посмотрел... B)
Спецназовская "песочка"
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
Об этом речь?

[URL=http://sso-mil.ru/catalog/82/233]http://sso-mil.ru/catalog/82/233[/URL][/QUOTE]
  Точно так. Это и есть оно самое - офицерский вариант, у солдатского покрой попроще и пуговицы на карманах штанов наружу торчат, а не под клапан спрятаны. Да ... Только вот почему-то именно "песочкой" по крайней мере у нас назывался вариант странного желто-сиреневого цвета. А зеленые в бригаде называли просто - "прыжковка". Смог один комплект привезти домой, служил мне верой и правдой 15 лет (рыбалки, охоты и т.д. и т.п.), НИ РАЗУ не порвавшись по шву!!! Нитки, сдается мне, были какие-то особенные... Хочу такой-же снова, да боюсь, качества такого-же не будет. С уважением... :ph34r:
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
Старый ник... Поздно менять, да и привык уже B)  С уважением...
Выход Силой(на две руки), Помогите научиться!
 
[QUOTE]0ne123 пишет
..... я правильно понял?[/QUOTE]
 Если делаешь все в правильной последовательности, то почти не касаешься при выходе перекладины грудью, а "принимаешь" ее на пузо. Удачи!
Выход Силой(на две руки), Помогите научиться!
 
Еще один маленький совет могу дать. Чтобы быстрее научиться делать "выход на две" старайтесь подтягиваться как можно более высоко и резко. И еще... Если "не идет" конечная фаза, т.е. перенос локтей выше перекладины, то могу посоветовать следующее - "как нибудь" заберитесь на турник в положение в стойку на руки и резко опускаясь вниз полностью не разгибайте локти, а в момент, когда тело уйдет вперед и будет двигаться назад - подтягивайтесь снова - почувствуете, что делать гораздо легче (потом научитесь и без "раскачки"). Кстати, когда у меня самого не получался выход силой, т.е. одна рука почему-то всегда выходила чуть раньше, это упражнение помогло натренировать "синхронность". Удачи!  :)
С Днём РАДИО - военные связисты, сегодня праздник
 
Присоединяюсь! С праздником всех военных связистов, в особенности радистов - "малышей" СпН. С уважением...  :ph34r:
[ Закрыто] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
Первая реакция на увиденное - "Какого черта?". Кадыров и Ко делают то, на что за пределами Чечни не решится не один чиновник от образования. Это называется - "патриотическое воспитание" (соответственно с поправкой на бандитско-исламский колор). Если честно, то во многом напоминает социалистическое прошлое - никакого разброда, никакого инакомыслия - с детства взращивается солдат, у которого в башке кроме лозунгов ни хрена нет, соответственно и сомнений в правильности действий и приказов... А у нас что?  Полная противоположность... Не нужно нашим школьникам уметь стрелять, уметь драться (хотя бы постоять за себя), субкультура насаждает культ красивой жизни, в армии служить "не модно" и т.д. и т.п. Так что, пусть меня сейчас закидают гнилыми помидорами - а кажется мне, что кой-какой пример отношения к будущему поколению у Кадырова и Ко взять надо. С уважением...
З.Ы. Сперва написал много, но сильно сократил.
67 ОБрСпН, Кто что что знает пишите.Куда ребят разогнали?
 
[QUOTE]57264 пишет
Не хотел, извиняюсь.
Но кирпич таскали, раствор мешали и т.д. "В свободное от боевой подготовки время" ;)[/QUOTE]
    Всякого рода "строительством" конечно занималась абсолютно вся Советская Армия (ну кто из нас не копал траншеи под всякого рода кабели, либо героически не ваял что-либо в качестве "дембельского аккорда", про покраску бордютов и т.п. в ПХД вообще молчу). Другое дело, что боевая подготовка всегда была в бригаде на высоком уровне, учения, ТСП и стрельбы были постоянно, например в 1988-89 гг в бригаде были роты разведки по 20 человек, но на учения ездили постоянно. Кому "посчасливилось" остаться в ППД, судьба - "через день - на ремень". Так что со "свободным временем" были некоторые "проблемы"  ;) . С уважением... :ph34r:
67 ОБрСпН, Кто что что знает пишите.Куда ребят разогнали?
 
[QUOTE]57264 пишет
За всеми неприятностями как то забыли, что до 84г. бригады не было (была рота). Практически до 92г. состав бригады был кадрированым и в основном был "элитным стройбатом"...[/QUOTE]
Да нет... "Стройбатом" бригада все-таки не была. Обидно как-то сказал...
По поводу тельняшки., Опрос.
 
Привет всем! Относительно "подшивы". Это дело мы покупали в военторге - ткань была плотная и блестящая, стоила не очень дорого. Простыни и прочее - не канает... "Духи" тоже старались (по крайней мере у нас) подщиваться нормально. С уважением... :ph34r:
По поводу тельняшки., Опрос.
 
Всем привет!
  По поводу ПШ. Зимой пришлось носить и пш и комок (их как раз вводили в нашей части в 1989 г.). ПШ подшивали только "под крючок", комки подшивали сперва под верхнюю пуговицу, потом разглаживали какое-то время, а потом опять под пуговицу заставили подшиваться, но все равно верхнюю пуговку (кто поборзее тот и две пуговки) растегивали, что бы был виден тельник. С тельниками была проблема, т.к. при выезде из учебки (Узбекистан) в часть (Сибирь) выдали на складе "стеклянные" тельники с длинным рукавом. Стремно... Потом, правда, как-то поменяли на нормальные. С уважением... :ph34r:
Поймать ваххабита, Оперативный псевдоним в СпН (третья книга отрывок)
 
Ржал как конь, читал на работе... Сотрудники фирмы стали коситься на меня... Один наш сотрудник из военных пенсионеров по моей наводке прочитал тоже... На него тоже стали нехорошо посматривать. СУПЕР!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой