Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Красов М. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
В мою молодость пели вот такую строевую песнь.

Твёрже шаг ребя-а-та
По земле советской мы идём
В десанте служим мы крылатом
А здесь нельзя не быть орлом

           Припев

Нам парашютистам
Привольно на небе чистом
Легки ребята на подъём
Задирам мы совет даём
Шутить не следует с огнём

Служба не проста-а-я
Но десантнику везде почёт
Как ангел с неба он слетает
Зато дерётся он как чёрт

          Припев  и тд.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
Да пусть они хоть как себя называют !
Главное чтобы воспитывали в молодежи патриотизм, любовь к родине, поднимали уровень самосознания.
И то хлеб...[/QUOTE]
Дима, сказал, как от назойливой мухи отмахнулся ...  
Вы то сами у кого уровень поднимаете?... и то хлеб. Не по доброму это - разведчик.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]SAT пишет
И странно называть воинские части казачьими. А какой процент там вообще казаков будет? И чем собственно казак лучше любого другого парня из рабочего квартала, который тоже хочет и годен к службе в ВДВ?[/QUOTE]
Уже говорили об этом, части по территориальной принадлежности, т.е. на своей земле это окраины государства Российского -пограничные заставы и пр.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Мотивация их, воевавших против Советской власти на стороне Германии мне сейчас понятна. Расказачивание от раскулачивания отличалось тем, что это не только  изъятие "лишних" коровы, сохи, зерна, и пр. а следующее за этим истребление под корень казачьих семей, хуторов и даже  казачьих станиц. Оставшись без отцов матерей сестрёнок, братишек, дома, земли - светлого будущего при общем равенстве для них не состоялось. Это что касаемо мотива.

Моё отношение к ним такое же, как к вернувшимся из Афгана и Чечни парням ушедших от чиновничьего скотства и всеобщего равнодушия в бандюки для восстановления справедливости по отношению к себе государевых чинуш. "Борются" с системой убивая не всегда виновных в их бедах.
Жалко их - дорога в никуда.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
п.5 и 3.4.
По афганским дорогам прошёл 32 колонны №1301 в 83-85 г.г. от Кабула до Пули Хумри, Хайротона и обратно. Обстрелы, подрывы были крайне редкими, за это время небыло ни одного 200-го и потеряли 2 Камаза шаланды и Урал "Наташку". В то же время армейские колонны били и жгли, и били с 200-ми в основном за раз...ство. Как пример: Зушка в Урале привязаная на растяжках телепается, расчёта в кузове нет, в кабине водитель и "зенитчик"...
для понтов и т.д. Говаривали, что "духи" десантников пропускали, а ждали "армейцев".
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
Из мещан.
Тех самых, московских и питерских, которые в Гражданскую великолепное войинство Белое, вместе с казаками и Антантой, гнали взашей. (два прадеда)
Деды (тоже два), оба москвичи, от (один лейтенант артиллерист, другой - срочник) финской до Курской (4 ранение, инвалидность. Юр.фак, Заслуженный Юрист РСФСР), второй - до Берлина (после войны - советник при Войске Польском, после академии - препод в Калининской ПВО). Обе бабки (москвички) - одна хирург, полевой госпиать, с 44 - в эвако госпитале (хирургом до пенсии), другая - до Берлина. Связь, после ранения переведена в регулировщицы. В Берлине флажкама махала. (после войны - институт - врач)
Мать (москвичка) - старший офицер КГБ.
Отец - после срочки, институт, ЭВМщик.

Никого из казаков не было... Я этим не горжусь, но и дешёвый выпендрёж - ах, мы казаки с детства Родину любим, матом не ругаемся, предков почитаем, а вы, городские... не переношу.

Моё сословие - простое. Городские мы жители 9один прадед из Питера, остальные - москали). На конях не скакали, ногайку на стенке не вешали... И ничего...[/QUOTE]
Почему же и ничего? вполне достойно. Как у большинства из нас. А может не тех мещане гнали в зашей? Гражданская война трагедия государства, офицерства и казачества - брат против брата ...  есть чем гордиться не выпячиваясь.
Не надо с надрывом и плохо о казаках - предках наших. О них, песни сложены. О мещанах тоже есть , но поменьше. А Казаковых на Руси чуть меньше чем Ивановых и Петровых.
Давайте о нас сегодняшних без взаимных упрёков за прошлое наших дедов и прадедов.
Ну нет сегодня такого полка в ВДВ. :( одни наименования, пока.
Мещанского полка кстати тоже  :D
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
К сожалению по неизвестным причинам (Штаб СКВО) 108 ПДП уже таковым не именуется. А вот 137 пдп г. Рязань Тульской ВДД - с недавних пор казачий !!!    

...может не будете бахвалиться заслугами казачества в сохранении и преумножении?
Не надо про казаков и традиции.

Уважаемый [B]berrat[/B] перед Вами не будем, Вам не надо. Расскажите о заслугах и традициях Вашего сословия, с удовольствием почитаю.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]radi пишет
Помнится, на районных, аналогичных играх... Казачата доставали снаряжение со столба...   Я чевой то заздухарился и повесил туда свою портупею, новенькую. Пацаны чуть не передрались там :D
Да не в этом дело, главное - работа идёт. Господин атаман - сколько привезёте в Цибанобалку пацанов?  Удачи им.[/QUOTE]
За Черноморский Казачий Округ будет выступать команда Новороссийска. На отборочных соревнованиях 5 казачат от станицы Раевской и 15 казачат из других станиц и города завоевали это право. Сейчас шьём им форму для парада участников. Постараемся всё запечатлеть для грядущего и скептиков.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Разговоры, дебаты ...
А в это время на Кубани казачки, т.е. молодёжь готовиться к V!!! уже казачьим спортивным играм Кубанского Казачьего Войска, которые пройдут в сентябре в Анапе на стадионе пос. Цыбанобалка.
В программе соревнований: Казачья верста ( с конём в проводку), метание кинжала, стрельба, двоеборье по гирям, плавание, казбой, эстафета 4х50, полоса препятствий, 100 м., подтягивание, и мини-футбол. на всё про всё 3 дня. Каждую команду представляет Атаман.

От Отделов и Округа команды по 20 человек, всего 240 казачат.
Вот это праздник, вот ЭТО реальное дело для пацанов, с вручением за призовые места кроме медалей и дипломов, казачьих атрибутов и формы (кинжалы, снаряжение, а кто и сапоги хромовые со столба достанет.) Конечно не ново, но дух соревнований - казачий. И все хотят служить в ВДВ, Спецназе и морской пехоте вот так, господа !

Конечно можно про скаутов ...
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
Слышал, что и нашу прессу тоже не жаловали?
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
Их перед десантированием не считают - смысл? :D А оружие выдают внизу по факту  :lol:
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
А жаль, хотя и естественно, что Вам по барабану. В этом есть большой смысл, о котором уже говорено здесь. Смотрят все - видят не многие.
Вы то от какого сословия и где почётную обязанность выполняли?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Клоунов к сожалению хватает и не только в казачестве. А вот Кубанский, Таманский полки, Новороссийская, Абинская, Крымская роты, заставы или Раевский взвод, экипаж, расчёт - не только звучит, но и оччень обязывают, не так ли?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]
... складывается впечатление, что ТОЛЬКО потомки казаков..., Только ОНИ умеют Родину любить....

Если есть комплекс по поводу превосходства, попробуйте его преодолеть...[/QUOTE]

Ну зачем же так складывать своё впечатление? ТОЛЬКО ОНИ умели, умеют ... И тем более не о превосходстве и исключительности казаков идёт речь. Исключительно то, что сегодня происходит на Кубани, Дону, Забайкалье именно по причине наличия потомков 1% населения.
А комплекс превосходства надо преодолевать тем кого было в государстве нашем 99%.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Ты братишка прав, смешно кому то, потешно, а казаки в ВДВ служили, служат и будут служить Отечеству защищая СВОЮ ЗЕМЛЮ. Ведь у нас к ней отношение совсем иное чем к СВОЕЙ ДАЧЕ, ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ и пр. Асфальт тоже может подвигнуть к патрио (Земле отцов) изму -любви к Отечеству, но ...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Уважаемые коллеги!
Хочешь мира готовься к войне, или сникерсы с кокой память разъели? Почаще окрошку с борщом кушати надо, землицу по весне вскапывать. Вот тогда и мысли о простых и в то же время великих судя по оставленному нам предках чаще посещать будут. Умом Россию из пепла - это верно, но не понять, + дураки, дороги и каждый знает на своей кухоньке как всё это изменить, решить, ну проще простого...
Други мои, да что же Вы от казаков шарахаетесь, как от проказы? Кому сейчас своим стремлением изменить ситуацию на своей земле, почитая традиции дедов и прадедов они сделали бо - бо?  Все гордятся своими предками, кто аптекарем, кто полным Георгиевским, кто опальным священослужителем и это маленький, но стержень. А у казаков не стержень а столп в истории всего государства российского и в ответ ...не будьте смешными в своём определении. Странно как то все эти заявления слушать. Вас то самих, кроме НЕ ТАК , что объеденяет?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Всем дня доброго. Каникулы окончились можно с новыми силами за старые проблемы. На мой взгляд убеждать апонента в очевидном - тратить время, а оно единственный и неподкупный судья, поэтому  доживём - увидим.

"Но Я не согласен, что сейчас делают с казачеством. Пытаются возродить как сословие. Лучше бы возрождали традицииб дух казачества, так как это наша история, государства Российского".

Интересно как и кто будет возраждать дух и традиции казачества без придания ему чёткого положения и обязанностей в обезличенном на сегодня обществе? И чем же страшна для Конституции Сословность? Конечно безликое быдло удобнее...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
Простите, но как то не верится, что эти наряженные ребята (правда кто-то красиво лоббирует их, даже фильмы снимают про их геройства на войне) будут иметь те-же права. что и ВС и МВД???
Это будет трагедия. :([/QUOTE]
Эти ребята не наряженные, а нарядные и это не плохо, форма то парадная, с которой у армии уже давно напряжёнка, даже на парады в камуфляже ... У многих из них за плечами все горячие точки. И за СВОЙ ДОМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, а не за этаж, подвал, кусочек асфальта общего, он будет биться, отступать ему некуда. Психология совсем другая.  Да, я как раз о территориальных прежде всего ПОГРАНИЧНЫХ формированиях на Кавказе, Дальнем Востоке, Сибири. На счёт прав - это время покажет. Право должно быть одно всеми средствами защитить рубежи своей Родины и об этом стали задумываться при обвале системы военной службы. Так что трагедия - это то что мы сегодня наблюдаем, но признаться в этом не находим мужества.
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
Так всётаки когда в армию? Через три недели ещё не осень.

Рядовой день десантника? Точно только то, что 3 раза за сутки ложки стучат об миски, на "выходах" бывает реже. И обязательно немножко сна. В начале службы поменьше, в конце её - почаще. Остальное расскажешь по прибытии из, потому как одинаковые дни только в медсанбате, а в подразделении ... это книга жизни.
как ишаком управлять, полезные советы
 
:D  Смейтесь Господа ! - это лучшее лекарствие от хандры  :D

Сейчас по долгу положения, в тихую катаюсь на коняке. Всё время преследует чувство, что вот вот у него хребёт переломиться в попалам  :D  Но помятуя об ишаке - успокаиваюсь ;)
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Фотографию хлопцев и девчат пошукаю.

Батька Громов звали в Круг посоветоваться по приезду к нам в Дивноморск и Геленджик Патриарха Алексия 16 июня, на открытие Храмов. Казакам надо сопроводить и обеспечить порядок. Вот такие сапоги ...
как ишаком управлять, полезные советы
 
... Имел несказанное удовольствие в Анаве присев на ишака для фотографирования, после залпа БМ - 21В (реактивная шашига) нестись на нём верхом по узкой тропочке вдоль обрыва над речушкой держась за уши, без тормозов. Ишак обезумев от страха и боли, я же ему ухи выкручивал, влетел в кущери, где я благополучно выпал с него об земь ... :lol:  :D
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]Медбрат пишет
Расскажите подробней, что за форма у девчат? Неужто такая же как у хлопцев?[/QUOTE]
У девчат так называемая "представительская" - чёрный беретик, кителёк с накладными карманами отороченные красным кантом, белая рубашка с галстуком , юбка и туфли. Полевая - камуфляж.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]radi пишет
Значит, в расход пускать не будут...
Тогда почитайте немножко...[/QUOTE]
Почитал, это совсем рядом от меня, Маркотхский перевал из окна виден ... Нет ... видимо не в расход ... иначе б без сапог ...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]ирина пишет
Так вот мы и подошли к самому интересному вопросу.
Видела по ящику каких-то девушек в казачей форме. Я в шоке.
Диктор сказл, что они относятся к ВС.
Это кто?[/QUOTE]
Я не думаю, что это самый интересный, но! В ряде станиц созданы при средних школах казачьи классы, где казачата и девчата ходят в форме, по примеру Краснодарского казачьего кадетского корпуса.

К ВС эти девчата отношения конечно никакого не имеют - ошибка.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Ты прав [B]radi[/B], сапоги они тово ... внимания требують. Кстати на расстрел в том веке водили без оных, босичкомс ...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Завтра вызван к Атаману ККВ, казачьему генералу Громову В.П.
Речь пойдёт о государевой службе казаков на Кубани в реале, есть кое какие соображения, может Батька выслухает.
ефрейтор ВДВ
 
У казаков приказный соответствует ефрейтору.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Вообще - то сташно прыгать без парашюта, а не с таковым  :lol:
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]radi пишет
Неправда ваша, дяденька. На карте ГШ 1на 1 км - "Богаго" написано, и в архивных источниках, ещё 19-го века так же. "Богаго" - на натухаевском диалекте адыгейского языка - "слёзы" или "слёзная".Карту представить?[/QUOTE]
Придётся поехать на Грушовую, к мосточку через р. БогАго и восстановить историческую справедливость с двух сторон  :D , а то пишут всякую буйню  :lol:

Чувствуется кинолог  :D  Кусочек съеден :D  Давай ишшо ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой