Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Красов М. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Господа казаки и сочуствующие. Дискуссия плавненько перешла от кроткого ответа на вопрос ГДЕ казаки, в русло исторических и эмоциональных воззрений на  вопрос КАК казаки. Есть мнение не вести обсуждение темы до тогда... " Когда простой рядовой пехоты Ваня, напишет на стене - Развалинами Рейхстага удовлетворён" ( А.Быков - комэска 2-ой поющей из фильма В бой идут одни старики). Все принимающие участие в этом разговоре уже сделали для казачьего движения больше, чем многие из тех, кому говоря проще по штату положено. Спасибо.
Надеюсь уважаемый Лабус потерпит ещё чуток нас отклонившихся от ГДЕ к КАК ;) .
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Уважаемый Фельдмаршал. Не надо усложнять и наполнять термин мифологически, то бишь рака за камень заводить. Всё гениальное - просто, а не гениальное? вот вот ещё проще. Возрождение вовсе не означает реанимацию. Я бы сказал, что этот процесс - возвращения к роду своему, к корням в мыслях, а затем и в делах. Ну почему церковь и вера, гонимые из душ людских столько же сколько и казачество, возродились и сейчас в золоте куполов, хотя и не везде?  Видимо в том числе и потому, что в стенах храмов читаются проповеди о почитании нравственных устоев предков наших казаков, воинства в первую очередь. Многим хочется показать свою богоугодность, сейчас это модно и технически просто исполнить, пришёл, головку склонил, перстами осенил лобик, губёнками к образу припал... и приобщился. С казачеством сложнее в том же техническом плане. Надо приобрести форму, в ней идти по станице, городу на казачий Сбор, на дежурство по охране общественного порядка, в администрацию и просто на праздник... Много ли было бы  (это про бабушку и дедушку) прихожан в храмы, если бы ходить туда надо было в рясе? Для меня быть с вместе с людьми казачьего роду племени - это и моя нравственная ниша в мирском бытие.
Для прихода в храм мне шить ничего не надо. Казачья черкеска соответствует времени когда вера и казаки были неразделимы. А вы про госконтроль... Зачем мне и моим сотоварищам эта структурка. Кстати. У нас в стране сейчас пидер...ом называться не стыдно, а КАЗАКОМ - в падлу.
Извините за выраженния и сумбур.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Только не забудьте предупредить в Туле о своём прибытии, а то хлопцы в наряд или в увольнение закатятся :o .
Честь имею!..
 
[QUOTE]kos пишет
Уважаемый, я знаю, о чем говорю. Очень много понаделано наспех,  в горячке - даже людьми, имевшими к этому самое прямое отношение. Будучи в Пскове, я не раз слышала из их уст, что многое в увековечении памяти парней должно было быть другим, по-другому. Невозможно ничего толкового сделать на ходу. Недаром лучшие фильмы о Великой Отечественной создавались 20, 30 лет спустя. Вспомните "Белорусский вокзал" или упомянутый уже мною "А зори здесь тихие..." Неужели они тоже были сняты потому, что "публика хавает такие фильмы"?[/QUOTE]
Уважаемая kos, ты совершенно права.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]ирина пишет
... не позволяет мне изложить концепцию философии истории вадима штепы в польном объеме. да и стоит ли? не думаю, что это поможет.[/QUOTE]
Ирина, не стоит излагать концепцию философии... Согласитесь, рассуждать о деле и делать дело - оччень разные занятия.
Пример:
Рассуждать о патриотизме и быть патриотом...
Рассуждать о любви и любить...
Могу продолжить в рамках формата общения на форуме.

 С уважением к Вам
Крашеные, День ВДВ
 
В Новороссийске собираемся в парке Фрунзе у памятного камня погибшим в необъявленных войнах. Затем на полигон Раевский. Показ техники, вооружения, показуха со стрельбой из всех видов, прыжки, коцерт и по окопам и кушерям. Я у себя дома в станице с утра поднимаю на флагштоке флаг ВДВ, После полигона приезжают мои друзья по дивизии, бойцы с жёнами и детьми. Все свои, из крашенных только женская половина. И уже никуда не бродим, по причине нежелания участия в пьяных разборках. Тем более 3-го числа у меня день свадьбы. :o , надо быть при... и шпаге. По молодости цветы жене поккупал 1 августа, прятал до Дня Х, утром третьего искал куда его сппрятал... :(    Просил жену, давай перенесём день свадьбы, ведь всенародный праздник день ВДВ не перенесёшь... :lol: А она молвит, что седина её именно из - за появления в её жизни этого ДНЯ. А я своё, ЗА ВДВ!!!
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
В Новороссийск никто не попал?
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]братан пишет
Эта тема создана о тех и для тех, кто добился своей мечты и попал служить в ВДВ, СпН и другие войска.Тема о наших форумчанах находящихся на службе.
Вот их список.
1. Алексей Калашников [/COLOR] по контракту ВДВ
2. altmike    [/COLOR] призыв 21.12.2004г ВДВ
3."Валера"-(85)     [/COLOR] призыв 22.12.2004г
4. GREGOR       [/COLOR] призыв ВДВ в/ч 71211[/QUOTE]
Хорошо бы уточнить № частей и место их дислокации.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]kvladimir пишет
Всю тему прочитал дня за 3. Негатива много, неверия много. А про лампасы не того вида, про медали, про звания это уж все косточки перемыты. Только дело не в этом. Когда люди любое хорошее дело начинают, может у них и кривовато пойти, только это все равно лучше, чем сидеть на ж..е ровно и критику время от времени наводить. Возрождение казачества по любому дело для России необходимое, нужное и своевременное. Причем по моему совершенно Богоугодное. Каждому, кто не в кустах отсиживается, а впрягся в такое дело впору ( по сегодняшнему времени кресты давать) или Героя России вместо Кадырова. Коня пропили - так наши енералы от инфантерии вооружение и припасы целыми эшелонами и миллионами продают, не в этом дело, выпить любят, ну кто этим не грешен? Все против этого процесса -закона РФ нет, на местах им палки в колеса вставляют, и вообще жизнь сейчас не сахер все это и так понятно, и какая нахер разница Хлебороб казак или программист. Важно возрождение исконно русского служилого сословия, возродение всех веками полученных этим сословием льгот и привелегий, возрождение вековых традиций казачества.

Низкий поклон людям, которые находят время и силы участвовать в этом деле.[/QUOTE]
Спасибо тебе братишка.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
В конце 70-х, 80-е годы носили только маргеловские, на правое ухо. А вот сейчас смотрю 7-ка носит "тюбутеечки", это после Югославии, ну нет той лихости, борзости что ли ;) .  Что сделаешь, брюзжу по стариковски :angry:  . У каждого времени свои прибамбасы.:ph34r:
Честь имею!..
 
[QUOTE]Константин Яук пишет
Подвиг показан как-то походя, мельком.[/QUOTE]
Костя, а подвиг всегда совершается обыденно, хотя человек к нему готовиться всю жизнь и не ставя перед собой такой задачи. В космос - дело другое. Главное, что этот пласт, буквально вчерашних событий поднят. Остальное, в том числе удачная или нет игра актёров, акцент на эпизодах, до боли знакомых каждому из нас, это режиссёрское решение. Ну сколько примеров нескольких экранизаций одного и того же романа, у кого то возможно получиться лучше. Я смотрел с болью. Это удар по равнодушию, что согласись уже не мало?
Что вас привлекает в ВДВ?
 
[QUOTE]Pooh пишет
[QUOTE]БС-82 пишет
Когда там служишь ты неосознаёшь ни гордости, ни других чувств радости и достоинства за причастность к ВДВ и спецназу.[/QUOTE]
Я, например, осознавал и радость и гордость. [/QUOTE]
Оно конечно, но с годами по прошествии лет, совсем другой коленкор братишки :rolleyes:
Прыжков-в-день., Какое кол-во допустимо?
 
[QUOTE]Peace_Maker пишет
Для перворазника - один.
До десяти прыжков - три (?)
Далее не помню.
Для здоровья - по барабану. Возрастает риск принятия неверных решений, отсюда выше риск травм.[/QUOTE]
В младые годы службы 4 в день офицеру было ну оччень хорошо. Для оплаты расписывали на 2 дня, т.к в день оплачивались только 2 прыжка. В год оплачивалось по моему 20 прыжков + если прыгали на учениях. ВДСникам кажется 50 прыжков. Ну а спортсмены незнаю - небыл таковым.
Риск принятия неверных решений возрастает из-за усталости и спешки.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]GANGSTER пишет
[U]Если было тяжело значит надо было писать рапорт о переводе в мабуту, [B]в танковые войска, с тракторами на воротнике, там отлично и Не тяжело[/B]![/U]

Простите, не видел ранее... И почему такое пренебрежение к танкистам??? Я сам из них вышёл..."пиджаком был"... Родина позвала на службу лейтёхой, а я не стал жрать водку 2 года и подал рапорт о переводе в "голубые" и что??? Я не десантник после этого??? Я взводом командовал и выполнял задачи, которые ставило передо мной начальство, пускай, порой, тупые... и всё же... я вернулся живым (хоть и с ранением)... и ни одного бойца не потерял...
Танкистов нах...??? Я так понимаю??? Кто они такие???
Скажу коротко: т.е- кто в офигенном кол-ве свои головы положили при штурме Грозного, помогая таким как мы с тобой, т. е. пехоте не заслужиди славы??
Стыдно должно быть...[/QUOTE]
Ты прав, браток, голенищами мериться на форуме не дело.
Напоминает это кто выше писает...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]ирина пишет
казаки есть не только в москве, нынче они порассосались по дальним городам и весям!
несколько лет назад местное начальство подарило казакам лошадь (а то как-то неудобно), она была немеделенно пропита и продана, как и все остальное казачье достояние, выделенное муниципалитетом.  
казачество не остановилось на достигнутом. стали набирать пацанов, желающих откосить от армии и наряжать их в лампасы (раздавая обещания уладить вопросы  с военкоматом)... когда подошел срок призыва, понятное дело, военкомат этого не понял и всех отправили служить как положено. конечно же к этому моменту у всех пацанов были звания ...
об отношении к православию у казаков: на прошлую пасху притащили (с пьяну) похоронный венок к местной реликвии.
есть и казачки...
не знаю, насколько уместно дальше все это комментировать. я считаю, что наше правительство должно за подобными псевдовоенными организациями следить.
ир.[/QUOTE]
Ирина, спасибо за инфу в плане негатива. А Вы, кроме слежения правительства за этими псевдо, что можете предложить? Ведь правительство ведёт незримый бой с бандитами, коррупцией, мафией, пенсионерами, ветеранами, ну некогда ему. Сходите на погост и вы увидите результаты борьбы. Рядами и шеренгами стят мраморные изваяния братвы и простые кресты на могилах тех, кому мы обязаны своей жизнью.

  С уважением.
Песенка, Белый купол
 
Прошу тайм в аут до завтрева, оччень унужно :unsure:
Песенка, Белый купол
 
[QUOTE]Шведова Ульяна пишет
[QUOTE]Красов М. пишет
Попал, пока вспоминал Уля нарисовалась :huh:[/QUOTE]
И сшибла доблестного десантника с мысли??? :D  :D  :D
Гвардия!!! Спокойствие - только спокойствие!!! Ну какая из меня "Наташа Ростова"??? ;)  ;)  ;)[/QUOTE]
Да. Улечка, мои мысли - мои скакуны... Сшибла однако :unsure: . Пора на колбасу старому мерину :(
Мой комбат, мне, блестящему тогда  лейтенанту, говаривал: " Не спешите, молодой вы мой, у Вас ещё всё спереди" :( . А теперь конечно надо думать о спокойствии :(  :D
Песенка, Белый купол
 
[QUOTE]udav пишет
[QUOTE]su27 пишет
Слышал более полный вариент и немного в другой вариации[/QUOTE]
А продолжение банкета(т.е. песни)??? Интересно ведь :D  :lol: [/QUOTE]
Хлопцы, не губите :o , ну сорвалось, ну с кем не бывает :( . Потом кто то слышал более полный вариант, может попросим ?
А у меня ещё две строчки...
Запись де, запись делали мы в ЗАГСе
и
Неман ди, Неман дивная река...
Попал, пока вспоминал Уля нарисовалась :huh:
Песенка, Белый купол
 
[QUOTE]cержант пишет
Белый купол ,Белый купол,Белый купол на укладке уложил
Ах зачем ты  в ту минуту в этот купол мне кирпичик уложил
Вдруг обдала, Вдруг обдала , Вдруг обдала жарким потом
морду мне
Почемуто в ту минуту захотелось оказаться на земле
Ты не смейся , друг мой милый ,завтра мы опять поедем на прыжки
А сегодня на укладке завяжу тебе я в стропах узелок!!![/QUOTE]
Была в наши годы, в прошлом веке, такая песенка.
А была и такая.
Ах уе, ах уехал мой любиымый
Прямо сра, прямо сраннего утра
Палец в жо, палец в жолтеньком колеечке
Запер де, запер девку на века...
Ну и...
Что вас привлекает в ВДВ?
 
[QUOTE]лабус пишет
:D  :D  а хороший понт  :P  как известно дороже денег![/QUOTE]
Точно. Согласен. Хорошие ПОНТолоны, хороших денег стоють. И ещё. Понты уметь колотить НАДО... :D, а после службы в ВДВ всю жисть МОЖНО :lol:
Точка отсчета, фильм
 
[QUOTE]лабус пишет
..у двух парашютистов внизу ГК на фале никогда не видел ни в кино ни в жизни.[/QUOTE]
О Лабус, ГК - это рубь пятьдесят за сложность в ведомости. На зимней рыбалке был ? Был. На ящике сидел ? Сидел. Вот только ты к нему верёвочкой привязан не был ? Не был. А тут привязан за ф.... цельной ФАЛОЙ :D
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
[QUOTE]Вонавилес пишет
О Братике рассказов много

А как не вспомнить о ПАПЕ! в ОБС 7-ки? Служил старшина (ст. пр-к.) Лыфарь Иван Иосифович - 34 календарных года! Со стратостата ещё прыгал. По утрам один дневальный только в окно и смотрел: идёт ПАПА или нет! Он большим и указательным пальцем пятаки союзные гнул... Ну, а если любя деж. по роте левой заденет... (0н левша) табуретов пять попадает. Мог бы и фото его прикрепить, да не знаю как. А солдаты, да и все остальные очень его любили. Историй про него тоже ходило множество..[/QUOTE]
Так, так, прошу о Лыхваре по подробнее и в личку.
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
Из рассказа самого автора, т.е. Братика. Охота на лося. Посадили меня в засидку за корень поваленной сосны. Вдруг как затрешшит, смотрю, на меня бегут целых 3 лОся. Бежать некуда, ну усё думаю, растопчут брэдисы чёртувы,. Лёг под ствол и лежу, а вони надо мной як АНвторые пролетают, только яйца их и видел...
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]iskander пишет
Что за...(слов много но все непечатные) солдаты собирающие милыстыню. Правда самому такое видеть доводилось. Был тут кадрированный инж-бат, сейчас расформированный. И какому М... в офицерских погонах это кажется нормальным?! Как я помню при союзе сигареты стрельнуть и то считалось в падлу.  :wacko:  :angry:[/QUOTE]
Ну незнаю. Браток, давай закурим ? Это издревле. Правда у нас, один подполковник пытался бросить курить и всё время "стрелял" сигареты. Уже 14 лет, его никак, кроме как "Колядайзакурить" не называет.  Курить бросил, а кликуху приобрёл. Вот так.
По поводу чемордосов - попрошаек. То, что это стыдно понимает по моему каждый. Вопрос в том, ЧТО заставило его забыть об этом чувстве. А это ЧТО в армии лежит на поверхности.
Служба офицера, как проходит
 
[QUOTE]проверка пишет
[QUOTE]sving пишет
Не знаю как у вас в ВС России,А у нас в ВС Украины на период 1993-1995 было тяжеловато попасть в миротворческий батальйон.Пишу потому что знаю И сам столкнулся с этим ,служил с декабря 1993 по декабрь 1994[/QUOTE]
Тяжело это для тех кто тянет лямку службы упираясь всеми конечностями, а для тех у кого папа в штабе ВДВ, или родственники в достатке - нет проблем,  стоимость поездки на пол года была - 1000 $, а там уже на месте такую же сумму и еще на пол года и т.д.. Это кстати к вопросу поднятия материального состояния офицеров. [/QUOTE]
По моему мы несколько отклонились от заданных нам вопросов. Взяточничество и коррупция в ВС - это отдельная тема, причём жутко болючая... Стоит ли ?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]проверка пишет
[QUOTE]лабус пишет
Вывод наверное таков : сегодня России очень не хватает такой опоры как Казаки.[/QUOTE]
не того которое сейчас - попугаев в орденах :unsure: [/QUOTE]
Уважаемая проверка, ну что же Вы так категоричны и про всех гамбузом ?
Что Вы знаете о жизни сегодняшних казачьих обществ ? Заладили как попки - ордена, ордена. Я уже объяснял про них в этой теме.
Что касаемо опоры для России. В Краснодарском крае, наш губернатор Ткачёв это понял. В народе заложен и он как дальновидный политик видит потенциал для решения горящих проблем. Например незаконной миграции и т.д.
Служба офицера, как проходит
 
До капитанов практически служат в одном полку, отд. батальоне. Когда выходит срок получать майора и в наличии вакансии, начинаются подвижки по частям как внутри дивизии, так и в другие. С майорских должностей обычно идут в академии и по их окончании по всем ВДВ в т.ч и другие рода войск, хотя и редко. Желание или вернее согласие на перемещение с повышением спрашивают, при понижении нет, иногда предлагют выбор. Возможен вариант освобождения именно твоей должности для какого нибудь поскрёбыша, тогда на повышение можешь уйти быстрее. При желании избавиться от шибко умного или не шибко, келдыря могут отправить от себя по дальше вплоть до академии. На излёте лет, но в ожидании квартиры, старшие офицеры переводятся в др. дивизии даже на ст. лейтенантские должности. Вообще перевод обусловлен повышением в звании и должности и перспективой получения жилья с последующим увольнением. Да, чуть не забыл, наличие красного диплома или золотой медали на служебный рост практически не влияет.
Инфа на конец 90-х годов.
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
[QUOTE]лабус пишет
Не слышал... раскажи.[/QUOTE]
[QUOTE]лабус пишет
Не слышал... раскажи.[/QUOTE]
О Братике рассказов много и пока ув. проверка отсутствует расскажу один из них. Батя мой из отставных служивых, но не ВДВ, в 1990 г. решил отметить своё 60-летие велопробегом из Калуги в Каунас, к месту моей службы. Это где то чуть больше 1000 км :blink: и благополучно велоПРИБіГ в Панемуне. Вечером за ужином я ему говорю, что завтра прыжки и мне надо рано выезжать. Он - я с тобой и сделай всё, чтобы я прыгнул...  :o . Батя мечтал об этом с моей лейтенантской поры, но всё не удавалось :( . А тут корабль все свои мужики...а давай...
Утро. Казлу-Рудский аэродром. Уже не в кОзлах, а по кораблям. ВДСники делают своё дело. Братик лично отправляет на старт каждый корабль. Батя одет в комбез, шлем надвинут на лоб :ph34r: , чтобы не было видно морщин. Подходит наш черёд. ;)  Братик командует - "Пошёл", мы опустив фэйсы  <_< и старательнее чем когда либо считаем 501, 502, на 503 раздаётся его вопль "Хто такой ! На складах отсыживался ! Ыщё раз ! На праа-о, на следуюшший прыжок не допушшу, бегоо-марш :angry: ... Батя вечером  сказал мне шёпотом на ухо (бывалые дЕсанты сидели за столом :angry: ), ты знаешь, в тот момент когда этот ваш муд...ак заорал, я на время дар речи потерял и захотелось пописать :( , так и терпел до земли :lol: На втором прыге он опять цепляется к Бате и говорит - " Чёт-то я тебя раньше не видел на прыжках, а? , ну ладно иди, потом разберёмся :angry: Потом было через 8 лет, когда сидя за столиком  в одной компании, я Братику всё это рассказал... Ну слава богу у Антон Карпыча с юмором было усё упорядке. А Бате сегодня 74 и... просится ешшо, вот такая история братишки  :D
Армия и наркотики, Опрос
 
[QUOTE]gvozdeff пишет
Я и сейчас от солидных уже "афганцев" слышу "Эх сейчас бы...", а чего стоят их спооры где трава была лучше.
Не верю я в Вашу правду.[/QUOTE]
В какую Нашу правду нет веры у Вас уважаемый с Вашей правдой ?
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
[QUOTE]лабус пишет
при ремонте старые надписи обнажались -времён гусаров над арками -Пуля дура -штык молодец ; Сам погибай а товарища выручай ; краски были стойкие и были нарисованы пушки и штыки -это память от гусар стоявших там ещё до революции чуть не при Екатерине...[/QUOTE]
Внутри казармы ОБС, в Шансах на стене была надпись " Береги сбрую пуще глазу свого ".
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой