Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

radi (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
скука, исполнительность
 
"Поставте шлагбаум, в крайнем случае - толкового прапорщика..."
Я Горцу темку одну подброшу, из жизни... У самого руки не под то заточены, но я уверен, что он сможет её развить. Не против?
[ Закрыто] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
[QUOTE]опер пишет
Пока не удаётся найти нашей литературы по действиям советских подразделений (можно наверное назвать горнострелковых подразделений СпН )во времена Великой Отечественной войны в горных районах Кавказа .
Что слышал . На этом участке боевые действия вела немецкая горнострелковая дивизия "Эдельвейс"- в которой служили бывшие альпинисты , участники различных чемпионатов по альпинизму , а также солдаты призванные из горных районов ,прошедшие горную подготовку .Командир дивизии был знаменитый альпинист . Так вот немцы имели превосходство над нашими подразделениями , которые первоначально не  никакой горной подготовки . Всё изменилось в 1943 году ,когда со всех фронтов на Кавказ были направлены наши спортстмены-альпинисты . Дивизия "Эдельвейс" была отрезана от своих войск , снабжение было очень затруднено ,однако ещё долго окончательно не удавалось сломить их сопротивление .Немецкий флаг находился на Эльбрусе .Были даже случаи что во время промежутков между боем, при затишье противники переговаривались и спрашивали - "Мол есть ли среди Ваших такой-то" ,-"Есть" , - "Передайте ему что погиб его знакомый такой-то с которым они вместе брали Эльбрус".
В песне "Мерцал закат" и в фильме "Вертикаль" немного упоминается об этом .
Говорят ,что на Кавказе есть ледник , в прозрачном льде которого лежит солдат из "Эдельвейс".
Кому что известно о тех боях , о наших и фашистких подразделениях учавствовавших там .[/QUOTE]
Действительно, на Марухе и Клухори - неоднократно находили тела и наших слдат и немецких.
Было, что нашли останки двух немецких слдат, сам видел и принимал участие.
Обувь - отриконенные ботинки.
Одеты были в хб комбинезоны, общие для егерей...
У одного, в кармане, была эбонитовая коробочка с дустом, от насекомых. На коробочке надпись "Nivea"...
Вооружение - карабин "мАУЗЕР", 7,92 мм.
При них были пайки(хорошо сохранившиеся), производства Австрия, г. Линц. в виде консервов и какой то лабуды, скорее всего - галеты.
Судя по местонахождению останков, егеря были уничтожены из засады и, в последствии, накрыты снежной лавиной.

Но жетонам, впоследствии, было установлено, что оба егеря были уроженцами Австрии.
[ Закрыто] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
Эдельвейс - собирательное, но не действительное нименование ГСЧ Вермахта.
[ Закрыто] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
Соединения с названием "Эдельвейс"  в Вермахте не было. Были горнострелковые дивизии Вермахта, которые на головных уборах имели эмблемы, в виде цветка эдельвейса(горной лилии).
В БД на Кавказе принимали участие 1-я и 4-я ГСД.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Сегодня сын с друзьями пошли на премьеру, хотя мы все смотрели фильм на ДВД, пиратском(искренние сожеления авторам, но так проще)
Придёт - расскажет о впечатлениях на широком экране.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Чай пишет
[QUOTE]radi пишет
По категориям
- ветераны-афганцы...   из них надо выжать слезу, потом они не заметят огрехов
- неслуживая молодёжь...   их надо ошарашить спцэффектами, показать как можно больше трупов и пр.
- интеллектуалы-пиздоболы-собеседники...  для них - заключительная фраза...
Остаётся одно - снять это всё как можно более профессионально, разрекламировать и пр.

Вот так, однако. Всё резюме.[/QUOTE]
Полностью согласен, однако - я себя к третьей категории причисляю  :D - и считаю, что молодые актёры действительно вынырнули из ночных клубов Москвы. Особенно племянник Бондарчука младшего, который в ТВ интервью рассказал, как у него вовремя съёмок сошёл ноготь и он потерял сознание  :o [/QUOTE]
Ох, и бедолага :o
Перенёс такие тяготы и лишения...
:D
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Фраза..." забыли в суматохе"   - явный плагиат. Есть книжка, про высадку амеров на Окинаву и пр.   Не помню названия... Автор - американец...   Там есть про разведвзвод и пр. И фраза, , что про взод в суматохе забыли...  
Уже плагиат...
[ Закрыто] Обмен опытом с арабами, Совместные ТСУ
 
Хаттаб - иорданец...
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Ты прав, брат... в самом главном...  в том, что патетику никогда не надо мешать с грязью... сейчас мешать - модно, пипл хочет кушать грязь! И его кормят от души этой грязью...    
В упомянутом тобой, фильме "В бой идут..." , пожалуй одна из самых сильных сцен - когда два офицера-лётчика, сидят на берегу реки, кушают печёную картошку и говорят о своей роли в БД. Это - самый запоминающийся эпизод в картине....    Причём - нет надрыва, нет никакого психоза...  всё просто... сидят два профи и говорят о работе...
нога, оторвали
 
Горец, ты обещал продолжение, про похождения ротного на Кавказе... Ждёмсс :)
[ Закрыто] Обмен опытом с арабами, Совместные ТСУ
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
[QUOTE]beerrat пишет
А Вас они к себе пригласили? Поверьте, после скачек по пустыне Ваше мнение изменится... :) Только учтите - стукачи они + ленивы до неприличия...

Кстати, "арабский" - это откуда? Никак братьям ебибтянам опять приспичило... Почти 20 лет спокойно сидели... :)[/QUOTE]
Спецназ королевства Иордания , не знаю по поводу пустыни жара у нас стояла до плюс 42 я им целый день попытался не давать пить кого там, своему полковнику начали жаловатся ого-го как, да и жадные они до безобразия, щас подробный отчет пишу верховным, самый большой выход у них в пустыне был на 20 км я на учениях заставил их пройти хотя бы полтинник фиг там на первой десятке умерлии ннееееееее мое мнение теперь уже ничем не изменишь.не конкуренты они нам однозначно [/QUOTE]
Иорданские вооружённые силы на треть состоят из потомков черкесов, которые когда то проживали на Северо-Западном Кавказе.
Для них ТСУ, всего лишь повод посетить историческую родину :D
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Страна тут чужая и мы тут чужие, только по делам нашим, судить будут обо всей державе, а потому воевать будем как надо, с умом и смекалкой, не как хер на душу положен, а как пристало русскому солдату, чтоб пращурам было приятно, а потомкам завидно, врагам - страшно, а мне - любо. Так что хлопцы, берем БК немерянно, харчей умеренно, образок в душу и ай-да гонять духов...


Звучит, аж сердце ласкает...
Штурм здания
 
Да, по тактике передвижения "паровозом"...
Это недопустимо, на городских улицах. Подобгая тактика отрабатывается для передвижения штурмующей группы в помещениях(коридорах), с большим количеством входящих в него дверей(проёмов).
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]S_force пишет
[QUOTE]knight777 пишет
а это тут причем?
Если я приведу, то что он сказал за кулисами после просмотра в узком кругу и как скрипели его зубы, меня тут пожизненно забанят.
Он делал все что просили по фильму, а получилось так, что он и Громов теперя для всех отцы-командиры, "забывшие" своих...
Ну не царь и бог теперь консультант, забудьте Вы об этом - всех только прокат волнует теперь.[/QUOTE]
[B]knight777[/B], спасибо, что понял.
Восторотину спасибо, что понял про раскалённый ПКМ...Но не более.Дальше пошёл бред, которые лейтенант после училища понял бы!
прапор, мы не наезжаем на фильм.Мы просто считаем, что можно снять в послевоенном стиле - грамотно с военной точки зрения и честно с гражданской точки зрения.
И лично я жду этого фильта. [/QUOTE]
S_force, повторю для тех, кто в БМД (прошу прощения за сравнение :D )
Всё диктует рынок. Он точно определяет, что нужно среднему потребителю масс-медиа, в том числе и кино. Процент людей, которые связно могут изложить свои претензии к продукции, невелик, относительно. Но и они беруться во внимание, т.е. достигается некая правдоподобность (не путай с достоверностью).
Примерно то-же самое, происходит в инете в отношении сериала "Атаман" на соответствующих сайтах.
[URL=http://www.ruskino.ru/movie/forum.php?category=kino&razdel=ros&class=ser&aid=4909]http://www.ruskino.ru/movie/forum.php?cate...ss=ser&aid=4909[/URL]

Авторы пректа (прошу обратить внимание, что художественные произведения, сейчас называют проектом, предполагая их коммерческую основу и делая искусство - вторичным), рассчитывают на максимальную аудиторию и они правы в том плане, что сознательно невелируют некоторые события, которые происходили в реале. Невелируют их весьма осторожно, должен заметить, т.к. резко отрицательная реакция в нашем государстве, в котором каждый 10-й принимал участие в каких либо событиях, может привести к полному провалу "проекта", т.е. к большим финансовым потерям.
Честно говоря, когда я смотрю С.Бондарчука в "Они сражались за Родину", то сравнивать эту роль и её исполнение с ролью Хохола )Бондарчук-младший), просто не могу.
Это - совсем разные категории, разный подход к творчеству, к осознанию реалий происходящего и пр.
В фильме " Они сражались...." то-же есть элементы презренного секса, когда герой Шукшина пытался пристроиться к казачке на хуторе. Но там на этом не акцентируется, просто показано человеческое начало у геров фильма. Здесь - наоборот. Здесь показано животное, похотливое начало (может так оно и есть, но я вспоминаю себя в те годы, даже раньше - я бы так не смог).
Огрехи военного искусства - вобще отдельная тема в кино. Но и здесь, всё поставлено так, что кажется (для непосвящённого зрителя), что так и надо, так оно и есть.
И объяснять непосвящённым - бесполезно.
А авторам фильма - тем более. Они точно знают, на кого рассчитан этот фильм.
По категориям
- ветераны-афганцы...   из них надо выжать слезу, потом они не заметят огрехов
- неслуживая молодёжь...   их надо ошарашить спцэффектами, показать как можно больше трупов и пр.
- интеллектуалы-пиздоболы-собеседники...  для них - заключительная фраза...
Остаётся одно - снять это всё как можно более профессионально, разрекламировать и пр.

Вот так, однако. Всё резюме.
вокруг кавказа, те же
 
[QUOTE]diesel0 пишет
[QUOTE]
Сруль на БТР, с пивом и сигаретой - ещё семечки [/QUOTE]
а что еще возможно?! ;)  есть еще примеры беспредела за рулем? ну разные там комбинации( типа руль+сигарета+бутылка водки+огурец в руках и все это в 2руках помесилось)? :D или какие нибудь истории про пяных водителей на броне! ;) [/QUOTE]
Срулём у нас называли механа на БТР и БМП.
Варианты были всякие, но о таком не пишут во всеуслышанное, т.к. потом "не возьмут в космонавты"
В армии и спецподразделениях, пьяных водителей не бывает. Бывают только "уставшие" и "очень уставшие" :D
Отсканирую фото - покажу :D
ЗЫ своего сканера нет, когда доберусь до места, где он есть - сделаю.
Но после опусов Горца - врядли. Хочу ещё пива :D
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]S_force пишет
[QUOTE]Лека пишет
Это для Вас - чушь, но Вы рассуждаете как специалист,  спецов мало, а основная аудитория фильма имеет весьма отдаленное представление о предмете. И никаких ляпов они не видят. И даже те, кто был в Афгане расходятся во мнениях об отдельных эпизодах, поскольку война ? она для каждого своя, и ситуации и их восприятие тоже отличаются (кстати, Ваш спор с [B]Братан[/B]ом этому лишнее подтверждение). Фильмы о любых профессиях содержат достоточное количество несоответствий реальности, но не специалистам заметить их сложно. Так в фильме о врачах только хирург увидит, что инструменты в операционной лежат не в том порядке, или киношный врач ставит неправильный диагноз, или делает неверные назначения. Но для основной массы ? это несущественные детали, которые на общее впечатление от фильма не влияют. И если бы в фильме ?В бой идут одни старики? советские солдаты летали на МИГах (утрирую), то,  для большинства смотревших, фильм бы  ни сколько не потерял.
И, может, не стоит цепляться к деталям, а оценить фильм целиком. Ведь если хоть кто-то из современной молодежи перестанет считать своих отслуживших/воевавших сверстников ?лохами?, то я готова сказать, что фильм снят не зря.[/QUOTE]
Видите ли.
У моей любимой женщины отец - один из первых дЕснатов. И он, я так думаю, раскритковал бы любой фильм, снятный неверно с военной точки зрения. Поверьте - я его видел. И за 5 минут знакомства я его понял. Я мечтаю с ним встретиться "без контроля тёщи" и пообщаться.
Я это говорю к тому, что в советское время не могли снять чушь.В 60-е зрительская аудитория была такая, что соврать режиссёр бы не смог.
А на вашу претензию повторю свою фразу - "Зачем сниать фильм с ляпами, если можно снять и без них"?.Могли? ДА МОГЛИ! Да без проблем!
Внимание -вопрос.Почему не сняли? [/QUOTE]
Попробую объяснить разницу, между свободным рынком масс-медиа и социальным заказом. Надо? :D
Не думаю, что надо объяснять.
Фильм снят так, как этого требовал рынок, не более. Бондарчук - весьма тонко чувствующий рынок, успешный продюссер, прежде всего.
вокруг кавказа, те же
 
То что такое было возможно, особенно в первую кампанию - подтверждаю 100%.
Сруль на БТР, с пивом и сигаретой - ещё семечки :)
вокруг кавказа, те же
 
Слушай, у вас в бригаде все такие?
:D
Блин, подожди, не пиши дальше. Я за пивом сбегаю. А с чувашского ОМОНа, я многих знаю. В Нижнем, на сборах, вместе отвисали :D
нога, оторвали
 
Блин, что то с чем то!!! :D
Даже если это не правда - высший балл!!!
:D
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Я вспоминаю, как мы с "Афганцем" смотрели первый раз "Афганский излом". Шли из кинотеатра молча. Зацепило. После просмотра "9 роты", все присутствующие - молчали минут пять. Потом, так же молча, один из нас пошёл в ларёк. Уже после рюмки - заговорили.
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
Сказать, мол, девчёнки, не верьте лейтенантам! (или в таком духе) не могу, хотя, подобные истории случаются, наверное, в любом городе, где есть ВВУЗы и воинские части.
Но всё таки - головой думать надо...
Штурм здания
 
[QUOTE]beerrat пишет
Тактика штурмовых групп
Сила и состав штурмовой группы.....................[/QUOTE]
Толково. Надо будет своим показать. В принципе - ничего нового, но обобщено и изложено - весьма толково.
Спасибо, за статью.
Операция "Магистраль", Бой у высоты 3234.9 рота 345 ПДП.
 
Карта, выложенная Каскадом, конечно слабовата. На той высоте, по моему, не хватало миномётной батареи. Там местность такая, что миномёты бы не помешали.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Бондарчук сделал фильм, а вот армия коноваятелей к этой теме почему-то не подходит, а снимает "телемыло".[/QUOTE]
Именно поэтому я и говорю, что Бондарчук снял хорошое кино, художественное.
Нельзя же, считать произведение Ю.Бондарева "Батальоны просят огня" протоколом с места событий... Точно так же и этот фильм.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
А его и не хвалят, за поднятие темы. Его хвалят за добротно выполненный, коммерческий фильм. А тема - всего лишь, для поднятия "бабок".
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Повторяю в тысячный раз - не казаки они. Я сам далеко от своей малой родины живу и не кричу на каждом углу, что я - казак. И папаху не ношу - жарко в ней.
Есть люди, которым так хочется, вырядится и в таком виде рисоваться. Бог им судья, может, в дедах и есть казаки у них. Но сами они - не казаки!
Лучше быть, чем казаться!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Возможно, что суши в Москве готовят, не хуже чем в Японии, но уж казаков там, точно - "не готовят".
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Дело в том, что  В ФИЛЬМЕ - НЕТ КАЗАКОВ. Есть, то, как их представляют в Москве, например. Но это, не более чем фольклор. Нет проблемы и идеологии!
Посмотрим дальше, но уже - антипатия.
Не верю!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
По сериалу: фильм - не нравится.
[ Закрыто] ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ №3, "ВИХРЬ И ПЛАМЯ"
 
Вот что значит, вовремя не сделать заявку зампотылу :). Сделал бы - и хоть моря форсировал :).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой