Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ротный (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
Для разрешения проблемы предлагаю организовать пресс-конференцию со Стивеном Сигалом, Ван-Даммом и еще скем нибудь до кучи. Они наверное как ни кто смогут ответить на этот вопрос.  B)
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
[QUOTE=werter,Понедельник, 23 Января 2006, 17:12] [/QUOTE]
Всегда вариант,купить свой собственный.Правда наверно по карману такая покупка бьёт.А так же еше неизвестно как ето согласовывается с разделом устава по ношению формы.Все в ушанках,а я в пидорке. :) [/QUOTE]
На боевых начальство не очень-то обращает внимание на форму одежды. Просто есть определенный риск: если ты офигенно навороченно одет с реди толпы в штатном снаряжении, то вероятность получить пулю первым увеличивается в десятки раз.
Если это делать для всех, другое дело. А так, как видишь, тоже проблема, и титан не спасет.

2000 год. Слева группа А. у них как раз эти шлема. Справа Я.
Боевой устав ВДВ Часть II, рота, батальон
 
[QUOTE]sving пишет
[QUOTE]jafar пишет
Тыловое обеспечение - отдельный вид обеспечения, наряду с боевым и техническим.[/QUOTE]
Точно.Тупею по-немногу. ;)
Боевое,техническое , тыловое. [/QUOTE]
Просто ты не каждый день это читаешь. Сейчас все чаще просто можно услышать "ВСЕСТОРОННЕЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ"
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Наша промышленность вполне могла бы наладить выпуск титановых (и не только) шлемов для ВДВ, лёгких и прочных.[/QUOTE]
Ксиати не так давно по ящику была передача про нашу промышленность, выпускающую средства индивидуальной защиты. Там говорили о титановых шлемах, которые давят на специальных прессах. Оговаривали кучу достоинств этих шлемов. Но, к огромному сожалению, это себе могут позволить только Альфа и Вымпел. У МО как всегда нет денег. Бабы ещё нарожают...
Боевое применение новых вертолетов
 
В 2000 году в веденском районе видел лично пролетали над нами три КА-50, правда в сопрововождении около десятка МИ-24. Есть клип ОРТ, съемки на аэродроме Ханкала, где они втроем и взлетают.
Прыжки на воду, Прыжки на воду (с подготовкой и без неё)
 
[QUOTE]Al Core пишет
Кстати, у нас упорно ходил слух, что при прыжках на воду "разрешённый" уровень потерь 1-3 % ЛС. Не знаете - правда?[/QUOTE]
Полный абсурд. В армии на боевую подготовку можно списывать только ЗИП техники. По людям ни когда таких данных не было и не будет. Это не имушество, в конце концов.
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
[QUOTE]ORB-46 пишет
Пример: в армии Литвы для получения очередного воинского звания необходимо здать экзамен по английскому языку. До мл.срж. хватает I уровня, чем выше звание тем круче требования.[/QUOTE]
Солидный подход. А какие языки еще требуют изучать? Или английский и все?
Боевой устав ВДВ Часть II, рота, батальон
 
Вот спасибо, вещь! Так-то хрен где найдешь! Он ведь ДСП. Как это его умудрились напечатать?
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]sving пишет
Мужики я думаю что нужно думать немного шире.
Если уже винтовку для ВДВ,(т.к должности снайпера в ВДВ нет,по-крайней мере не было),то нужно предусматреть и способы крепления при десантировании(всеми 3 способами).Ну и ТТХ[/QUOTE]
Должность снайпера есть только в разведподразделениях. В ПДРах винтовки были, но должности не было. Для десантирования уже поступили на вооружение винтовки СВД-С.

Снайпер-срочник у меня лично в голове не укладывается. Кто из командиров отпустит в "автономку" снайперскую пару из срочников?

2 гв.р. Alexey

Абсолюино правильно. Сначала должна быть профессиональная армия.
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Аэродром взлета.
Боец, которому увольняться через месяц, подходит на прыжках к командиру роты и говорит: "Тов. гв. капитан, разрешите прыжок совершить?
Командир: "Иди ты в баню! Ты уже 9 раз прыгал, у тебя всегда купол не раскрывается! Тебе месяц до дембеля, иди отсюда, девять раз пронесло, на десятый точно ухлопаешся!!
Боец: "Тов. капитан, ну что я в деревне буду рассказывать, что без парашюта прыгал что-ли? Разрешите Христа ради!"
Это происходило в течении часа и командир разрешил...

Плошадка приземления.
В колхозном правлении, рядом с полем на которое прыгают десантники, председатель колхоза проводит планерку:
" Озимые не взошли, яровые еще не засеяли, трактора не заводятся! На фермах падеж скота! Ситуация аховая!"
В это время сильный удар по крыше и хруст сломаного шифера и стропил...
"Десантник еще этот задолбал! Десятый раз крышу перекрывать!!!!"
Рация, куда девать?
 
Не точный вопрос. Когда? При переноске или при десантировании? При переноске известно куда - на грудь или на спину. У спецов по-своему, в зависимости от аппаратуры. При десантировании в грузовой контейнер ГК-30. Он пристегивается к подвесной системе и располагается ниже РД.
А вообще в ВДВ называется радиостанция или просто - станция. Рация - это у ментов.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
[QUOTE]Romych пишет
При выстреле одновременно из двух стволов попаду в цель до 20 метров, средняя точка попадания левого ствола будет примерно на 3-5 сантиметров ниже правого, а при стрельбе поочерёдно все происходит как при стрельбе с одного пистолета, только боезапас больше, и отдача ствола вверх немного меньше.
Лично я убедился в том, что стрельбу можно вести не только как заградительный огонь...
Стрелял с двух револьверов: попасть тяжелее, из-за большого усилия при спуске, стрельба ведётся медленее, удобство удержания немного хуже, боезапас ниже.[/QUOTE]
А как Вы определили пробоины от пуль; из правого они ствола или из левого? Или Вы хотите удивить ещё и исключительной кучностью боя? Контрольный вопрос: каким способом Вы вообще определяли СТП?
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
Знание языков безусловно необходимо. И не только в войне между странами. В Чечне например каждый чеченец знает русский и свой родной языки. По этому они слышат и понимают противника, а мы слышим, но не понимаем (имею ввиду радиопереговоры) Пока переведут - поезд ушел.
"Тревожный чемоданчик", Что входит? ...
 
[QUOTE]sving пишет
Да представляю замполитов с тревожным РД :D У них точно будет несколько РД сшитых воедино(ещё и похабно :D )
У нас наши чемоданы в каптёрке стояли,дЫк бойцы-заразы всю хавку оттуда повыедали,а т.к консервы там не первй свежести,то они обосранным строем пошли в санчасть :D[/QUOTE]
Зато сразу видно: кто серет тот и вор! А у замполитов все забито громкоговорителями и бланками боевых листков. Правда у них не РД сшиты, а ящики из-под ПГ-15 в три яруса сбиты! :lol:
"Тревожный чемоданчик", Что входит? ...
 
Сейчас это все переместилось в РД. Список того, что в нем должно быть, составляется людьми, которые либо ни разу не видели РД-54, либо хрен их знает. Короче туда все не засунешь. На вскидку содержимое: правый карман - плащ-палатка, левый - чулки в чехле, средний... - комплект запасного белья по сезону, крем, щетка обувная, одежная, котелок комбинированный, мыльно-рыльнае, ложка, комплект фурнитуры, свечи, спички, сухое горючее, запасные батарейки к фонарику(не дай Бог нету) Сверху на завязках плащ ОЗК. Раньше был еще сухпаек на сутки, сейчас отменили. (по крайней мере в 2005 не было) А еще есть такое понятие "проверить содержимое командирской сумки" Это хоть в отдельную тему выводи! Там по описи не должно быть разьве что ксерокса! :D
Применение подствольника, в доме
 
[QUOTE]sn258 пишет
А как себя при этом вела газоотводная трубка?[/QUOTE]
Ни одного осложнения при стрельбе таким образом не было. Я конечно не вникал на молекулярном уровне, может быть ресурс автомата при такой эксплуатации и уменьшался значительно быстрее, но етим мы голову вообще не забивали. Просто сам факт: выстрелить ВОГ-25 с радиусом поражения 7 метров или Ф-1 200 метров? Я думаю разница очевидна.
Что же касается Югославов, то впринцире мы и слизали у них по зрительной памяти. У них это приспособление называется "Трамблон"
Применение подствольника, в доме
 
Забыл написать, что перед выстрелом удалялось кольцо ;)
Применение подствольника, в доме
 
У нас еще было самодельное устройство такого плана: чаша диаметром с ручную гранату, внутри подпружиненный рычаг для фиксации гранаты, с помощью резьбового соединения это крепилось на ствол АКС-74 (после снятия ДТК). Граната устанавливалась внутрь чаши вместе с рычагом, автомат заряжался холостым патроном. При выстреле "на глаз" граната улетала на 150-170 метров
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]werter пишет
Один из способов нападения на колонну известный мне.Так погиб один очень хороший парень,мой знакомый.Обычно когда на высокой скорости мы двигаемся через населенные пункты командир БМП высовывает голову из люка что бы получить лучший обзор и не задавить какого нибудь придурка решившего подскочить к БМП,и материт по микрофону водителя на тему куда ехать.
 Ето и сыграло тогда с ним злую шутку.Мина висела на дереве.Видать очень часто мы повторяли етот маневр,чуть где базар,толпа,кто то сразу начаинал крутить башкой.Вообшем убило пацана.Мы сначала даже не поняли чем и как.
 Потом мы нарывались на такие мины,типа висит груша нельзя скушать еше несколько раз.Но без жертв.Так как(незнаю как у всех),в нашем батальоне вышел приказ,ездить всегда с задраенными люками,за нарушение можно было получить выговор.А с онным и лишение части зарплаты.[/QUOTE]
Да, в населенных пунктах того и смотри в оба. В ЧР например ни кто не загонялся по-поводу задавят какого-нибудь придурка или нет. Это уже их национальное горе. Плюс ко всему населенный пункт, в котором не дай Бог поставят ВУ, выворачивался мехом на изнанку и добрая часть мужского населения сразу арестовывалась до "выяснения обстоятельств". Из них мало кто хотел попадать в "фильтры", поэтому , как правило, нас бомбили за населенными пунктами. Единственное исключение - это наемники-арабы, наркоманы долбаные, тем было по-фиг где минировать, они тоже не думали о местном населении даже во время взрыва.
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
[quote=гв.р. Alexey,Четверг, 19 Января 2006, 6:52] [QUOTE=antoine,Четверг, 17 Марта 2005, 20:24] [/QUOTE]
Предотвращение терактов - СпН ГРУ - важный армейский компонент этой системы - п. 6 ст. 7 ФЗ "О борьбе с терроризмом": "Министерство обороны... принимает участие в проведении контртеррористических операций". [/QUOTE]
Вы путаете "Предотвращение терактов ", этим вообще-то должно заниматься ФСБ со своими антитеррор.центрами (они вообще-то и занимаются) и "участие в проведении контртеррористических операций", что подразумевает под собой блокирование, подавление огнём, зачистку и т.д. и т.п. (раньше называлось чекистко-войсковая операция).
Проголосовал по п.2.
Для начала, считаю, нужно разобраться с простой пехотой.
Почему они вместо боевой учёбы занимаются генеральскими дачами, борьбой за урожай и прочим?
Почему на дембель приходят десанты у которых только "прыжки"(2 августа молодые пацаны рассказывали, в глаза старикам смотреть не могут, спрашивали можно им берет носить или нет...) с парашютной вышки? [/quote]
Давайте определимся. Контртеррористическая операция по своему определению внутренний конфликт. На сколько я понял, тут обсуждают глобальное использование родов или видов войск. И хотя терроризм сейчас глобальная болячка - вероятного противника ни кто не отменял. А  вопрос о генеральских дачах можно обсудить в других темах. И о конкретных упушениях в организации боевой подготовки и повседневной жизнедеятельности тоже. Кстати это гдето уже муссировалось на форуме.
Касаемо войск СпН - однозначно нужны. Цели и задачи групп СпН сугубо специфичны и силами и средствами войсковой разведки некоторые из них просто не осилить по определению. Не обязательно что бы это был спецназ ВДВ или ГРУ. В РВСН тоже есть свой и задачи его мало чем отличаются. К сожалению у многих понятие СПЕЦНАЗ извращенное. Это зачастую используют как модное слово.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Я прошу прошения, может вернемся к теме?
ИЛ - 76, нужна подсказка по количеству
 
Площадка приземления для ПДБ - 2Х5 км. Так что судите сами. Из жизни - некоторые улетали за пределы площадки. Многе еще зависит от правильности выброски. Все экипажи разные. Могут и промахнуться. Тогда и разброс увеличивается, и время сбора на площадке - соответственно.
[ Закрыто] посадка с нераскрывшимся парашютом
 
[QUOTE]su27 пишет
1942 год. В один из обычных рабочих дней во время подготовки десантников произошёл курьёзный случай. Дело было на лётной площадке Арского военкомата. Зима. Трескучий мороз. Очередной взлёт. Набрана нужная высота, сбавлены обороты мотора. На крыло карабкается курсант, это его первый в жизни прыжок. И вот он отделяется от самолёта и стремительно падает. Но парашют не раскрылся. Все бросились к месту падения. Произошло чудо. Упав с высоты 800 метров, курсант остался жив. Комиссия, разбиравшая дело, пришла к заключению, что неудачно отделившийся от самолёта курсант вошёл в плоский штопор лицом вверх, растерялся и не сумел раскрыть парашют. К счастью, падение пришлось по касательной к земле в лощине с толстым слоем снега, и счастливчик обошёлся без каких-либо повреждений.



PS. Наверняка тут тема о чудесном спасении с нераскрывшимся парашютом есть. поищи.

А еще видел на каком-то канале типа Discovery целый фильм о таких вот чудесных спасениях. Что поразило как качественно ребята реконструировали события.[/QUOTE]
2004 год! Боец 119 пдп (подразделение не конкретизирую) на практически полном отказе в сугроб! Спасибо снега в том году было много. Сбежались все. Ни одного перелома, а первые слова его были "не говорите только командиру роты, а то убьет". И смех и грех.
Применение подствольника, в доме
 
По-моему не разумно использовать ГП при непосредственном нахождении в здании. Если уж тебе удалось воити в здание, то работай РГ, ГП просто абсурдно использовать на коротких дистанциях. Что бы тогда не уе..ть из РПГ? ;) Зачем изобретать велосипед? На подходах к зданию еще можно понять, если закинуть пару ВОГов в окна, а в здании-то зачем?
7'62 vs 5'45
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
Да Вы хоть заматеритесь здесь совсем, но против "физики" не попрешь !
5,45 по всем характеристикам описанным выше, лучше старого доброго 7,62.

А разговоры типа : "солиднее", "я предпочитал", "с ним увереннее" и т.д.-оставьте для детей.[/QUOTE]
Абсолютно в дырочку.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
2 Штафирка. Я хотел бы немного поправить. В чечне снайпера духов использовали такую тактику в Грознов при первом штурме, пользуясь зачастую неразберихой и отсутствием взаимодействия в подразделения РА. В горной местности уже так не поохотишся. Можно тоже выхватить.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
В пределах миротворческой миссии можно конечно ожидать и подачу бутылкой с коктелем, но в условиях боевых действий - это утопия. Правилно тут говорят, если это вопрос теории, то можно, но на практике - увы. Помимо того, что все ведут разведку с началва движения, есть еще и органы, выделенные для обеспечения движения. И самое главное, что сейчас дураков нет на танке в город заезжать с целью атаки. Впереди пойдут штурмовые группы, а потом техника. А пока будет штурм, танк прикроет с безопасного для себя расстояния. Я думаю, что не только мы учли горький опыт Майкопской бригады в Грозном.
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
Андрюха-гитарист, согласен полностью. Если у человека семья, а особенно ребенок, на зарплату военного не разгонишься. По этому и уходят нормальные профессионалы кто куда.
Выжить в сильно заболоченой местности, болота летом и зимой
 
[URL=http://pohod.myhobbies.ru/Shturman/shturman0004.htm]Оценка проходимости болот[/URL]
[URL=http://www.vrazvedka.ru/main/learning/orientir/met-01_04.shtml]Смотри также пункт 4.7[/URL]
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]werter пишет
[QUOTE]32363 пишет

ТО WERTER, ёмаё ну ты невыставляй чужие фоты за свои и небудет этой лишней писанины.[/QUOTE]

і-моё.Я же сразу написал,что фото не я делал.Ты глух?Или слеп?
А насчет снайпера,да знаю я что ты не джихад рекламировал.Ты в меня стрелял етим снайпером,образно выражаясь. [/QUOTE]
Давайте конфликт в конце концов исчерпывать. Werter, мы сейчас тоже стрельнем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой