Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

airb (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
На показухе в Хырове спускались по фалу сМИ-8 но без каких либо страховок и присполсоблений кроме брезентовых перчаток.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Ну с такой теорией да на ИЛ-76 сУТ-15 или с Д-6 они вообще ботинок покурят.Ночью насколько мне известно восходящих потоков нет. Конечно  большую роль играет в этом случае выброска, Если она правильная то и на Д-1-5у можно на стадион попасть но почему то не на одной показухе этого я не видел а вот крылья были постоянно.Делаем выводы с мостом.
Показуха ВДВ
 
Да мужик был кластный но жесткий чють что крыл нас на тренировках не по детски.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Так они и предназначены для ограниченых площадок как и все совковые крылья они же точностные люди 10 копеек выбивают просто нужно умение а этому нужно учиться они и учятся.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Да а впродвинутых странах все таки для таких операций применяют точностные крылья типа PARAFOIL.
Показуха ВДВ
 
Значить я не правильно понял ссори .А в Хырове тренировалась сборная ПриКво у меня в роте зам. пол. Сафаргалиев там тренировался и паренька с нашей роты туда забрал у него на гражданке уже прыгов 150 было.У нас прапор был Бесланеев так он на показухе с МИ-8 вниз головой на лестнице с ПКМа стрелял при моей бытности не видел та как он перед самой показухой на тренировке ногу сломал.
Показуха ВДВ
 
И яйцо в ладони раздавить!
Показуха ВДВ
 
Правильно в колону по оддному хоть сто чел. но не 4 сразу.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Где это прыгали в свободном падении на стабилизации да как выше былосказано до 25 сек. было такое упражнение  а как птица врядли другие задачи мы же десант (массовый). Хотя отдельные офицеры(ВДСники спортсмены) действительно прыгали.В комитетных спец.подр. типа Альфы идр. этому уже обучают.
Показуха ВДВ
 
Доску подкладывали это точно мы в Хырове проделывали такой вариант типа убирали постового с обьекта . На спину вешали доску прав да метали то нож то модные на то время звездочки.[QUO Сергей АсташовTE мы делали все тоже только незнаю как под ГАЗ-66 может лечь 4 человека ты чтото путаешь лично под ним лежал там место для одного с левой стороны от моста хотя итам шпильки над самой головой. Мы ложылись по 3 чел. один под машину два по бокам крайние при подьезде ударялипо колесу и откатывались машына проезжала инарод прыгал в кузов.В Хырове была еще высадка с МИ-8 по фалу с 10-15м. захваты обьектов и их подрывы стрельба с ЗУшки по обьекту(холостыми) и натуральный его взрыв.А вообще интерестно было когда на тебя смотрит такая толпа и ты избранный и не имеешь права на ошибку.Как то ездили мочить показуху во Львов в ВВешной части на плацу на юбилей газеты ПриКво было все командывание округа вот это хорошие минуты жизни , вся мабута наверно от зависти лопнула.
Стрельба из пистолета.
 
Срелял из ПМ ТТ спортивного револьвера 7.62 , Марголина (после армии) Мне кажется любого научить да еще за 2 месяца стрельбе из пистолета тяжело.К пистолету нужен особый талант иудобное оружие счем у нас проблемы. На своем примере могу сказать с ПМом у меня было хуже с ТТ хорошо а со спортивными отлично.А результативность как визде чем больше стреляешь тем лучше.
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
Сахар сверху масла на хлебе у нас назывался солдатским пироженным.
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
[QUOTE]
Ты прям какой-то офицероненавистник. В ВДВ-то служил наверное[/QUOTE]
Это здесь совсем ни при чем просто традиция солдатская я же не обсуждаю офицерские традиции.А на счет ума и тебе не хворать!(А офицеры тоже разные бывают все мы люди)
Ан-70
 
Да жаль конечно тачка не плохая все наше пра вительство мутит а Россия устала от этих перепитий сегодня у вас красные завтра белые а нам нужен самолет для дессанта вот и отказалась иподписалась на этот голимый проэкт с Илами. А если б жили дружно всем было бы хорошо конечно кроме голимого НАТО.Хотя страны третего мира воспринимают его на ура.
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
Мне кажется в обсуждении участвует большое количество офицеров которое к этим традициям не имеют ни какого отношения.А масло отдавали скорее не от жалости к духам а от нашего барского всем присущим руского поведения как сбарского плечя.Если я не прав после масла к ним кто то стал лучше обращатся?Ребята это наш ментолитет и не куда не детсья.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
До сих пор жалею что не поехал в Уссурийск а попал в Кремечуг слухба везде одинаковая зато повидал бы страну.А так вроде и в городе алетом увалы запрещали чтоб купатся не ходили так вот иразница.
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
[QUOНи фига запросы,им по пол кусочка от кирпичика(я так понимаю это пол-буханки),а им мало. TE]Не праавильно понимаешь.
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
В боевой части хлеба завались а вот в учебке по пол кусочка от кирпичика под счет.
Спец комплект для противогаза, Спец комплект для противогаза
 
В том то идело когда они горели из них высыпался порошок и внизу патрона было глухое дно. Фильтры от противогазов я разрезал и знаю что там в середине вот в этом ивопрос. Догадки ваши такие как и мои интересен ответ специолиста.
Спец комплект для противогаза, Спец комплект для противогаза
 
Я не химик но это было не как не ВПХР-Д .
Спец комплект для противогаза, Спец комплект для противогаза
 
Вопрос кто знает если такая техника? Как то в Хырове меня и еще 3 человека выделили прапору в помощь на склады там мы загрузили Урал зелеными деревянными ящиками ивыехали за часть к заранее выкопаной яме и стали выгружать их.Ящики открывали содержимое в яму ящики в машину. В одних были круглые балоны один в один как фильтры к противогазам зеленые рефленые только гораздо больше(в диам. гдето 120мм. вдлин.200мм. могу ошибаться) в других какието колбочки стеклянные толи с двумя толи тремя видами какихто химикатов когда мы спросили прапора что ето за хрень он сказал что химикаты вливаются в фильтр и вкручиваются в противогаз и можно дышать под водой минут 40. Вот меня и интересует насвистел прапор нам чтоб посмеятся над молодыми или все же есть такая техника? А хрень эту мы облили бензином и спалили пионерский костер был до неба( палили так как срок годности вышел)
Схождения при прыжке
 
По поводу ножей спорить нету смясла не увидев документов.              А на счет ВДСника который не знает как подогнать правильно систему я очень сомневаюсь так как у них как правило порядочно прыжков и не только на Д-5( у нас к примеру они ходили на ПО-9 УТ-15 и т.д.) Авот на счет ленивых бойцов которым в лом было перегонять после зимы подвесную это да, возможно ты ипопол на такое зрелище.
Схождения при прыжке
 
Не сам придумал видно было у нас так принято.К ножу привязывалассь стропа 1м. и тожее под верхние резинки.И к тому же видна была толь ко рукоять а тм особо не зачто цеплятся зато можно быстро воспользоватся.
Схождения при прыжке
 
Des просмотрел фоты и на одной видно хорошо сверху.
Схождения при прыжке
 
Des а почему на дно запаски? На ней сверху карманчик для сртопореза туда вставляли штык-нож и под резиночки.
Выпадение выпускающего, Были ли реальные случаи?
 
Я чуть выше это и хотел сказать это доли секунды.А воовще в большенстве случяев внаше время пользуются наспинными системами дабы после выпуска сигонуть на халяву.(время такое это не шаровой совок и дисциплины в клубах поуменьшелось)
Выпадение выпускающего, Были ли реальные случаи?
 
Спасибо дорогой друг Milkhavaren что разьяснил ато я незнал только подумай если купол с такой подвесной выбивают в дверь не дай бог наполняется и ты отстегиваеш один конец  и что тебе дают 20 сантиметров перемычки неговорю онижнем карабине( очень быстро надо  удавить провернуть верх иотстегнуть низ ) длля того чобы загасить купол нужно что бы свободный конец ушел полностью. И даже если случилась такое и если у него один купол лучше пусть вытягивает шансов больше а то соцеплиным концом тряпки тоже могут вытянуть. А если честно я так и знал что это кто нибуть ухватит.                                                                                                                                                                                             По поводу ПНЛ я сним летал это парашют наспинный летчика применяется в планерах и т.д. подвесная как у С-4 впереди замок и на нем сходятся 4 ремня на свободных стоят замки для отцепки . У меня есть фота но не знаю как сюда присоеденить.
Выпадение выпускающего, Были ли реальные случаи?
 
Такого вклубах тоже не встречал но все реально как говориливыше отдельная подвесная как на тандем и пристегивай.Как-то зимой на одной из не богатых дропзон я наблюдал такие самопальные системы (типа ПО-9 и З-5 ивсе наспине) и в таком духе так что все может быть.                                                                                                                                                                                                  Щукарь            [/QUOTE]У нас в РОСТО перворазник ручками начал сучить перед дверью и открыл выпускающему запаску. Хорошо тот среагировал и успел отстегнуть один свободный конец. Если не секрет на какой запаске можно отстегнуть свободный конец? На счет ПЛП ПНЛ такая практика была.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Да не так долго учиться были бы деньги.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
6 прыжков до армии Д-5 с-2  в армии 9 с Д-6  Ми-8 Ми-6.После 11 прыжков Д-1-5у с АН-2  1 из Л-410 с2000м.НА учебных крыльях 15 остальные SAFIRE-149  Л-410 АН-28  4000м групповая аккробатика всего 160 пока.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой