Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

airb (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Andres устал кури ботинок и дуй в трубку а таких лохов я бы на губе ни то чтоб в говно в людей превротил.!!!!!!!!!!!!
ВДВ = СпН ВВ ?, Уровень подготовки ВДВ, Спн ГРУ
 
Ребята а что хто то тарил в ментовском спецназе тамм же все свои 70 процентов ВДВ испец подр.О чем спор не пойму вы что глупые?
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
На каком форуме?
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Старик мастерами по рукопашке становятся не в 18 лет а дух как раз приходит после 2 -х лет ВДВ.Говорю так как сам разрядник по рукопашке(официально)
26 июля День парашютиста, ????????
 
Мужики примеров действительно много покопаюсь выложу.Первый что приходит в голову 26 июля 2005 в Житомирской бригаде разбился срочник, 22 2006 в Киевском АСК разбился парашютист.Не знаю почему но у нас эти числа обходят стороной.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Арчи по поводу гвоздей это не проблема мы на ввсех показухах их вкалачивали.Ротный брал маленький круглый кусочек кожи под ладонь а дальше главное не промахнуться.Но удар был вымерен и поставлен так что все были в восторге.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Andres а чего не видел?А  что тебе так интерестно?Если я не сидел в камере это не значит что я не видел что в ней творится.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
самбо  Есть 3 боица.
Я видел армии в первые месяцы службы разных людей в учебке у нас в мед.роте было70 процентов КМС МС и разрядников в различных видах спорта и после первых недель находились и КМС которые пускали слюни после бега по горам .А таскали их простые худощавые парни которые имели уперство и десантную силу воли.Так что подходит тот кто духом крепок и как говорят настоящий пацан!
ЭЛЕКТРОНИКА В КАЗАРМЕ, Что у Вас было? Мафоны, сотовые, комп?
 
Мужики мобильники ноутбуки мы и слов таких не знали, а в располаге в лененской комнате стоял Маяк-231 вот и вся електроника. Да конечно время уже шагнуло далеко и армия будущего должна разбираться во всем.
26 июля День парашютиста, ????????
 
А вы знаете что среди парашютистов 26-28 июля считается неблагоприятным днем. Практически каждый год в этот период ктото погибает.
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
Как то выдвинулись  в запасной район в январе -25 разбили палатки ротные в них 2 буржуйки одна в начале другая в конце возле одной офицеры вокруг другой дембеля.Спиш иавтоматически ноги к буржуйке как гореть начинают обратно итак всю ночь а вообщем нормально мы все вынесем.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Честно говоря тяжело сказать сам на губе не сидел ни разу но как то в славном городе Хырове будучи курком заступал в наряд в патруль.Ходить в патруль по Хырову тоже что во круг дома вот мы и тусили на губе да не помню с какого подразделения были дежурные курки но гоняли они там всю мазуту там с такой злобой что те вешалиь.Чтоб попасть на Хыровскую губу с солдотом привозили калым зато после этого говорят он был золотой.А десанты там не сидели только охраняли, у нас в части за караулкой была своя ну а там все свои.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
[QUOTE]
Летом 1976 года наша ОРР 106-й гв.ВДД совершала 4 прыжка со стабилизацией 40 (сорок) секунд. Прыгал весь личный состав с Д-5 сер. 4. с самолетов АН-2. После раскрытия основного купола производилась изготовка к стрельбе и собственно огонь из АКМС с воздуха. Расстреляли по магазину на прыжок (правда, холостых).   [/QUOTE] А какая была высота выброски и расскрытия и вдруг кто то собьется? Расчет скорее всего на прибор, все равно кто то дернит раньше.Ну а если еще исчитать от 501 до 1040 то это вы многовато просвистели на стабилизации.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Год берета не видел в учебке кепки потом зима шапки думал уже никогда ине одену год отеянул вроде в других войсках так покрасоватся ине давали.А потом вышел летом приказ вместо кепок только в берете и пошел фарт десанта.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Тут надо смотреть по своей подготовке а лучше посоветует твой инструктор.А со скоростными куполами горячиться не стоит сразу хорошо бы попрыгать на переходниках.На счет самолета японял прыгать можно хоть своздушного шара.Вот ссылка там все найдеш [URL=http://skycentre.net/]http://skycentre.net/[/URL]
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
На счет достойного вознаграждения в те времена да еще в Германии марками мы не говорим.Разговор осегоднешнем бытие наших армий где увы марками не платят.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
maestro-ё извини неудержался , жене сказал в патруль а сам на личную жизнь. Но впрочем я с тобой согласен ,однако форум тоже не должен показывать только лицывую сторону монеты, что потом скажут пацаны которые поподут служыть звонили одно а тут все по другому.Рыба гниет с головы и мое мнения в срочной армии не будет ни когда поряка как он должен быть. Только контрактная с достойной оплатой.Я понимаю не льзя защищать Родину за деньги но всеже так лучше.Даже если вспомнить Киевскую Русь армии платили хорошо до и во всем мире в принципе.
совершение прыжков с Д-1-5у
 
А Д-1-8 берут в музее на прокат там дешевле?
Только будет у вас, до седин на висках...
 
С физо было все гораздо проще .Приходит ком взв. после очередной проверки нормотивов и говорит этот иэтот солдат должен через месяц здать все на 5 икак он это сделает это ваши проблемы товарищи сержанты!И пошла работа днем и ночью.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Да похоже тут надо выбирать жена или армия дети или солдаты.Был у меня такой случай заступили внаряд с молодым летехой по городу в патруль повязки получили вгород вышли он говорит есть где на сутки вам исчезнуть? мы конечно! (по полтора года всетаки отслужили) Через сутки там же встретились.Да офицеры тоже люди!
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Согласен с  Helgisson по поводу уважения в части к людям занимающимся спортом.У нас часть была не большая все друг друга знали и бойцов как я которые упорно занимались рукопашкой силовыми упражнениями были щитаные единицы.Все остальные по общей програме бег РБ и тд.Занимались в основном те кто занимался до армии остальные не больше раза в неделю а то и меньше тут силу воли надо иметь.Да и незабывайте не после каждого дня в наших войсках можно долезть до спортгородка.А бег я ненавидел но вучебке по Хыровским  горам очень быстро втянулся и бегал 2-3 в роте, псле армии здорово пригодилась эта выносливость и вдругих структурах.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Совешенно верно AFF проходил и сразу после него для закрепления пару прыгов и погнал отделение в двойке (гдето 50 прыжок) и потихоньку подтягиваться к формациям.По поводу Т-4 (я так понял Тешка) не прыгал не скажу.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Читал читал но не смог не всиавить своих пять копеек.С многим вышесказанным согласен на счет чмырей и тд.Но метелили нас в боевухе тоже не по детски из за одного такого чмыря все подразделение после отбоя  напрягалось и после этого даже наши доводы тяжело доходили.В одной части в разных подразделениях дедовщина была разной все зависело от воображений дедушек.У нас было одно подразделение где ее небыло это ОРР .А вообще какие деды такие идухи.Если деды уважаемые в части то и духов ихних хрен кто тронет а есличады то и духов ихних гоняет каждый кому не лень.А вообщем лучшие годы жизни плохое забывается быстро а хорошее помнится всегда!
Офицер-бывший солдат., Ваши мнения.
 
Ответил на второй пункт так как в самом вопросе ууже прозвучал ответ офицер он уже не солдат и ядумаю их не бывает бывших как и десантников.Офицер это на всю жизнь сам хотел быть им правдо ВВС.
прыжок на запаске. высота 100 метров.
 
Это бред никому не нужный тем болие в ДШБ.Для каких собственно задач?
Показуха ВДВ
 
У нас был тоже занятный случай при отработке на тренеровке перед показухой боя где пленный освобождается от конвоиров с автоматом выбивая у одного оружие и растреливает их вместо выстрела в землю короткая очередь вошла в грудь товарищю с 1.5м.Патроны были спластиковыми наконечниками благо стояла насадка паренек еще долго кусочки пластика выдавливал из груди.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Мне кажется по теме можно сказать точно и уверенно что бы не откланяться от нее что в СА срочников ни кто не учил свободному падению ( не считая задержки на стабилизацию).                      А для обсуждения какой купол лучше круглый или крыло для оределенных задач и их теоритическое выполнение предлагаю открыть новую тему.
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Десантник должен уметь все и все выше перечисленное это дополнительные на выки а это всегда плюс. А прыжки от нас никто не забирает.Для различных задач разные способы десантирования.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
На счет АН-2 и МИ-8 согласен.А на счет разведки вдруг у них фоты со спутника были.Кино все таки. Но внаше время снынешней техникой GPS ивсе прочие ядумаю все очень реально. Да приземлиться на минное поле хорошая шутка!
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
Я так понял что задача посадки на мост ночью не выполнима с любой техникой?Да и если мне не изменяет память они садились на широкую дорогу возле моста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой