Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

airb (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Украинские недесантные нашивки с парашютами, опознание
 
Сто процентов разнесло наших генералов на художествах не хватает пропелера ледоруба и шатла в придачу и был бы полный комплект ВСЕМ БОЯТЬСЯ!
Украинские недесантные нашивки с парашютами, опознание
 
1 Отдельный учебный медецинский бат. 2 Отдельный уч. бат. радиохим безопасности.3 Отд. уч. бат . связи.5 ремонтный бат.5 автобат.6 инженерно саперный бат. 7 8 10 учебные полигоны артеллерийский тактический( очень похоже на это % 98 после моего перевода с Украинского)
странная фотка
 
Скорее всего особенность подвесной системы сзади виднеется мягкая подушка для спинки кресла как С-4.На счет концов создается впичетлени что они сзади и спереди сходятся и по среди прострочены или пряжка.
странная фотка
 
Железно морская авиация построение перед вылетом передние 6 чел в очках скорее всего стрелки на турелях остальные может летнабы а может и стрелки в закрытых кабинах ( предположение) хотя все члены экипажа должны иметь защитные очки.Заднего купола там нету точно.
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
В 23 пропустили зиму 92 а с лета по графику Ми-6 и в перед.
Высотные прыжки HALO/HAHO в армии, нужны ли они?
 
Наверно такие прыжки действительно нужны ВДВ так для общего развития смысла в них не вижу ведь вся разведка проводится в глубину обороны противника на не большие растояния от основных подразделений так смысл забраться врагу в тыл на 15 км и прыгнуть с 5000 т. бред лучше тихо на мягких лапах а это скорее для заброски шпионов как во времена холодной войны либо коректировщиков как во время Бури в пустыне.
Схождения при прыжке
 
Des все может быть но не слыхал чтоб в первоначальном обучении тем болие сейчас этому передвежению учили да и чел я так понимаю смотрел только на секундомер. Скорее всего ктото профтыкал раскрытие.
Схождения при прыжке
 
Круто спасибо не видал такого. В нашу бытность на кольцо резинку и в руку.
Схождения при прыжке
 
Да хлопчикам круто подвезло. По ходу пьесы видать что либо выпускающий пустил их в след без задержки либо скорее всего нижний раньше расскрылся либо верхний позже или все вместе. Но конечно хорошо что так все хорошо вышло.
П1-У "Кальмар", П1-У(Н) "Волан", учебно-тренировочные парашюты
 
Слегка отвлекся от обсуждения был на охоте. Всем испытателям зачет меня сейчас с 600м хер выталкнеш. Ранчик зачетный . Kuzia отношусь к вопросу как раз правильно из расчета на перворазников.Купол все же как народ пишет шустрый и имеет горизонтальную скорость.Наверно све же ближе спецам или последующие прыги после первых.А в прочем вам видней.
Были ли в ВДВ до переподчинения ДШБр, свои бригады?
 
Мне в принципи приходит тот же ответ попробую покопаться в истории.
П1-У "Кальмар", П1-У(Н) "Волан", учебно-тренировочные парашюты
 
Я так и думал что ответ будет именно такой. Вопрос в одном если как переходной на крыло так зачем сечас куча вариантав сразу сесть на крыло тот же статик и АFF, если подготовка в войска так зачем с управляемого купола пересаживаться на не управляемый(относительно).Ну а вообщем комуто видней это чисто мое мнение и очень субьективное хотя сам чертовски люблю круглые купола(в основном смотреть, ноги жалковато).На счет напузной запаски так для перворазников у нее гараздо больше минусов, я бы все же разместил этой системе ее сзади если уж она на замену Д-1-5У( с ним прыгал на все режимы даже 4000т)
Были ли в ВДВ до переподчинения ДШБр, свои бригады?
 
А как же знамя и т.п.
Были ли в ВДВ до переподчинения ДШБр, свои бригады?
 
На 22 июня 1941 года в РККА имелоссь  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ,  201 202 204 211 212 214 вдбр. Пра ктически все они были в подчинении АДК.
Были ли в ВДВ до переподчинения ДШБр, свои бригады?
 
Не могу взять в толк как 2 3 5 6 вдбр в 1943 формировались когда они в 41 под Киевом героически мочили фрицов и подчинения были Одесского округа. Надо разобраться.
П1-У "Кальмар", П1-У(Н) "Волан", учебно-тренировочные парашюты
 
Да это наверно большой прогрес за столько лет засунуть основной да еще круглый купол в ранец не много поменьше а запаску оставить на пузе.Я понимаю буржуи в армии  тоже до сих пор с напузными прыгают, у каждой системы есть свое предназначение. Каково предназначение П-1У как спортивная устаревший вариант как десантная так вроде появилось достаточно новых систем в моем видении больше к МЧС да и то под вопрос. Так все таки чем он так хорош только уменшением мешка. Вопрос чисто професиональный без каких либо подоплек.
Были ли в ВДВ до переподчинения ДШБр, свои бригады?
 
Не верно если брать истоки то были и отдельные вдбр и подчинения авиодесантных корпусов и т.д.
Авиадесантники Родимцева в боях за Киев в 1941 г. и далее
 
Для тех кто особо любит историю. В обороне города Киева в 1941 году принимали участие 2-я 3-я 5-я 6-я 212-я вдбр которые входили в состав 2-го и 3-го Воздушно-Десантного корпуса. Родимцев командывал в это время 5-й вдбр. Река Сейм находится в Черниговской области и 1 сентября он там находиться не мог.Немцы вошли в Киев 19 сентября. Учите историю если ужначали разговор о десантникахвремен ВОВ.
[ Закрыто] Мужики,что правда что-ль?, Что в Украине с 2008-го года служба 1,5 года!?
 
Сегодня Юля сказала до 2010 года если ее выберут полный контракт сержантам 700 у.е. офицерам 1000 так что пока соберешся служить пора будет бабло косить. Интерестно где возмет столько.
Помянем брата, Погиб Володя Круглов
 
BSBD.
Самолет Л-410, применение для десантирования
 
Мужики вы ведете разговор ауже давно отжившем утиле. Да прыгать с него не плохо и дверь почти такая(хотя из-за изгиба фюзеляжа меньше)как у АН-2 но попробуйте в него забраться с парашютом автоматом РД иГК и все станет ясно(высоко расположенная дверь). Сесть на лавочки в таком виде да и по тонажу сможет я думаю около 12 дес.(при спорт прыжках макс 17 чел.) так это то же АН-2 а бензина в трое а то и больше обслуживание и т.д.Смысла нет.
Прыжки со стабилизацией падения, с применением стаб.парашюта
 
На сколько мне известно бейс прыжки совершаются со скал даже под 1000м там метров 600  раскрытие Д-6 метров 120-150 так что все реально.НЕ помню сколько останкино по моему 300 м но если оди человек возмет стабилу в руки и будет ее держать пока не выйдет купол все очень возможно! Такой метод практикуется при малых высотах совершении прыжка.Ну а бейс с Д-6 просто прикальнулся.
Прыжки со стабилизацией падения, с применением стаб.парашюта
 
С какого колеса или пилона? Растояние до парашютиста как минимум пару метров тело находится паралельно снимающему. Отделитесь с Д-6 под хвост  в боковую дверь чтоб у вас была такая поза и с колеса будет фото спины.
Прыжки со стабилизацией падения, с применением стаб.парашюта
 
Судя по деревьм ели пирамидальные это возможно горная местность района Карпат. Высота не болие 600 метров выход с не движемого обьекта ( воздушный шар) так как с обрыва сильно с Д-6 не разгонишся,сьемка могла вестись либо со скалы либо с соседнего шара с хорошим зумом.Паратрайк в принципи исключаю кто с него прыгал знает как тяжело пролесть через растяжки и тд. а с Д-6 практически не реально.Вильга тоже фонарь. МИ-8 в рампу да но зачем тогда удлинитель ? Судя по позе стабилке и удлинителю парашютист совершает бейс прыжок с не подвижного обьекта. На счет купола не будем забывать что бейс системы есть с круглыми куполами а это наверно наш ответ Чемберлену!!!
Спортивные соревнования в войсках, Кто участвовал
 
Проводили первенство части по РБ.
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
АН-2 это как воспоминания из детства. А случай был интерестный были зимние прыжки на курсах от военкомата. Был там парень высокий крупный такой киллограм 100 все переживал что в ВДВ не возьмут из за веса бегал каждое утро. И вот прыжок подходит он к обрезу ловит не большой клин ему помогают но кольцо он дергает в самом обрезе стабила за подкос, и обрывается самолет аж назад так качнуло что пилот головой заднюю стенку кабины поймал. Парашют перед обрывом видно успело вытянуть братело приземлися нормально правда был обрыв 3 строп так он и запаску распустил на всякий случай. Таки вот дела бывают.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Крокодилом в наше время называли учебный макет с тележками.
Части ВДВ и СпН при разделении армии., Кто служил в те года?
 
опер последний выпуск 224 УЦ был осенью 1991 хотя новые курсанты осенники прибывали после их превратили в бригаду.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Andres если бы каждый солдат хватался за ствол и стрелял командиру в спину то ты прав губы наверно небыло бы.А так как наказания без вины не бывает то извольте пожайлуста все тяготы и ЛИШЕНИЯ военной службы!А солдат если не сумашедший поведет себя как надо.
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ВОЕННОЙ АЛЬПИНИСТИКИ
 
Мужики извените не знаю Хыров это горы или нет но побегали по ним не слабо верх вниз и обратно без всяких горных подготовок,но не все.Я понимаю это не скалорубы и д.д.  но ведь этому учат тоже не всех.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой