Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

paha (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!, сбор средств пострадавшим в пожаре
 
на следующей неделе есть возможность немного ещё помочь деньгами но не хочу делать через банк.живу в Прибалтике. подскажите с кем можно передать немного денег.часто бываю в Риге.
ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!, сбор средств пострадавшим в пожаре
 
не буду рассказывать о абсурдных нюансах работы банка услугами которого я пользуюсь но если надо что-то сделать то сделай сам. одним словом деньги отправил и слово сдержал. не подумайте что хвалюсь этим.пользуясь случаем ещё раз мои соболезнования семьям погибших.p.s.   так как        живу в Прибалтике банковская система в том числе и бланки для платежей немного отличаются от Российских из-за этого и сложности.с уважением...
ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!, сбор средств пострадавшим в пожаре
 
платёж не прошёл сегодня деньги вернулись назад.моя супруга проверяла платёжку вроде всё правильно.можно уточнить координаты хотя предполагаю вину банка так как прошлый раз только с третьей попытки получилось.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
живу в прибалтике.служил в Советской Армии и горжусь этим.                                С огромным удовольствием поздравляю ВСЕХ форумчан с присягой или дембелем.с уважением.
ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!, сбор средств пострадавшим в пожаре
 
в силу географического положения могу а точнее обязуюсь помочь материально. прошу указать координаты и учесть то что платёж будет не из России.     выражаю искренние соболезнования семьям погибших.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]TOPMO3 пишет
Несколько дней назад в Латвии, на прыжках местного спецназа, заход из 5-и чел. промахнули мимо площадки (по описанию напомнило мне Даугавпилсский аэродром). Результат - 4 в реке (сильное течение и холодная вода), один на деревьях. Из реки двоих успели вытащить, двое утонули.

ЗЫ Когда же расчитывать то научаться? Извечная, блин, проблема.... :([/QUOTE]
прыгали они на аэродроме "спилве" на окраине Риги.рассчитали вроде правильно а при выходе резко усилился ветер ну ребят и лонесло к реке.все перворазники.жалко ребят.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
на службе дали ПМ и до сих пор дома лежит в сейфе от греха подальше.ещё понравился Стечкин.
подскажите, вопросик
 
нас бъют а мы наступаем.предлагаю закончить баталии победой Советской Армии.впрочем как всегда.с уважением ко всем.....
подскажите, вопросик
 
именно о пророссийском настроеннии в армии я и говорю это правильно ведь присягу на верность я как и многие из нас давал Советскому Союзу то-бишь России а родом я из Прибалтики где и живу.вас не смущает тот факт что в ВДВ России хотят попасть много желающих из СНГ какой-то вывод напрашивается не правда-ли.Российская Армия совсем захирела и служат в ней инвалиды и убогие и чего это все хотят им помочь. так вот лучьше себе помогите.во время моей службы Отечеству со мной служило порядка 15 узбеков и таджиков многие из них действительно по русски говорили с трудом но уже через месяц-другой на занятиях по тактике они могли свободно изложить свою точку зрения.Кстати если я вас правильно понял все ваши умозаключения основаны исключительно на теории попытайтесь перейти к практике может быть тогда вы пересмотрите свою точку зрения в отношении Российской армии.удачи вам.
подскажите, вопросик
 
на основе своего опыта хочу сказать:Советская армия была одной национальности и к какой народности не относился бы солдат на  Русском языке он всё прекрасно понимал и говорил.а выносливость и воля проверена не одной войной.что толку от бицепсов если штаны полные.  с уважением.
Только сильно не бейте =))
 
самое главное то что у офицера вдв должен быть парашут причём не на спине а на петлицах.
Пришел в военкомат проситься в ВДВ..., ...и мне все настроение обкакали:(
 
до обеда прыжки после обеда рукопашка.вот и считай. ха-ха.
Будет ли реальная боевая работа в СпН ГРУ?, ?
 
очень хочется верить что благодаря нам будущий рэкс более трезво посмотрел на реальные вещи.настораживает только то как будущий офицер отступается от своих слов и убеждений.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
завязывайте мужики .человек рассказал о том как и где он прыгал причем в тему а на него налетели то ёлка не такая то мороз слабый.мне лично посты shveda читать было интересно.мы ведь здесь ради интереса и общения.  с уважением ко всем....
Срочная в ВДВ после ВУЗа - Общение с военкоматом..
 
приветствую.я думаю с таким количеством прыжков вам особо беспокоится не о чем.но в военкомат лучьше прийти в начале призыва.я знаю о похожем случае когда сказали:все нормально попадешь в десант а привезли к морпехам.так вот парень ещё до присяги то есть с карантина ушёл в самоход.добрался до родного города и сразу к военкому.сначала в дисбат хотели упечь а потом папашка его сам из десантов и с большими знакомствами вытащил парня.ну и устаканилось это каким-то образом и ушёл он служить куда-то к чертям поближе но в ВДВ.одним словом есть цель а способы достижения могут быть разные.удачи вам.
Нужна братская помощь!
 
мой голос 1207.вчера тоже голосовал-без победы мы не можем.надеюсь сама виновница знает что за неё элита армии голосует интересно узнать что сама красавица об этом думает.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Я СКАЖУ ТАК:СТРАШНО ОЧЕНЬ И КАК МОИ ШТАНЫ ЭТО ВЫДЕРЖАЛИ ДО СИХ ПОР ДЛЯ МЕНЯ ЗАГАДКА.
ВДВ и СпН в Чечне., Что нового?
 
ДА МУЖИКИ КАК СКАЗАЛ ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА-ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА В ЧЕЧНЕ ЕЩі БУДЕТ.ТАК ЧТО КАК ВОЙСКА ВЫВЕЛИ ТАК И ОБРАТНО ВВЕДУТ.             P.S. АДМИНЫ ПРОСТИТЕ ЗА ВЕЛИЧИНУ ШРИФТА. ПОХОЖЕ ТЕХН.НАКЛАДКА.
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
повторюсь:я могу ошибаться но медведь был .
Будет ли реальная боевая работа в СпН ГРУ?, ?
 
[QUOTE]vbn пишет
Я в этом году собираюсь поступать в НВВКУ на спец.фак. Но недавно у меня появились какие-то сомнения что ли, но не на счёт поступления, а на счёт будущей работы.
Как я понимаю задачи СпН ГРУ это уничтожение ядерных объектов, ведение разведки в глубоком тылу, уничтожение КП и т.д. Всё это нужно для полномасштабной войны (именно для неё готовиться СпН ГРУ). Но на данный момент такая война не возможна. Сейчас более реальна угроза терроризма и захватов заложников и т.п. Но все эти задачи СпН ГРУ не решает, это задачи СН ВВ и ЦСН ФСБ («Альфа», «Вымпел»). И вот я думаю не получится ли так, что после окончания НВВКУ я буду тупо готовить срочников. Не подумайте, что я хочу чтобы началась война или я хочу убивать, но просто хотелось бы реально по участвовать в боевых операциях. Насколько реальна возможность применения СпН ГРУ сейчас и в ближайшем будущем да и вообще? Мне кажется для него (СпН ГРУ) вообще сейчас задач не осталось… Не останусь ли я без работы? (реальной боевой)
Всё это конечно мои мысли, может я ошибаюсь и не правильно всё понимаю. Если я не прав, то прошу объяснить мне и подсказать как всё на самом деле обстоит.
P.S. Скажу сразу ответы типа «если сомневаешься, то лучше не поступай» не принимаются, т.к. я уже решил, да и лучшего военного образования думаю нигде больше не получу.[/QUOTE]
конечно ваша твёрдая позиция и целеустремлённость заслуживает всяческих похвал и смею вас заверить что страна в которой вы живёте ВСЕГДА находила место и повод для убийства своей молодёжи.а войска представителем которых вы собираетесь стать опять-же всегда находились в авангарде.посмотрите девиз.но хочу вам сказать на основе своего хоть и малог но опыта что боевые действия в которых вам не терпиться по участвовать это ГРЯЗЬ и КРОВЬ причём в больших количествах готовы ли вы к этому и если готовы то дай вам бог вернуться живым и невредимым и после этого делиться своим боевым опытом с солдатами-срочниками.
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
по пятой эмблеме:один раз к нам приезжал майор инструктор по тактике.я могу ошибаться но шеврон у него был именно такой во всяком случае запомнился медведь.а когда мы поинтересовались кто да что нам общедоступным языком пояснили типа:меньше знаешь-крепче спишь.
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
[QUOTE]Kaskad пишет
21Доброго всем дня!
Весной следующего года (21.04.2005.) исполняется 20 лет со дня гибели 1-ой роты 334-го ОоСпН 15 ОбрСпН. Ради памяти павших к этой дате хочу систематизировать все имющиеся материалы, а также добавить новые факты. Имею ко всем просьбу оказать помощь:

1. Есть карта Мараварского ущелья (могу выслать по e-mail). Кто-нибудь из Вас или Ваших знакомых может нарисовать карту боя?
2. Есть ли у Вас или Ваших знакомых фото ребят? Я имею только фото Кузнецова и Тарасова.
3. Может ли кто-нибудь добавить инофрмацию к той, которая имеется
[URL=http://artofwar.ru/vladimir_grigoriev/publ_vova_1.html]в статье В. Григорьева (По книге Петра Ткаченко "Слово о Мараварской роте")[/URL]?
4. Может ли кто-нибудь рассказать персонально о павших? На сайте [URL=http://avtomat2000.narod.ru/viktor.html]Автомат2000[/URL] нашел информацию о Викторе Тарасове.

Имена погибших ребят:
ЦЕБРУК Николай Нестерович, капитан
КУЗНЕЦОВ Николай Анатольевич, лейтенант
БОЙЧУК Владимир Васильевич, рядовой,
ВАКУЛЮК Александр, ефрейтор
ГАВРАШ Юрий Чеславович, младший сержант
ЖУКОВ Андрей Михайлович, рядовой
КАСЫМОВ Олег Мусурманкулович, сержант
КУЛЬНИС Станислав Иосифович, сержант
КУХАРЧУК Василий Федорович, младший сержант
МАДИЕВ Исматулло Шамсоевич, рядовой
МАРЧЕНКО Вячеслав Валентинович, ефрейтор
МАТОХ Михаил Алексеевич, сержант
МОРЯХИН Виктор Гаврилович, рядовой
МУЗЫКА Василий Николаевич, рядовой
МУСТАФИН Наиль Маратович, рядовой
НАПАДОВСКИЙ Игорь Анатольевич, младший сержант
НЕКРАСОВ Владимир Леонидович, сержант
ПОПОВ Владимир Викторович, рядовой
СУЛИН Вячеслав Анатольевич, рядовой
ТАРАСОВ Виктор Васильевич, сержант
ФЕДИВ Василий Иванович, ефрейтор
ЧИХУНОВ Андрей Михайлович, рядовой
ЧУТАНОВ Абдурахман Тажиевич, младший сержант

Погибли при выносе тел товарищей рядовые:

КУРЯКИН Владимир Павлович
НОВИКОВ Андрей Константинович
ОВЧИННИКОВ Олег Павлович.

Буду благодарен за каждую крупицу информации.
С уважением
PS. В присоединенном файле сфотографирован штаб 334-го ОоСпН?[/QUOTE]
завтра памятная дата.21.04.1985года трагически погибли 29 наших солдат.они погибли как настоящие ВОИНЫ в бою.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ и ТРЕТИЙ ТОСТ.помянем их братцы.
Цензура в письмах из армии., Должна ли быть?
 
[QUOTE]ceyler пишет
[QUOTE]sving пишет
[QUOTE]anuta пишет
Ответила по пункту 5. Считаю что читать письма - это вторжение в личную жизнь...[/QUOTE]
А вам потом не будет жалко родителей,когда начнут читать письмо,с таких слов.
"Здравствуй мама,пишу письмо на груди убитого комбата" B) . [/QUOTE]
Ответил по крайнему пункту: командиры обязаны учить и воспитывать, а чтение писем, если оно и есть оставим тем, кому положено и определено ЗАКОНОМ и Инструкциями!

To sving - пусть родители знают кого воспитали, а то сделали из Вооруженных Сил "исправительную колонию для малолетних", осталось отцам-командирам всех уровней еще носовые платки в приказном порядке выдать и слезки вытирать.
Получается, как в песне "яего слепила из того, что было" - вот и получили....
Высказал сугубо личное мнение мнение!! [/QUOTE]
всё правильно.это армия а не детсад.нам разрешали в письмах писать что служим с лопатой в руках и т.п.а чем реально занимаемся ни-ни.и есстественно писанину нашу проверяли особисты не скрывая этого.а при увальнении в запас все подписку давали о неразглашении.
Отпуск домой., За что поощряли отпуском?А как сейчас?
 
у нас в бате с  техникой беда полная была.полторы машины на ходу остальные труп полный.а я в этом деле неплохо разбираюсь.комбат вызвал сказал что я уже в отпуске но надо сначала помочь автороте встать на колёса а то там одни духи неразумные мучаются подсказать некому и как только поедут они так сразу поеду и я.пахал сам и духам показывал что да как.одним словом отпуск заработал в прямом смысле.
Прозвища в армии ., Так бывает проще . . .
 
взводный нарёк меня пахой от имени моего и за шустрость и наглость.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
здравствуйте дамы и господа.2 дня отдавался любимому увлечению и вот снова имею удовольствие общаться с вами.вдвойне приятно осознавать что присутствующие на форуме люди умеют с достоинством признавать свои ошибки это кстати тоже надо уметь.УВАЖАЕМЫЙ ШТУРМОВИК какое-бы мнение у Вас не было все нормальные люди и я в том числе будут Ваше мнение Уважать можете этом не сомневатся и в этом случае надо  отвечать взаимностью.Миронов был участником штурма и посредством печати высказал Своё Мнение и Свой Взгяд.Жму руку с уважением.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
штурмовик так как насчёт извинений.надеюсь вы поняли свою ошибку.    с уважением... пока ещё.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
нет слов дамы и господа просто нет слов.УВ.СЛАВУТИЧ вы написали так коротко и так много что нет слов только эмоции.в ваших трех строках и есть все великое солдатское братство.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]ORB-46 пишет
[QUOTE]штурмовик пишет
Но больше всего я выпал в осадок, когда их 50! человек, в основном офицеры! попали в тыл противника, после неудачного штурма. И он хныкал, что их так мало!
Е-маЕ!!!! Этот парень хоть что-то понимает в городском бою?
50 человек, не в лесу, не в горах, не на ровнинах, - это силища ого-го! тем более офицеры!
Короче, нехороший человек автор книги, весьма нехороший. Помог угробить целую бригаду. Мам оставил без кормильцев, а девушек без женихов. Из-за такого как он нация на грани вымирания.
Но читать стоит, чтобы понять, как воюет "мабута". Блин, еще раз убедился, что "Мабута", она и в чукотке "Мабута".

С увожением к форумчанам Штурмовик[/QUOTE]
Юноша не порите чушь.
50 человек в городе на самом деле очень мало,а вот в поле и влесу уже кое что.
Оскорбляя весь род войск(пехота) Вы должны отдавать себе отчет.Вдумайтесь сколько дерьма служило и служит в рядах ВС. ВДВ не исключение.Армия -это общество,это все мы. Пехота воевала хорошо,во всяком случае не хуже других.
Оскорбляя автора(может Вы это зделали машинально,в порыве чувств,не знаю),задумайтесь,что Вы САМ из себя предстовляете. [/QUOTE]
ув.ОРБ-46.я полностью с вами солидарен спасибо за защиту от саамоуверенных и недалёких которых хватает везде.от себя хочу добавить:во все времена основную нагрузку на войне брала на себя ПЕХОТА и соответственно потерь было больше.конечно у ВДВ и т.п. подготовка гораздо лучьше но разве это даёт право принижать и насмехатся над матушкой-пехотой и её боевыми заслугами.ув.штурмовик я считаю что вам надо извинится перед автором книги так как написана она именно участником изложенных в ней боевых действий.с уважением...
операция под Первомайским, январь 1996-го
 
приветствую всех.пока читал эту тему пытался понять как такое может быть:банда духов с заложниками зажата в кольцо частями всевозможных спецподразделений казалось бы либо добр.сдача оружия либо в плен не берем и нечего с ними цацкатся.но в результате действий а точнее бездействий генералов-героев-алкоголиков радуев и его банда УХОДИТ.очевидное-невероятное граничащее с идиотизмом и саботажем.конечно мне легко об этом говорить сидя дома перед монитором но очень обидно за простых солдат и офицеров которые своей кровью расплачиваются за этот бардак.и пускай наша память и уважение будет им наградой.честь и хвала советской армии.и ещё я думаю что не надо просить непосредственных участников штурма рассказывать об этом сейчас.может быть через 5-10 лет но не сейчас.не зажили ещё у них раны.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой