Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

paha (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Памяти офицера СпН Анатолия Петунина., Чтобы помнили...
 
Вечная Память!
Девушки десантников., Каково нам ждать и любить десантников???
 
[QUOTE]WICCA пишет
Я не буду никого осуждать, скажу о себе. С детства я привыкла ждать.... Ждала папу, который был и есть для меня Богом, потом ждала с армии братьев(понимаю, что смешно) потом ждала человека который учился и в итоге стал офицером, а я стала соответственно его женой. Ждала его с командировок, учений... Ждала.... Родилась у нас замечательная дочурка.И мы уже ждали вместе, ей было три месяца. Но вот однажы ОН не пришёл. Не проишёл с ВОЙНЫ. Не вернулся, хотя обещал.... В первый раз он не сдержал Слово Офицера. Прошло время, дочурка растёт, она до сих пор ждёт папу с командировки(она не знает, что он погиб) и вместе с ней жду ЕГО и я. Ждать можно всегда, это зависит от нас самих... Понимаю, что бред написала, но уж слишком наболело. Извините....[/QUOTE]
Какой же это бред!!! Это жизнь,так сказать реалии...к сожалению! Преклоняюсь перед Вами и снимаю головной убор! Дай Бог Вам сил и Стойкости Духа! С Уважением!
Чеченский СпН ГРУ
 
Жаль конечно что Прибалтика вызывает подобные асоциации но к сожалению правительства заняли пронацисткую направленность хоть и стараются напоказ эту гадость не выставлять но "душок" есть!Кстати могу с полной ответственностью заявить что большинство простых людей к проявлениям нацизма относятся крайне негативно! Прошу прощения за отклонение от темы! С Уважением!
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[QUOTE]Andres пишет
[QUOTE]iskander пишет
В СА такого не было. Эта попытка сиграть в леберализм в армии, честно говоря, мне совершенно не понятно. В СА если судили солдата то это или дизель, или тюрьма. А губа была для горячих голов, давали возможность остыть.[/QUOTE]
Обычно получается к примеру так: офицера, уличенного в принуждении солдат заниматься с ним гомосексуализном, просто переводят в другую часть. А солдата, который надел под гимнастерку свитер, что бы не замерзнуть в карауле или на КПП - сажают на губу, в камеру. [/QUOTE]
Какое-то извращённое представление об армии! Какого офицера  переводят за склонение солдата к гомосексуализму в какую другую часть?Офицер с подобными наклоностями(хотя допускаю единичные случаи имели место) которые стали известны начальству может в лучшем случае ставить на себе крест а в худшем под суд! Одевание свитера под форму является нарушением формы одежды за исключением дополнителного распоряжения в зависимости от погодных условий и карается внеочередным(и) нарядом но не "губой" это точно.У нас зимой до -40 доходило и как прикажете в карауле отстоять в ПШ или Хб,  плюс бушлат да есть портянки зимние и бельё тёплое но все знают что это только название такое.Мы конечно выкручивались как могли я не буду описывать как и что но свитера,носки,ретузы шерстяные использовались полным ходом и получается весь караул в полном составе после наряда на "губу"так сказать "чтоб не расслаблялись".
Подготовка техники к маршу, чтобы техника дошла
 
[QUOTE]VovaZ02h пишет
[B]paha[/B]
Обидеть не хотел. Каюсь - единственная придирка была к слову [B]только[/B] во фразе [I]"техничка" конечно есть только в "гражданской"колонне[/I]. Остальное - мотивирование того что "не только".[/QUOTE]
Какие обиды, Уважаемый о чём Вы говорите? Мы не вчера родились чтоб друг на друга обижатся.Но Мы действительно ушли от темы и пока админы нас не наказали давайте вернёмся к обсуждению.Всего хорошего Вам и Вашим близким!
Подготовка техники к маршу, чтобы техника дошла
 
можно конечно пробовать дать определение"гражданской" или армейской колоне а также разбиратся какое количество едениц техники требует присутствие рем.обеспечения...но какой в этом смысл? А также я полагаю что Вы не менее меня сталкивались с подобными ситуациями,приведенный Вами пример это подтверждает.В заключении могу добавить что сравнение марш-броска пёхом и марша на технике приведённое мною Вам понятно но если есть желание "придиратся к словам" то извините диалога не получится.
Подготовка техники к маршу, чтобы техника дошла
 
[QUOTE]УТ-15 пишет
"техничка"  с колонной не ходит??
в ней то поди есть жесткая сцепка[/QUOTE]
"техничка" конечно есть только в "гражданской"колонне,представьте ситуацию когда совершается  марш-бросок в составе роты с полной выкладкой и сзади санчасть,носилки,таблетки,капельницы,койки и т.д. И собственно говоря :в чём сомнения уважаемый! p.s.Есть определение"скорость на марше"и "время прибытия"! С Уважением!
Памяти Л.И. Брежнева, Брежнев и ВДВ.
 
[QUOTE]лабус пишет
Вот как . Жизнь расставляет всё на свои места. Мне стыдно что мы смеялись над его манерой говорить стало когда я узнал - виной тому осколочное ранение в нижнюю челюсть полученное на войне. Мир праху его.[/QUOTE]
каким-бы словом народ Брежнева не вспоминал а Мужик он был действительно боевой и офицер - делай как Я. Насчёт ранения в нижнюю челюсть Я не помню но ранение и контузия полученые в бою -это факт.(Недавно по телику Парфёнов об этом говорил и приводил факты). Мир праху Его!
Ухожу служить в СпН ГРУ или ВДВ, объедененые темы
 
Удачи!!!
Подготовка техники к маршу, чтобы техника дошла
 
[QUOTE]УТ-15 пишет
[QUOTE]paha пишет
Один раз на марше у нашей "шишиги" провернуло вкладыш шатуна вследствии банального недосмотра, в итоге колонна встала![/QUOTE]
а зацепить шишигу нельзя было? [/QUOTE]
Зима,гололёд!
Памяти Л.И. Брежнева, Брежнев и ВДВ.
 
При Брежневе служить в Армии было почётно и уважительно это факт неоспоримый и про Афганистан тоже правильно сказано было.
Девушки десантников., Каково нам ждать и любить десантников???
 
в армию призывался никто не обещал меня ждать но девчёнки знакомые письма писать обещали и слово своё сдержали! низкий им поклон за это и самые тёплые слова благодарности.Но примерно через полгода службы получаю письмо от девчёнки из нашей компании с которой Я до армии общался нечасто. Ну и пишет Она что будет ждать Меня и т.д. К сожалению хватило её на 4-5 месяцев наверно сказалось скудность общения перед призывом. Я когда в отпуске был к Ней зашёл и спросил "почему" а Она Мне ответила "извини так получилось!" ну Я плюнул,развернулся и ушёл.вот такая довольно банальная история. p.s.Очень часто после службы и до сих пор вспоминаю те ощущения,тот подьём и всплеск эмоций после слов "почты" : "тебе письмо Я в штабе видел". и мучительного ожидания вечерней поверки.
Подготовка техники к маршу, чтобы техника дошла
 
Один раз на марше у нашей "шишиги" провернуло вкладыш шатуна вследствии банального недосмотра(водила полгода прослужил) в итоге колонна встала! А Я старший машины мат перемат тут ещё и ротный прибежал пообещал мне "золотые горы" если Я не догоню колонну через два часа и убежал. пришлось пожертвовать ремнём(у меня был хороший такого естественного рыжего цвета) кстати "на ремнях" некоторые машины ходили иногда по полгода.  p.s. "золотые горы" всё равно получил!
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
[QUOTE]Andres пишет
[QUOTE]Andres пишет
А кто знает, почему на стодневку, когда молодой поздравляет старослужащего, тот отдает ему своё масло? Почему ничто другое, а именно масло?[/QUOTE]
Заданный мною вопрос затрагивает психологию Солдата, и отношения в воинском коллективе. Как ни крутите, плохо это или хорошо, но это реальность, и в армии это существует!

Я объявляю приз за правильный ответ - 1000 долларов. [/QUOTE]
Я могу предложить выход из ситуации:Вы идёте служить и через определённый промежуток времени сами получаете ответ на Ваш вопрос причём попутно Вам будет ясна как Божий День и психология Солдата и реальность отношений в воинском коллективе. И тысячу баксов секономите и Нас избавите от потугов обьяснения необьяснимого. p.s.Выигранный (а кто бы сомневался) мною приз Я готов отдать любому нуждающемуся из раздела "нужна помощь" либо по решению Администрации Форума!
Срочники-годичники, О службе в армии срочников-годичников.
 
[QUOTE]dissector пишет
Насущный вопрос - мой старший ребенок заканчивает гражданский ВУЗ (МИСиС), на военной кафедре не обучался по причине хренового зрения - наследственность...
Бьет себя пяткой в грудь - служить пойду. Взрослый пацан, сам все решает. Но неспокойно как-то...[/QUOTE]
Ну так и оставьте парня в покое если пойдёт и отслужит честь ему и хвала кстати и Ваша частичка этой похвалы тоже есть, Спросите у своих родителей как они отреагировали на Ваш выбор стать военным? С Уважением!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]новобранец пишет
[QUOTE]sajan пишет
Это решает только сам молодой солдат. Сказанно уже много. Как себя покажешь, так с тобой и будут поступать.[/QUOTE]
Если бы солдат решал сам, то никаких вопросов бы не было [/QUOTE]
По-моему Вы уже показываете себя не с лучшей стороны во всяком случае это касается Вашей сообразительности.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
бойца потом не сгноили?
"Прорыв", Понравился фильм?
 
В принципе на мой взгляд этот фильм и преднозначен для детей младшего и среднего школьного возраста.Исходя из этого может не стоит его полным г... обзывать. Пускай школьники смотрят "Прорыв" а не "9 роту"! С Уважением!
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Поездом!!!!!! Ну дела! Вы против кого воевать собирались?
[ Закрыто] ПРиБВО Калининградская обл., г.Корнева.РазведБат.
 
Камера стоп!!! Всем спасибо!
Рассказ о Армии и о ВДВ
 
очень правдивый и достоверный рассказ, прочитав действительно как снова побывал разница только что не в ВДВ а так всё тоже самое! Спасибо автору!
Вильнюские события-91.г., Правда и ложь через 15 лет.
 
Могу согласится с постом Мишани но с позиции Риги. У нас тоже никаких ужасов рассказанных выше небыло вовсяком случае я сам не видел и от знакомых не слышал.на улицу выходили без опаски(а чего боятся-то) с латышами в молодости да бились часто ну так это по молодости у всех было типа "убей ганса-посади дерево" ну так это детство в штанах играло и у нас и у них.В последствии и до сих пор с некоторыми из них хорошие отношения. К ветеранам действительно отношение государства не ахти но все нормальные люди прекрасно понимают что это хреново в том числе и латыши которые воевали против нацизма. Я тоже отношусь к "русскоязычным" как у нас любят называть выходцев из России а некоторые "озабоченные" окуаантами но это господа уже политика.Во время событий в Риге да была стрельба на улицах,присутствовал ОМОН и т.д. но это всё в основном действия провакаторов причём с обеих сторон(эти сволочи потом омоновцев крайними сделали а ребята приказы выполняли и всё).Почти все кого я знаю к России относятся с уважением но мы не виноваты что родились здесь.С Уважением!
Нужен ли солдат по контракту?, Плюсы и минусы комплектования
 
Возможно в этом и есть какой-то смысл ведь в партизаны брали в добровольно-принудительном порядке а контракт исключительно добровольно.Меня тоже хотели "загрести "на переподготовку" но я  был всего 1 год как "дембельнулся" и мотивируя этим и тем что "ещё всё помню" кое как отбрыкался.Вообщё Я считаю что солдат по контракту нужен! А куда,почему,зачем и в какие войска это уже другой вопрос. С Уважением!
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]paha пишет
[QUOTE]remiz пишет
[QUOTE]
# 1981.г. окончил 68 Рижскую среднюю школу.
# 1986.г. окончил Каунасский Политехнический Институт - инженерно-строительный факультет,
# 1986.-1989.г. - работал инженером ПО "КОММУТАТОР",
# 1989.г. - служба в СА - командир роты РХР.
# 1990.г. - прораб кооператива "Аусма"[/QUOTE]

«впрошлом офицер ВДВ» — сильно звучит, да. [/QUOTE]
Рядом с А.Мирским в казарме не был посему утверждать не буду но месяца два назад в одной газете прочитал что он "в прошлом офицер ВДВ" и увлечение парашутным спортом тоже предпологает выше указанное.Если Я ошибаюсь то буду признателен за поправки а если плохо звучит то простите это кому как нравится но в принципе "дело хозяйское". С Уважением! [/QUOTE]
Мои сомнения развеял отрывок из интервью данным А.Мирским газете "Вести Сегодня" от сегодняшнего числа. он Сам утверждает что служил в офицером в ВДВ СА.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Самое главное почувствовать ту черту за которой кончается"то что Вам положено по сроку службы" и издевательством,почувствовать и понять правильно и тогда у Вас врядли возникнут серьёзные разногласия с старшими призывами.Если Вам  Выдали берцы в части со склада то это Ваша собственность и вам сомому решать что с ними делать но если Вы будучи "духом" будете выделятся вещами которые ставят Вас выше или обособливо от других и тем более старших призывов то неприятности обеспечены. Удачи!
Афганские и чеченские фото.
 
хорошие фото ! Спасибо!
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
это по стройбатовски -чефир а по спецназовски- шара как говорится "почувствуйте разницу". Старый народный спецназовский напиток!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Конечно это перебор,ночью просто так без повода так "духов" гоять чтоб на дембель видео домой увезти ...перебор.
Найти медаль через 12 лет - это реально, Представили, но железо не получил
 
Я твёрдо уверен что поступил правильно и не намерен ударятся в предположения "а если вдруг может быть наверно" налицо торговля вещами которые изначально предназначены для увековечивания памяти.Торговлю чужой памятью и регалиями считаю подлым поступком. С Уважением!
Найти медаль через 12 лет - это реально, Представили, но железо не получил
 
[QUOTE]мишаня пишет
И у меня естественно ,к наградам отношение соответственное.Продают наверное от безисходности\свои\Ну а барыги это и есть барыги что с них взять.Государство должно запретить торговать,своими Государственными наградами.
С уважением.[/QUOTE]
В основном Я с Вами согласен! С Уважением!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой