Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

paha (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Сбит вертолет.
 
Вечная Память!
Сбит вертолет, официальная инф. и мнение спецов.
 
[QUOTE]Redav пишет
Лично мне кажется, что "источник, близкий к комиссии по расследованию" зондирует общественное мнение.  :rolleyes:
Если кто-то в комиссии надеятся угодить и нашим и вашим, то зря... ИМХО высказывание ОБОСНОВАННОЙ версии нужно не только специалистам... будем надеяться, что передергивать карты не будут  :angry:[/QUOTE]
Источник информации на мой взгляд изложил предположение о причине падения вертолёта но не как не офицальную и обоснованную  версию. Давайте прежде чем "ломать копья" дождёмся её.После опубликования на сайте МО можно считать офицальной.p.s. Ув Redav!немного настораживает создаваемый Вами ажиотаж местами вызывающий и провакационный. Если у Вас есть веские на то причины то заполните профиль. с уважением1
Сбит вертолет.
 
Память павших это минута молчания!!! а вы что тут развели? Ребят ещё наверно похоронить не успели а вы уже бредятина не бредятина в свинарник не в свинарник фото отчёт и фотодоклад.Может надо сначала выразить соболезнования семьям погибших а потом уже разбиратся где правда. Предлагаю после офицального закллючения временно закрыть тему до истечения 40 дней после смерти. p.s.Ув.Маестро передайте пожалуйста мои соболезнования семьям и друзьям погибших!
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
Ага, у нас особист регулярно заступал дежурным по части,по столовой, по штабу зступал в караул а также составлял график мероприятий в ПХД и. т .д. Ну а если серьёзно то особиста Я видел два раза за службу(и Слава Богу) первый раз после массовой стычки и второй раз мельком в штабе.Оба раза был в форме офицера ВВс и звании капитана. Ни плохого ни хорошего  про него сказать не могу во всяком случае плохого не помню.
Вот и закончились беззаботные деньки, призвали....
 
[QUOTE]yakut86 пишет
Вот и закончились беззаботные деньки :rolleyes: закончились медосмотры, по всем врачам годен "A" летим 1-м потоком 7 мая =) с начала в Якутск потом дальше уже в Хабаровск либо во Владик итд. Интересно куда я попаду? рост\вес - 173\70
в местном военкомате приписали в ВМФ[/QUOTE]
Наверно Вам это покажется диким и нелепым но Я полагаю что многие на форуме с удовольствием встали бы на Ваше место.Удачи Вам!
Память, Открытие памятника.Вильнюс.
 
Недавно на Форуме была тема о офицере-десантнике который увековечил память погибших десантниках во время Вов. На Мой взгляд сейчас есть реальный шанс хотя-бы попытатся последовать Его примеру.Кто может дать конкретное предложение и номер счёта Я готов внести свой посильный материальный вклад в это предприятие при условии подтверждения администрацией Форума всех реквизитов. С Уважением!
ЖИВОЙ
 
Приветствую Всех! Так получилось что первый раз посмотрел "живой" только вчера,проголосовал "понравился" но хотел бы немного подккоректировать своё мнение.Начало довольно реалистичное но с небольшими "перегибами" на мой вгляд далее сюжет начинает затягивать и становится интересно и так до финала. Сам смысл фильма начинает проявлятся после сюжета с гранатой но полностью понимаешь "о чём" и о ком фильм только после "кладбища и священика". Вообще фильм довольно тяжёлый и одновременно как-бы действительно живой во всяком случае у меня создалось такое впячетление.Ну и конечно нельзя не сказать про музыку и песни...наверно Я с возрасто стал синтементален но "прокладку у меня пробило" в финале.
Интересный материал, Интересный материал
 
Прочитал Я эту статью и хочу сказать что преклоняюсь и снимаю шляпу перед этим Офицером и Человеком а также хочу добавить что почти у каждого из нас есть возможность или даже обязаность увековечить  память о погибших на поле боя.Многие из нас об этом больше говорят чем делают(Я не исключение) но давайте хотя бы попробуем от слов перейти к делу. Я готов принять посильное участие в материальной поддержке увековечивания памяти павших.  p.s. Cогласен с Джаграном.
Позывной, бундесвер
 
Простите за вопрос не по теме а кто такие "передасты" в армии бундесвера? Полагаю что это те которые "и в дождь и в грязь" но название им выбрано довольно забавно.С Уважением!
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Моё ИМХО:высказать мнение имеет право каждый и это мнение надо уважать.НО если ты ТАМ небыл и тем более не служил то не надо советовать и разглагольствовать о том КаК НАДО!, возьмите автомат и в горы .
Переговорщик, спосбы ведения перговоров с боевиками
 
Ну блин до сих пор не могу вылезти из под дивана,слёзы и нехватка воздуха! класс! спасибо! Уважаемая Администрация не сочтите за рекламу но рекомендую форумчанам заглянуть на страничку автора по ссылке и почитать новинку "Клуб весёлых". Ещё раз спасибо автору!
смешные истории, как узбеки в отпуск ходят
 
хе-хе.Я год как отслужил и к нам из учебки привезли дизелистов,трое из них из Ср Азии,двое нормельные ребята а третего в прямом смысле слова в горах поймали и на сборн.пункт привезли так бедолага поначалу от бтра на хоз.дворе прятался(как он в учебке вообще живой остался непонятно) а его на "точку"отправлять надо и он нив какую хоть расстреливай.ротный плевался дальше чем видел в итоге на точку какого-то механа отправили а Ку.....нова на подсобном так и оставили дрова колоть.
Вопрос о специальных обозначениях, про трафареты на технике
 
[QUOTE]yu_piton пишет
так что? очевидцев тут нет?!!?! :blink:

[IMG]http://irclub.nm.ru/TP31.jpg[/IMG]
[IMG]http://irclub.nm.ru/TP4.jpg[/IMG]

кто служил реально в период до 90хх - подскажите что за трафарет на стекле!

есть мнение что этот трафарет ставился на всю технику, проходившую службу в горных условиях - это так?

есть тут те, кто реально был в Афгане???

или тема не про пушки-автоматики неинтересна??? :blink:[/QUOTE]
Эк Вы нервный какой,потерпите и будет вам счастье а пока заполняя паузу предавайтесь своему несравненному увлечению.
Лебединский спецназ., Что за подразделение?
 
[QUOTE]jura burg пишет
[URL=http://www.chas-daily.com/win/2007/02/16/g_036.html?r=32&]http://www.chas-daily.com/win/2007/02/16/g_036.html?r=32&[/URL][/QUOTE]
Полагаю что это происки и неосведомлённость журналистов.Латвия настолько маленькая и "афганцев" тоже мало что подобнае искажение фактов среди своих сразу вылезет наружу.Не думаю что кто-то из "афганцев" мог рассказать подобное.
Вопрос к СпН ГРУ
 
Попробуйте походить в бассейн и не питатся после 7 часов вечера тоже даёт неплохой эффект. Удачи Вам!
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Поздравляю с Днём Вывода войск из РА!!! Вечная Память погибшим ребятам! Почёт и Уважение живим! Слава Советской Армии!
Мужики,гвардейцы нам в этом году 20
 
[QUOTE]Сolonel пишет
Ребята ,вы  не поверите но моему клубу 20. Вы представляете 20. Яслужил 79-81  .и в 87 создал ВПК"Смена"будем считать что у меня получилось.поддержки 0 посылают ВСЕ одно  хорошо есть Ваша поддержка,СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА(если б Вы знали как мне х...)_Я прошел через горбачева,ельцина поэтому все препоны изучил .Ребята обращайтесь.Совет нужен я помогу.Извините за стилистику уж больно хреновое настроение.[/QUOTE]
Да вы что Уважаемый! С чего это у Вас настроение плохое(если на-то есть другие причины то прошу прощения) Вы подойдите с другой стороны: Вашему клубу уже 20 лет причем не какому-то развлекательному заведению а Военно-патриотическому с названием которое говорит само за себя! Это сколько ж пацанов зелёных Вы поставили (или хотябы попытались)на нормальный жизненый путь,сколько йз пацанов этих Вас боготворят и Добрым словом вспоминают.Это -РЕЗУЛЬТАТ!!! А все препоны со стороны государства просто постарайтесь воспринимать как должное "собаки лают а караван идёт" как бы не дико это звучало.Честь Вам И хвала! С Уважением! p,s. Простите за "громкие"слова но постил то что думал так воспитан!
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
[QUOTE]aletum пишет
йца,[QUOTE]paha пишет

Интересно будет узнать о Ваших впечатлениях без прикрас![/QUOTE]
Будучи ротным...
Объявил тему занятий, цель , учебные вопросы. Командир ТБ выделил три танка...Краткий рассказ , образцовый показ( не по принципу "делай как я сказал" , а "делай как Я") За мной замы, к-р 1 взода со взводом и...длительная тренировка . А потом  отбоя не было от желающих..."Разрешите ещё разок..."
Без "душевных" тягомотин...
С уважением

Какой на хрен адреналин, меньше "амерских боевиков" смотреть надо ... Проблема выеденного яйца не стоит , как и некоторые темы "высосаные" из пальца...Настрой...обстановка...прям таки "пансион благородных девиц" и это - ДЕСАНТ...
На какой подушке Вы спали, на каком матраце, как натирали полы, "драили очки" - вот перечень тем которые ещё не иследованны...а как ещё и за углом казармы ссать ходили... "хомячили" на постах, да в "самоходах" водку жрали, а то "шакалы" для всестороннего развития "чуйствительной " личности вздохнуть не дают... [/QUOTE]
По первой части Вашего поста всё понятно спасибо, раз у Вас так было нет ни мелейшего повода в этом сомневатся но если попробовать прочитать Всю тему Вы наверняка придёте к выводу что "душевные"тягомотины всётаки имели место причем в немалых количествах повторюсь Я изложил ощущения во время "обкатки" свои и некоторых Своих сослуживцев к сожалению никто из них на этот форум не заходит. Далее... в Моём профиле также как и в Вашем довольно понятно и доступно указано кто и где служил так что Ваше замечание по поводу  "и это ДЕСАНТ" относится скорее к самокритике и ещё хочу сказать что мнение мое основывается не на "амерских фильмах"как Вам пригрезилось а на 2годах срочной службы в СА и если Вы сделали вывод что в Моих постах есть какой либо подвох то Вы ошиблись и вообще непонятно к кому относится вторая часть Вашего поста а тон оставляет желать лучшего,вот Вам и "проблема невыеденого яйца высосаная из пальца".Учитывая выше сказаное в подобном негативном ключе продолжать с Вами беседу не вижу смысла! С Уважением к Форумчанам!
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Да Я в принципе и не спорю! Тем более как Вы совершенно справедливо заметили "все люди разные" хочу добавить что сильно влияет обстановка тоесть в том случае когда боец находится не в окопе для стрельбы лёжа а в бетонированной яме глубиной 1.5-2 метра тогда конечно впяячетления другие а также при наличии в непосредственной близости сослуживцев(наблюдал один раз в др.части как в такой яме "обкатывали" сразу отделение правда был БтР-80 но ничего повылазили они побрасали муляжи и были бледные но довольные, Я ещё подумал вот бы нам такую "бкатку")попробуй скажи что страшно -засмеют а у самих ареаналин через уши. Обкатывали нас в карантине почему-то и может срок пребывания в армии дал подобный резупьтат но у Меня и некоторых слослуживцев были примерно такие ощущения как Я описал выше в ногах реальная слабость,честно! с Уважением!
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
[QUOTE]aletum пишет
[QUOTE]paha пишет

Когда над Вашей головой на расстоянии примерно 50-70сантиметров проезжает нечто большое и железное весом 60тонн[/QUOTE]
Вот так рождаются легенды, обрастая все новыми сюжетами... :) [/QUOTE]
Интересно будет узнать о Ваших впечатлениях без прикрас!
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
[QUOTE]Чингисхан пишет
Я такое вообще только в кино видел и поэтому хочу спросить - как лежа под танком определить момент,что его корпус полностью прошел над тобой и уже можно вставать?  :)[/QUOTE]
 Когда над Вашей головой на расстоянии примерно 50-70сантиметров проезжает нечто большое и железное весом 60тонн а справа и слева лязгают гусеницы и у Вас огромнешее желание сделатся как можно меньше или зарытся поглубже,поверьте на слово,Вы даже копчиком почуствуете что "он" проехал" и ещё на последних сантиметрах механ даст копоти чтобы Вы когда будете вставать на дрожащих ногах не попали болванкой ему по голове(если вообще сможете встать и бросить гранату). С Уважением!
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
[QUOTE]Белоручка пишет
Не   откажите   мне  в  любезности        
Пройтись со мной туда, сюда...    
Не то погибнут в неизвестности    
Мои любовь и красота.  [/COLOR]

А начало совсем хорошее:

Не кочегары мы, не плотники,      
Но сожалений горьких нет,          
А мы монтажники - высотники,      
И с высоты вам шлем привет.[/COLOR]

Я о другом хочу сказать, что сами солдаты (в прошлом) думают на этот счет???
За всех говорить не буду, а вот за себя скажу:
СТАРОСЛУЖАЩИЕ.Они научили воинской специальности (многим помогли сесть за боевой пост и т.д.), премудростям воинского быта и много еще чего.Плохое не в счет.
Кто не согласен. читайте выше....[/QUOTE]
C Вашим мнением нельзя не согласится!Поддерживаю!
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
Если мотострелков научить тому что они должны уметь делать то Я с Вами соглашусь но не более того! Тот же самый взвод  мотострелков обученый как надо "сдохнет" в первые сутки там где взвод десанта продержится неделю без особых проблем.ЭТО нормально каждый должен делать то что умеет или по крайней мере то чему учили. Если учили!
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
У Нас в бате было человек 15 армян и примерно столько же азербайджанцев. Наш призыв уже домой собирался когда там (ереван-баку) уже волнения начинались и наших кавказцев перестали в караулы ставить и вообще ограничили им доступ к оружию от греха подальше. Хотя вели они себя довольно спокойно но пару раз они друг на друга "кривые"взгляды бросали,но всегда говорили"воевать и резать дома будем а здесь у нас одна проблема-дембель".
Идти ли на контракт, или дослуживать так
 
Полагаю что в войсках ситуация видна более прозрачно,разве в части где служит Ваш друг нет контрактников? Я понимаю что де-юре и де-факто разные вещи тем более в армии учитывая это Вашему другу будет лучше решать всё на месте.
[ Закрыто] 3 праздничных дня воинской славы, хотят отменить
 
Будем надеятся что здравый смысл в подавляющем большинстве росийских парламентариев возмёт вверх над очередной попыткой всяких там как его...эээ.. головажоп... не... головаДуб ...во головатюк! забыть прошлое и перевернуть историю вспять! Я полагал что только наши депутаты страдают де-жа-вю, оказывается в правящих кругах России без "ложки дёгтя" тоже никак. Наши клоуны 8марта отменили мол не праздник и всё а сами с цветами да в сейм! цирк одним словом!   p.s. как праздовал 23 февраля так и буду праздновать и попробуйте Меня остановить! А вообще на Мой взгляд тема неминуемо скатится к политике.
Зампотылы в ВДВ, В тылу есть всё, но не для всех...
 
Я про нашего зампотыла ничего плохого не скажу,неприметный какой-то майор даже фамилию не помню.Почти сразу после карантина он когда узнал что у меня есть опыт ремонта легк.авто забрал Нас с одним парнишкой из Риги к себе чтоб Мы ему "москвич" отремонтировали.Пока шёл процесс его супруга нас изредка чаем угощала а к чаю предлагала всякие вкусности которые Мы и на гражданке не пробовали тоесть во времена всеобщего дефицита и в Первые Месяцы службы в небольшой промежуток времени 2 духа ели тушонку,сыр,овощи,какую-то красную рыбу лафа одним словом,ессесно ремонт затянулся под разными предлогами но зампотыл быстро узнал и сразу смекнул что по чём и на следующий день Мы на обед ходили в" расположение".
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
[QUOTE]blast62 пишет
Извиняюсь,если я не так все понял.С уважением ;)[/QUOTE]
Человеку свойственно ошибатся на то он и Человек! Никто из нас не исключение этого правила(эк Меня пофилосовствовать потянуло).Очень рад что убедил Вас в Своей искренности! с Уважением!
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
[QUOTE]blast62 пишет
Сарказм понятен,и видимо Вы,Уважаемый служили в образцово-показательной части.Увы,у нас было принято рожать не только вещи,но и идеи.И воевать лопатами против ямы шириной 8м.,длинной 15.и глубиной метра 3,нам оказалось просто слабо без помощи дневальных,которые,в отличие от нас,менялись.А как мы потратили дем. деньги-Вы уже знаете.[/QUOTE]
боже упаси! ни капли сарказма не на секунду в мыслях было чем-то Вас упрекнуть как на духу говорю. очень сожалею что Вы в таком ключе восприняли Мои слова.Более убеждать Вас в своей искренности не вижу смысла.Сожалею! С Уажением!    p.s.Служил как Все в том числе как и Вы так что в рукопашную против вагона щебёнки Меня не удивишь следовательно и часть Не образцово-показательная!
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
[QUOTE]blast62 пишет
[QUOTE]paha пишет
В нашем бате тоже имело место понятие "демб.аккорд" но не потому что дембеля с ума сходили(Andres простите Я вас наверно расстроил) а для того чтоб выполнить какие либо хоз-работы которые сделать надо но времени не хватает тоесть работы второстепенной важности(перечислять не буду так как примеров приведено уже достаточно.Смысл в том что вариант "солдат спит служба идёт" не проходит если сделаешь плохо то старшина обходной не подпишет и заново переделывать придётся по этой же причине и духов не припашешь.Но вообще у нас считалось западло для аккорда молодых припахивать.[/QUOTE]
Я не оправдываюсь,но давать вторую дем.работу в декабре,видимо в порядке вещей? [/QUOTE]
Ну что Вы Уважаемый  Я ни в коем случае ни в чём не хотел Вас упрекнуть и тем более подвергнуть сомнению Ваш случай с аккордом.Любое совпадение считайте случайным. Я всего лишь описал как было у нас в части и не более того!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой