Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

paha (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
Сегодня отправил немного как и обещал
Поможем солдату-инвалиду!, Сбор средств для протезирования
 
не вопрос       чем смогу завтра же сделаю небольшой платеж, надеюсь я не первыи и главное не последний
Цензура в письмах из армии., Должна ли быть?
 
[QUOTE]utech пишет
Мне брат рассказывал как в РВВДКУ году так в 85ом зачитывали перед всем строем письмо курсанта своей любимой девушке, со слов брата строки были чтото вроде: " дорогая привет! пишу тебе с далёкого..., суровая погода и лица ребят, сидим на парашютах, напряжены, готовимся к  прыжку, все на пределе! .. и тд и тп  основной смысл был ... но не переживай,  Рэмбо по сравнению со мной отдыхает.
Ржало всё училище, и протянули его все по этому поводу за оригинальную пробу пера.

Хорошо это или плохо, судите сами.
анекдот из жизни.[/QUOTE]
подобные анекдоты в армии не редкость и чтение  таких опусов перед строем отбивает всяческое желание у кого либо писать подобное :(
Пролабирование клапанов.
 
[QUOTE]Трезвый пишет
Говорите абсолютно правильно и я с Вами согласен.
Но... не знаю даже... я меня какая-то непоколебимая точка зрения, что принести пользу армии и стране можно только в бою.... ну или совершенствуя боевые навыки на гражданке, чтобы в любой опасный момент положить голову за отчизну.
Сам себе нервы треплю, но по другому не получается. :blink:[/QUOTE]
Ваша непоколебимая точка зрения(заслуживает уважения) может доставить кучу неприятностей так как с сердцем не шутят,соответственно рекомендую прислушатся к мнению и совету Sanuch
Игра,,9 рота,,, Название
 
[QUOTE]мишаня пишет
Моё мировозрение совпадает с Джаграном,и я понимаю его ,хотя мне и водка и ресторан ,,9 рота,,не проходит.[/QUOTE]
присоединяюсь
Памятник в 234 гв. ПДП., Соберём средства на памятник!
 
я в Вашем полку не служил но на памятник погибшим чем смогу как говорится,давайте счет
[ Закрыто] Документальный Фильм о 9й Роте., А Гоблин сможет?
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Пусть находятся. Просто всё стало на свои места. Проект был задуман не "из идейных побуждений" (всегда согласен, что работа каждого должна быть оплачена). Однако надо иметь меру. Возможно сейчас говорят эмоции, но... если сказал, что я за "Правду о...", за ВДВ - не надо подтасовывать под барахолку.
Питерским форумчанам. При встрече с Гоблином, спросите:"По чем ныне,  у него, десантные тельники?".[/QUOTE]
а кто бы сомневался!!1 :angry: вдв -это хороший бренд без владельца и пользуютс этим все кому не лень под "патриотическим соусом зарабатывая бабло на памяти погибших :angry:  :angry:  :angry:
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
А где можно увидеть данные фотки?
Это что-бы не быть голословным в обсуждении темы.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
На Rambler.ru есть несколько фото. На манекенах новая форма смотрится хорошо но к сожалению далеко не все солдаты и офицеры с внешностью модели :P .Но самое главное то что новая форма будет удобная во всяком случае так утверждает сам Юдашкин делая ударение на том что сам служил и знает что почём!
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]Хорст пишет
А кто такой этот Евланов?Чем знаменит?[/QUOTE]
Сыграл одну из главных ролей у Бондарчука в "9 рота".
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]Vicfree пишет
Лабус я внимательно изучил информацию предоставленную на этом замечательном форуме и я надеюсь у нас все получиться с поездкой в Тулу и дальнейшем несением службы......нас сейчас трое Я,КАВАААЛЬ и Элро все целеноправленно и осмысленно идут служить.....поттягиваем физуху и собираемся на прыжки......надеюсь через пол года уже отпишем в этой теме как нам служиться в ВДВ)))) :ph34r: ... :rolleyes:[/QUOTE]
Ребят...вы молодцы...всё у вас получится....молодцы и мое вам уважение! Пользуясь случаем также хочу выразить глубочайшее и искренее уважение Лабусу и Змей-хазару за тот титанический труд который вы делаете.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Вот оно, ЧУДО! :P
Вспоминайте и завидуйте.
[attachment=4681:IMG_0425.jpg]

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
:huh: Во дела!!! А кто-то ещё переживал что служить тяжко стало ;) ! Унас горячая вода только в бане в воскресенье и чтоб побрится стакан воды кипятильником нагреешь а тут такая роскошь в армии,охренеть можно!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Урал пишет
Бьют за дело и так, и слабее, и сильнее.
Я считаю что в данном конкретном случае, немаловажную роль сыграло присутствие зрителей и видеокамеры.
Отсюда и появились броски и улыбки в камеру, чтобы потом просматривая тыкнуть на себя пальцем мол видали как я его ...
Это подтверждает что они моральные уроды, я с этим согласен!
С уважением![/QUOTE]
Согласен полностью! Посмотрите еще ролик этого автора с подобной херней и убедитесь сами что это дешёвые понты чистой воды причем по заказу.Млин ,я уверен что тот кто с полотенцем не шее, первый год службы наверняка чмошником задрюченым был.потому как нормальные мужики "так" себя не ведут а так можно видео дома показать ,мол вот он я  :angry: крутой дембель. Обратка той же табуреткой очень быстро приведет этого урода на "круги своя"! С уважением!
[ Закрыто] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
23 февраля все празднуют??!!! А остальное так это дело хозяйское либо лишний повод встретится со своими!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Действие показаное в ролике для меня не является чем-то далёким и не реальным и думаю что я не один такой на форуме. При всем я полностью согласен что это полнейший беспредел а не "дедовщина" и уродов надо отстреливать без разбора но попробуем без эмоций предположить что поймали "крысу" и тогда все более менее понятно... или "стукач" но тогда скорее всего была бы "темка" под одеялом после отбоя или "вечный дневальный" до конца службы и т.д. и т.п. Только в таком или подобном случае можно каким-то задним умом понятьь подобную жестокость но конечно же "особый "колорит вносит присутствие в подавляющем большинстве выходцев с Кавказа и полнейшее немое одобрениее славян.Какая -то причина должна быть,ведь не просто же так завели одного в ленкомнату и начали калечить.
Качество выдаваемого камуфляжа и бушлата., почему плохое обмундирование в ВСпН
 
Конечно дело не в бушлатах и искуственном утеплителе на воротнике а в восприятии службы призывниками.мы в караул заступали в 30-градусный мороз и у нас две пары вленок и одна "доха" на ГСМ на всю караулку вот два часа как хош так и тащи службу,будущие офицеры ВДв спят и видят как бы в теплые казармы попасть а не в палатках пожить какое то время чтоб знать хотя бы как печку разжечь и как эта палатка выглядит не на бумаге а призывника ежели лишний раз заставишь отжатся 20 раз то сразу комитеты каких то матерей КПП штурмовать начнут. А вы говорите "мех искуственный" да радуйтесь что хоть какой то есть!!!1 У нас вообще только бушлаты и телогрейки с ватниками выдавали и в лучшем случае две пары зим.портянок.
Игра,,9 рота,,, Название
 
...А кто бы сомневался!!1 бабло рулит одназначно от сюда и "казачки "разные и крайний пост по кругу ходит ,типа,тема активная а тут все давно ясно! Закрывайте тему!
Суворовское училище стало десантным
 
[QUOTE]Арчи пишет
Преподавателей  туда  офицеров  десантников  запаса  нужно  задействовать  тем  более  их  в  Ульяновске  много  и  с  боевым  опытом  и  полигон  есть  на  базе  31  ОВДБР.  Я  рад  этому  событию[/QUOTE]
Бесспорно что для обучения военному делу нужны офицеры-десантники да еще и с реальным боевым опытом эт вообще здорово но не забывайте что курсантам в основном 12-16 лет а это "сложный" возраст . Так что помимо обладания выше перечисленых знаний и навыков преподователи должны быть педагогами причем не просто с соответствующим образованием а и с практическими способностями, много ли таких найдётся,вот в чем может возникнуть проблема. Но при всех сложностях то что в Росии пытаются заботится о подрастающем поколении уже радует.
Дедовщина, уставщина?
 
:lol: [QUOTE]Andresu пишет
Если в подразделении средний уровень дедовщины, и молодые имеют возможность "говорить" со старослужащим, и старослужащий их "слушает", то молодые могли бы попросить старопслужащих прекратить. Просить нужно не "со слезами на глазах", а сказать например им типа: "Мужики..." Если старослужащий не выполняет просьбы молодых -- тогда публично оскорбить его - например сказать ему: "Чмо". Такое работает...[/QUOTE]
:lol:  :lol:  :lol: Рассмешил реально :lol: ! Пишите ещё ,будем ждать :lol: Ээээ,кстати,где полгода пропадали,уважаемый?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Qutin пишет
Тогда подскажите пож. есть ли такие вещи которые где бы ты не служил, делать не стоит ни под каким предлогом??[/QUOTE]
В частности во второй части Вашего поста Вы сами ответили на свой вопрос но более конкретно и "по "полочкам ",извините.Вам самому придется рассмотреть грань где "положено" и где "хоть убейте но не буду". Вообще просто советую почитать тему и попытатся отфильтровать негатив от реальных рекомендаций "как себя вести на первом году службы".Удачи! p.s.Если не сможете разобратся по каким либо причинам то спрашивайте здесь или в "личке",постараюсь Вм помочь!
Что взять с собой на призывной пункт?
 
[QUOTE]Qutin пишет
Я тут почитал, но что то не нашел, как у нас в армии обстоит дело с исподним бельем (трусами проще говоря)?? Брать его с собой или дадут?? Если брать то фривольной расцветки?? :rolleyes: или на этот счет что то есть в уставе??[/QUOTE]
Не беспокойтесь!!! После первой бани в карантине получите в соответствии с НО и Уставом! :rolleyes: А также рекомендую в бане не задерживатся!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Заправка чужой койки у нас считалась,как Вы выразились,унижением  личности,то есть делать не рекомендую ни под каким предлогом!
,
Игра,,9 рота,,, Название
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Сегодня был на встрече ветеранов ВДВ. На столе видел водку "9 рота" - один в один с дизайном одноименного фильма.
Хотелось бы взять "на сувенир", чтобы отсканить этикетку для показа на форуме. Но сами понимаете, что могли подумать, когда эту бутылку я бы положил в сумку... Это лирика.
Я к тому, что тот кто запускал такой напиток ни у кого не спрашивал о морали, воспитательных целях и т.д. Кстати, на встрече каждый второй был "афганец". Особых комментариев не было, кроме: "О! Ты смотри - 9 рота..."[/QUOTE]
Комментариев нет и не будет со стороны "афганцев",разве только в узком кругу среди своих. В основной своей массе "афганцы" не любят распростронятся о службе"там" и о всем с чем это связано что отчасти подтверждает редкое участие в теме. Между собой за столом,да, но не прилюдно что делает им честь! С Уважением!
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
Вот не поленился достал конспекты лекций по специальной психологии.Первое что там советуется в такой ситуации:выпрямиться,расслабить мышцы лица , опустить плечи и спокойно посмотреть в глаза опоненту... :blink:[/QUOTE]
А также сделать несколько глубоких вдох-выдох! Правильно?
Игра,,9 рота,,, Название
 
[QUOTE]Alejandro пишет
с математикой у меня всё в порядке.
1993 год- 1 год службы,
1994 год-второй год службы.
Развивай логику, хотя бы с помощью компьютерных игр[/QUOTE]
Ага а на работе только калькулятором пользуетесь? Участникам боя сейчас по 40-45 лет! Грамотей,мля!
Игра,,9 рота,,, Название
 
[QUOTE]HHH пишет
Может быть я ничего не смыслю в бизнесе электронных игр, не разбираюсь в психологии подростающего поколения, и ничего не понимаю в том, что хочет современный потребитель, права которого защищает наш закон. Я о моральной стороне НАС, как народа своей страны, со своей историей, со своими традициями.
Как бы Вы отнеслись к играм с такими названиями как например: "Сбрось атомную бомбу на Хиросиму", "Возьми в блокаду Ленинград", "Наведи порядок в Бухенвальде", "Штурм Брестской крепости" и т.д. Здорово звучит, а главное привлекает историческими названиями, гарантируется много много бобла. Ребята! Этот бизнес на крови, пусть давно пролитой. Если бы мой друг Славка Денисенко знал, за что он погиб? Чтобы стать одним из героев игры "Сбрось духов с перевала"??? Лично мне это противно.
Что касается вообще подобных игр, наверное они действительно нужны. Только не надо их привязывать к конкретным событиям, пусть они носят абстактные названия и вымышленные события. В ином случае это подлость по отношению к павшим.
С уважением гв.ряд.запаса Николаев[/QUOTE]
Ни хера они этого не понимают и обьяснять бесполезно :angry: . С Уважением!
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]Knife Fighter пишет
Изучать штурм Грозного и вообще все городские бои-это моя работа.Я военный консультант в европейских странах НАТО (Польша,Латвия,Литва,Эстония) по пролемам Urban Warfare (городские бои).В мои обязанности входят занятия по тактике с личным составом в течении 3 месяцев перед отправкой в миссию.Естественно,мне хотелось поговорить с опытными бойцами российской армии и понять,в чем причины столь высоких потерь в обоих чеченских войнах,главным образом выяснить-имеет ли право командир отделения на ТВД действовать по своему усмотрению,если оперативная ситуация резко меняется от данных вводных.В армии США командиры всех звеньев имееют полнейшую свободу тактических действий.От офицеров российской армии,ветеранов Чечни,с которыми мне удалось поговорить в интернете я получил лишь хамство и постоянные заявления,что командование "всегда право".  :rolleyes:[/QUOTE]
C этого и надо было начинать!!! Молодой человек попробуйте просить о обмене опытом на равных с оппонентом а не свысока и я думаю Вам ответят конкретно и по существу. И не обижайтесь на подколки с Вами ещё вежливо разговаривают! Удачи!
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]Д-2Б пишет
Мужики, кончайте провокатора развлекать.[/QUOTE]
А че с ним делать то? Пришел и нате вам расскажите ,положите. доложите, не умеете,не можете1!! Не хрен пальцы растопыривать :angry: . Они крутые,сильные и смелые а мы умнее <_<  Одни "свинорезы" Хорста чего стоят! :P
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]Хорст пишет
Paha!Братуха!Зачем-же человеку новому,непроверенному,тем более из НАТы сразу все секреты раскрывать!Он-же шпийон![/QUOTE]
Спокойно!!! Мы ж воевать не умеем за-то лапшу на уши повесить могём и в этом наша сила!
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]Knife Fighter пишет
А разве есть такая специализация-"свинорез"?У меня,например,была специальность S-21,в расшифровке squad fire support man-боец огневой поддержки взвода (эквивалент в СА-пулеметчик).  :D[/QUOTE]
Между прочим специализация "свинорез" очень редкая и особо засекреченая в РА ,предпологает за собой очень серьёзную подготовку начиная от способности выживать в особо экстремальной обстановке без оружия и заканчивая способностью приспосабливатся под разновидность домашнего скота, как говорится "может ВСЁ". Так что в Вашем НАТО бойцов с подобными навыками нет и никогда не будет ,с гарантией! p.s. Хорст,Вам за разглашение информации о секретной подготовке воинов-свинорезов,обьявляется 5суток дом.ареста ;) !
Посылка, Что необходимо?
 
[QUOTE]Andresu пишет
Ваше мнение не имеет ничего общего с армейскими порядками и армейским укладом жизни. Продукты питания, конфеты, мёд, и др. сладости ложить в посылку старослужащему Солдату не следует.[/QUOTE]
Хм, а почему не следует! Мы всем призывом с удовольствием чаи гоняли и всяческие сладости употребляли уже на втором году службы!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой