Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SAT (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.
Капчагай . 22 ОБрСпН, Капчагай
 
[QUOTE]Из книги С.Козлова "Спецназ ГРУ"(1979-1989)
В марте 1985 г в САВО на базе 22 обрСпН предложено создать опСпН численностью 207 человек

Из книги С.Козлова "Спецназ ГРУ"(1989-1999)
126 обрСпН сформирована на мат. базе 22 обрСпН. Вся часть насчитывала порядка 40 офицеров и прапорщиков, несколько а/с срочной службы. Задача бригады- обеспечение безопасности мат базы для развертывания бригады в военное время или в угрожаемый период. До 1989 в Капчагае 126 орбСпН, в этом году выыедена в Чирчик (Азатбаш).На 01.09.1991 года в Капчагае дислоцируется 524 орСпН 32 ОА. В 1992 году 126 обрСпН расформирована, а 524 рота передана ВС Казахстана.

Вопросы:
-так был ли в Капчагае полк/учебный полк или сразу была сформирована новая бригада? Номер полка?[/QUOTE]То же прочёл в данной книге про 126 оБрСпН. Так и никто не ответил, была сформированна ли 126 оБрСпН или нет?
Численность Спецназа ГРУ
 
На сайте флот.ру прочитал статью, что при штатной численности вооружённых сил РФ в 1 млн. человек, ВС укомплектованы всего на 650 тыс. человек.
Численность бригад СпН. Всего в РФ: 2, 3, 10, 14, 16, 22, 24, итого семь бригад. Так же появилось два отдельных полка СпН, какая их численность и структура, в интернете ничего не нашёл. Страник27 если не спрашиваешь по подчинённость СпН, то можно ещё добавить четыре МРП СпН и 45 полк СпН ВДВ.
В интернете нашёл такую информацию, не знаю правда это до или после "реформ". Численность бригад СпН: 10 бригада от 2000 до 2500, 22 гв. бригада от 1200 до 1500, остальные бригады от 450 до 600. В итоге выходит где-то от 5500 до 7000 или около 1 % от численности ВС. А какая реальная численность, знают только там!
Изменено: SAT - 19.06.2012 03:55:38
100-я отдельная разведывательная бригада (экспериментальная) . Моздок, в/ч 23511, 363757, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский р-н, г. Моздок-7
 
В Советское время в Монголии было две разведывательные бригады, 20 и 25, правда не экспериментальные.
67 ОБрСпН, Кто что что знает пишите.Куда ребят разогнали?
 
Свежая информация о 24 оБрСпН (67 оБрСпН - это уже история),  что-то везёт ей, всё на запад, да на запад её передислоцируют. Читал, что в Иркутске удачное место, уже как-то обжились. Восток всё оголяют, да оголяют. Китай нам друг, товарищ и брат!:evil:
 
54 центр подготовки разведывательных подразделений, Что за часть?
 
На сайте Рядового-К увидел, что в ЮВО имется в/ч 90091 54 центр подготовки разведывательных подразделений. Кто знает, что это за часть?
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
[QUOTE]Петр Шакин пишет:
[QUOTE]опер пишет:
47 ОА новое воинское объединение в ЮВО. Получается это новая в/ч СпН армейского комплекта или может такой номер будет у одшбр, которая формируется на основе 247 дшп??[/QUOTE]25-й о?СпН располагается на территории штаба 49 ОА, в бывшем училище связи. Офицеры из 22-й, 10-й.[/QUOTE]В интернете нашёл, что это 25 отдельный полк СпН в/ч 05525 г.Ставрополь.
Что за часть СпН в г.Кисловодск находится, пока информацию нигде не нашёл.
Официальная символика обрСпН
 
КуМир а ты случайно не перепутал 10 и 22? Если брать шеврон 22 бригады, то он как раз вылетый знак 10.
Что-то последние вылаженные знаки особо и не отличаются друг от друга (гвоздика, две стрелы), видимо спешили. Эмблемы больше на рыцарские средневековые гербы похоже.
На эмблеме 24, так и не понял, что там в середине за столб изображён?
Группа специального назначения "К"
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]SAT пишет:
На сайте "Сигнуманистика" наткнулся на такой шеврон _http://nashivki.ucoz.ru/photo/gru_gsh_vs_rf/100. Что за группа "Кавказ", была такая или это просто народное творчество?[/QUOTE]
[QUOTE]SAT пишет:
Прошу модераторов перенести тему в "Части и соединения СпН ГРУ ГШ МО РФ.[/QUOTE]наверное быть пора открыть специальный раздел : " я нашел такую фигню , не знаю зачем , но давайте угадывать !!!!" ну ведь видно , что это бред каких-то интернет - бойцов , НУ НЕ МОЖЕТ СОВЕТСКАЯ ЗВЕЗДА ОКАЗАТЬСЯ ВМЕСТЕ С ГВОЗДИКОЙ!!! зачем мы обсуждаем ,и не первый раз заведомый нонсес ; до этого был самопальный шеврон из Владивостока , кажется ? SAT,вы , похоже сами их изобретаете [/QUOTE]Если открыть такой раздел, то из разделе "Символика и геральдика" туда можно большей частью туда поместить. Если Вы внемательно посмотрите, то здесь добрая часть тем начинается со слов: "Что это означает, кому это принадлежит?"
В разделе "Части и соединения СпН ГРУ ГШ ВС СССР", есть тема "Группа "Кобра". Сейчас появилась группа "Кавказ" и давайте обсуждать группу а не её эмблемы. Что за группа была такая, может это позывной был РГ СпН одного из отрядов, кто-то из бойцов решил выпендрица или действительно какие нибудь интернет - бойцы или что-то ещё. Подтвердить или опровергнуть пока никто не может.
До этого в СМИ и в книгах про СпН часто фигурировал отряд "Дельфин", здесь на форуме так же обсуждали этот отряд, раставили все точки над "i".

[QUOTE]Хорст пишет:
кадыровцы;)[/QUOTE]Это предположение?
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
[QUOTE]Петр Шакин пишет:

25-й о?СпН ГРУ ГШ - в/ч 05525 г. Ставрополь. 49-я ОА – в/ч
35181. г. Ставрополь. (пока нет точной информации по ОШС, вроде бы
полк) [/QUOTE]
В ЮВО создают новую ОА??? А разве Сердюков не хотел избавиться от армий?
Так же формируют новую часть СпН, не пойму политику этого государства, сначало режут всё под корень, потом заново создают.
Чеченский СпН ГРУ
 
Чтобы не открывать подобную тему.
Батальон "Восток" и "Запад" это официальное название батальонов или всё же числовое название было? Какие были номера В/ч?
Группа специального назначения "К"
 
Переместить просил, из-за того, что бы обсудить не шеврон, а само существование данной группы. Никто не подтвердил, и никто не опроверг существование данной группы.
Тут моя оплошность, что дал сылку и её не проверил. Прикрипляю изображение нашивки, взятую с сайта, надеюсь так можно.
Российская (орёл) и Советская (звезда) символика несколько контрастируют на данном знаке (выложенным Des).
Группа специального назначения "К"
 
Прошу модераторов перенести тему в "Части и соединения СпН ГРУ ГШ МО РФ.
Группа специального назначения "К"
 
На сайте "Сигнуманистика"  наткнулся на такой шеврон _http://nashivki.ucoz.ru/photo/gru_gsh_vs_rf/100. Что за группа "Кавказ", была такая или это просто народное творчество?
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]SAT пишет:
Здесь обсуждаем разве меня или [/QUOTE]я точно не обсуждаю высосанные из пальца или другого места аргументы:Dподелитесь ими с женой , если она готова слушать ,
еще раз - то , что вы излагаете - БРЕД и прикладного значения не имеет.[/QUOTE]Правильно, Вы не обсуждаете и мимо не проходите, а только обсираете. "Фитолакс" Вам в помощь!:(
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]SAT пишет:
Ненормальный компьютерный хомячк, здорово! Как бы человека оскорбили, а как бы нет, никто же не заметил. [/QUOTE]а вы давайте развернутый ответ : сам я в ВДВ не служил ( укажите причину - мама не пустила ,или пацифист по убеждениям, или нога деревянная ,или просто закосил ) откуда появилась мысль ( сигнал из космоса ,или голоса в голове, или на картах гадали ) и почему именно на этот форум ( никто больше не хочет это слушать или живу на необитаемом острове) и тогда свою ахинею излагайте , а то пока поймешь.... а Саныч чтобы поддержать общение как модератор может и не такую ..... обсудить .[/QUOTE]
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Здесь обсуждаем разве меня или необходимость привлечения в Армию попов и (или)  психологов для помощи в адаптации к службе молодых солдат?
Александр Викторов как модератор, да и просто как человек мог вообще не отвечать в этой теме. А если Вы оскорбляете человека и заранее говорите, что он написан ахинею, не спрашивая даже его доводы, почему он так думает, то это характеризует Вас как человека.

[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
А сын отправился служить в 19 лет, так вот осознавать что делает, более менее как раз и начал в 20 лет (в чем сам мне и признался). А вот ребята постарше, которые с ним призывались и вели себя иначе.[/QUOTE]нет , недостаточно аргументов. я наблюдал другие картины - те , кто призвался не со своим годом обычно тяжелее переносят службу.
[/QUOTE]А Вы не задумывались? Одна из причин, что 20 летние и старше уже осознают что такое жизнь и понимают уже, что они хотят от неё получить.(попадающие в Армию в возрасте 20 и более лет в основном уже имеющие среднее, высшее или не законченное высшее образование), а другая причина, что 18 летних на порядок больше и отношение к более старшему по возросту такому же солдату, не как к более опытному, а как к белой вороне, на которой можно отыграться и поднять своё положение в обществе (типа я младше, драчу старшего).
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
Ненормальный компьютерный хомячк, здорово!:D Как бы человека оскорбили, а как бы нет, никто же не заметил.

Почему призывать с 20 лет и зачем в школах опять вводить НВП, на эти вопросы уже ответил Александр Викторов, повторятся смысла нет. (хоть можно поспорить, что сейчас молодёшь отстаёт от своих сверсников 80-х).
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
во - первых : чем человек моложе - тем лучше усваивает во- вторых может
хватит искать "особый русский путь" ?
[/QUOTE]Чем моложе, тем лучше усваивает, а что лучше усваивает? Может Вы хотели написать, лучше поддаются дрессировке? А если призывать с 8 лет, то будут вообще как шелковые.
В Республике Корея, если не ошибаюсь, призывают на военную службу с 20 лет, если молодой человек выразил желание служить, то он может пойти служить по контракту с 18 лет. Чем это модель плоха?
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
что вас забавляет ? я , например , крестился в возрасте 32 лет перед третьей
командировкой и носил в кармане иконку , не надевая бронежилета , никого это не
забавляло .
[/QUOTE]Я рад за Вас, что Вы крестились и пришли к вере осознано и Вам веру не навязали. Но если прочитаете не между строк, то поймёте почему я употребил слово "забавно". Представил такую картину, как молодое пополнение выстраивается в очередь к офицеру по воспитательной работе (политрук), он им предлагает поудобней расположиться в кресле, звучит релаксирующая музыка, пахнет благовониями и они ему рассказывают как им плохо служиться, что бросила девушка, что кормят плохо, что невысыпаются, что другие военослужащие "достают" и т.д., и самое главное, он их не посылает на ..., всё как у частного психоаналитика.
Изменено: SAT - 02.12.2011 07:19:45
Официальная символика обрСпН
 
КуМир, ждём-с!;)
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
A2S тогда, можно сказать, что у новоявленных солдат или матросов слишком много времени, чтобы о таком думать.
Попами можно конечно заткнуть определённые дыры, но это тоже не выход. Церкавь должна быть отделена от государства. Роль психолога, должен исполнять по идеи офицер по воспитательной работе, но это звучит забавно.
Я считаю, что необходимо призывать не с 18, а с 20 лет и в школах вести предмет НВП.
[ Закрыто] Простудные заболевания
 
Юрий Яковлев, а есть люди которые пошли к врачу и те их удачно заличили или лечили не от той болезни , как в анекдоте: Лечил от гепотита, оказался китаец, такие случаев тоже не мало.
Что касается боевых выходов группы, закашлял боец, санинструктор дал антибиотик и всё прошло, всё понятно.
Что касается выхода туристической группы, спасибо за подсказку, обязательно просмотрю туристические сайты.

Опер, огромное спасибо, что понял, что я спрашивал и самое главное поделился своим опытом.
Предлагаю тему закрыть!
[ Закрыто] Простудные заболевания
 
Des, я не думаю, что бойцы перед сном сидят в казарме и читают форум "Десантураюру", в надежде самостоятельно вылечить простуду, чтобы к утру снова быть в форме. И наврятли на форуме найдётся много призывников черпающие информацию "как не заболеть простудными заболеваниями в течении года службы в Армии". Я задал вопрос, что ответы больше пригодятся в гражданской жизни, тому же туристу. Я не думаю, что зимой выезжая на рыбалку ни кто не берёт что-то крепкого. Кто-то зимой совершает многодневные прогулки, кто-то зимой может в пути на машине застрять на пару дней, а кто-то в пургу домой придёт поздно и чтобы не заболеть можно принять какието меры, вот и спрашиваю кто какими мерами пользуется. Здесь мы опускаем что нужно держать ноги в тепле и т.д.
Юрий Яковлев, тут я не спрашиваю как лечить запущенную болезнь самостоятельно, а только как помочь организму справиться с первыми симптомами простуды или не допустить дальнейших осложнений. Лечить самостоятельно восполение лёгких - это что играть в "Русскую рулетку".
14 обрСпН, кто добавит
 
[QUOTE]Горец-02 пишет:
[QUOTE]StG пишет:
Соответствует ли действительности информация о намечающемся расформировании 14-й обр СпН??[/QUOTE]Нет.Откуда вообще такая информация ?[/QUOTE]
Наверно из Википедии, там сказанно, что её планируют упразнить.
До этого в форуме писали, что бригада должна место дислокации поменять, так вродебы ни куда и не переехала.
Горец-02, правда, что СпН решили в 2012 году опять переподчинить к ГРУ?
[ Закрыто] Простудные заболевания
 
Контролировать свой организи от переохлаждения и смотреть за обувью, нужно не только в армии.
В начальных формах простуды, водка с горьким красным перцем и набоковую; горячее молоко и мёд.
[ Закрыто] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 
Хочу, хоть и с большим опозданием поблагодарить ансабль "Голубые береты" за концерт в городе Южно-Сахалинске! Всё было отлично и когда выключился свет, концерт продолжился под гитару. Ждём ещё вас в наши края, надеюсь в следующий раз народу на концерте будет больше.
[ Закрыто] Простудные заболевания
 
Приближается зима, время простудных заболеваний. Заболевший (простывший) боец на выходе обуза, да и в мирной жизни жизни простыть, приятного мало.
Какие подручные способы есть, чтобы не допустить дальнейший ход болезни, прошу поделиться своими методами?
"Люди специального назначения", Виталий Тюрин
 
На Дальнем Востоке книга выходила в издательстве "Приамурские ведомости" тираж тоже был ограничен, больше походил на подарочный.
Значит до конца года должна выйти, будем ждать.
Учебник выживания спецназа ГРУ. Опыт элитных подразделений, очередное коммерческое изделие?
 
На мой взгляд у Тарасова - Заруцкого компиляция лучше получилась. Книга не очень, скомканая. Книга "Большая энциклопедия по выживанию в экстремальных ситуация. Как сохранить жизнь" на порядок лучше.
Спецназ Третьей Мировой. Русские козыри, новая книга Горца-02
 
[QUOTE]
Не издан пока - издательства считают неформатом. Маловато крови... Видимо, будет издан небольшим тиражом за свой счет в 12-м году.[/QUOTE]Неформат, мало крови!? И у нас ещё начинают говорить о патриотизме. По этому рассказу снять бы фильм или сериал!
Спецназ Третьей Мировой. Русские козыри, новая книга Горца-02
 
Ural не вкурсе "Матрос специального назначения" Горец-02 издал или как он пишет, что это не формат? В яндексе в картинках даже есть обложка данной книги.
Официальная символика обрСпН
 
Судя по всему, дополнить больше нечего и не ком?
Если можно, то ещё бы новые шефроны бригад выложили.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Прочитал пару страниц темы, смешно, смешно до боли, что делают с Вооружёнными Силами. В таком варианте реформ, может лучше вообще разогнать ВС РФ, оставить одних пограничников и вечно растущего на дрожах МВД?
За время проведения Сердюковских реформ, хоть что-то лучше в ВС стало?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой