Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SAT (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23 След.
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
[QUOTE]jafar пишет
Поэтому закономерно что в Афганистане оказались именно 15 и 22 бригады СпН.[/QUOTE]
А каким боком там в 84 оказались подразделения 4 й бригады? [/QUOTE]
 А какое подразделение там боком оказалось?
ооСпН формировались в других бригадах, а там в Афгане они потом входили в состав 15 и 22 оБр.
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
[QUOTE]Санек 56 пишет
Парни, прошу прощения за небольшое отклонение от темы но очень надо узнать номер воинской части который носит 22гв.оБрСН.
Вопрос скажем служебного характера и надо в ближайшее время. Можно ответить в личку.
С уважением и заранее благодарен![/QUOTE]
 22 гв.оБрСпН довольно секретная. Номер её так и нигде не нашёл.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]slonenka пишет
Ну не скажите, что -2,5 это мало! У меня один глаз -2, это уже хреновое зрение. Вылезаю засчет  другого глаза. Если бы у меня оба были такой минус...Без очков жить уже очень тяжело было бы. А стрелять так вообще нереально просто[/QUOTE]
 У меня грубо говоря зрение -4 и проблем особых не испытываю. Кошку на дороге от автомобиля различаю. В тир хожу редко, но попадаю метко, в цель попадаю. Летом в гору хожу не налегке и зрение всё дальше в минус не уходит. Я зрение очками очень сильно подпортил. Я здесь писал один способ, как востановить зрение. Говорят, так улучшали себе зрения во время второй мировой войны Японские лётчики. Брали трубу и смотрели в небо. Я попробовал, лыбился пол часа, успех в улучшении был. Только это надо делатьть систематически, минимум час в день.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
- 3 это ещё не такой большой минус, как может показаться. Можно попасть в ВДВ с неидеальным зрением, только ответственность будет на тебе, если оно у тебя упадёт ещё больше.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]Андрейка пишет
уважаемые ! скажите можно ли служить в элитных войсках В ЛИНЗАХ ? (зрение -2.5)[/QUOTE]
 Можно служить, а какие войска ты понимаешь под элитными?
[ Закрыто] Монгольская оБрСпН ГРУ, Кто что знает?
 
На форуме "ВР" читал, в монголии были ещё часть ОСНАЗ ТОФ, т.е. офицеры носили форму ВМФ. Было ли такое?
13 ОВДБр
 
В газете нашёл статью из журнала "Независимое - военное обозрение". Пишет участник высадки на о.Итуруп Е.Матвеев.
В августе 1986 года 2 вертолётные группы численностью более 30 машин, сформированные из Магдагачинского транспортного вертолётного полка, из Среднебельского боевого вертолётного полка и Белогорской вертолётной эскадрилии. Взяли курс на о.Итуруп, где должны были отработать действия по выброске десанта. Десант был из оДШБр. в 12:00 часов местного времени (Амурская область) группа вертолётов взлетела. Первую посадку они совершили на военом аэродроме "Оборы" (Приморский край). Вторую посадку на на морском военном аэродроме "Поставы" (Приморский край). Третия посадка произошла на о.Сахалин в Новоалександровске, где раньше был вертолётный полк и уже к вечеру вторых суток со стороны Тихого океана вертолёты приземлились на военном аэродроме "Буревестник" о.Итуруп. (В пути с Сахалина до Итурупа их сопровождал самолёт береговой охраны Японии). На следующий день начались уже облёты Итурупа и морского побережья. Потом при отработке высадке десанта вертолёты перебозировались на аэродром "Ветровой" о.Итуруп. Обратно группы вернулись уже в сентябре месяце. Десант прибыл на Итуруп на самолётах АН-12.
РЭБ, в СпН ГРУ
 
Расшифруйте все эти абривиатуры, так запутаться можно.
Нужен ли солдат по контракту?, Плюсы и минусы комплектования
 
Уже забыл в какой книге читал. Что в России нельзя зделать Армию по контракту, это ей боком выйдет.
Вчера читал тему про 24 оБрСпН. Контрактников жильём обеспечить не в состоянии. Ужас! Если человек решил остаться на контракт, то его командиры должны принять решение, достоин он или нет. Если да, то должны обеспечить жильём, нормальным заработком, настоящими гарантиями. Если в случае чего, то семья нуждаться не будет. У нас такого ещё нет. Армия должна не вся быть контрактной, срочка должна остаться. Или как в Республике Корея. Исполнилось 20, иди служи срочную. Исполнилось 18 лет, хочешь в Армию, подписывай контракт на 5 лет.
Разведовательные спутники, Эфективна ли сеичас партизанская война
 
Групировка разведывательных спутников это только часть разведки. Хоть какой навороченный спутник не был, всё равно ошибка ошибиться большая. В Югославии и в Ираке в 1991 году сколько нанесли бомбометаний по ложным целям? А СпН не только уничтожить должен объект. Найти, доразведовать и тогда уничтожить.
ВДВ = СпН ВВ ?, Уровень подготовки ВДВ, Спн ГРУ
 
Читал это в своё время в "Российской газете". Это отношения числа убитых боевиков к числу убитых Российских солдат разных родов войск. Вот и получается, что самые многочисленные на территории Чечни были мотострелковые части. Не в обиду будет сказанно, но на пехоту ложиться большей частью вся тяжесть боевых действий.
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Странно! То от Летучей Мыши отказались, сделали гвоздику. Сейчас там и Гвоздика и ЛМ красуется.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]джагран пишет
knopka  [QUOTE]
СпН ГРУ тоже к ВДВ никакого отношения не имеет[/QUOTE]
Шведова Ульяна [QUOTE]
67 ОбрСпН - которые кстати все поголовно ходят в тельниках и голубых беретах и с размахом отмечают 2 августа, хотя на сколько мне известно не входят в состав ВДВ),[/QUOTE]
Никогда об этом не задумывался, а тут,вдруг,ни с того ни с сего......
А, действительно, почему и откуда пошло право СпН ГРУ на берет и тельняшку , если  к ВДВ никакого отношения.?  Ну ,просто не приходила в голову такая мысль, воспринимал её ,как данность - так ЕСТЬ и по другому быть НЕ МОЖЕТ ! ! !  А почему ТАК  - не имею ни малейшего представления.
Просветите. Свой вариант ответа есть,но пока. помолчу. [/QUOTE]
 СпН в те далёкие совецкие времена был секретен. Они прыгали с парашюта, не носить им же форму пехоты или танкистов. Вот и залегендировались под десант. Типа десантники.
Горный спецназ
 
Горные части ВВ стали заново создавать где-то в 1994 году.
А что пора прекратить называть всё и всех СПЕЦНАЗОМ, давно пора.
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
"Но незнали мы молодые, что крутыми бывают лишь яйца" Ю.Шевчук
Des получается, что официальный шефрон у СпН, это только "Бролер" с лапами?
Сколько наших В Питере!
 
Здесь на форуме уже поднималась такая тема. Слух, что в Питере или под Питером есть или была орСпН ГРУ. По орСпН вообще мало, что известно. Наверно не потому, что они такие секретные, а просто мало из присутствующих о них, что-то знает. Например Я здесь на форуме узнал, что была в Хомутово, 68 АК орСпН, которую расформировали в конце 90-х годов, также как сейчас и сам Армейский Корпус расформировывают. Но недавно узнал, что в Золоторыбном откудато не возьмись часть СпН появилась.
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
Starter видел фотографию из журнала "Братишка" в двух номерах. В одном солдат ВэВэ с нашивкой "Войска специального назначения" в другом уже офицер, подпол с таким же шевроном. Ошибиться Я не мог в их принадлежности к ВэВэ. Оливковый и краповый берет только у внутреников. И статьи о них.
Бытмана с 14 Я видел у офицера. В 14 в основном носят шеврон "Войска специального назначения". А курицы, что во Владивостоке, что в Уссурийске не риально найти. Хотя её спрашивают уже как 2 года.
Горный спецназ
 
Год или два назад прошла шумиха о двух новых горных бригадах СпН в СКВО. Интересно, сформировали их или шум прошёл и бригады оказались не нужны? Если их сформировали, то подчинёность их к ГРУ или это просто горные стрелки?
оружие в Афгане, разрешите спор
 
Также касается вертолётов. Они все были разработаны для Европейского ТВД, и в горах плохо себя вели. Доработали Ми-8, получился Ми-8МТ он стал более лучше по характеристикам, чем его предшественники.
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
А какие сейчас шевроны вообще в войсках носят?
Я видел, "Войска специального назначения (с летучей мышью)". Такой и ВэВэшники носят сейчас. Видел гвоздику с "курицей" со стрелой в лапе. И "бэтмана" с цифрой на груди 14.
служба по контракту, подскажите
 
Аsd а сколько тебе лет? Как то странно. Прошёл переосведетельствование, подняли категорию до Б и всё равно не призвали, странно. Сколько штрафа заплатил та?
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
[QUOTE]annex пишет
[QUOTE]
А ведь у "вованов" есть 22 бригада. Как раз в Калаче-на-Дону. Это ведь Северный Кавказ. Вот только СКВО ли?[/QUOTE]Да СКВО а 22 ОБрСпН ГРУ ГШ стоит в Ростовской обл. Аксай , и тоже СКВО, только у ВВ конь на эмблеме. [/QUOTE]
У ВэВэшников, если не ошибаюсь 22 оБрОН
У ГРУ 22 гв.оБрСпН. И всё это СКВО.
служба по контракту, подскажите
 
[QUOTE]asd пишет
При призыве на службу был признан ограниченно годен, после повторного освидетельчтвования признали годным могу ли я заключить контракт, пожалуйста подскажите что можно сделать.[/QUOTE]
 Напиши поподробней, что да как.
нумерация орСпН
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Итак поехали 584орСпН никогда не формировалась на базе
разведроты из 205омсбр, в орб 1398 не брали ничего, я когда формировал роту взял со своего рдра несколько своих старых сержантов которые были со мной с самого начала войны с 94гг (мы пришли в 205омсбр в мае 95 с флота нас перевели в пехоту хе).
Номер орСпН 5 А в Уссурийске 344 она как была сформирована так и все время ходила под этим номером (61 это номер орб в лесозаводске). Последний командир О.Школьный. Дальше товарищ Витя Попов из Белогорской роты в 14 ую не переводился он так и остался в штабе 35А. Братья Петровские из Белогорской роты младший Максим остался в 35армии,Денис Петровский сейчас подполковник служит в С.. кхе кхм. ну поняли 294ооСпН в Белогорске никогда не стоял !! уж поверьте мне частенько приходилось в Уссурийске возиться с историческим формуляром бригады. До середины 80х в Белогорске стояли еще десантники не знаю точно кто но были. и Не путайте с Магдагачами. Такс что еще ага на Камчатке была орспн 68 АК (Не пуать с 67 Краснодарским) в 93 году расформирована.про МРП на о.Русский стеб был написан там в отличии от БО ДК (база дес кораблей) чистота порядок все живут,  никто по территории из цивильных не шляется,и отлично работают и ходят с  2001 года на бд правда выполняют задачи ПДСС ну и кое какие свои[/QUOTE]
 Горец. 68 Армейский Корпус если Я не ошибаюсь базировалась в Сахалинской области. Со штабом в Южно-Сахалинске. орСпН стояла у неё в Хомутове. Камчатка вродебы к 68 АК не подчинялась.
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
[QUOTE]Bat пишет
[QUOTE]sajan пишет
Только не орел......а СОВА С МЕЧЕМ  в когтях.[/QUOTE]
Нет, на официальном шевроне именно орел, на фоне гвоздики.
Эта единая эмблема для всех ВС, только в зависимости от родов войск у него в лапах разная фигня. У СпН в правой меч, а в левой фиг его знает что, если кто-то разберется сообщите.
а мышь все равно лучше!!!  :)
P/S: А сова с мечом, насколько я знаю, символ внешней разведки. :ph34r: [/QUOTE]
Гвоздика на заднем плане, орёл с мечём в когтях и с гранатой какойто очень странной. Три языка пламени символизируют три вида разведки, я так где то читал. С мечём, это шеврон военной разведки вообще. Есть такая же, но у орла заместо меча стрела. Это и есть шеврон войск специального назначения. Сова как символ СВР, не встречал такую. Встречал сову с мечём в лапах и на заднем плане пятиконечная гвоздика, как символ СпН ГРУ. Читал где-то, что этот эмблема появилась сначала во 2 оБрСпН и на 50 летие празднования СпН ГРУ вошла как новый символ войск специального назначения.
поймай меня, рассказ старый в принципе тотже БАРИН МП
 
:D Это история досих пор по ТОФу ходит. Я её уже слышал. :D
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
Насколько помню, это событие описывается в книге С.Козлова "Спецназ ГРУ - 2". Может на то они и разведка, что-бы даже мертвыми оставаться не известными?
Вечная ПАМЯТЬ парням ...
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
А на флаге ВДВ эмблема остаётся прежней как и на петлицах. Замену только на шевронах видел.
ТВД СпН
 
Des на проливчик Турецкий конечно были нацеленны, тут и сомневаться не стоит. А в Индийском океане во времена СССР, часто наши корабли плавали. Для ТОФа ТВД был не только Тихий океан, но и Индийский. Только МРП ТОФ на что был нацелен? Япония, Южная Корея, Китай, США? Где-то в инете прочитал, что на о.Русском была целая бригада.
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
Не спорю, что между СпН ГРУ и СпН ФСБ нет ничего общего. Хотя группе "В" в особый периуд ставяться задачи, чем то аналогичные СпН ГРУ.
Я разделяю СпН на деверсионный и антитеррористический.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой