Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SAT (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 След.
ТВД СпН
 
Спасибо SAYONARA, спасибо Туман.
По географическому положению конечно можно догадаться. Но всё же интересно, что было, что есть. Не думаю, что сейчас это является большим секретом.
17 оБрСпН ВМФ - если не ошибаюсь была нацеленна на страны Атлантического и частично Индийского побережья.
МРП СФ на побережья Североледовитого океана. Скандинавские странны.
ТВД СпН
 
Вот такой вопрос. На форуме встречал по отдельным бригадам. Вот такой вопрос. На какой ТВД направленны части и соединения СпН ГРУ, СпН ВМФ СССР и России?
15 оБрСпН, если верить, была нацеленна на, дай бог памяти (память подвела) район Китая.
16 оБрСпН была внутренней, находилась далеко от границ. Как говориться, куда пошлют, туда они и захочут. Сейчас в России внутренние бригады, 3, 12, 16 .
Спецназы разные бывают..., Вопрос про ОСпНы
 
Спецназ в России один, вернее два. СпН ГРУ и СпН ФСБ, остальное пародия.
Со СпН ВДВ, тут сложней. Всё таки 45 ОРП - это войскавая разведка. Если так пошло, то мы любую развед роту и развед бат можем причислить к СпН.
Витебская ВДД в составе КГБ
 
[QUOTE]рядовой 350 пишет
Я служил в полтиннике уволился в 92. Зеленые береты шили для нас (погранцам их стали давать после) появились они весной 91. Зеленых тельников не видел. Погоны были ПВ, петлицы зеленые с птичкой ВДВ, шевроны были зеленые пограничные в 92 вроде ввели зеленые с эмблемой ВДВ. Весной 91 был выдан пограничный комуфляж но носили его заправленным. В 92 дембелям весенникам был выдан десантный комуфляж в нем домой и поехали.
          Все увольнения были через кросс. 28 мая 91 было обьявлено:"Пограничники бегут трешку и в увольнение, десантники десятку и никаких увольнений". Полк в полном составе бежал 10ку.
         Технику передали позже, я не застал.  
         К моменту моего увольнения в дивизию стали призывать только белоруссов а потом произошел окончательный распад нашего государства, и по слухам на базе дивизии создана белорусская армия. На улице молодые пацаны в беретахи о 103 дивизии ВДВ ничего незнают, отсюда вопрос есть ли дальнейшая история у моего воинского подразделения?[/QUOTE]
А что за камуфляж был у погранцов, тетрис? И у десантников?
Ухожу служить в СпН ГРУ или ВДВ, объедененые темы
 
Что-то Я не допонимаю, как приписывают к СпН ГРУ или к другим войскам? У меня было такая фигня. В военике стояли группы, 1, 2, 3 куда Я годен согласно психологическим тестам или бог знает почему ещё. Увидел покупателя, подошёл, поговорил и всё. Это офицеров (белых воротничков) приписывают к определённой части.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]Arestant пишет
У парня из нашей команды (СпН ГРУ) на сборном на комиссии окулист посмотрела глазное дно и ему сказали что только войска связи!
Но, он попросил покупателя - и теперь две недели как служит в спецназе!
Так что - все возможно![/QUOTE]
 Тут ты прав. Если заинтересовать покупателя, то он возмёт тебя. В СпН люди должны идти добровольно и осознанно, а не потому, что годны по здоровью.
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
Да Горец!!! Тебя случайно не Михаил Задорнов зовут? Ты всегда с юмором пишешь.
Значит вы там новые виды спорта открываете, шахматист-альпенист, залётчик.
Случайно 56 оуоСпН это не та школа, которую Кадочников в своё время сотоварищами открывал?
Теперь понятно, что такое ШМС и чему там готовят. Проще бутылку о голову разбить, чем сказать, что такое истеный и магнитный азимут. Про ШэМээСников Я с тобой тут наверно соглашусь. Лучше сразу новобранцев готовить самому, чем пополнять с этих школ.
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
Здравствуй Горец-02! Давно тебя здесь видно не было. Ты пишешь, что учебный отряд (батальон), только в 10. а 56 оуоСпН в 22 гв.оБрСпН, получается его там нет? Ещё, как расшифровать ШМС?
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
У С.Козлова в "СПЕЦНАЗ ГРУ" упоминался какойто супер камуфляж у Афганских моджахедов. Что он из себя представляет?
На ваш взгляд, самый удачный камуфляжь, я имею ввиду расцветку, это какой?
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
C детства мечтал попасть в ПВ. Зелёна фуражка, погоны зелёные. Вот это меня притягивало сильно. А как узнал, что есть такие разведчики, да ещё специального назначения. То только туда. Учась в школе хотел отходить на курсы и получить корочки мастера буровзрывных работ. Не дали, только после 18 лет.
задачи СпН ГРУ, (вопрос)
 
Туман тут чуточку ошибся. А разве деверсия не один из способов психологической войны?
И что подразумевается вообще под психологической войной.
[ Закрыто] ПРиБВО Калининградская обл., г.Корнева.РазведБат.
 
В Монголии наверно похожая была, 21 ОРБ. А разве не приятно себя к десанту относить? Спасибо Василию Филиповичу за это, что войсковой разведчик считает себя десатником.
Что это?, давайте опознавать!
 
Это БМД напоминает, на которой бочку с ГСМ перевозят.
Разведовательные спутники, Эфективна ли сеичас партизанская война
 
Малая война-это и есть партизанская война. Партизаны-это не только люди сидящие в лесу. Днём "он" мирный житель, а ночью "он" фугасы закладывает. "Он" тоже партизан.
Если такие замечательные сейчас спутники. Может пора ликвидировать агентурную разведку, как пережиток прошлого? Это ведь не делается.
задачи СпН ГРУ, (вопрос)
 
Если верить написанному на этом сайте. То Горец-02 в своё время упоминал, как они своего офицера из бригады который проводил "агентурную работу" ездили вызволять от ментовского беспредела.
Туманом упоминался отряд спецмероприятий во 2 оБрСпН, в задачи которой входят диверсии и психологическая война. Если углубляться, то диверсия это одна из форм психологической войны, как и терракт.
Партизан и СпН во многом схожи, но есть тут существенные отличия всёже.
Работа с агентурой больше подходила для СпН КГБ. Хотя СпН является силовой разведкой, тут должна быть или была включена в его действия как работа с агентурой.
Владимир Путин посещает новую штаб-квартиру ГРУ
 
Мужики, а что сейчас с Квачковым, Ульманом. То както СМИ перестало это дело мусировать. Показуху сделали и отпустить надо.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
kvladimir давай не будем прошлое мусировать. Да, раскулачивали, растрелевали. И казаки растрелевали. И за Белых казаки были и за Красных тоже были. Может не будем смотреть и пинять на прошлое? А только помнить его и уважать, каким оно не было. А создавать заново, возрождать Россию и Казачество. По крупицам и создавать! А не сидеть сложа руки. Может у вас на юге подругому, Я не знаю. Если ты бы пригласил в гости, с удовольствием бы приехал, убедился, что да как. Сейчас просто приехал на Малую Родину и увидел, что кругом одни Кавказцы, Китайцы и прочие, да такой степени борзеют! Русский народ как был быдла, так видать и остаётся. Это уже надоело! Если подайти к Казачеству верно, то это хоть не для всего народа, а хоть некоторую часть народа может сплатить.
задачи СпН ГРУ, (вопрос)
 
Специальная разведка, это и есть силовая разведка. Вскрыть то , что другие виды разведки не вскрыли или нет точной информации об объекте иследований, при необходимости и уничтожить. Не помню кто сказал,  задача СпН ГРУ найти,  уничтожить, это в крации.
Организация партизанское движения входило не только в структуру НКВД-КГБ, но и ГРУ.
45 ОРП СпН ВДВ - это войсковая разведка. Прямое и оперативное подчинение ГРУ разные вещи. Все виды разведки ВС РФ замыкаются на ГРУ. Сейчас не знаю, раньше СпН относился к 5 направлению, а войсковая разведка к 6 направлению. Если не прав, подправте меня.
Владимир Путин посещает новую штаб-квартиру ГРУ
 
Президент увидит также тренажерный зал, залы для занятий борьбой, боксом, большой спортзал для игровых видов спорта - футбола, баскетбола, волейбола, бассейн для тренировок пловцов спецподразделений ГРУ.

Кроме того, Путину продемонстрируют специальное оборудование - гидрокостюмы, акваланги, автоматы для подводной стрельбы, ножи. Глава государства посетит тир, ряд служебных помещений

А никто не заметил это. Почему только для тренировок пловцов СпН ГРУ? Я слышал, что СпН ВМФ переподчиняют непосредственно к ГРУ. А Армейский СпН побаку? Тогда наверно правельней будет называть СпН ГРУ морские части, а не сухопутные. Может Я ошибаюсь, сухопутные досих пор подчиняются к ГРУ, через РУ штаба округов?
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
Да ужь!
А почему Россия не вывила на свою территорию 15 оБрСпН? Или почему 4 оБрСпН расформировали? Также касается 8, 9, 10, 17 оБрСпН. А спустя около 10 лет, начали формировать опять же 10 оБрСпН. Начало 90-х самый загадочный периуд в современной истории.
Владимир Путин посещает новую штаб-квартиру ГРУ
 
[QUOTE]Белоручка пишет
[QUOTE]177 пишет
Новоселье ГРУ. Разведчики по традиции запустили в новое здание кошку.
Перед этим кошке сделали клизму, рентген и промывание желудка. А так же
выловили на кошке всех блох. Четыре из них оказалось американские, одна
английская и две израильские.[/QUOTE]
Как узнал, а? [/QUOTE]
 Наверно он сам кошку проверял и допрашивал :D
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]kvladimir пишет
[QUOTE]SAT пишет
[QUOTE]kvladimir пишет
Понимаешь, тут в генетическую память народ слабо верит, мож и бывает, а мож и не проснется у кого, дело темное и мало изученное.[/QUOTE]
Генетическая память наверно всё же есть. Я просто по себе сужу. В каго я такой уродился. Я хочу служить своему Отечеству. Романтики тут нет. Блин. Это словами не опишишь. Из родителей, да из бабушек и дедушек. Не было кадровых военных. Когда покапался в своём генелагическом древе, оказалось, что были предки из казаков. Может лабуду тут написал. Но Россия будет жить, если будут люди, которые смогут её защищать.[/QUOTE]
Замечательное у тебя настроение, жалко что сейчас весь военно-прикладной спорт комерческий. А то одного настроения и генетической памяти бывает для достойной службы маловато. [/QUOTE]
 Конечно жаль, что сейчас всё деньгами измеряется. Вот это и удручает.
Что касается Казаков. Я ещё раз выскажусь. Я За них, за настоящих Казаков, За настоящих Войнов, За верных сынов Отечества! Но kvladimir поймёшь меня или нет. Я против сегодняйших казаков. За всё время Я в живую не встречал нормальных казаков, которые действительно "болели" за Россию, за её величие. Большей частью это ряженные, ищущие наживу, незнающие истории своего войска и только прикрывающиеся Казачеством. Вот это обидно! Извените, но видел только таких казаков.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]kvladimir пишет
Понимаешь, тут в генетическую память народ слабо верит, мож и бывает, а мож и не проснется у кого, дело темное и мало изученное.[/QUOTE]
 Генетическая память наверно всё же есть. Я просто по себе сужу. В каго я такой уродился. Я хочу служить своему Отечеству. Романтики тут нет. Блин. Это словами не опишишь. Из родителей, да из бабушек и дедушек. Не было кадровых военных. Когда покапался в своём генелагическом древе, оказалось, что были предки из казаков. Может лабуду тут написал. Но Россия будет жить, если будут люди, которые смогут её защищать.
Владимир Путин посещает новую штаб-квартиру ГРУ
 
[QUOTE]177 пишет
Новоселье ГРУ. Разведчики по традиции запустили в новое здание кошку.
Перед этим кошке сделали клизму, рентген и промывание желудка. А так же
выловили на кошке всех блох. Четыре из них оказалось американские, одна
английская и две израильские.[/QUOTE]
 :D  :D  :D
Не видел, но наверно наконец на разведку обратили внимание.
Что каксается новых шевронов. Почему засветился? Гвоздика с колобком в крыльях. Боже мой! Летучая мышь. Я в журнале "Братишка" видел фотографии внутренников, с нашифками "Войска специального назначения"(Летучая мышь). Значит нет эмблемы ГРУ есть только подражание.
Опять про сон
 
Бек абсолютно с тобой согласен.
Я пытался не спать двое суток. После первых суток, ты уже никакой.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Не знаю правда или нет. Мне рассказали. Японских лётчиков заставляли смотреть по 2 часа в день на небо, через трубу. В итоге они днём даже могли разглядеть звёзды на небе.
СпН ГРУ
 
rex если не ошибаюсь, такая задача есть и у ВВ МВД, и ПВ ФСБ.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Тут вообще сомнения, что их посадят. Дадут условно. Если раньше откупались, то и сейчас откупяться. Но всё равно. За всё надо платить! Это им ещё на этом свете припомниться.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Вчера смотрел НОВОСТИ, слёзы наварачивались.
Что "эти" должны ответить, это полюбому. Хотя надо сознание менять. Таких случаев полно, полно всяких уродов которые без башни по жизни, ещё и бухие в тачки садятся. УРОДЫ!
СпН ГРУ
 
Bat а до этого они были не приличные? В разведке большинство нормальных и хороших людей.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой