Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SAT (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Новые нарукавные знаки (шевроны)
 
Не могу угнаться за предпочтениями каждого министра обороны, какие сейчас официальные шевроны в ВС РФ и какие куда сейчас пришиваются? Где можно посмотреть, если есть, то выложите? Единственное, что понял - круглых уже нет, а новые в МО и МВД очень сильно  на Американский манер похожи.  
Новейшая история СпН (период реформы)
 
Появилась новость, что СпН в скором времени должны опять переподчинить к ГРУ и востановить направление специальной разведки. (российский парадокс, гробим, а потом долго и упорно восоздаём).
[url]http://spec-naz.org/news/Main/brigady_spetsnaza_vernut_v_gru/[/url] (статья не полная, полная в газете Аргументы недели).
Интересно, сейчас признают, что для России сейчас более опасное направление Средняя Азия (в т.ч. Китай и Афганистан), чем Кавказ. Но новую бригаду формируют на Кавказе (25 оПСпН, не упоминули ни как, наверно все силы решили в новую бригаду бросить). Но во время Сердюкова со Среднеазиатского направления расформировывают, а точнее уничтожают 12 и 67 оБрСпН, а из нынешних 7 бригад, 24 оБрСпН, ввиду, частых переездов пока (надеюсь, что только пока) тоже вычеркивают.
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[URL=http://desantura.ru/forum/user/3052/][B][COLOR=#0052c5]unknown04[/COLOR][/B][/URL] это не одно и тоже, либо опять тратить деньги на разработку формы с нуля (170 млн.руб официально стоила разработка новой Сердюковской формы), либо использовать те материалы, которые предлагал Юдашкин (если конечно в нынешней форме используют не оригинальные материалы). Не думаю, что бы вернуть погоны на плечи или пришивать "путёвые" пуговицы понадобиться дополнительные деньги на разработку. Да материалы будут дорогие и следовательно и дорогая форма должна быть, но цена нынешней формы явно завышена.

А кто говорит, что лычки и звёзды на плечах будут мешаться, цепляться, мягко говоря лукавят, есть погоны с вышитими звёздами и лычками.


[URL=http://desantura.ru/forum/user/44068/][B][COLOR=#0052c5]139[/COLOR][/B][/URL] если появился бильярд, тенисный корт, телефизор, индивидуальный туалет, резиновая женщина и т.д., это не говорит, что появились новые корабли. Флот без кораблей, это не флот. А есть или нет у нас Флота, это отдельная тема для разговора и на другом форуме, например на [URL=http://www.flot.com]www.flot.com[/URL]
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[LEFT]

Минобороны до конца недели утвердит новые эскизы, разработанные компанией экс-главы Олимпстроя Таймураза Боллоева, с фамилиями на нагрудном кармане
[IMG]http://content.izvestia.ru/media/3/news/2012/11/539878/_AT_5772_copy.jpg[/IMG]

Фото: архив редакции
До конца недели новый министр обороны Сергей Шойгу должен утвердить эскизы новой военной формы, в которой российские военные начнут ходить уже летом. Как рассказал «Известиям» источник в Генштабе, от существующей «формы Юдашкина» новые костюмы будут отличаться как по количеству предметов (16 вариантов вместо двух), так и по расположению элементов.
— Например, воротник у новой летней куртки сделан в виде стойки на липучках, чтобы в случае сильного ветра можно было защитить шею. Липучка также может использоваться для подвязывания раненой руки. Карманы не прямые, а косые — это удобнее. Ну и другие незначительные отличия — всего их пять, — пояснил собеседник «Известий».
Он добавил, что в новой форме полностью исключен подворотничок.
— Подшивать подворотнички — это, конечно, давняя традиции, но на сегодня это лишняя трата времени и материала. Шею, что ли, сложно помыть? — объяснил собеседник «Известий» логику нового военного руководства.
Кроме того, сейчас решается вопрос о переносе погона со знаками отличия с груди на плечи или рукава.
— Рассматриваются оба варианта, приоритет, очевидно, будет отдан более функциональному решению. Какому — определит министр в четверг, когда будут продемонстрированы опытные образцы, — пояснил собеседник «Известий».
По его словам, Сергей Шойгу также предлагает оснастить форму элементами, свойственными форме МЧС — в частности, наносить на нагрудный карман куртки фамилию и инициалы военнослужащего.
В командовании одного из спецподразделений Минобороны, участвовавших в опытной носке новой формы, «Известиям» сообщили, что очень довольны нововведениями.
— Там где-то 16 различных вариантов, большинство нам не пригодилось, но то, что мы используем, — выше всяких похвал. Летняя куртка очень удобная. Намного удобнее, чем раньше. Штаны тоже удобные. Демисезонный комплект — вообще фантастика. Мы как-то полдня провели простояли «в поле» под дождем, с меня вода просто стекала, остальные подходили, смотрели, удивлялись. В общем, впечатления очень хорошие, — поделился на условиях анонимности офицер спецназа.
Он добавил, что опытные экземпляры формы были без погон, но добавил, что идеальный вариант размещения знаков отличия — на рукаве.
— При прыжках с парашютом погоны сдирает что с плеч, что с груди. Поэтому лучше всего, конечно, сделать погоны на липучках — чтобы их пристегивать только в нормальной обстановке, — отметил сотрудник спецподразделения.
Новая форма разработана в «БТК-Групп», принадлежащей бывшему главе Олимпстроя Таймуразу Боллоеву. Представитель «БТК-Групп» пояснил «Известиям», что главной особенностью предложенного военным варианта полевой формы стала многослойность.
— Восемь слоев позволяют военнослужащим оптимальным образом комбинировать обмундирование и обеспечивать наиболее эффективные и комфортные условия, благодаря чему полевая форма может применяться в температурном диапазоне от минус 40 до плюс 15 градусов, — пояснил представитель «БТК-Групп».
По его словам, при пошиве новой формы были применены новые ткани с антибактериальной защитой, мембранные технологии, позволяющих эффективно отводить влагу и удерживать тепло, влаго- и ветронепроницаемые решения. Всё это позволило снизить вес полевой формы и улучшить ее функциональность.
Новая форма от Юдашкина — «Цифра» — создавалась с мая 2007 года по 2010 год на смену «афганке» 1990-х годов. От прежней она отличалась весьма существенно: расположением погон (на груди, а не на плечах), наличием элементов на липучке, новым дизайном пуговиц. Кроме того, Минобороны отказалось от портянок, валенок, ватных штанов, а шинели стали узкими и приталенными с низким расположением верхней пуговицы.
Зимой 2011 года тогдашний министр Анатолий Сердюков заявил, что у военного ведомства нет никаких претензий к форме, изготовленной совместными усилиями Центрального научно-исследовательского института швейной промышленности и Центрального вещевого управления Минобороны. На ее создание ушло 170 млн рублей.
В ответ на критику Сердюков заявил: «Я думаю, что это как всегда — всё новое воспринимается достаточно сложно. Отчасти это чьи-то инсинуации». Он всячески подчеркивал, что известный модельер Юдашкин привлекался к работам не в качестве основного исполнителя, а лишь как консультант.



Читайте далее: [URL=http://izvestia.ru/news/539878#ixzz2Cq0rXygH]http://izvestia.ru/news/539878#ixzz2Cq0rXygH[/URL][/LEFT][LEFT][/LEFT][LEFT][URL=http://echo.msk.ru/news/953566-echo.html]http://echo.msk.ru/news/953566-echo.html[/URL][/LEFT][LEFT][/LEFT] Маразм крепчает. На какого такого чёрта, должна красоваться фамилия на форме, Армия это не МЧС? Представляю у розведчиков в тылу на форме фамилия красуется.
14 обрСпН, кто добавит
 
Получается опять отряды СпН, не считая отрядов 10 и 22 оБрСпН, стали командировать на C.Кавказ?
14 обрСпН, кто добавит
 
На сайте "Спецназ.орг" прочитал сообщение, что 14 оБрСпН, полностью переехала в г.Хабаровск, это правда?
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
[QUOTE]viktor B пишет:
Скачали деньжат от перевода на пузо, теперь скачают обратно на плечо. Вот так и миллионерами становятся[/QUOTE]Вот-вот! Кому- война, а кому- мать родная.
Интересно, как на весь этот творящийся в армии беспредел по имени "бизнес" смотрит Верховный Главнокомандующий? Его реакция начинает немножко проявляться, когда уже совсем через край. А так- всё нормалёк? Или наши министерства возглавляют удельные князья, которые "что хочу, то и ворочу"?[/QUOTE]
Плоды Сердюковской реформы (зачистки) Армии будудут ещё долго исправлять, перестарались с реформой.
Изменено: SAT - 13.11.2012 03:16:12
11 и 83 овдбр на 2005 г., Проясните ситуацию по бригадам .
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет:
100-я овдбр просуществовало буквально 2-3 года и была расформирована.[/QUOTE]Просуществовала 2-3 года 100 оВДБр нового формирования или Союзная?
11 и 83 овдбр на 2005 г., Проясните ситуацию по бригадам .
 
На конец 2012 года десантно-штурмовых частей сухопутных войск, вот что нашёл:
11 оДШБр (г.Улан-Удэ) ВВО.
56 оДШБр (г.Камышин) ЮВО
83 оДШБр (г.Уссурийск) ВВО
100 гв.оДШБр (г.Абакан) ЦВО (А когда она появилась в 2010 её не было.)
Планируется их перевод в ВДВ?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Неожидал, что так быстро Макарова уберёт, респект ему за это.
Надеюсь у Шаманова одекватное видение на все ВС и полного развала ВС всё же не произойдёт.
Береты лучше пускай остаются у десантников и морпехов, а лётчики пускай носят пилотки.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Я и писал, что Макаров синий нос, дипломы то у него же красные.:)
Из лейтенента в генералы, хороший прыжок. Посмотрим, что зделает сперва Шойгу на новом месте, похорошему должен всю верхушку поменять, если оставит прежних, то ничего не поменяется, только тише станет.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
zmeji2009 а верить им не надо, тут и так видно, ни Армии, ни Флота у нас уже нет. Зато есть "национальная гвардия" (я про МВД). Численность ОМОНа и СОБРа МВД РФ у нас около 35 000.
Стрелок, лишь бы он её не напялил окончательно.

На сайте МО РФ посмотрел структуру МО РФ, обычная российская комерческая организация.
Шойгу хоть с кем может общий язык находить, особенно под водочку. Посмотрим на его дела, о его работе на посту министра обороны за 2 дня прибывания ничего не скажешь.
Интересно, уберёт он старых замов, включая ... Макарова (про такого говорят, пускай нос будет красный, а диплом синий).  Надеюсь Шойгу не будет прибывать в "унынии" при посещении частей.
Поживём увидем...
Изменено: SAT - 08.11.2012 04:04:55
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
А хрен редьки не слаще? Сняли "мебельщика", поставили "браканьера", ой, т.е. "рыбака-любителя".
Министр должен быть профессионалом, знать всю эту "кухню", а у нас опять очередной пи...бол, ой, опять ошибся - "эффективный менеджер"! Сейчас поставит своих эмчээсников на ключевые места. И "корову" продолжат даить с двойным усердием, только под другим углом и возможно без особой рекламы.
Генерал армии:blink:!!! А разве в МЧС воинские звание, а не специальные? Он как был лейтенантом, так для Армии им и остаётся. МЧС с нуля вырастил, ну-ну... Вырастил бюрократическую машину и только, проку от неё никакого, только мешает (кто сталкивался, тот поймёт).
служба кинологом в спецназе
 
Многие Мамы наоборот против, что бы их сыновья в Армию шли, а Вы: "Хорошая мечта"! Или пускай она остаётся мечтой?
А чем МВД и ФСИН хуже МО или ФСБ?
В 12 лет я только кем не мечтал стать, и пожарником, и машинистом тепловоза, архиологом, и т.д. Но ниодну из профессий детства так и не выбрал. В его возрасте свойственно мечтать кем он будет, когда вырастит. "Зацепит", что нибудь другое, будет уже о другом мечтать, сходит на концерт - захочет музыкантом стать, увидит "крутого" - бандюганом захочет быть (не дай бог конечно) и т.д.
Мы здесь отклоняемся конечно от темы, но не стоит переживать по этому поводу, что ребёнок стал метаться - кем он себя видит во взрослой жизни. У него расширяется кругозор, молодцы те преподователи, которые умеют увлечь. Ваша задача как родителей, чтобы он определился (в идеальном случае сам выбрал) с выбором профессии (начала во взрослую жизнь) после оканчания школы, чтобы не было движений "туда-сюда" или "мне всё равно".  
служба кинологом в спецназе
 
Позвольте узнать, он стал метаться куда, хочет или не хочет быть кинологом? И сколько ему лет?
Если стал метаться, значит у него появляется выбор, или девочками стал интересоваться. Детская мечта, по большей части всегда остаётся мечтой.
А так кинологом в структуры МВД, ПВ ФСБ, ФСИН, ФТС.
Собак только в 173 ооСпН во время Афгана применяли, но и то недолго.
Гимнастика для глаз.
 
Если 3 строчка снизу это норма, то 4 строчка снизу это не такой уж и большой минус. А если ты только первую или 2 строчку сверху видишь, что тогда?
Скачай и выучи таблицу Сивцева. Выучил, взяли тебя куда хотел, молодец! А если, что..., а ты чётко не видишь цель или вообще её не видишь, тогда что? Заучить, в этом случае не удастца.
14 обрСпН, кто добавит
 
Реформа, бригаду коснулись только в сокращении кодрированных отрядов? Как был развал до реформы, так и остаётся до сих пор?
Дегтярёв так ей ещё и рулит?
15 оБрСпН, "Безвремие"
 
Вчера прочитал статью [url]http://www.kvoku.org/images/kvoku/pages/musienko/musienko.htm[/url] о Мусенко А.В.
Интересный эпизод про 15 оБрСпН ГРУ:
" В 1991-м, после того как развалился Советский Союз, 15-ю бригаду ГРУ, где я тогда служил, «подарили» Узбекистану. Звание майора я получал приказом министра обороны Узбекистана. (После Таджикистана Мусенко А.В. служил уже в ВС РФ и звание майора полученое приказом Министра обороны республики Узбекистан, в ВС РФ за ним сохранилось).

[JUSTIFY]Хотя мы числились офицерами узбекской армии, но продолжали служить России. Параллельно с войной мы вели политическую разведку — именно благодаря нашей работе были созданы комфортные условия для передачи власти в регионе политикам, с которыми Москва могла строить нормальные отношения."[/JUSTIFY][JUSTIFY][/JUSTIFY][JUSTIFY]Получается, что Россия с 1991 г. по 1994 г. сдавала в лизинг, другому, на тот момент уже сувереному государству 15 оБрСпН???[/JUSTIFY]
Изменено: SAT - 30.10.2012 09:32:24
В/Ч 01355, СпН МО
 
Если учитывать, что театр военных действий вообще ЮВО это юг, тобишь Кавказ, то специализация 346 бригады это горная местность, впрочем как и у 10 и 22 бригад. Если не прав, то прошу поправить.
В/Ч 01355, СпН МО
 
В интернете нашёл вот такую инфу про в/ч 01355. Это 346 отдельная бригада специального назначения (346 оБрСпН). Формируется в г.Кубинка для передислокации её в г.Кисловодск. Формирование бригады должно завершиться в декабре 2012 года.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]Массовое наращивание боевой компоненты проведут без раздутия штатов. Чиркин пообещал, что дополнительного набора солдат и офицеров не будет, и реорганизация впишется в установленную президентом страны численность Российской армии - 1 миллион штыков. [/QUOTE][/QUOTE]Это как??? Заместо одного автомата, дадут два, руки же две, Пол тела будет служить в бригаде, пол тела в полку.
24 бригада Спецназа
 
Ural а я не говорю, что НОАК боится 24 оБрСпН, я о том, что мы границу с Китаем всё оголяем да оголяем.
Если, честно не читал тему про военную реформу. Сейчас обязательно прочту.
15 оБрСпН, "Безвремие"
 
15 бригада разве на время переходила в подчинение КГБ? Если не ошибаюсь 103 Десантная дивизия переходила на время в подчинение КГБ.
24 бригада Спецназа
 
А что это за забег 24 оБрСпН в западном направлении? Сначала Иркутск, через два года Новосибирск (это при том, что уничтожили 67 оБрСпН в Бердске), так смотри ещё через два года в Сочи передеслацируют, в помощь в охранении Олимпиды 2014 года.
В Иркутске от 24 оБрСпН, кроме воспоминаний, хотя бы один отряд остался?
24 оБрСпН прибыла в Новосибирск, тут же КНР потребовал у России отодвинут границы в свою глубь. Странно, зачем мы так оголяем восточные рубежи...
15 оБрСпН, "Безвремие"
 
Интересует вот такая страница истории бригады.
В "интернете" о 15 оБрСпН сказанно: "Согласно директиве ГШ № 140104 от 05.02.1962 г. в [URL=http://specnaz.pbworks.com/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%92%D0%9E][COLOR=#114488]ТуркВО[/COLOR][/URL] была сформирована 15-я отдельная бригада специального назначения с дислокацией в г. Чирчик Узбекской ССР. День рождения соединения - 1 января 1963 г.
.........
В 1994 г. бригада передана в состав войск Министерства обороны Республики Узбекистан (РУ).
Бригаду РУ передавал Квачков В.В., который с 1990 г. - 1994 г. был её командиром.
В исторической энциклопедии С. Козлова и др. "СПЕЦНАЗ ГРУ" III том "Безвремие" очевидцы (Мусенко и Голыбин) пишут, что после развала СССР в 1991 году в бригаду приехал начальник направления специальной разведки ГРУ ГШ ВС РФ Манченко В.А. и сказал, что бригада остаётся в Узбекистане, кто желает, тот может перевестись в аналогичные части на территории России. Что-бы сохранить часть Квачков В.В. лично встречался с тогдашнем министром обороны Узбекистана, о возможности включения её в состав ВС РУ.
Уже в 1992 году подразделения бригады принимают участие от ВС РУ в гражданской войне в Таджикистане.
Получается, что РФ ещё не передало бригаду РУ, но она уже входила в состав ВС РУ и официальная передача бригады состоялась только в 1994 году?
Численность Спецназа ГРУ
 
[QUOTE]Петр Шакин пишет:
[QUOTE]SAT пишет:
На сайте флот.ру прочитал статью, что при штатной численности вооружённых сил РФ в 1 млн. человек, ВС укомплектованы всего на 650 тыс. человек.
Численность бригад СпН. Всего в РФ: 2, 3, 10, 14, 16, 22, 24, итого семь бригад. Так же появилось два отдельных полка СпН, какая их численность и структура, в интернете ничего не нашёл. Страник27 если не спрашиваешь по подчинённость СпН, то можно ещё добавить четыре МРП СпН и 45 полк СпН ВДВ.
В интернете нашёл такую информацию, не знаю правда это до или после "реформ". Численность бригад СпН: 10 бригада от 2000 до 2500, 22 гв. бригада от 1200 до 1500, остальные бригады от 450 до 600. В итоге выходит где-то от 5500 до 7000 или около 1 % от численности ВС. А какая реальная численность, знают только там![/QUOTE]25 опСпН - доводят до 1200 в нем 3 б-на.[/QUOTE]Ещё забыл "Подсолнухов" упоминуть.
Пётр скажите, сформировали два полка или один полк и один отдельный батальон СпН?
"Люди специального назначения", Виталий Тюрин
 
Опер, книга, что то задерживается. На сайте "Русская панорама" стоит, что выйдет в свет уже в 2012 году. Надеюсь, что к концу года всёже выйдет.
54 центр подготовки разведывательных подразделений, Что за часть?
 
Это случайно не полигон "Дарьял"
25 ОПСпН, Ставрополь, что там фактически
 
Информации крайне мало.
Что пишут на форуме. 25 опСпН в/ч 05525 распологается на территории 49 ОА в г.Ставрополе. Состоит из трёх батальонов, штатная численность 1200 человек. Как там обстоят дела, на сайте "спецназ.орг" кое, что написанно.
Создание полка СпН для охраны Олимпиады в Сочи, больше похоже на сказку.  Хотя "верхушка" могла сделать из сказки -  быль, просто перепутали МВД и МО, ключевое слово было СПЕЦНАЗ.  
14 обрСпН, кто добавит
 
В книге С.Козлова "Спецназ ГРУ" т.3, говориться, что 14 оБрСпН была одна из лучших в Союзе, по форуму о её новейшей истории такого не скажешь, что она одна из лучших.
По новостям 2 августа показывали приезд Путина в Ульяновскую бригаду ВДВ. может показуха, но поразило хорошее состояние части, любо дорого посмотреть, вот она реформа в действии (для обывателя).
После последних реформ, в 14 оБрСпН изменилось, что нибудь в лучшию сторону или как была разруха, так и осталась?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой