Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SAT (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
отдельные бригады разведки (оБрР)
 
49 ОА это же ЮВО. 33 оРБр переформировали опять в 33 омсБр, из-за того, что две бригады разведки для одного округа много, а сейчас получается одна бригада разведки для Армии???
Про оРБр флотов вообще не понятно, они вошли в объединённые оперативные командования, т.е. по сути являются частью военного округа, тогда получается в ЮВО будет 3 оРБр?
И структура оРБр тоже не ясная.
отдельные бригады разведки (оБрР)
 
А так, всё же интересен состав бригад. Шойгу вроде бы хотел 100 экспериментальную расформировать, но вместо этого сформировали новые бригады.
отдельные бригады разведки (оБрР)
 
[QUOTE]Сладкий![/QUOTE]
Разведчики они. Хотя чисто сухопутная часть подчинённая флоту. Если будут всё же разворачивать части СВ в Крыму, то быстрей всего 127 оБрР из подчинения ЧФ выведут.
Учебные части и подразделения СпН
 
Тогда по 1 типу: до 1996 года был 1071 упСпН, писали выше, что есть или была учебка при НВВКУ, возможно перебралась с кафедрой спецразведки в РВВДКУ, наверно к 1 типу можно отнести ШМС при существующих оБрСпН, возможно 4 оуоСпН 10 оБрСпН.
2 тип. 54 УЦ рп ("Дарьял"),  N УЦ рп ("Егарка"), 56 оуоСпН (56 оуцСпН), 322 УЦ СпН (Подсолнухи) - наверно тоже можно было отчасти отнести к учебной части, если не ошибаюсь, что школа снайпинга при ней была (?), да и вроде офицеры СпН там стажировку проходили.  
Учебные части и подразделения СпН
 
Красная Поляна это один из населённых пунктов МО "Город курорт Сочи".

А так получается учебные части имеются двух видов.
1 тип. Типа 1071 оупСпН или учебка при НВВКУ, где перед отправлением в строевые части готовят профильных специалистов (подрывников, связисты и т.д. и младшего командного состава).
2 тип. учебные центры, где стажировку (например горную) проходят строевые части, типа 54 УЦ ("Дарьял").
Создание ССО, обсуждение
 
Вкладки не открываются.
А разве на шевронах "гвоздичка" осталась? "Гвоздика" выла на шевроне "Подсолнухов" когда они входили ещё в ГРУ, сейчас у "Сенежа" не на шевроне "Гвоздики" - лук со стрелой и буква "С" на чёрном фоне.
Учебные части и подразделения СпН
 
Бывает! В названии раздела "Боевые операции" времён СССР" обсуждали засаду на группу СпН 67 оБрСпН в Чечне в 2000 годах. Наверно мало кто помнит, что СССР прекратил своё существование в 1991 году.
Про учебки тема интересная, со времён СССР был 1071 оупСпН, но его расформировали эток в году в 1996.
Что из учебок в РФ было и есть. Есть сейчас 54 УЦ разведывательных подразделений ("Дарьял"). Был 56 оуоСпН в Красной Поляне.
Создание ССО, обсуждение
 
:D
А разве бойцов ССО можно назвать разведчиками?
00317 (Крым)
 
В инете прочитал, это группа СпН КССО (для морских спецопераций)
Новейшая история СпН (период реформы)
 
А я где-то упоминая ПДСС и РВСН указал про Армению? Вы наверно не так поняли. Я о том, что мода на название "СПЕЦНАЗ" распространилась и по МО РФ. Например отряды ПДСС, когда стали ПДСС СпН?
В инете порыскал, в состав Российской военной базы в Армении, входят оперативные группы СпН из 10 и 22 оБрСпН.
Вопрос ранее был другой, что это за роты СпН которые создаются в ОРБ Бр, это переименованные РДР?
Новейшая история СпН (период реформы)
 
? эти группы специального назначения, являются группами разведки или всё же имеют в точности противоположную задачу. Я смотрю сейчас ПДСС и охрану РВСН именнуются спецназом.
7 гв. вдд, в составе Российских ВС
 
В Википедии прочитал, что 97 дшп расформированная в 1997 - 1998 году, вновь сформирована в н.п. Калиновка республика Крым
43292 (Сенеж)
 
Если строят вертодром, то можно предположить, что в/ч 43292 это авиационное крыло в/ч 92154, но при чём здесь гидросооружение с дорожным покрытием? :blink:
отдельные бригады разведки (оБрР)
 
[QUOTE]es7270[/QUOTE]
А чем развед-десантная рота отличается от роты спецназ?
Новейшая история СпН (период реформы)
 
[QUOTE]off-topic-off[/QUOTE]
Статейку так поздно обнаружил. Как Вы интересную тему открываете, так и смотрю по интернету. Сейчас форум вообще вялый стал.
По поводу подчинённости бригад, сейчас понять не могу как было до реформ, как стало во время Сердюковской реформы и как сейчас.
Если смотреть те новости которые даёт МО РФ по СпН, то более чем странная картинка вырисовывается.
Про 24 оБрСпН, может и верно, что в Улан-Удэ, Иркутске  она не так нужна, чем в Новосибирске, сейчас у нас на востоке "дружественный" Китай, а как говорил товарищ Сухов "Восток дело тонкое". Но 24 бригаду передислоцировали согласитесь не на пустое место, где ранее частей СпН не было. Под Новосибирском ранее стояла 67 оБрСпН, которой не нашлось место в Сердюковских реформах, хотя после сокращения 12 и 67 бригад, одновременно в ЮВО создали 346 бригаду и 25 полк, зачем, передислокация была дороже? А так если не ошибаюсь, то природно-климатические условия в Улан-Удэ более приближаются к Среднеазиатским, чем в Новосибирской области.
А в статье интересно другое, а что это за роты спецназа создаются в разведывательных батальонах сухопутных бригад, это домысел автора статьи или сейчас переименовывают роты глубиной разведки?
00317 (Крым)
 
Почитал ссылку, поржал. Случайно задел мотоцикл, оторвало ногу, не орал, потерял 3 л. крови, ГИБДД не вызывали, в больницу отправили сами и ... ничего!?
И почему данная в/ч "561 аварийно-спасательной службы ЧФ" относенна "Ночными волками" к ГРУ и (или) ССО не совсем понятно.
Новейшая история СпН (период реформы)
 
Интересная статья [URL=http://kanchukov-sa.livejournal.com/4892229.html]http://kanchukov-sa.livejournal.com/4892229.html[/URL]
Опять мода на "СПЕЦНАЗ"?
отдельные бригады разведки (оБрР)
 
[QUOTE]es7270[/QUOTE]
В 96 бригаде нет батальонов? На одном из фотографий видна нашивка, относящиеся к батальону.
00317 (Крым)
 
А какое отношение это в/ч имеет к спецназу?
ФКУ "Войсковая часть 00317" [URL=https://www.prima-inform.ru/cat/cc/fku-voyskovaya-chast-00317-1159204023880-9204555448]https://www.prima-inform.ru/cat/cc/fku-voyskovaya-chast-00317-1159204023880-9204555448[/URL]
777 отряд (51212)
 
Уважаемый [URL=http://desantura.ru/forum/user/39093/]off-topic-off[/URL].! Ладно не буду разводить дискуссию о логистики, а тем более о развёрнутости РП СпН ЧФ до бригады, оставим этот ГШ, тем более СССР уже как 25 лет не существует.
Но Вы создали тему о 777 ооСпН, выше Вы написали, что это был РП СпН ЧФ, просто когда РП СпН ВМФ стали ооСпН?
Кстати, не владеете информацией, что стало с МРП ВМСУ и 73 уц ВМСУ?
отдельные бригады разведки (оБрР)
 
:blink: Тогда пардон :) оБрР
777 отряд (51212)
 
Крым особый район может и не оформлен, но по сути особый район. Поэтому армейская мотострелковая и (или) танковая бригада там и не появится, так как в Крыму "хозяйничает" ЧФ, а не отдельная Армия или Армейский корпус. Повторюсь в этой теме, зачем 127 оРБр в Крыму? Для решения войсковой разведки для ЧФ достаточно разведподразделения оБрМП ЧФ.
РП СпН ЧФ это всё же инструмент специальной (глубиной) разведки, в силу своей специфики действующей на побережье, а не в глубоком тылу, как армейский СпН. С учётом, что отношения с Турцией сейчас не лучшие, может правельней развернуть РП СпН ЧФ до бригады (d принципе логичней развернуть до бригады, РП СпН ТОФ). В
Возвращаясь к теме, возможно (если он существует) 777 ооСпН это одна из частей развернутой бригады СпН ЧФ (бывшем РП СпН ЧФ) или один из отрядов одной из оБрСпН ЮВО дислоцированного в Крыму? Вопрос про 777 ооСпН смотрел на форуме поднимался ещё в 2009 году, т.е. во время Сердюковских реформ.
отдельные бригады разведки (оБрР)
 
Если судить по новостям, то оБрСпН перестали быть инструментом специальной разведки, они больше похоже на лёгкую пехоту.
Если говорить о оРБр, как инструмент войсковой разведки штаба военного округа, то структура бригад непонятная, разведывательный батальон, десантно-штурмовой батальон, батальон радио-технической разведки. Т.е. логично, что в военное время оРБр, будет использована на наиболее сложном направлении и (или) в основной наступательной операции. Тогда логичней создать ещё отдельные разведывательные батальоны или роты с подчинением штабу Армии.
С 33 оБр допустим понятно, она опять стала мотострелковой, 100 оРБр так и осталось экспериментальной?
Дислокация в Крыму127 оРБр тоже не совсем понятно, не думаю, что её будут использовать в морских операциях при высадке десанта на побережье (у ЧФ есть оБрМП ЧФ в составе которой имеется как минимум разведрота, также имеется у ЧФ РП), но тогда её должны применять в сухопутных операциях, т.е. дислокация в г. Севастополь странная, она должна быть расположена ближе к сухопутной границе, например Симферополь.. А имеется достаточно сил и средств группировки в Крыму для отражения и развития наступательных операций с территории Крыма.
А будут создаваться оРБр в других ВО?
отдельные бригады разведки (оБрР)
 
Что бы не создавать много тем, про каждое новое соединение (часть).
И так, на сегодня мы имеем:
33 оБрР(г)
96 оБрР
100 оБрР(э)
127 оБрР ЧФ
В состав бригады входят батальон РТР, разведывательный батальон...
Подчиняются командованию военного округа (ВО).
Что это за бригады, зачем они нужны, что поменялось в военной доктрине? Создание данных бригад, это удаление бригад СпН как вида разведки или всё же дополнение бригады войсковой разведки командованию округа?
777 отряд (51212)
 
Если МРП ЧФ или РП СпН ЧФ передислоцировали в Крым и с учётом, что Крым как Камчатка и Калининград являются особыми районами, где основные силы и средства переданы флоту (ЧФ, ТОФ, БФ), то возможно допустить, что армейская бригада СпН в Крыму не появится, а предпологаю, что развернут РП СпН ЧФ до бригады.
96 орбр (Нижний Новгород)
 
Т.е. сейчас в ВС РФ имеется три оРБр (96,100 и 127)? А что это за детище, бригады являются по идее средством разведки округа, тогда чем является сегодня бригады СпН?
96 орбр (Нижний Новгород)
 
У капитана, нашивка с конфигурацией щита относящиеся к батальону или ему равное. Гвоздика - разведка и молнии - связисты. Петлица на погоне тоже говорит, что связист.. Видимо отдельный радиотехнический батальон ЗВО.
127 бригада разведки, Что за часть
 
Создал эту тему в данной ветке по двум причинам. 1. Отсутствие ветки про флотские подразделение. 2. В ветке есть уже подобная тема про подобное подразделение 100 оБрР(э)

А к чему буква "Е" это вообще непонятно. Да и по эмблеме, не скажешь, что часть является флотским подразделением. Крым нечто похож на Камчатку, т.е. наподобие группировки сил и средств на Северо-Востоке. Поэтому 127 оБрР лишь формально флотская.
777 отряд (51212)
 
Что-то вообще запутался. 431 МРП ЧФ (в/ч 51212), 137 МРП ЧФ (в/ч 51212) и 388 МРП ЧФ (в/ч 43071) - это одно и тоже или нет?
127 бригада разведки, Что за часть
 
Ещё одно детище, 127 бригада разведки (уже не экспериментальная) в/ч  67606, г. Севастополь. Если верить интернету, есть батальон глубиной разведки с группой СпН и батальон РЭР.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой