Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Des (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 273 След.
Интересная коллекция в Тольятти, Ссылка на фотографии в техническом музее ВАЗа
 
уже обсуждали где-то на форуме. Фоты выкладывал Alex
 С неба об землю... и в бой!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
romanow2802 пишет
Не нужно рассказывать содержание фильма. Держите себя в руках. Имейте уважение к тем кто хочет посмотреть его официально- так, как он идет.
Кстати, идёт он везде по разному. Я, к примеру вчера по ТВ смотрел только 4-ю серию.
 С неба об землю... и в бой!
Прыжки в период кризиса., Сколько сейчас прыгают срочники в ВС СНГ
 
ну так АЭМВ - это по сути десантно-штурмовые части, а значит их боевое применение - тактический вертолётный десант (посадочный). А прыгать будут разведчики и/или один из батальонов/рот. Поэтому прыжки для остального личного состава посчитали излишней тратой денег.

наверняка есть свой Боевой устав - там должно быть написано кому в аэмбр надлежит прыгать.
 С неба об землю... и в бой!
ОБрСпН-ы в пятидневной войне
 
ИМХО, крайняя фота не имеет отношения к обсуждаемым событиям. Нашивка ВДВ СССР, автомат АКС-74 с подствольником с деревянным цевьём (таких в войсках уже нет давно).
Камуфляж такой имел хождение в середине-конце 1990-х (1995-98гг)
 С неба об землю... и в бой!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Сержантский караул вполне нормальное дело. Уставу ГиКС не противоречит. Главное, чтобы разводящий был старше по званию.
Броники и каски стали носить в карауле в конце 1980-х/начале 1990-х - когда прошла волна нападений на караулы с целью завладеть оружием.

Штык-ножи к автомату со складным прикладом (а у в ВДВ были именно такие) не пристёгивались (не положено было)
Радиостанции тоже никакие не выдавались. На некоторых постах был полевой телефон у часового.

Всё ИМХО. РВВДКУ и 317 пдп (1988-1990). Возможно, у других было по другому.
 С неба об землю... и в бой!
Прыжки в период кризиса., Сколько сейчас прыгают срочники в ВС СНГ
 
В России всё в порядке с этим. Пресса пишет то, что им даст служба информации и общественных связей ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
Армейский спецназ Азербайджана
 
Краповые береты здесь не обсуждаем - прошу на сайты ВВ.

Прошу всех вернуться к теме - АРМЕЙСКИЙ спецназ и десантные части МО.
 С неба об землю... и в бой!
Лесник, Лесник-2, -3, семейство парашютных систем специального назначения
 
Грузовой контейнер очевидно  B) .
 С неба об землю... и в бой!
[ Закрыто] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 
Цитата
seregamazuta пишет
Ссылочку не выложишь, дядя Витя?
http://desantura.ru/blog/vdv-film/
 С неба об землю... и в бой!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
Новозамковский пишет
По окончании трансляции можно сформировать перечень явно косячных косяков для предъявы создателям.
Эпиграф к перечню уже есть:
«Внимание к мелочам порождает совершенство, а совершенство - это уже не мелочь» (Микеланджело)

Ведуться переговоры с создателями фильма, об онлайн-конференции на нашем форуме, где каждый сможет задать свой вопрос режиссёру или автору сценария.
Следите за новостями!
 С неба об землю... и в бой!
Когда на вооружение ВДВ поступил ГП-25?, У кого был на вооружении?
 
Цитата
TaGUN пишет
за грибами ездил в Сельцы...попалась на глаза ВОГ-25(вроде) на земле...со следами нарезов...сам первый раз увидел....насколько опасна ?...думал они самоликвидируются...
скорее всего это инертный боеприпас, т.е. вместо ВВ там инертный порошок.
Привемяются для учебных стрельб. Всё тоже самое, только не взрывается.

Но лучше не трогать!
С неба об землю... и в бой!
[ Закрыто] on-line конференция гв. полковник Кукушкин А.В., начальник разведки ВДВ СССР 1968-1978 гг.
 
Тема закрыта на неопределённое время, т.к. у Алексея Васильевича серьёзные проблемы со здоровьем.
Как только появится возможность пригласить его на форум, тему откроем. Следите за новостями.
 С неба об землю... и в бой!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
Егос пишет
Ещё ляп: когда показывали выпуск курсантов, показали мальчишку в кителе и берете и у него на берете была современная кокарда :ph34r:
Именно на выпуске много ляпов по форме одежды.
Кое-где мелькает современный нарукавный знак училища, погоны, парадка.
Когда поднимались по тревоге, РДшки были камуфлированные.

В целом фильм понравился. Посмотрим, что будет дальше
 С неба об землю... и в бой!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
rage70 пишет
У меня вопрос собственно к людям,опытным в деле прыжков.Конкретно,уважаемый Des-а правильно ли было приводнение на воду??? Разве не должен десантник из подвесной выпрыгивать примерно за 5 метров??? Это ж всё таки Рязань-выпускники.
выпрыгивать из подвесной не надо. Нужно усесться глубже в главном обхвате, растегнуть ночные обхваты, расстегнуть грудную перемычку и освободить одно плечо и держаться за свободные концы. В момент касания ногами воды - выскользнуть из подвесной системы и выныривать в подветренную сторону.

PS Были случаи, что "выпрыгивающие" выпрыгивали из подвесной системы не с 5 метров, а с 50 и выше. Т.к. при снижении на большой водоём трудно определить визуально высоту, на которой находишься. Поэтому висим и ждём, когда ноги коснуться воды.
 С неба об землю... и в бой!
День ВДВ во Владимире, Мой фотоотчет
 
См. http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=14214
 С неба об землю... и в бой!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
Никола 112 пишет
можно сказать, что это левша-дебил, которого за четыре года в РКПУ не научили правильно берет носить, по-этому он заломил его на левую сторону.  :lol: 110-й выпуск может обидеться.  ;)
Смотрите, а то 331 пдп обидится, т.к. они носят береты на левую сторону на параде в Москве. Тщательнее надо...
 С неба об землю... и в бой!
Д-10, десантный парашют
 
Для тех, кто на бронепоезде: мне ещё раз попросить или начать махать шашкой?  :angry:
Обсуждения других систем в новых темах!
 С неба об землю... и в бой!
Площадка приземления., Какая должна быть?
 
Стадион на показухе или площадка между высотными домами в городе - вполне подходят на роль ограниченной площадки. ;)

А если всерьёз, то площадка, за границами которой, сразу же начинаются препятствия (ЛЭП, кромка леса, водоём, населённый пункт, железнодорожное полотно и пр.)
Как правило имеет смысл для одиночных парашютистов или небольшой группы парашютистов.

Цититрую РВДП-2008:

5.14 Особенности организации и проведения
прыжков с парашютом на ограниченные площадки приземления.


245. Учебно-тренировочные прыжки с парашютом на ограниченные площадки приземления разрешается выполнять только днем. Ограниченная площадка приземления, как правило, имеет уменьшенную зону безопасности или вообще может ее не иметь.

246. Учебно-тренировочные прыжки с парашютом на ограниченные площадки приземления проводятся только с одиночных самолетов (вертолетов) с интервалами, обеспечивающими прием приземлившихся десантников-парашютистов.

247. К прыжкам с парашютом на ограниченные площадки приземления, допускаются десантники-парашютисты, имеющие достаточный опыт совершения прыжков с парашютом.

248. Ограниченные площадки приземления, как правило, невелики в своих  размерах, поэтому десантники-парашютисты должны быть особенно внимательны к командам выпускающего в самолете (вертолете). Команда «Отставить» должна выполняться без малейшего промедления.

249. Прыжки с парашютом на ограниченные площадки приземления выполняются на управляемых парашютах с разблокированными свободными концами подвесной системы.

250. При проведении предпрыжковой тренировки перед совершением прыжка на ограниченную площадку приземления особое внимание уделяется правилам управления парашютом в воздухе, а также правилам приземления на различные препятствия, имеющиеся вблизи площадки приземления.

251. В случае нахождения аэродрома взлета вблизи площадки приземления парашютист-десантник, приземлившийся на взлетно-посадочную полосу или вблизи ее, должен быстро освободиться от подвесной системы, собрать па-рашют и освободить взлетно-посадочную полосу, не создавая предпосылок к нарушению правил безопасности полетов.

252.  С изменением метеорологических условий серия выброски из само-лета (вертолета) может быть уменьшена до минимума с целью обеспечения безопасности прыжка.
 С неба об землю... и в бой!
Д-10, десантный парашют
 
Спасибо за ответы. Прошу в этой теме обсуждать Д-10.
 С неба об землю... и в бой!
Срочная служба и горячие точки, посылают ли?
 
Вы спросили не о молодых солдатах, а о срочниках. К примеру, дембеля-срочника трудно назвать молодым солдатом.
Цитата

отправляют ли сейчас срочников в горячие точки, ну или не в горячие в вообще куда либо проходить службу?


если на момент Вашей службы, начнутся боевые действия - кто, как не действующая армия должен защитить покой граждан своей страны?
Естественно без соответствующей подготовки никто не будет отправлять на войну молодых солдат. Но когда учебка или карантин пройдены - боец становится ОБУЧЕННЫМ солдатом, который согласно Присяге, всегда должен выступить на защиту свой страны.
 С неба об землю... и в бой!
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
Радист точно не офицер ;)
 С неба об землю... и в бой!
Срочная служба и горячие точки, посылают ли?
 
Вообще не понимаю этот вопрос :(
Армия для того и придумана, чтобы при необходимости воевать с противником.
Если война начнётся, то пойдут все - и кривые и косые, и срочники и пенсионеры, если понадобится конечно.
 С неба об землю... и в бой!
Д-10, десантный парашют
 
Оффтоп: Skydjin, а что это за мешок с вырезами как у Д-1-5У? Капроновый вроде?
 С неба об землю... и в бой!
Первый прыжок!, Как это было?
 
Это не мужество, а дурость. Мозги иногда включать надо.
 С неба об землю... и в бой!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Сегодня попробывал найти диск ....
Пока в продаже нет.
Даже пиратских копий.
так откуда они возьмутся-то, если фильм ещё не был в показе?
Сначала покажут, потом пираты отпиратят и "снимут сливки", а только потом, через несколько месяцев, появится на лицензионнных дисках. Может быть.
 С неба об землю... и в бой!
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
ИМХО теряется основнок качество ДПЛА - малозаметность над целью.
Уж этот аппарат только ленивый не заметит :(
С неба об землю... и в бой!
Вертолет Ми-8 и прыжки с него.
 
Если говорить о теперешнем времени, то могут прыгать, к примеру с Арбалетами-2. Но они тоже со стабилизацией.

Без стабилизации парашютов в ВДВ нет. Спорткоманды не в счёт ;)

А вообще киношники могут снять что угодно, им всё едино - лишь бы парашют был.
 С неба об землю... и в бой!
Вертолет Ми-8 и прыжки с него.
 
Алексей, про принудительное раскрытие и про расчековку при прыжке в боковые двери никто и не спорил.
Спор насчёт прыжков со стабилизацией.
 С неба об землю... и в бой!
Укладка парашюта (дубы), РВДП-79
 
Цитата
antey86 пишет
руководством по укладке парашюта (предпыжковая и полевая, по приземлении)?

1. парашюты бывают разные и укладываются по разному
2. никогда не встречал "руководство по укладке парашюта (предпыжковая и полевая, по приземлении)". Что это?
 С неба об землю... и в бой!
Вертолет Ми-8 и прыжки с него.
 
Цитата
Skydjin пишет
Я и сам видел тела на пилонах, но чаще с другими системами, чем со стабилизацией! при 3-х метровом фале проблем не было. А вот при 1-но метровом были! Да и скорость десантирования играет роль

Так я про это сразу написал. А теперь идём в ТОиИЭ на парашютную систему (например Д-6 или Д-10). Вы там видите указанную вытяжную верёвку длиной 3м? Нет! Т.к. с данным парашютом она не поставляется.
Заходим на борт Ми-8. Вы там видите какие либо удилинители вообще? Тоже нет, т.к. борт ими не комплектуется в принципе.

Ну и как будем прыгать при отсутствии всего этого? Цепляя карабин стабилизации за трос и сигать в двери?!  :blink:
Где взять 3м верёвки тем, у кого в части нет ни одного спортивного парашюта (в т.ч. и Д-1-5У)?
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 273 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой