Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
 
Планируется очередная онлайн-конференция с участием режиссера Фёдора Сергеевича Бондарчука.
Ориентировочная дата - 20 октября с 14-00 до 16-00

В этой теме можно задавать вопросы, на которые наш гость постарается ответить.
Если вы не сможете быть в указанное время на форуме - можно свой вопрос написать заранее.

В общении с форумчанами также примут участие исполнители главных ролей кинокартины (список уточняется).


Убедительная просьба: не писать в одном сообщении большое количество разноплановых вопросов. Прежде чем задать вопрос, почитайте тему - возможно этот вопрос уже задавали.
Прошу не забывать о "Правилах" форума![/COLOR]
---------

Краткая биографическая справка:

Фёдор Сергеевич Бондарчук

режиссер, актер

род. 9 мая 1967

Место рождения: СССР, Москва
Место проживания: Россия, Москва
Родился в Москве в семье актера и режиссера Сергея Бондарчука. Как актер дебютировал в кино в 1986 году, сыграв роль царевича Федора в фильме своего отца "Борис Годунов". В 1987 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Ю.Озерова). В 1991 году организовал компанию "Art Pictures", в 1993 году стал одним из соучредителей Фестиваля рекламы и клипов "Поколение" (1993-1998). Режиссер ряда рекламных роликов, музыкальных клипов и фильмов: "Люблю" (1993, к/м, тв), "Ирина" (1999, док.). Снимался в фильмах "Сталинград" (1989), "Арбитр" (1992), "Ангел смерти" (1993), "Кризис среднего возраста" (1998), "8 1/2 долларов" (1999), "Даун Хаус" (2001). В 1999 году совместно со Степаном Михалковым организовал компанию "Про-Вижн груп".
Как режиссер-постановщик дебютировал в большом кино в 2005 году, сняв военную драму об афганской войне "9 рота".
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Ф.С.Бондарчук  пишет
У нас появился актёр Михалков сыгравший в фильме Стаса.
Будет 10 мин. Можете ему задать вопросы
Артем, вы рядовых военных играете не в первый раз? А сами служили? Если нет, то было ли когда нибудь такое желание и почему да или нет?
 
Цитата
Ф.С.Бондарчук  пишет
Цитата
Фуня  пишет
Здравствуйте Федор!
А какой персонаж (кроме конечно Хохла) у Вас самый любимый в фильме?
Белоснежка.
А что Вы можете сказать о роли Джоконды? Константин справился с задачей?
 
Цитата
Ф.С.Бондарчук  пишет
У нас появился актёр Михалков сыгравший в фильме Стаса.
Будет 10 мин. Можете ему задать вопросы
Для Михалкова - у меня в роте был похожий на вашего героя персонаж.Спасибо, сыграно замечательно.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Фуня  пишет
Артем Здравствуйте! Тяжело Вам было вжится в роль и какие ощущения вы испытывалИ?
Здравствуйте. В роль вживаться было не сложно, даже интересно.
Благодаря Фёдору Сергеевичу мы придумали, на мой взгляд. очень интересный характер героя.
Конечно. съёмки были сложные, как вы уже заметили, но благодаря всем тем, кто работал над этой картиной, я смог сделать своего героя таким, каким вы его видели.
 
Цитата
ads  пишет
Цитата
Ф.С.Бондарчук  пишет
У нас появился актёр Михалков сыгравший в фильме Стаса.
Будет 10 мин. Можете ему задать вопросы
Для Михалкова - у меня в роте был похожий на вашего героя персонаж.Спасибо, сыграно замечательно.
Спасибо, Ваша оценка мне очень важна
 
Артем, как Ваши родные оценили Вашу работу?
 
Цитата
Ф.С.Бондарчук  пишет
Цитата
Фуня  пишет
Здравствуйте Федор!
А какой персонаж (кроме конечно Хохла) у Вас самый любимый в фильме?
Белоснежка.
А сцена с Белоснежкой тоже "по мотивам реальных событий" или это авторская метафора?
 
Артем, здравствуйте.  Вы из прекрасной, творческой семьи, скажите как понравилась ли родным Ваша игра в "9 роте"? Ваш образ? Как вы реагируете на критику - близких и просто зрителей?
 
Артем, добрый день! Спасибо за то, что пришли. Вы сейчас снимаетесь где-либо, над чем работаете (я имею в виду новые роли)?
Поддерживаете ли вы отношения с Артуром, Костей, Алексеем и другими ребятами после съемок?
 
Цитата
Мира  пишет
Цитата
Ф.С.Бондарчук  пишет
У нас появился актёр Михалков сыгравший в фильме Стаса.
Будет 10 мин. Можете ему задать вопросы
Артем, вы рядовых военных играете не в первый раз? А сами служили? Если нет, то было ли когда нибудь такое желание и почему да или нет?
Я снимался юнкером в "Сибирском цирюльнике" и в "72 метра" играл подводника.

"Курс молодого бойца" я прошёл перед картиной "Сибирский цирюльник" в Военном училище химзащиты в Костроме.
И знаю о службе не по наслышке. а непосредственно прикоснулся к военным будням.
 
Цитата
дядька  пишет
Здравствуйте Федор!
Огромное спасибо за фильм. Отдельное спасибо М.Пореченкову. На мой взгляд, в этом фильме он раскрылся как актер полностью. Теперь вопрос:
Почему у пр-ка Дыгало и остальных героев разная форма? У пр-ка спецназовская, т.н. "мабута". У остальных обыкновенная песчанка. У кого консультировался костюмер фильма?
Почему в фильме нет прыжков, а у бойцов "тошнотиков" (значков парашютиста)?
Костюмер консультировался у старшины 9 роты гвардии старшины Андрея Кузнецова.
Именно он предложил одеть прапорщика Дыгало в эту форму.
В то время ходить в спецназовской "мабуте" считалось "круто".
 
Цитата
Crass  пишет
2. Правда ли, что бывшим военнослужащим 345 полка – консультантам фильма запрещено самостоятельно делать публичные заявления о фильме?
По данному вопросу - это чудовищная провокация! Ни я, ни кто другой таких запретов не налагал. Я сегодня же
разберусь откуда пошла такая информация.
 
Здравствуйте, Федор Сергеевич!
Сейчас я рисую портреты ребят из 9 роты (Хохла уже нарисовала). Куда их можно послать? У Вас не было идеи создать галерею из работ поклонников фильма?
 
Цитата
Игорь_137  пишет
Федор Сергеевич, добрый день. Хотел поблагодарить за фильм, есть на что посмотреть, ходил на фильм с приятелем с которым вместе служили, в разных полках, но в Чечне довелось служить вместе, так он все кричал, Игорь, а помнишь, так это про «Большого» (эпизод с кривым стволом), Игорь, а это про тебя (эпизод с духом, мне повезло больше на троих напоролся), а это вообще про нас всех (еще какой то эпизод). Приятно было смотреть.

А вопрос такой… Сейчас общество разделилось, много так называемых «мажоров», как вы оцениваете простых парней, которых вы показали в фильме и таких же как многие из нас и тех кто сейчас растет и вырос в тепличных условиях? Я надеюсь вы меня правильно понимаете…

И еще вопрос, если ваш сын захочет послужить именно так, тоесть служить в ВДВ вы будите ему препятствовать и хотели бы вы этого сами?

Такие же вопросы и актерам. Кстати Михаилу Пореченкову
хочу пожать руку, здорово! Ну а Чадов, ты вообще завсегдатый солдат в моем понимании. Лютый – знаю девчонку, утверждает что с тобой в пионерском лагере вместе отдыхала, утверждает что ты был заводилой, что то придумывал, играл на гитаре Цоя и убегал из лагеря, было такое? )

Спасибо Вам ребят!!!

Игорь,137 ПДП, развед.рота, 99-01 ,Чечня 2000 год.
Я очень рад, что многие зрители узнают в героях или в их поступках себя.
Скажу так - "мажоры" на наш фильм не ходят. Я очень уважаю простых парней, про них и для них я и снимал этот фильм.
Если мой сын решит служить в Воздушно-десантных войсках я не только не буду препятствовать этому, но буду даже рад и горд.
 
Артем (сли Вы ещё здесь, конечно), скажите, а как Вы вообще попали в фильм? В смысле, пробы были или Вас пригласили специально... дело в том, что уже не раз видела, как в статьях о фильме Вас и К. Крюкова называют "блатными", очень за Вас обидно. Вы хороший актер, спасибо Вам:)
 
Цитата
Алечка  пишет
Артем, добрый день! Спасибо за то, что пришли. Вы сейчас снимаетесь где-либо, над чем работаете (я имею в виду новые роли)?
Поддерживаете ли вы отношения с Артуром, Костей, Алексеем и другими ребятами после съемок?
 Артем, понимаю, что вопросов очень много, все-таки, пож-та постарайтесь ответить на мой вопрос, Спасибо заранее
 
Цитата
Miros  пишет
Артем, здравствуйте.  Вы из прекрасной, творческой семьи, скажите как понравилась ли родным Ваша игра в "9 роте"? Ваш образ? Как вы реагируете на критику - близких и просто зрителей?
Отцу картина понравилась и понравилась моя работа в ней. Для меня это очень ценно, поскольку обычно у него бывает масса замечаний по моей работе. Здесь он остался очень довольным.
И это особенно важно для меня потому, что отец всегда мне говорит правду.
 
Мне фильм понравился. Фёдор , скажите , неужели не больно когда Вас критикуют? Ведь Вы вложили душу в этого своего "ребёнка" .
И ответьте, пожалуйста , на мой вопрос, который я Вам задавала выше.
Заранее спасибо
Забывчивость - не рассеянность, это старость
 
честно,плакала когда смотрела.до самых потаенных  струн души....затронуло. еще раз уважение мое вам!
видели живую реакцию  реакцию на свой фильм? я видела как Табаков всплакнул. думаю не наигранно. всего доброго
 
Федор Сергеевич, Вы еще не решили, на какую тему будете снимать следующий фильм? ( а что Вы его будете снимать я почему-то не сомневаюсь...)
 
Фёдор, какой эпизод вы считаете самым сильным в фильме?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Здравствуйте уважаемый  Фёдор Сергеевич , планируется  ли  зарубежный  прокат  фильма и  как  на  ваш  взгляд его  там  воспримут .
С уважением Слава 137 гв.  П.Д.П.
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Федор, здравствуйте еще раз, вопрос к Вам. Прочитала на Вашем официальном сайте, в рубрике про актеров, что сначала Вы хотели снимать Артура Смольянинова в роли Джоконды, но потом передумали и решили сделать его Лютым, почему?
 
Уважаемый, Федор Сергеевич.
Не хочется отвлекаться на разные недочеты, ляпы и т.п. Просто хочется сказать Вам огромное Спасибо за этот фильм. Первый раз видел, чтобы после просмотра зрители  разных возрастов, разного социального статуса, разных жизненных убеждений покидали зрительный зал в абсолютном молчании, без обычных обсуждений и т.д. На мой взгляд это самый верный показатель того,что фильм удался. Еще раз спасибо!
 
Федор Сергеевич, в одном из интервью вы упомянули о планах на следующую картину по роману Стругацких. Это уже вызвало живейший интерес поклонников их творчества и развернулось бурное обсуждение, например на форуме Экслера.
А насколько близки к началу осуществления ваши планы по этой картине и не рановато ли нам еще предвкушать её? :rolleyes:
 
Артём Михалков был вынужден покинуть конференцию. На вопросы буду отвечать я один.
 
Федор Сергеевич, когда Вы в первый раз посмотрели уже готовый фильм, что вы почувствовали? Вспоминали о съемках или все-таки думали о погибших ребятах? (А еще: Вы подумали то же, что и я - режиссер - гений?
 
Здравствуйте.
Хочу напомнить свой вопрос про Алескандра Дундича. Чтобы  не забыли. http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/aleksan...ashewesow.shtml
 
Цитата
каринок  пишет
честно,плакала когда смотрела.до самых потаенных  струн души....затронуло. еще раз уважение мое вам!
видели живую реакцию  реакцию на свой фильм? я видела как Табаков всплакнул. думаю не наигранно. всего доброго
Людей которых затронул фильм до слёз миллионы. Спасибо!
 
Цитата
babchenkoa  пишет
Федор Сергеевич, во всех СМИ прошла информация, что фильм уже заработал 7,5 млн долларов. Намерены ли Вы из этих денег выделить какую-либо часть в помощь инвалидам-афганцам? Таким, например, как летчик Александр Дундич: http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0250.shtml, который в Афгане спас жизни 12 десантникам и уже двадцать лет не вылезает из госпиталей. Сейчас ему требуется 100 тыс. евро на пересадку отказавших почек. Если Саша не найдет денег, он умрет.
В Российском прокате фильм на сегодняшний день собрал 22 млн. долларов.
В связи с тем, что кроме 1 млн. от Министерства Культуры России нам ни кто финансово не помогал - когда вернём кредиты,
то обязательно проведём благотоворительную акцию для инвалидов-афганцев.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой