Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Мужики, просветите!
Есть ли какие-то особые секреты для успешного метания ножей?
Какие ножы нужны для этого?
Ваше мнение.
С уважением
 
В принципе годится любой нож - чтобы хорошо отцентрован был и по руке. ИМХО, главное здесь - тренировки. Часто и помногу. :)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
А еще (ну я думаю, что это очередная байка) :)  рассказывали, что есть спецножи, ЯКОБЫ внутри ртуть :D  для того, чтобы нож в любом случае попадал вцель...
 
Да практически любой нож годится.
Желательно ,конечно ,чтобы отцентрован был хорошо, то есть рукоять и лезвие чтобы одинаково весили (или лезвие немного тяжелее).
А учиться довольно просто - берёшь и метаешь. Чем больше, тем лучше.
Есть кое-какие нюансы типа - не проваливать локоть, выпускать нож "щелчком", но это всё дело личное.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Каскад
Не верь...
Как сказали выше"..во всём нужна сноровка,закалка,тренировка.."
Чтобы всегда попадать в цель.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Слышал еще в детстве о таких - с полым лезвием и ртутью внутри него, но по жизни встречать не приходилось. ;)
Тоже думаю, что байка. Может быть, более опытные товарищи смогут внести ясность.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Да, слышал про такие ножи.
Насчёт ртути не могу сказать ,а вот с глицерином внутри - есть.
Ну ,из любого положения они не втыкаются, это байка. Просто сила удара, а, соответственно, и убойность у таких ножей намного выше.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Почему задал такую тему - во дворе (малой я еще был) у нас жил дед - ветеран ВОВ, как он говорил, что служил в разведроте. Когда он выходил во двор, мы все его просили, чтобы он "кинул ножик". Было практически 100% попаданий. Мы, пацаны, раскрыв рты смотрели на него... Видимо, не терял квалификации все время после окончания войны...
 
Посмотри здесь и здесь
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Pooh!
Спасибо тебе - информация очень интересная!
 
по поводу специальных ножей, хочу сказать что есть такие, так и называются метательные ножи  :D  не знаю есть ли ртутные, в руках не держал, но метательные наша рота заказывала у кузнеца, ножи хорошо отценрованные, на рукоятки никаких накладок, сделан цельно, пользовались только на показухах,  времени на тернироки было мало, отсюда и процент попаданий не стабильный, могу сказать одно, что бы применять нож в боевую надо им ой! как владеть... ибо цена ошибки уж слишком велика...
Нас родило небо для победы на земле!
 
сейчас в магазинах стали продавать ножи пригодные для метания
цельное лезвие и рукоять обмотана веревкой
 
Да это точно, сейчас в любом турьёвом магазине богатый выбор ножей.
Прикупил себе совершенно случайно норвежский нож с деревянными накладками для рукоятки,
с ними метается средне, но!...
Весь кайф в том, что они откручиваются и тогда он метается очень прилично.
Важна центровка.
А насчет того что метаются любые ножи, не знаю, наверное нужно быть очень хорошо натренированным.
Дай мне в руки любой нож, порезать может и порежу, а вот хорошо метнуть, скорее нет.
К любому оружию привыкнуть надо, это как непристрелянный автомат...
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
 
Интересующимся метанием сходите СЮДА
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
В этой теме посмотрите

Метание холодного оружия
Метание холодного оружия (из Долматова)
Метание ножа
Схема метательного ножа
Метание ножа
============

Это точнее...

Алексей
 
Штык-нож от АКС для метание не очень гадытся,лично поломал 2 штуки.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Согласен с вышесказанным, штык от АКС никуда  негоден,в  нём более менее только ручка удобна, а  вот штык  от АК 47 более   лучше  чем  его модернизация, но неудобен зато тяжёл! а  сталь говно. Лично  сломал 4 шт.
Был у  нашего прапора штык нож австрийский лезвие  около 25 см ручка тяжёлая  удобная, так  тот летал  как  молния  взмах и  он уже  в  мишени, а  из наших сталь хорошая  на  СКС пятидесятых  годков  хороший  штык  мы его  и  использовали  вот только  ручку  наращивать приходилось.
Друзья называют нас гвардией флота.
Враги чёрной  смертною тучей,
а мы говорим  скромнее  и  проще,
красивее и лучше- МОРСКАЯ ПЕХОТА
                     ***
С неба в бой такой  у  нас  удел
Нас  ангелами смерти  называют
И пусть все вздрогнут вниз  пошо
 
знакомые десантники рассказывали: что они к рукоятки ножа ленточки привязывли, для балансировки, и метать становилось легче.
Я пробовал, нож и впрямь летит чаще лезвием вперёд. Это видать способ воланчика от бамбинтона.
Без соседа справа и слева, без надёжно прикрытого тыла ты в любом бою будешь предан и убит.
 
Метание ножа вещь ненадежная гарантии попадания при малом опыте никаой, промазав можно остаться без ножа, да и растояние для метания в районе 7м.
Для этих целей гораздо лучше подойдет пластина 10х10 и летит дальше раза в два и при попадании в кости проламывает их без проблем. К тому-же пластина в нагрудном кармане дополнительный шанс выжить при попадании пули. На мой взгляд метание ножа хорошо только на показухах :ph34r:
 
Цитата

На мой взгляд метание ножа хорошо только на показухах
Полностью согласен. Навык метания ножа отнимает много времени, к тому ж требует постоянных упражнений для поддержания результатов. И вероятность применения в бою невысока. Лучше практиковаться в стрельбе и учить матчасть - больше пользы.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Метали не только ножы,но и лопатки,топора(особенно когда стояли в оцеплений, от делать нечего).Были молоды и глупы,изуродовали не одного дерево :angry:
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Муть это всё с АКашными штыками-заводская заточка на "тупом уровне" довести до ума ножичек усилий не составляет,касьяновская титановая пластина 10х10 см-это класс, в руках дилетанта хуже атомной бомбы.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
вообще продаются метательные ножи не дорогие,а говорят правильно годится любой нож главное не делать хлёст кистью а то нож проваливается,если соберёшься покупать нож не бери с деревянной ручкой бери чисто литой и даже самый прочный нож легко ломается ,главное не просто метать нож а высщитовать обороты для начала попробуй метров с трёх потом дальше.
Надеюсь советы тебе помогут сам когда то учился по книгам никто не помогал
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
Цитата
Kaskad  пишет
Мужики, просветите!
Есть ли какие-то особые секреты для успешного метания ножей?
Какие ножы нужны для этого?
Ваше мнение.
С уважением
а вопрос можно? для чего это надо
мочу бандитов всех мастей , вгорах,в зелёнке,в туалетах,и воздух чище и светлей
 
Цитата
Bekas  пишет
весли соберёшься покупать нож не бери с деревянной ручкой
Ну, не согласен. Тут от ножа и от умения все зависит. Я вот на те выходные метал в дверь сарая американский ножичек, из 20 примерно попыток-20 попаданий, т.е 100%, вроде все замечательно, но на 21 попытке у ножа банально отломился кончик. Хотя он все же воткнулся, но думаю, что эту попытку засчитывать не стоит.
После этого взял немерянный китайский тесак, которым папа лучину в самовар колет (примерно 30см, пила, гарда и очень тяжелая деревянная ручка) С ним наверное на слона ходить можно...Так вот, и этот тесак замечательно летал и втыкался. И ручка деревянная ни капельки не пострадала. Правда есть один минус-дверь в сарае наверное менять придется, т.к расщепилась она вся, как та лучина. Это все я к тому, что при наличии некоего автоматизма в действиях можно и гвоздь метать и столовый ножик.
 
Это точно я тоже пытаюсь всё приспособить.Вилку,шампур,лопатку,отвертку.
Воткнуть можно почти всё. ;)
Никто кроме нас.
 
При метании не отпускай а дай ножу самому уйти с руки.
Записки
 За ВДВ !!!
 
Честно сказать не понимаю, как можно научиться метать ножь по книжкам и по советам на форуме.
По моему это тоже самое, что объяснять теоретически человеку как заниматься надо любовью, ведь все равно пока на практике не попробует, то и толком ничего сделать не сможет.
Нож надо чувствовать и любить, как и любое другое оружие, словами это не возможно выразить, ведь оружие - это часть тебя самого, и только тогда когда ты сольешься с ним воедино, оно начнет тебя слушаться.
Поэтому практика, практика, и еще раз только практика......
 
Как говорил выше ИМХО метание ножей никакой пользы не несет.
Можно метать практически все ножи, вилки, гвозди и т.д. но нужна ОГРОМНАЯ ПРАКТИКА а для этого нужно большое кол-во времени которое можно использовать на другие более полезные вещи. А по поводу учебы по книжкам, так в одной книге описаны способы метания и в конце добавлено "Научится метать нож можно только практикуясь"
 
Цитата
kapilan  пишет
Честно сказать не понимаю, как можно научиться метать ножь по книжкам и по советам на форуме.
По моему это тоже самое, что объяснять теоретически человеку как заниматься надо любовью, ведь все равно пока на практике не попробует, то и толком ничего сделать не сможет.
Нож надо чувствовать и любить, как и любое другое оружие, словами это не возможно выразить, ведь оружие - это часть тебя самого, и только тогда когда ты сольешься с ним воедино, оно начнет тебя слушаться.
Поэтому практика, практика, и еще раз только практика......
Практика без теории затянется на многие десятилетия :)
Теорию же можно учить и по книгам, и по форумам...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой