Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Э-э-э!Какой я нах спец?!Хорош смешить народ.
Тут зубры такие,меня рядом не стояло.
Вот Серега,у которого я имел счастье тренироваться и вообще,по жизни ему обязан, сидит,почитывает и посмеивается:)Это ваще МОНСТР,видели бы вы его работу...Серег,залей на ютуб ролики из своего диска!Мля.не владею компом до такой степени,увы,сам бы сделал.

Про нафига надо.Нафига метать,нафига стрелять,нафига с парашютом прыгать,нафига нырять,тягать железо и т.д.Каждому свое.

По метанию соревнования проводятся.Уже,вроде,согласились,что выбрасывать оружие не надо,а вот чисто как спорт-почему бы и нет.Поединки на деревянных ножах тоже оторваны от реализма,а сколько народа занимается!

По поводу снятия часового ножом.Андрей Кочергин на семинарах не раз показывал,каждый раз не забывая сказать,что это только сотая доля всей работы,а вот как мы оказались за спиной вменяемого человека-это целая наука.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Gamm пишет
Если Вас резали, значит дистанция УЖЕ меньше 2 м. И кто Вас, резанного, отпустит на 5 метров? ;)
Интересный у нас с Вами разговор тут получается :D
Мы тут как два еврея; вопросом на вопрос...

Кто меня отпустит на 5 метров? А что; я у противника разрешения должен спросить; если можно удалится на 5; и метнуть в него нож?
Кто отпустит? Допустим; дилетант... Или вояка; у которого нет никакой тактики...  Случайно получилось - подрезал; допустим; меня... Так получилось! А могло - получится - иначе.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Серег,залей на ютуб ролики из своего диска!Мля.не владею компом до такой степени,увы,сам бы сделал.
Тут другой сайт есть; такой же; как ютюб; но по-русски(бесплатно) -

http://rutube.ru/

...если интересует; конечно...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Ах; эта учеба меня докaнала!
Я не мечтал Ломоносовым стать!
Старый учитель; с грустью; бывало
И прапор говорил; бесконечно; устало
"Нет! Инженером тебе - не бывать!"

Эка; загнули - про инженера!
Вся мне премудрость - гвоздем по стеклу!
Лучше болеть многократно - холерой
Или лежать в диспансЭре с Венерой
Чем изучать мне такую - муру! ©

Прапор сказал - "вот метать  ты - гораздый!"
Ты не смотри; что противник - силен!
Метнул - положил его; якорь он бросил...
И ты - победителем вышел; братан!

И ты ведь - моряк; многократно бывалый
И тельник;и финка; всегда - при тебе!
Возьми и метни свою финку; бродяга;
Пускай полетит; куда скажешь ты ей!


(переработано от evgeniy)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
[quote name='Herman' date='14.5.2008, 0:56' post='258303']
Слушай,чего тебя прет так на писанину?
Ахинею несешь,точно сайты попутал.Не пиши о том,чего не знаешь и будет счастье.Народ туточки вежливый,и модераторы лояльные,на моем сайте слил бы я тебя навсегда уже месяц назад.
Успокойся плиз.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата

Слушай,чего тебя прет так на писанину?
Ахинею несешь,точно сайты попутал.Не пиши о том,чего не знаешь и будет счастье.Народ туточки вежливый,и модераторы лояльные,на моем сайте слил бы я тебя навсегда уже месяц назад.
Успокойся плиз.
Есть - успокоится!
А пишу я о чем знаю; или; неточно; но  - когда-то слышал...
А народ; и аднины - действительно; вежливые, ну; наверное; не счiтая samara, который обвинил меня в том; что я; приперся на этот сайт; и якобы; раздобыл где-то тельник...
...ну; понимаю - проверка на "вшивость"...  а в балтиморе - где его возьмешь; тельник-то?  :unsure:
их здесь никто не носит; и не продает; так как никто все равно не купит!
Ну я; конечно; никакого зла - не помню!

А ты - зачем слил бы? :blink:  Я ж ни с кем не ругаюсь; не спорю...

А если БЫ слил БЫ; то мне от этого ни холоднее; ни теплее  - не стало БЫ!

И скажи - где ахинея-то; я  - поправлю!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Прочитал ещё раз название темы и ,кажется,понял причину споров. Тема звучит слишком широко и общо,поэтому сторонники и противники метания смотрят на вопрос со своих колоколен и каждый по своему прав. Отсюда  -  споры, порой,за гранью вежливости.
Например, я - не только ничего не имею против вот такого подхода к теме:
Цитата

...Про нафига надо.Нафига метать,нафига стрелять,нафига с парашютом прыгать,нафига нырять,тягать железо и т.д.Каждому свое...

По метанию соревнования проводятся. Уже,вроде,согласились,что выбрасывать оружие не надо,а вот чисто как спорт-почему бы и нет.Поединки на деревянных ножах тоже оторваны от реализма,а сколько народа занимается!
но,более того, с величайшим уважением отношусь к умельцам (если уж слово  "спец" Сергею Асташову не нравится. :D ) в этой сфере.И к Вам ,Сергей, в том числе, уверяю. И был бы (ну куда ж без этих  "БЫ" ?) безмерно рад, если бы мои бойцы в совершенстве  владели этим искусством. Как спорт,как способ самоутверждения и самосовершенствования  -   всей душой одобряю и восхищаюсь.Не страдая зашоренностью ,я могу взглянуть на проблему с позиции оппонента. Фанаты этого делать не умеют, именно потому,что они фанаты.
НО ! Я - старый боевой конь и смотрю на вопрос со своей колокольни. И тут начинаются вопросы. А именно :
1.Насколько это умение применимо в войсках,подразумевается - в боевой обстановке ?Особенно с учётом насыщенности войск ПБСами и др.
2.Насколько целесообразно готовить ножевиков-метальщиков , причём ОБЯЗАТЕЛЬНО (по другому не получится) в ущерб другим видам боевой подготовки ? Ведь времени в сутках так мало! Где ж его взять ещё и на это дело ?
3.Чему ж учить, причём,к сожалению, взаимоисключающе ?
 -Умению метать нож ?
 -Или умению стрелять и бегать кроссы?
На то и на другое времени ,боюсь, не хватит. А попытки обьять необьятное приведут,скорее всего, к тому,что боец не будет уметь хорошо делать ни одного,ни другого,ни третьего.
   Именно с позиции практического применения метания ножа на войне я и смотрю на поднятый вопрос.
Мой опыт боевого применения умения метать нож равен ,практически,нулю. То что было однажды, относится не к метанию ножа,а ,скорее, к швырянию подручного предмета.
Так что, широковата темка. Разделить её на две ветки :1. Метание ножей,как спорт. 2. Метание ножей,как способ ведения боя.  И всем спорам конец.
 
Цитата
джагран пишет
Прочитал ещё раз название темы и ,кажется,понял причину споров. Тема звучит слишком широко и общо,поэтому сторонники и противники метания смотрят на вопрос со своих колоколен и каждый по своему прав. Отсюда  -  споры, порой,за гранью вежливости.
...
Так что, широковата темка. Разделить её на две ветки :1. Метание ножей,как спорт. 2. Метание ножей,как способ ведения боя.  И всем спорам конец.

Не поможет. Все споры идут именно по второй "подтеме" - есть ли целесообразность метания ножа в боевом применении (в широком смысле, от уличной драки до боевых действий).
 
Цитата
Gamm пишет
Не поможет. Все споры идут именно по второй "подтеме" - есть ли целесообразность метания ножа в боевом применении (в широком смысле, от уличной драки до боевых действий).

Вот про метод снятия часового есть на форуме
http://desantura.ru/forums/index.php?s=&am...st&p=157787

Герман, смените всё же букву!! :)
Или Вас после Узбекистана никак не отпустит? Выдыхай!!!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Вот про метод снятия часового есть на форуме
http://desantura.ru/forums/index.php?s=&am...st&p=157787

Герман, смените всё же букву!! :)
Или Вас после Узбекистана никак не отпустит? Выдыхай!!!
Нет; уважаемый Pooh; букву менять - не буду :)

А по тене - я лично; никогда не подрузумевал никаких уличных драк; а в БД; считаю; нужно метать только; если ты - ранен; (в РБ); и продолжать бой - больше невозможно.

С уважением.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Спасибо, теоретики.
Изменено: Giger - 19.08.2010 18:54:29
 
Форумчане, лучше вернуться к началу темы, которая начиналась так:

Мужики, просветите!
Есть ли какие-то особые секреты для успешного метания ножей?
Какие ножы нужны для этого?
Ваше мнение.
С уважением

А то дошло до того, что попереругались, с шашками по инету носились и даже невинного НАТОвца замочили всей толпой!?
А про сами ножи и их метание можно с кем-нибудь пообщаться? Пусть спортивное, развлекательное или боевое?
 
Секреты вряд ли есть-практика ежедневная,кстати,не очень много времени надо.Место оборудованное и пяток ножей под рукой.

Мля,есть диск Серегин,как из него ролики сделать...
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
метательные ножи
Ещё ножи и ножны к ним

Яндекс вам в руки.
Цитата

Есть ли какие-то особые секреты для успешного метания ножей?
Какие ножы нужны для этого?

Ежедневно, начиная с расстояния один метр, мечете по 100 раз. Иметь лучше 20 экземпляров, для того, чтобы навык формировался (иначе пока ходить вынимать туда-сюда чувство теряется) при 100% попадании постепенно увеличиваете расстояние по 0.5 метра.
В теме про технику метания навалом ссылок. сам метаю примерно так, как у Касьянова.
Нож "Оса" видел ещё в 95-м, работается легко.

Для практиков. Пробегаете (проходите в быстром темпе) 1 км, затем скрытно располагаетесь (лёжа, стоя неважно) на расстоянии броска от мишени, имитируя нахождения в засаде, ждёте минут пять в статическом положении (противник, до подхода на расстояние броска, не должен вас обнаруживать), потом поражаете мишень в обозначенную точку прицеливания - ШЕЮ. У вас одна попытка. Можно усложнить и метать по движущейся мишени, товарищ может подтягивать мишень за верёвку.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Giger пишет
Спасибо, теоретики. Хотелось бы, что бы практики ответили.
Оружие последнего шанса.
В фильме "Черная Акула" Востротин (бывший командир 9 роты 345 ПДП, командовавший ею при штурме дворца Амина в декабре 1979 г. в Афганистане) взял и метнул зачем-то нож в стену. Зачем он это сделал? Если бы это был "хилый сценарий", то такой человек сказал бы : "Да что я Вам, клоун, что ли?

Практики думаю,ржут у компа.
А вот это верно,,последнего шанса,,
Вопросс конкретный,интересно узнать смысл этого эпизода.
 
Цитата
Giger пишет
А про сами ножи и их метание можно с кем-нибудь пообщаться? Пусть спортивное, развлекательное или боевое?

Чемпиона Европы, могу пригласить,\правда если захочет\,подойдёт?
 
Цитата
Giger пишет
Спасибо, теоретики. Хотелось бы, что бы практики ответили.
Так ; по-Вашему; знания теории в РБ; и не нужна - больше?
А по-моему; знание теории - это и есть; пол-победы; а не пол-беды

С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
мишаня пишет
Практики думаю,ржут у компа.
Ай, молодца,Мишаня, лучше и не скажешь.
А ещё я в совершенном восторге вот от этого
Цитата

Для практиков. Пробегаете (проходите в быстром темпе) 1 км, затем скрытно располагаетесь (лёжа, стоя неважно) на расстоянии броска от мишени, имитируя нахождения в засаде, ждёте минут пять в статическом положении (противник, до подхода на расстояние броска, не должен вас обнаруживать), потом поражаете мишень в обозначенную точку прицеливания - ШЕЮ. У вас одна попытка. Можно усложнить и метать по движущейся мишени, товарищ может подтягивать мишень за верёвку.
Здравомыслящий человек просто обязан ИМХО после этого прекратить спор .Отлично сказал Pooh.
 
И еще подумалось; что метать нож есть смысл; когда твой противник вооружен огнестрельным оружием... И метать нужно - побыстрее; до того; как он нажмет на спусковой крючек.
Конечно; нож против огнестрельного оружия - шансов очень мало; но все-таки что-то; мало-мальски похожее на лучик света - есть в конце тоннеля! И это - во-первых.
Во-вторых; нож стоит метать в рукопашке; если ты - ранен; и продолжать бой - больше невозможно.  В остальных случаях; метать я  - не стал бы ни в коем случае; т.к. мой ножичек мне очень бы даже еще пригодился!
Но это все - опять таки; теория...
Говорю это; т.к. все у нас было - только теорией; метание ножей - учебные; марш-броски - опять - учебные; и РБ - тоже; учебный  :(

...а может быть; смотря; и читая  "афганцев"; СЛАВА - ИМ! И МОЙ НИЗКИЙ - ПОКЛОН!
это было - к лучшему; в нашу сторону...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
"Осу" внешне (кроме путанных описаний) в поисковиках так и не нашел. Может кто сможет закачать картинку и действительное описание по личным впечатлениям? Если ресурса не хватает, то скинте на E-mail мне gigerbest@mail.ru? А я перекачаю в тему? Всем будет интересно узнать о Нашем подобном оружии.
 
Статья о метательных ножах

Цитата

В реальности выпускается только один образец метательного ножа "Оса", да и тот появился на свет практически случайно. Всё началось с небольшого заказа одного из элитных спецподразделений. Для них и был разработан небольшой метательный нож, позднее получивший название "Оса". К удивлению автора, нож понравился, правда, вскрылись и отдельные недостатки, которые были устранены в последующих модификациях. Попутно менялась и идеология применения такого оружия, нож стал рассматриваться как оружие последнего шанса; в связи с этим, его метательная функция уменьшилась с 7 до 3 метров, а форма лезвия стала более приспособленной к рукопашному бою. Последняя боевая модификация - "Оса-2" имеет кинжалообразный клинок с двойной заточкой, одна из сторон заточки выполнена с волнообразной режущей кромкой. Рукоятка отделяется от клинка двумя понижениями и обмотана высокопрочным шнуром, который, в случае необходимости, можно снять и использовать как удавку или для связывания противника. Толщина ножа 5 мм. Клинок может иметь блестящее или тёмное покрытие. Нож переносится в специальных ножнах, конструкция которых позволяет крепить их на ноге или руке, обеспечивает хорошую фиксацию оружия при переноске и мгновенное его извлечение.

Был разработан и гражданский вариант такого ножа с уменьшенной до 2,4 мм толщиной клинка, но он был запрещён к обороту (обратите внимание, не просто признан холодным оружием, а запрещён к гражданскому обороту на территории России). Кроме стандартного варианта "Осы" для спецподразделений, создан универсальный нож, совмещающий в себе функции метательного и обычного ножа, а также универсального инструмента, обеспечивающего перекусывание проволоки, обжимку детонаторов, перепиливание металлических прутков диаметром до 10 мм. Кроме того, имеются плоская отвёртка, консервный нож, линейка, напильник и гвоздодёр. Рукоятка ножа металлическая, на ней выгравирован символ армейского спецназа - летучая мышь на фоне земного шара. Нож получил название "Оса-3".
На фотографии он там есть.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Вот это - Оса ?
 
Она.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Старик, спасибо за информацию!
Изменено: Giger - 19.08.2010 18:56:46
 
Китайские товарищи давно уже продают у нас аналог Осы. Нож продается по маркой фирмы Viking Norway. Основная конструктивная особенность - оригинальный упор в средней чести ножа в виде симметричных овальных углублений. Вес хороший.
Изменено: Giger - 19.08.2010 18:58:11
 
Второй метательный нож, который я выбрал и приобрел для тренировок – тоже нож китайского производства, выпускается под маркой фирмы PIRAT. Модель по каталогу фирмы производителя 0807В Спорт-1. Недорогой, 300 рублей по последнему прайс-листу. Холодным оружием не является, можете при покупке попросить сертификат. Имеется в широкой свободной продаже.
Изменено: Giger - 19.08.2010 18:59:09
 
По моему очень скромному мнению метание ножа как и наличие специального(т.е. применяемого только для метания) ножа в арсенале десантника или бойца других подразделений - является абсолютно бесполезным и в некоторых случаях "вредным".

Простите за столь резкое вступление, но это мою твёрдое мнение и  я сейчас попробую его обосновать.


Если закрыть глаза на то что обучение метанию и ПОСТОЯННАЯ(без этого навык и умение практически сразу пропадёт) тренировка заберет УЙМУ времени, которого всегда не хватает и которое можно употребить для обучения и совершенствования других БОЛЕЕ НЕОБХОДИМЫХ бойцу дисциплин,
и ты ды, и ты пы,  ТО ОСТАНЕТСЯ ОДНА "МААААЛЕНЬКАЯ" ДЕТАЛЬ, отмахнутся от которой очень не легко.


Рассмотрим подробнее, т.е. когда в боевой сетуёвине может применяться метательный нож?

Выходит восновном три ответа.

1. Рукопашная схватка с противником.
Только умaлишённый будет бросать нож и оставаться после этого с голыми руками.........

2.Оружие последнего шанса.
Это тоже не является "дальновидным решением" т.к. нормально экипированный боец имеет для этого ПИСТОЛЕТ.

3.Бесшумное уничтожение противника.

ВОТ ЗДЕСЬ ХОЧЕТСЯ ОСТАНОВИТЬСЯ ПОПОДРОБНЕЕ.....

Как командир подразделения(группы и.т.д) я никогда не дам разрешения на использования этого способа для выполнения этой задачи.

А объяснение этому ПРОСТОЕ.
Очень не надёжный способ, который может и большинстве случаев приведет к срыву задания.

Для гарантированного бесшумного "снятия" противника метанием ножа, необходимо приблизится к нему на очень малое расстояние т.к. не защищённых мест не так и много, а уж если ты находишься рядом с противником то нет никакой необходимости метать нож.

Если до противника 5 и более метров то ШАНС ПРОМАХНУТСЯ ООООООЧЕНЬ ВЕЛИК.

НА Всё то что выполняется только за счёт "моторики" человека т.е. без использования каких либо "инструментов", очень сильно влияет ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТОР, и другие факторы тоже.

Для маленького примера  возьмите баскетболиста.

СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ИХ ЖИЗНЬ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ПОПAДЁТ ОН В КОРЗИНУ ВО ВРЕМЯ МАТЧА ИЛИ НЕТ.
Так вот, практически любой защитник из стартовой пятёрки любой из команд НБА, на тренировке со штрафной линии попaдёт 100 из 100.
А теперь посмотрите процент их попадания во время матча.
И казалось бы чего сложного, без воздействия противника, попасть мячом в корзину(это то что они делают каждый день, за бААААльшие деньги, и хлопцы там от природы очень одарённые)

А теперь представьте нашу ситуацию и оцените влияние всех факторов на бойца.


Даже там где половина(если не больше) зависит от "оборудования" - НАПРИМЕР СНАЙПЕРА, процент ошибок во время операций -ОГРОМЕН.
На стрельбище одно , а в "деле" как вы знаете ДРУГОЕ.
И заметьте что в отличие от нашего случая снайперу как правило ничего не угрожает.

Так что метание ножей это ХОББИ,ПОКАЗУХА,РАЗВЛЕЧЕНИЕ, ЦИРК т.е. красиво но в боевой ситуации практически не реально
 
Эти аргументы принимаются. Но этот спор еще не решен. На вопрос: зачем заниматься строевой подготовкой - нам отвечали, что это сплачивает дух подразделения.
Изменено: Giger - 19.08.2010 19:00:01
 
Как участник праздничного показа в Гайжунае,только в 1976году,подтверждаю что ни одно выступление с участием МСБ не обходилось без метений ножей.То что это зрелище впечатляло и гражданских и военых,но и поднимало моральный дух самих участников, это факт.После показа я встретил много ребят с которыми вместе ехали в поезде с призывного пункта.Прошло всего 3 месяца,а мы едва узнали друг друга.Такая вот разная оказалась методика подготовки специалистов для войск ВДВ,в одной учебной дивизии.Те кто на себе это испытал,поймут меня правильно.
Что касается мнения о бесполезности и "вреда" наличия ножа для метания в арсенале десантника,да ещё подкреплённое таким обоснованием,думаю не убедило, не только меня одного. Моё мнение,что всё, чему нас учили на службе,когда нибудь пригодится!И может получиться так,что случайно завалявшаяся в кармане женская шпилька,поможет спасти жизнь.
 
Doktor я ни в коем случае не собирался кого либо убеждать. У меня есть своё мнение у Вас своё. Здесь мы просто пытаемся общаться как нормальные мужики.

И так как я не плохо знаком со спецификой физической подготовки в (той) учебной дивизии и в частности в МСБ этой самой дивизии, то позвольте не согласиться с Вами по некоторым моментам.
"Методика" , а правильнее будет сказать программа физической подготовки в учебной дивизии СОВЕРШЕННА ОДИНАКОВА для разных военных специальностей. И методика то же одинакова(но она практически одна и таже для всех видов занятий по "боевой подготовке").

Так вот, то что Вы разительно отличались от Ваших друзей никак не лежит в плоскости ПРОГРАММ и МЕТОДИК.
Всё на много проще....
Основных причин две.....
МСБ учебной дивизии (а точнее рота мед-инструкторов)использовался командиром дивизии как ПОКАЗУШНАЯ команда для разного рода мероприятий,начиная от присяги(куда обычно приезжало большое количество "гражданского" люда) и других праздников, и заканчивая показами командующему ВДВ(чья дача находилась не далеко от вашего расположения) и иностранным делегациям.

Программой подготовки санинструкторов ничего подобного предусмотренно не было.

Именно поэтому в МСБ с карантина пытались отобрать "экзотических" хлопцев, таких как гимнасты, батутисты,каратисты,акробаты и.т.д. и дальше дополняли просто "здоровыми" парнями.Туда не старались найти "супер" боксёров или борцов они туда попадали потом( но об этом чуть позже)

Вот именно эти "экзоты" и составляли костяк ПОКАЗУШНОЙ КОМАНДЫ а остальные были как бы массовкой и делали то чему можно "поднатаскаться" за пару месяцев.
И именно "экзоты" оставались служить в этой дивизии до конца службы, а "массовка" через пол года выпускалась в войска как санинструктор.

Обычно(к сожалению) ценность их как медицинских специалистов была очень низка, т.к. ...............

Вторая причина была в том, что начальник физической подготовки и спорта учебной дивизии использовал МСБ для подготовки к чемпионатам ВДВ по многим видам спорта , в частности бокса,борьбы, РБ, многоборья , т.е. создавал как бы внештатную спорт роту.Вот оттуда и появлялись там очень сильные боксёры, борцы и.т.д.

Вот так вот просто открывается ларчик.

Р.S далеко не все ножи, лопаты и.т.д попадали в цель на "показухах" проводимых МСБ.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой