Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Чтоб немного прояснить ситуацию :)

Все было бы не так смешно со стороны, но когда КМС по борьбе начинает "умирать" от нагрузок в десантной учебке...
Вот тут уже не до смеха...
Есть о чем задуматься...
Нормативы - нормативами, но условия не детские...
"Не в бирюльки играем..." (С) В зоне особого внимания
 
Нормативы - нормативами, но условия не детские...

sergant дело говорит.
Сочетание из недосыпа, недокорма и постоянного стресса делает свое черное дело. Доармейские физические кондиции падают раза в два уже на КМБ. А борцам-разрядникам приходится хуже всех, т.к. у них вес и габариты немаленькие, и недостаток питания они чувствуют еще острее. Легче таким, как я - среднего роста (182 см) и не особо мощного телосложения :) .
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Ребята, вопрос наверное не серьезный, но все же. Сколько потребовалось времени чтобы "привыкнуть"? Не просто не загибаться на тренировках и маршбросках, а когда это стало ПРИВЫЧНЫМ?
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Гражданский  пишет
Ребята, вопрос наверное не серьезный, но все же. Сколько потребовалось времени чтобы "привыкнуть"? Не просто не загибаться на тренировках и маршбросках, а когда это стало ПРИВЫЧНЫМ?
ближе к дембелю... :)
 
ближе к дембелю...

Ближе к дембелю наблюдается 2 варианта - либо находишь для себя мотивировку этой еб...физ подготовке, либо находишь способ откосить хотя бы малость. Или оба варианта. :D
 
Да особенно тяжело тащить такого,на себе на зарядке(десантники раненых не бросают) когда он на 3 км умирает,одних мышц кг40 :D
Братан.
Никто кроме нас.
 
Цитата
Basil  пишет
От себя добавлю: один знакомый из СпН ГРУ рассказывал про такой норматив: комплекс из трёх упражнений:
1) отжимание от пола,
2) приседание (руки за голову),
3) на пресс (руки за голову, ноги держит помощник)
каждое выполняется в течение 30 секунд, затем - без перерыва переход к следующему.
Я помню у нас в РМСе было такое, только упор делался на ру и пресс т.е. были:
1 отжимания
2 пресс
3 подтягивания
Нормативов непомню ну то.е за время.
 
насчет дистрофиков - не знаю как в десанте, но в 9 отдельной артбригаде выше 170 никого не видел, "духов" пригоняют дохлых, но ко второму году кто не загнулся, те вроде нормальными становятся...одно плохо - 20 дагов всю бригаду имеют...
Добавлено:
насчет дистрофиков - не знаю как в десанте, но в 9 отдельной артбригаде выше 170 никого не видел, "духов" пригоняют дохлых, но ко второму году кто не загнулся, те вроде нормальными становятся...одно плохо - 20 дагов всю бригаду имеют...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Цитата
скалолаз  пишет
насчет дистрофиков - не знаю как в десанте, но в 9 отдельной артбригаде выше 170 никого не видел, "духов" пригоняют дохлых, но ко второму году кто не загнулся, те вроде нормальными становятся...одно плохо - 20 дагов всю бригаду имеют...
Добавлено:
насчет дистрофиков - не знаю как в десанте, но в 9 отдельной артбригаде выше 170 никого не видел, "духов" пригоняют дохлых, но ко второму году кто не загнулся, те вроде нормальными становятся...одно плохо - 20 дагов всю бригаду имеют...
Даги держаться вместе, у них закон такой. А вообще они ребята нормальные с ними в разведку идти можно.
И это показывает насколько славяне не стремятся помогать друг другу. :( А зря. :(
Братан.
Added:
Цитата
Гражданский  пишет
Ребята, вопрос наверное не серьезный, но все же. Сколько потребовалось времени чтобы "привыкнуть"? Не просто не загибаться на тренировках и маршбросках, а когда это стало ПРИВЫЧНЫМ?
Привыкание- перед дембелем ,без нагрузок ты сам уже не можешь- привык, хотя уже и не требует никто + пример молодым показать надо.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан  пишет
Привыкание- перед дембелем ,без нагрузок ты сам уже не можешь- привык, хотя уже и не требует никто + пример молодым показать надо.
Братан.
[offtop]
в качестве "примера молодым", на зарядке брал две беломорины в зубы (одной казалось маловато)
и бежал привычные 8 км, подгоняя "умирающих" молодых...
[/offtop]

Если серьезно, то "привыкание" приходит именно к дембелю потому, что интенсивность нагрузок как правило спадает и организм получает возможность восстанавливаться.
По молодости же, возможности восстановления (читай отдыха) нет, организм истощен. И будь ты хоть мастер спорта по марафонскому бегу, ты все равно "умрешь" на дистанции, даже в 3 км.
Это не шутка :|
 
По поводу дистрофиков:
Недавно был в командировке в г.Витебске и там увидел как прапор вел по городу целую роту бойцов.
Причем внешне видно что именно молодых. Вот это были рожи я вам скажу. И рост у всех один к одному.
Я столько отборных бойцов сразу видел последний раз лет 20 назад в Гайжюнае - настоящая десантура, какой она должна быть.
 
Цитата

Я столько отборных бойцов сразу видел последний раз лет 20 назад в Гайжюнае - настоящая десантура, какой она должна быть.

Может, в Белоруссии молодежь более здоровая, т.к. там Батька запретил рекламу пива и сигарет. Да и с патриотическим воспитанием там, видимо, лучше.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
У меня во взводе были ребята из Кемерова один к одному кровь с молоком.Так что не везде еще дела плохи.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Я вроде не совсем дистрофиком призывался, но к присяге до того отощал, что мать только по глазам и узнала на присланой фотографии. А есть по началу хотелось ужасно. Хоть и кормили нормально. Гоняли конечно до одури.
Но как говорил ротный:

Разведчик должен стрелять как ковбой и бегать как лошадь!
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Когда я "умер" на первой 10 километровке и меня притащили на себе. Сержант сдвинул брови и сказал: В следующий раз прирежем и там же бросим. Я ему поверил и в следующий раз добежал сам.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
вчера слышал:
Цитата

стрелять мы тебя научим за месяц.. дыхалка слабая? за месяц восстановим.. если совсем дохлый - то за два..
 
О дистрофиках.
Дело в том когда приедет покупатель: сначала забирают материал получше, я потом кого отловят. Если нас забирали в сразу после Победы, то покупатели "рылись" в призывниках, а другана в конце июня, и попали к ним и больные и судимые.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Цитата

Дело в том когда приедет покупатель: сначала забирают материал получше, я потом кого отловят
ВДВ (и некоторые другие) имеет право приоритеного отбора призывного контингента
 С неба об землю... и в бой!
 
Ох для меня по духанке бег был "смертью". Ни когда не забуду первый свой кросс на 3 км. Все духи как один моего призыва были спортмены, и "подохли" мы все как один (кто раньше, а кто позже), так как бежали с курсантами  стажерами из рязанского училища, а это лошади самые настоящие, и их темп нас просто убил.

Начфиз полка, м-ор Дворцов (или Дворецкий, не помню уже), когда хотел оскарбить, то всегда называл или спортменом или телевизионным мальчиком.

Вообще отстающих обычно не несли, и в спину толкать было запрещенно, брали просто за ремень и тянули за собой, освободив конечно предворительно его от РДэшки и автомата.

Если ктото не выносил положенных физических нагрузок, то как правило на долго не задерживался как в разведподраздилениях, так и парашютно-десантных.

3-5 км бегали каждое утро.
10 км - каждое воскресенье.
Подъем переворотом помню, что на отлично было 8 раз, а для разведрот и батальонных разведвзводов 12 раз.
Остальное плохо помню, так как это было в 85-87 годах..
Но очень хорошо помню, что основа основ - это была выносливость, а следовательно бег, бег и еще раз бег.....

Что касается психологической подготовки, то благодарен, от всей души, отцам командирам, и благодаря им, я усёк самое главное в жизни, что человек - это такое животное которое может ВСЕ.....
 
Гайжюнайцы, а кто помнит норматив, в булдыре, по поеданию яблочного пирога, под названием "Смерть десантника"?  ;)
По моему такой чудо-пирог был только в Гайжюнае.  :rolleyes:
 
Цитата

Ох для меня по духанке бег был "смертью". Ни когда не забуду первый свой кросс на 3 км. Все духи как один моего призыва были спортмены, и "подохли" мы все как один (кто раньше, а кто позже), так как бежали с курсантами стажерами из рязанского училища, а это лошади самые настоящие, и их темп нас просто убил.
Приятно вспомнить, когда мы с братаном после армии бежали на ВУЗовской физкультуре втроем со спортсменом-легкоатлетом... Финальная его (легкоатлета) была фраза: " Да ну Вас нафиг - "лосей"...". Короче отстал...
Еще помню, как было нормальным на последнем полугодии закурить две беломорины (одной казалось маловато) и бежать с ними на зарядку (~8 км), подпинывая "умирающих" молодых...
 
Цитата

Гайжюнайцы, а кто помнит норматив, в булдыре, по поеданию яблочного пирога, под названием "Смерть десантника"? По моему такой чудо-пирог был только в Гайжюнае.
Вроде не пирог, а сэндвич...
Не смотря на одинаковое время службы, у нас таких нормативов не было... (301-й полк)
 
Цитата

Вроде не пирог, а сэндвич...
Неееее, слово сэнгвич вошло в обиход намного позже. Это чудо было чтото в виде пирога, разделенного на порции.  :D
Цитата

(301-й полк)
Я по номерам полков не ориентируюсь, а вот по месту дислокации во времена СССР ориентируюсь очень даже не плохо. Так это где был 301 полк?
Цитата

у нас таких нормативов не было...
В Гайжюнае были восновном уставные подразделения и время отведенное на посещение булдыря было строго ограничено... Или не так?  ;)
 
Цитата

Приятно вспомнить, когда мы с братаном после армии ......
Ага, так я после армии думал что вообще общественным транспортом пользоваться не буду, и в первое утро после дембеля и большой пьянки выбежал на зарядку не задумываясь и не сомниваясь.....
Сколько я продержался времени не помню, но первый месяц точно, а потом.....
И пузико округлилось и одышка появилась, да и лень матушка одолела.....
Эээээхххх!!!!!!!!
Где мои годы?  :rolleyes:  :D  ;)
 
Я вот с мая по сентябрь (пока тепло короче) бегаю на стадионе (благо рядом) по 3 км 2 раза в неделю. После - на турничёк - подтягивание, растяжка, пресс... Помогает. А чувствуешь себя - отлично!
А в ВДВ самый отдых это кач пресса, самое главное что ты СИДИШЬ!!! :D
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Мужики было 2 одинаковые по сути, темы.Я их объеденил.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
kapilan
Цитата

Я по номерам полков не ориентируюсь, а вот по месту дислокации во времена СССР ориентируюсь очень даже не плохо. Так это где был 301 полк?
В Гайжюнае... На его территории распологался штаб дивизии.
Цитата

В Гайжюнае были восновном уставные подразделения и время отведенное на посещение булдыря было строго ограничено... Или не так?
У нас это время было ограничено до "0" :) Поэтому и нормативов не было :)
 
Цитата

стрелять мы тебя научим за месяц.. дыхалка слабая? за месяц восстановим.. если совсем дохлый - то за два..

А как восстанавливать дыхалку?
Unus pro omnibus et omnes pro uno.[/COLOR]
 
А у нас в учебке отстающего привязывали  тренчиком к сержанту. Один раз привяжут, - в следующий раз первее всех побежишь  :D
Где умирают лошади,- там выживает СПЕЦНАЗ[/COLOR]
 
Хорошо действует такая методика: Отстающий на марш-броске обзывается "раненым" и его на руках несёт его отделение. Обычно метров 10-20 не больше, потому как дальше он бежит сам САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Я знаю о чём говорю, самого так научили раз и навсегда.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой