Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

каков максимальный вес дЕсанта ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
каков максимальный вес дЕсанта ?
 
Товарищи десантники каков максимальные вес дЕсанта ?
 
Цитата
Capkuc пишет
Товарищи десантники каков максимальные вес дЕсанта ?

 Вес десантника обуславливается техническими характеристиками парашюта, для Д-5 сер. 2 и Д-6, максимальный вес десантника с оружием и снаряжением не более 120 кг. Но можно не переживать, в ВДВ сильно не располнеешь, а если уже имеется лишний вес то на КМБ, как правило быстро сбрасывается.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Вес десантника обуславливается техническими характеристиками парашюта, для Д-5 сер. 2 и Д-6, максимальный вес десантника с оружием и снаряжением не более 120 кг. Но можно не переживать, в ВДВ сильно не располнеешь, а если уже имеется лишний вес то на КМБ, как правило быстро сбрасывается.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.


Дело в том что я вешу 65 кг и хочу пойте в тренажорный зал и там накачатьсяхотя бы до 75 кг, а то и больше. Поэтому мне бы хотелось знать до скольки кг я вообще могу накачатсья что бы служить в ВДВ, до службы в армии мне осталось 5 лет я поступил в институт, но я как мужик должен отдать долг родине так что после института пойду служить
 
Цитата
Capkuc пишет
Дело в том что я вешу 65 кг и хочу пойте в тренажорный зал и там накачатьсяхотя бы до 75 кг, а то и больше. Поэтому мне бы хотелось знать до скольки кг я вообще могу накачатсья что бы служить в ВДВ, до службы в армии мне осталось 5 лет я поступил в институт, но я как мужик должен отдать долг родине так что после института пойду служить

Помимо кача, советовал бы заниматься бегом (особенно на длинные дистанции, бегать лучше за городом или в парковой зоне, но не там, где много машин, только здоровье испортишь), и гимнастическими упражнениями на перекладине и брусьях (самое элементарное), тогда точно лишнего веса не будет, и закрепощенности тела. Я лично за 2 года до поступления в РВВДКУ начал бегать ежедневно от 6 до 10 км, в зависимости от наличия времени, естественно кач в умеренных пределах, и перекладина с брусьями. Очень пригодилось.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Вес десантника с парашютом не дожен превышать 110 кг...
Соответственно купол + запаска - около 10...
Стал быть не более 95-97 кг...
Кстати предыдущий автор прав - в ВДВ более пригодиться навык долгого переноса нагрузок (так называемая выносливость )...Тут бег -просто таки идеален...Плаванье я-б рекомендовал...Лыжи...Вобщем "лошадиные"виды спорта...Кач (ежели только он один) мышцы закрепощает...Опять-жа вес... Луче все-ж привыкнуть без проблем "делать" по 5 - 10 км...Бицепс в 45 см, смотриться неплохо и как говориться "внушаеть" - но в марш-бросках не подмога....
Удач...
 
Вес десантника с парашютом не дожен превышать 110 кг...
Соответственно купол + запаска - около 10...
Стал быть не более 95-97 кг...
Кстати предыдущий автор прав - в ВДВ более пригодиться навык долгого переноса нагрузок (так называемая выносливость )...Тут бег -просто таки идеален...Плаванье я-б рекомендовал...Лыжи...Вобщем "лошадиные"виды спорта...Кач (ежели только он один) мышцы закрепощает...Опять-жа вес... Луче все-ж привыкнуть без проблем "делать" по 5 - 10 км...Бицепс в 45 см, смотриться неплохо и как говориться "внушаеть" - но в марш-бросках не подмога....
Удач...
 
почти все мои знакомые уволились в запас с средним весом 85 кг. Естественно призывались с разными. У вас братья тоже, больше чем уверен при увольнении вес был 85 кг.
 
почти все мои знакомые уволились в запас с средним весом 85 кг. Естественно призывались с разными. У вас братья тоже, больше чем уверен при увольнении вес был 85 кг.
 
Цитата
штурмовик пишет
почти все мои знакомые уволились в запас с средним весом 85 кг. Естественно призывались с разными. У вас братья тоже, больше чем уверен при увольнении вес был 85 кг.
Лично я под дембель весил 87 ( и покраснел)....
 
Цитата
Capkuc пишет
Дело в том что я вешу 65 кг и хочу пойте в тренажорный зал и там накачатьсяхотя бы до 75 кг, а то и больше. Поэтому мне бы хотелось знать до скольки кг я вообще могу накачатсья что бы служить в ВДВ, до службы в армии мне осталось 5 лет я поступил в институт, но я как мужик должен отдать долг родине так что после института пойду служить
Ну если Вы,уважаемый раскачаетесь до 75 кг.,а вес десантника при десантировании не должен ,в силу уже описанных причин превышать 120 кг., то готовьтесь,уважаемый,тащить на себе кроме парашюта ещё 35 кг.полезной нагрузки.Так,что советую Вам раскачиваться минимум до 110кг.-тогда даже Ваш автомат будут таскать другие.За другими полезными советами пишите в личку.С уважением,Хорст. :lol: :lol: :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Алюс пишет
Лично я под дембель весил 87 ( и покраснел)....
Сам такой - на дембель ушел 87 кг при росте 186. Практически идеальное соотношение :) А призывался при весе 75 кг  :blink:
Да вообще раньше норма (норма в смысле "нормальное положение вещей", а не "нормативный акт") была примерно до центнера - а на всю эту  бумажную мудотень (типа купол держит столько-то, и пр) - буй забивали.  Хотя, таки да - обычно дЕсанты за границу примерно 90 кг не выскакивали. Даже на соревнованиях по рукопашке верхней планкой было 85+ , а не 100+. Видимо, исходили из того, что за центнер весом дЕсантов очень мало...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Capkuc пишет
Дело в том что я вешу 65 кг и хочу пойте в тренажорный зал и там накачатьсяхотя бы до 75 кг, а то и больше. Поэтому мне бы хотелось знать до скольки кг я вообще могу накачатсья что бы служить в ВДВ, до службы в армии мне осталось 5 лет я поступил в институт, но я как мужик должен отдать долг родине так что после института пойду служить

Ох брат, долго тебе придется до 120 кг качаться :D
Я пришел 75кг и ушел 75 кг только вырос на 4 см.
Поддерживаю совет по поводу бега, лучше тренируйся на длительную выносливость. Лишний же вес к добру не приведет, будет очень тяжело на маршах.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Призывников с массой тела более 90 кг в ВДВ не берут. По контрактникам ВВК делает заключение в индивидуальном порядке (если контрактник за время службы потолстел или перекачался :)).
Учиться настоящему делу военным образом
 
Берут и с массой тела 90 кг и больше, за время учебки(карантина) сбросят до скольки нужно... :P
 
Цитата
grey-k пишет
Берут и с массой тела 90 кг и больше, за время учебки(карантина) сбросят до скольки нужно... :P
В 79 году с весом более 90кг отсеевали на призывном пункте. Покупатели были из Гайжуная.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
о.к. максимальный вес 90 кг. (я значит уже отподаю  :rolleyes: )
но как начëт минимального веса ?

Извините, не хочу никого обидеть, но считаю если вес меньше чем 75 кг. то тоже негоден в десант.
 
Цитата
спортсмен пишет
о.к. максимальный вес 90 кг. (я значит уже отподаю  :rolleyes: )
но как начëт минимального веса ?

Извините, не хочу никого обидеть, но считаю если вес меньше чем 75 кг. то тоже негоден в десант.
Это были нормы 70-х годов, а нынче я думаю берут и потяжелее. Молодняк нынче крупный пошел. Раньше мы были помельче , на медкомиссии у нас в основном потроха проверяли, и прочие там нужные параметры, ну и кумеколку тоже. И отбор был очень жесткий, поверь мне. Так что вес брат, далеко ни самый важный показатель. Я призывался 70, увольнялся 75 и сейчас 70.  Это не мешало выполнять все нормативы, ф-1 бросал на 62метра.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Возможно эта информация поможет отрегулировать свой вес как вверх, так и вниз. :)
http://sportsmen.ru/fitnes/food/sportfood/
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
штурмовик пишет
почти все мои знакомые уволились в запас с средним весом 85 кг. Естественно призывались с разными. У вас братья тоже, больше чем уверен при увольнении вес был 85 кг.
Тут ты немного не прав я уволился 96кг. И ты не подумай что я  служил на кухне. Я прошол все скачки  и не просто прошол так еще тащил на себе молодых. А призывался 72кг.
 
ПРИВЕТ ВСЕМ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ПРО ВЫШЕ НАПИСАННОЕ НО НА СРОЧНУЮ ПРИЗЫВАЛСЯ 96 УВОЛЬНЯЛСЯ 105 И СЛУЖИЛ НЕ НА КУХНЕ И НЕ В ТЕПЛИЦЕ И В РОТЕ БЫЛ НЕ САМЫМ БОЛЬШИМ А НА КОНТРАКТ ХОДИЛ С ВЕСОМ 120 И ПРЫГАЛ С ЭТИМ ВЕСОМ ПРАВДА КУПОЛ ПОДБИРАЛИ ПО НОВЕЕ )))))  ПОТОМ ОПЯТЬ СОГНАЛ ДО 105 А ТО ПОЛТИЙНИК БЕГАТЬ ТЯЖЕЛО БЫЛО
 
Цитата
расторгуй пишет
ПРИВЕТ ВСЕМ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ПРО ВЫШЕ НАПИСАННОЕ НО НА СРОЧНУЮ ПРИЗЫВАЛСЯ 96 УВОЛЬНЯЛСЯ 105 И СЛУЖИЛ НЕ НА КУХНЕ И НЕ В ТЕПЛИЦЕ И В РОТЕ БЫЛ НЕ САМЫМ БОЛЬШИМ А НА КОНТРАКТ ХОДИЛ С ВЕСОМ 120 И ПРЫГАЛ С ЭТИМ ВЕСОМ ПРАВДА КУПОЛ ПОДБИРАЛИ ПО НОВЕЕ ))))) ПОТОМ ОПЯТЬ СОГНАЛ ДО 105 А ТО ПОЛТИЙНИК БЕГАТЬ ТЯЖЕЛО БЫЛО

Представляю себе картинку, бегит рота таких мальцов, обвешанная железом! Пыль столбом, земля дрожит! И не нужно на БМДшки тратится :lol: . Каждому в руки "КОРД", а заспину РПГ-29. Вот это ударная сила! А на прыжках можно запаску использовать :lol:
[attachment=4796:comando.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
[
Представляю себе картинку, бегит рота таких мальцов, обвешанная железом! Пыль столбом, земля дрожит! И не нужно на БМДшки тратится :lol: . Каждому в руки "КОРД", а заспину РПГ-29. Вот это ударная сила! А на прыжках можно запаску использовать :lol:

примерно так хотя при примерно равных габаритах смотрится не так ужасно
 
Цитата
Sanuch пишет
Помимо кача, советовал бы заниматься бегом (особенно на длинные дистанции, бегать лучше за городом или в парковой зоне, но не там, где много машин, только здоровье испортишь), и гимнастическими упражнениями на перекладине и брусьях (самое элементарное), тогда точно лишнего веса не будет, и закрепощенности тела. Я лично за 2 года до поступления в РВВДКУ начал бегать ежедневно от 6 до 10 км, в зависимости от наличия времени, естественно кач в умеренных пределах, и перекладина с брусьями. Очень пригодилось.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всё верно- Десантника, как и волка- ноги кормят :P
 
Цитата
расторгуй пишет:
[
Представляю себе картинку, бегит рота таких мальцов, обвешанная железом! Пыль столбом, земля дрожит! И не нужно на БМДшки тратится  :lol:  . Каждому в руки "КОРД", а заспину РПГ-29. Вот это ударная сила! А на прыжках можно запаску использовать  :lol:  

примерно так хотя при примерно равных габаритах смотрится не так ужасно
дааа было бы весело)вот это ударная мощь)а вообще планки верхнейй по весу на мой взгляд нету-120 кг это муть все)я сам 95 кг,прыгнул 3 раза с д-5 серии 2...приписали в вдв  в военкомате,осенью пойду служить...папа прыгал с д5 -130 кг.нормально...а насчет запаски-купола в разные стороны-ничего не меняется ,не влияет на скорость снижения-только по земле потащит потом,если не успеешь оба купола сразу погасить)
 
Цитата
ddt-sosnogorsk пишет:
а вообще планки верхнейй по весу на мой взгляд нету-120 кг это муть все

ну да, только земля под ногами приближается быстрее, а значит об неё родимую будет больнее биться. Чем больше вес, тем больше вертикаль при приземлении.
Если не ограничивать, то после приземления можно пешком не ходить - понесут на носилках.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да, речь идёт о "полётном весе", т.е. собственный вес + вес обмундирования + вес снаряжения + оружие + вес парашютов с прибором и пр. Вот и считайте, сколько должны показывать весы, если взвешиваться в одних трусах.
 С неба об землю... и в бой!
 
Спустя 22 года решил молодость вспомнить. Собрались с ребятами и поехали прыгать. В армии весил 76,сейчас +10кг, скорость заметно выросла.
Надо было брать Д-10.
 
скажите,каков максимальный вес призывника в десант на 2015 год?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой