Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спортивные соревнования в войсках


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Спортивные соревнования в войсках, Кто участвовал
 
Какие спортивные соревнования проходили у вас в части? Кому приходилось участвовать в первенстве  дивизии и выше? По каким видам? Поделитесь воспоминаниями.

ВНИМАНИЕ: плановые проверки по ФИЗО в данной теме не обсуждаются.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Ведь очень многие приходили в часть со спортивными разрядами, но не все в армии участвовали в соревнованиях. Даже порой КМС ы и МСы. Причины самые разные. Где-то не до того было, где-то не было возможности, начфиз проглядел, а где-то сам человек не стремился... Я сам на гражданке до армии, на 1-м курсе был призером первенства универа, участвовал в студенческом первенстве Москвы по плаванию (эх, где оно сейчас общество "Буревестник"?) но не очень удачно :D . При призыве чтобы попасть в ВДВ в качестве аргумента свой разряд представлял, да еще в парашютной секции 3 прыжка. ДУмал и части себя в этом плане показать.  B) Но когда попал в часть как-то не до того было. Не сложилось. И так физических нагрузок в армии хватало, да я и сам особо не афишировал (но и не скрывал специально), тем более что рядом были люди к-рым можно более похвалиться спортивными успехами. Да и где было плавать, Ялпуг что ли баттерфляем рассекать?  :D (если кто не в курсе - это такой лиман в тех краях, а кто в теме поняли в чем тут хохма!)
В общем, водных дорожек бассейна я на службе не видел, но это эпизод МОЕЙ биографии, это не значит что спорту не уделялось внимание, разные соревнования были в те годы.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Если не брать общефизические, то только бокс, самбо и РБ.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Участвовал в первенстве дивизии по лыжам,плаванию.Первенство полка по боксу(РБ тогда не было).
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
По боксу тогда получается во всех дивизиях было.

Сергей! По плаванью у Вас в Пскове (или дело было в Литве?) в бассейне "гражданском" наверное проходило? Каково было вырваться на гражданский спорт-объект?

Кстати в соревнованиях ведь и офицеры участвовали. Как, интересно, реагировали офицеры проигрывавшие срочникам на соревнованиях?
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Парни!А я в учебке (Гайжунай) в полковых соревнованиях по рукопашке бился.Во первых- развлечение,во вторых- отдых от оголтелого уставняка.А под дембель(уже в войсках) так славненько косил от ужинов-спаррингуясь в спортзале с замкомроты-Павлом Юрьевичем Кобалем(он бойцовый мужик).Так спорт облегчает жизнь военнослужащего!   P.S. Для непосвящённых.Процесс похода роты на ужин довольно муторный(построение,выдвижение и т.д.) ,а под дембель так надоедает всё это...
 
Drake.

Во Пскове на р.Великая был деревянный "бассейн" 25 м.Не помню уже подробности,что там было с офицерами,кажись толко срочники да и поздравлений особо не было,помню прогреб за минуту 05 где-то :D Повороты прикольно было делать,да и вообще холодно и не видать ничо :angry:
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Как это начфиз тогда не додумался провести игры по водному поло-мини между подразделениями :D
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Кстати, соревнования по игровым видам я понимаю не практиковались. А было бы не плохо между подразделениями - в футбол-волейбол, шахматы-шашки :rolleyes:
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Мы В футбол гоняли !
Хоть я и погранец но ВДВ я уважаю
 
Это как бы "на досуге", в воскресенье обычно такие мероприятия проводятся?
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
у нас в часте по суботам и воскресеньям проводились!
Хоть я и погранец но ВДВ я уважаю
 
По субботам тоже! Ну вы счастливцы! А как же "святое" - парково-хозяйственный день? :D
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
ну так после него и играли
Хоть я и погранец но ВДВ я уважаю
 
Команды относительно постоянные были или по дворовому принципу - кто наберётся из имеющегося круга людей?
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Ну сначала по дворовому принципу!А после нескольких раз составляли постоянные команды!
Хоть я и погранец но ВДВ я уважаю
 
Когда  был  курком  принимал  участие  в  соревнованиях  по  борьбе,  многоборью, стрельбе,  лыжам. Командой  по  стрельбе  заняли  первое  место (отстрелял  на  первый  разряд АК-1) По  многоборью  постоянно  подтверждал  КМСа. Что  интересно  я  никогда  не  готовился  к  соревнованиям  в  отличии от сборников,  но  почему  то  некоторых  из  ниих "делал" Стал  офицером,  после  того  как  удачно  "рехтанул"  одного  контрактника  комбриг  отправил  меня  на  соревнования  по  РБ,  в  результате  второе  место :) На  днях  уже  на  гражданке  взял  первое  место  по  паурлифтингу
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Соревнований по различным видам спорт т.е. первенство ВДВ было много.
Начиная от ориентирования и заканчивая разными многоборьями.Соревнования на первенство ВДВ ыли очень серьёзными т.к спортивные школы готовили хороших парней ,да и "подставы" привозили часто.

А вот соревнования в полку, это зависило от начфиза. Если мужик нормальный и дело знает то и соревнований будет куча , и не только в воскресные, в этот дедь утренний кросс - "святое дело"

Приведу пример учебной дивизии, 85 полчёк, середина 80. Этот полк за много лет не проиграл ни одного чемпионата дивизии (по всем видам спорта)Там начфиз за каждого спортсмена бился с кем угодно, и отбирали многих сразу на "горке"
И каждый спортсмен в отпуск после соревнований ехал.
И соревнования по мини футболу были постоянно(сам помню как разлетались зеркала от ударов.

А ещё помню что на первенство 85 по боксу, борьбе,РБ допускалась школа абвера(прапоров)- они по соседству жили. ВОТ ЭТО БЫЛ РіВ В СПОРТЗАЛЕ

ещё я в автобате в учебке видел в начале 80 "чемпионат роты по боксу" - по другому называлась КОРРИДА. Это конечно был цирк но народ гудел!!!
 
У  нас  проводились  бои  без  правил,  после  отбоя  в  располаге.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
В 14ОБрСпН перед дембелем для разнообразия учавствовал в бригадных соревнованиях по боксу и самбо хоть с гражданки и небыло разрядов по этим видам. Кстати многие разрядники и т.п. не очень то стремились в армии участвовать в соревнованиях. Нам любителям было интересно покуражится в настоящем ринге или на ковре. Романтика одним словом. B)  Да и проверить себя с настоящими спортсменами в соперничестве было интересно. ;)
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
Начфиз  наш  называл  нас физкультурниками,  говорит  что  до  спортсменов  не  доросли.( у  него  "спортсмены"  состояли  в  сборной) А  когда  на  ринге,  или  на  "лошадинных" бегах  оставляешь  этих  спортсменов  позади, усмешка  вдвойне  и  к  таком  начфизу  и  к  такому  спортсмену. (хорошо  хоть  что начфиз  в  таковом  училище, в ВДВ таких  нет)
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Но  наиболее  весело  проходили  соревнования  среди  подразделений (взводов)  на  приз "Красной  Звезды"  по  лыжам.  Выкладывались  по  полной.  Оркестр  на  старте, горячий  чай  и желтое,  еще  с 65  года,  сало  с  хлебом  на  финише. Эх  настоящий  праздник :D
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Проводили первенство части по РБ.
 
Здравствуйте!
Я был начальником физподготовки и спорта 285упдп, часто упоминаемого здесь на форуме с 1987 по 1994г. Полк был лучшим по спорту в дивизии и одним из лучших в ВДВ. Три раза был победителем всеармейских соревнований, представляя ВДВ. В полку был очень сильный состав офицеров. Все выпускники РВВДКДКУ и очень хорошие спортсмены. Перечислю некоторых.Это Анощенко. Куликов, Воронин, Стрихар, Седов, Карасев, Потанин, Бакланов, Лисиенко, прапорщик Татарин. Всех не перечислишь.  За пять лет в полку было подготовлено 7 МС по ориентированию, троеборью, рукопашному бою. А сержанты были рексы как на подбор. Рекорд полку по подьему переворотом 450 раз. А такие роты как 1, 2, 4 В полном составе выбегали на 3км из 12 мин.
 
В 97 полку в Алитусе проводились раз в году полковые соревнования по боксу и самбо , сам участвовал в соревноавниях по самбо т.к. до армии занимался дзю-до.Особенно нравилась подготовка нам давали 2 недели, чтобы подготовится, освобождали от всех нарядов, полевах выходов и т.д.
И для нас это был просто отдых проводить целый день в зале на татами, особенно после повседневных будней в ПДР
 
Цитата
Булат  пишет
Перечислю некоторых.Это Анощенко. Куликов, Воронин, Стрихар, Седов, Карасев, Потанин, Бакланов, Лисиенко, прапорщик Татарин.
Прапорщик Татарин до 1986 г. служил в самоходном дивизионе, до его расформирования.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой