Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подготовка на гражданке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Подготовка на гражданке
 
Прочитал несколько тем здесь про РБ, но так и не понял - чем лучше занятся на гражданке, чтобы это было достаточно эффективно? Восточные единоборства меня как то не слишком привлекают. Читал на форуме что то про бокс. Вроде неплохо, но у бокса ж вроде почти нет техники бросков, захватов и т.д. - а она по моему не менее важна, чем ударная. Второй вариант - самбо. Что посоветуете?
 
русский стиль, имхо самое то.
В бою критерием является жизнь и правил нет, рефери не остановит и никто не поможет.
 
Займись тем же боксом, отличная вещь! Попадая в спаринге на боксера иногда ловил себя на мысли, что чем-то не тем занимался все прошедшие годы :) А для уличной драки умение рубиться на короткой дистанции и мотать головой, чтобы её не снесли - великое дело! Сам потихоньку сейчас сползаю от классического РБ в сторону некоего подобия кик-бокса, т.е. ногами - по ногам, руками - по всему остальному. С бросками все проще - не на соревнованиях выступать, если умеешь корявенько завалить пр-ка на землю после хорошей ударной обработки - считай порядок :)
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата

Займись тем же боксом, отличная вещь! Попадая в спаринге на боксера иногда ловил себя на мысли, что чем-то не тем занимался все прошедшие годы  А для уличной драки умение рубиться на короткой дистанции и мотать головой, чтобы её не снесли - великое дело! Сам потихоньку сейчас сползаю от классического РБ в сторону некоего подобия кик-бокса, т.е. ногами - по ногам, руками - по всему остальному. С бросками все проще - не на соревнованиях выступать, если умеешь корявенько завалить пр-ка на землю после хорошей ударной обработки - считай порядок
Чем это бокс так отличен???Даже как-то смешно становится. Вы счяитаете, что бокс- это лучшая система подготовки для улицы? Если да, то я с Вами категорически не согласен. Я считаю, что в боксе очень слабая система защиты. Без перчаток боксёрчкие блоки не работают, а чтобы научиться грамотно уворачиваться от ударов( не куда-нибудь наугад) нужно заниматься боксом очччень долго. Это раз. Два. Отсутствуют удары ногами. Если на дальней дистанции грамотно использовать ноги, то бокс ни секунды не катит.Три. Нет ни захватов ни бросков, что в бою с тем-же самбистом сильно снижает шансы на успех. Четыре. Скорее всего по-началу Оборотень будет пропускать множество ударов в голову, что на мыслительных способностях сказывается в отрицательную сторону.

Считаю, что нужно уметь бросать быстро и чётко! При грамотном использовании шансы на победы резко увеличиваются.

Очень советую заняться самбо, а лучше боевым самбо. Боевое карате тоже эффективно. Если есть возможность, то займись рукопашным боем. "русский стиль" в реально бою почти не имеет конкурентов.
Сам с шести лет до 12 занимался самбо. Потом пол-года боксом. Потом полтора года кунг-фу. Сейчас- РБ.
Гвардия не сдаётся!
 
Ну, если скакать из секции в секцию, постепенно выясняя, что эффективнее, тебя любой уличный любитель подраться завалит на раз два.

Когда у тебя мало времени и много желания научиться драться-прямая дорога в секцию бокса: 2-3 года регулярных тренировок с обязательными спаррингами плюс кач без сильного набора веса, и будешь являть собой достойного бойца. А то, понимаешь, полгода там, полгода тут, а в результате - ноль.
Парень с боксерской подготовкой на уровне 1-го взрослого в своем весе без проблем навешает среднестатичному российскому "каратисту, самбисту, ушуисту и т.д." хотя бы потому, что у него за плечами после занятий боксом будет опыт почти реальных схваток на кулаках (кто-нибудь наблюдал хоть раз успешно примененные в уличной драке "маваши", "папаши" и др.? Разве что в кино  :D ).
 
Цитата

Ну, если скакать из секции в секцию, постепенно выясняя, что эффективнее, тебя любой уличный любитель подраться завалит на раз два.
С чего это вы взяли???По-вашему я сидел все эти годы на скамеечке и наблюдал за тем как кто-то тренируется, и выяснял что за система наиболее эффективна??? :blink: Бред. За все эти годы я, можно сказать, побывал в шкуре самбиста, боксёра, кунгфуиста и рукопашника.Всё сужу по себе.

Цитата

А то, понимаешь, полгода там, полгода тут, а в результате - ноль.

На бокс ходил проходил всего пол-года. Так как хотелось чего-то более совершенного и интересного, а в боксе нашёл лишь один примитив.
Цитата

Когда у тебя мало времени и много желания научиться драться-прямая дорога в секцию бокса: 2-3 года регулярных тренировок с обязательными спаррингами плюс кач без сильного набора веса, и будешь являть собой достойного бойца

Согласен. Если нужно научиться драться в кротчайшие сроки, то это хороший выбор.

Цитата

Парень с боксерской подготовкой на уровне 1-го взрослого в своем весе без проблем навешает среднестатичному российскому "каратисту, самбисту, ушуисту и т.д."

А это вы с чего взяли? Уличные бои говорят об обратном...

Цитата

у него за плечами после занятий боксом будет опыт почти реальных схваток на кулаках (кто-нибудь наблюдал хоть раз успешно примененные в уличной драке "маваши", "папаши" и др.? Разве что в кино  ).

Почти реальных...Скорее на перчатках а не на кулаках.
Успешно применённые маваши видел оч. много раз. ;)
Гвардия не сдаётся!
 
Однозначно самбо.Раздел боевого самбо-на все случаи жизни.
 
Боевое самбо? У нас есть какая то секция рядом, но они пишут так - *Джиу-джитсу(дзю-тсу, боевое самбо)*. Думаю, как бы тут еще восточные энергии не примешивались всякие))
В боксе по моему есть как минимум одна положительная вещь - те, кто занимался, говорят что там удар так ставят, что людей с одного удара просто сносит :)
 
Попробуй так:
сначала - самбо или дзюдо.
Как научишься бросать-душить-ломать-выводить из равновесия-не травмироваться при падениях, ,кароче, основы борьбы вкуришь(полгода-год регулярных тренировок), поставь ударную технику в боксе(тож где-то год).
Ноги, я считаю, в бою тебе не так пригодятся, как руки и борьба. Попробуй пройти так километров 15-20 со всей снарягой, а потом ноженьками помахать. ;)
Итак, руки и борьба у тебя есть.Можешь сходить куда нить ногами заняться. Скажем, на кик-боксинг или тай (полгода хватит).
А лучше после самбо и бокса заняться чем-нибудь комплексным. АРБ например (в боевом самбо ударка, помоему, слабовата).

По поводу хреновой защиты в боксе:
А что, двойная локтевая не работает без перчаток?
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
Хоть мешок меси и на дискотеке дерись-лишь бы наглее быть+бег и кач. Чтобы голова не на тощей шейке качалась. ;)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Ну с наглостью у меня как раз проблем нет:) И с тощей шеей - здоровый аки бык...
А вот мешок месить да клуаки набивать - эт мысль, скоро у друга грушу возьму, песком набитую...Знатная вещица.
 
Цитата
Kerchenskiy  пишет
Цитата

Парень с боксерской подготовкой на уровне 1-го взрослого в своем весе без проблем навешает среднестатичному российскому "каратисту, самбисту, ушуисту и т.д."

А это вы с чего взяли? Уличные бои говорят об обратном...
В уличном бою нужен ВЗРЫВ.
Важно загрузить противника ударами с первых секунд, а ето удобнее делать руками, ну по крайней мере мне=)

А мавашками и вообще ногами не стоит сильно увлекаться.
Рукопашный бой на то и рукопашный. а не ногомашный.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
Цитата

По поводу хреновой защиты в боксе:
А что, двойная локтевая не работает без перчаток?
А если по ногам бить будут?)

Бокс это конечно хорошо, человек будет уметь держать удар, наносить удар, реагировать на удар, но для улицы это не совсем подходит. Зимой сложновато будет махать руками в пуховике с сумкой(или чем-нибудь другим) за спиной. )
А если противников много? Боксёра в лучшем случае хватит человека на 3-4.
А если они ещё вооружены ножами или палками захотят памахать?
Или в подезде к стеночке припрут?

В бою критерием является жизнь и правил нет, рефери не остановит и никто не поможет. (с)

Всё таки лучше заняться русским стилем.
В бою критерием является жизнь и правил нет, рефери не остановит и никто не поможет.
 
Цитата
t3lan4eg  пишет
А если противников много? Боксёра в лучшем случае хватит человека на 3-4.
А если они ещё вооружены ножами или палками захотят памахать?
А "рукопашника" хватит на десятерых? Опять кино про Шаолиньский монастырь :D .

От четверых в уличной драке лучше убежать, а не "маваши" демонстрировать (если, конечно, не стоит критическая задача, типа, до девушки домогаются и т.п.), еще целая жизнь впереди, а тут останешься лежать на асфальте с "пером" в боку, за что?

Читает этот форум допризывная молодежь, кидается искать секцию русского или нерусского рукопашного боя, Россия большая, где-то специалист ее ведет, где-то - полный отстой. Время идет, а толку нет.
С боксом ситуация гораздо приличнее, масса худо-бедно грамотно подготовленных тренеров с соответствующим образованием, которые могут научить, в отличие от кучи "самородков" от РБ с набором разноцветных поясов.
Я не хочу обижать серьезных людей, знающих толк в РБ, я говорю о расплодившихся псевдо...  А знаете, сколько, например, в г.Москве занятие у хорошего тренера по РБ будет стоить? Суммируя, в результате, все "плюсы" и "минусы", будь мне 12-16 лет, отправился бы в секцию бокса, дешево, НАДЕЖНО и ПРАКТИЧНО.
 
Цитата
Kerchenskiy  пишет
За все эти годы я, можно сказать, побывал в шкуре самбиста, боксёра, кунгфуиста и рукопашника.Всё сужу по себе.
Так я тоже сужу о Вас по Вашим постам. В свои 16 лет Вы, судя по всему, пока только в "шкуре" юноши с большим самомнением побывали :D .
Вы  лет 10 отдайте чему-нибудь одному,самбо, боксу, не важно, да желательно с конкретным результатом типа разрядов взрослых или мастерских званий. Тогда с полным на то основанием будете утверждать о том, что "побывали".
Те, кто с Вами в полемику вступил, иногда в профиль оппонента заглядывают, а для этого на этом форуме есть масса оснований, так как часто ребята молодые с "гражданки" нафантазируют с три короба, а ты с ними вроде серьезно затеял дискутировать, потом думаешь, чего я с ним вообще связался...
 
Цитата
t3lan4eg  пишет
А если противников много? Боксёра в лучшем случае хватит человека на 3-4.
А если они ещё вооружены ножами или палками захотят памахать?
На 3-4 противников хватит легкоатлета B)
Про нож я молчу. Если противник умеет им пользоваться, то тебе пи*дец,
и никакой стиль и бокс тут не помогут.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
t3lan4eg.

Ехх!
Вот кто с боксерами работал такого не пишут :D
И кто с борцами работал тоже :D
А уж кто дрался,тем более ;)

Полностью согласен с manila.
Лоходром в стилях единоборств дикий.Слету попасть на серьезного учителя непросто.
А бокс и борьба у нас сильная еще с Союза.И тренеров предостаточно нормальных.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
А бокс и борьба у нас сильная еще с Союза.И тренеров предостаточно нормальных.
Полностью согласен с Сергеем.
Но на первое место ставлю всё таки борьбу,а ударную технику можно следом наростить.Хотя конечно каждый кулик своё болото хвалит.
Несколько раз присутствовал на тренировках дайдо джуку(кудо)
тоже понравилось работают довольно жёстко.
 
Каждый сам выберет, чем заняться. Я вообще бегал и бегал с грузом. Плавание хорошо. И сила прибавляется и главное выносливость.
 
Могу только привести конкретный пример: мой сын (студент) постоянно, с детства занимается ОФП и спортивными играми (последние годы - баскетбол), но это - пару раз в неделю, в залах, для себя. По единоборствам - пока был мелкий, я его отправлял на тхэквондо, неплохо поставили ноги и растяжку. Мышцы наращивает сам, в тренажерках, и дома куча железа. Для прикола выступает за район на армрестлинге, небезуспешно, хотя нигде не учился этому. Сейчас посоветовал ему походить на бокс, руки поставить как следует. Ходит не пропуская, нравится. Еще погоняю насчет бега на длинные дистанции и клиент практически готов ;).
С уважением.
 
Ural всё правильно и очень хорошо.Моему 15 лет сам начал его тренировать с 3 лет,с 6 лет тренировки кёкушинкай ,медалист и дважды чемпион,с 10 лет паралельно дзюдо.Осталось прыжки и стрельба которая со следующего года и клиент вобщем тоже готов.
 
Цитата

Про нож я молчу. Если противник умеет им пользоваться, то тебе пи*дец,
и никакой стиль и бокс тут не помогут.
Бокс врядли поможет, согласен.
Впрочем это от человека зависит.
А насчёт "тебе пи*дец" это ещё далеко не факт.)
И что значит "умеет пользоваться" на уровне хлеб порезать или что-то по более?)
Людей которые владеют ножевым боем знаю не так много.
Цитата

Вот кто с боксерами работал такого не пишут
Если "работать" по правилам бокса, то да.

Цитата

попасть на серьезного учителя непросто.
непросто, но вполне реально.)
В бою критерием является жизнь и правил нет, рефери не остановит и никто не поможет.
 
Цитата
Так я тоже сужу о Вас по Вашим постам. В свои 16 лет Вы, судя по всему, пока только в "шкуре" юноши с большим самомнением побывали :D .
Вы  лет 10 отдайте чему-нибудь одному,самбо, боксу, не важно, да желательно с конкретным результатом типа разрядов взрослых или мастерских званий. Тогда с полным на то основанием будете утверждать о том, что "побывали".
Те, кто с Вами в полемику вступил, иногда в профиль оппонента заглядывают, а для этого на этом форуме есть масса оснований, так как часто ребята молодые с "гражданки" нафантазируют с три короба, а ты с ними вроде серьезно затеял дискутировать, потом думаешь, чего я с ним вообще связался... [/quote]
Всё написанное мною выше-моё личное мнение.

А вы, manila, в свои 35 лет 10 лет отдали самбо, 10 лет боксу, 10 лет РБ, 10 лет боевому каратэ? И получили множество мастерских званий? Тогда, по-вашему, вы тоже не имеете права судить об эффективности других стилей... ;)

Я считаю, что не нужно идеализировать бокс...

В принципе, в профиле можно написать всё что угодно... Далеко не факт, что всё написанное там - правда. ;)



Прошу прощения за offtop.
Гвардия не сдаётся!
 
Керченский, судя по Вашему ответу, обиделись? Не стоит. Есть такая штука, все через это прошли, ну, может, кроме ребят из детдома или беспризорников (их жизнь раньше научила), называется "юношеский максимализм".
Это пройдет. По теме я уже все, что, хотел сказать, сказал. Тот, кто тему начал, надеюсь, разберется, что к чему. О Вас в Ваших постах узнал достаточно, чтобы можно было сделать вышеприведенные выводы.
В утешение скажу Вам, старина, что я вообще никогда не занимался ни боксом, ни борьбой и в армии пришлось поначалу хреново из-за плохой физподготовки (см. мой пост в теме про подтягивание), несмотря на это, почитайте посты людей постарше Вас, мои предложения и комментарии удивительным образом совпали с их ответами в этой теме. Не догадываетесь, почему? Удачи.

Прошу администрацию не рассматривать мой данный пост как написанный не по теме. Все хорошо ложится в канву разговора. Спасибо.
 
Цитата
manila  пишет
(кто-нибудь наблюдал хоть раз успешно примененные в уличной драке "маваши", "папаши" и др.? Разве что в кино  :D ).
По поводу маваши.
При хорошо поставленном ударе, маваши достаточно не плохо проходит даже в голову особенно с передней ноги.(я про улицу говорю).
Недавно смотрел лучшие бои прайда(бои без правил), на dvd, так тоже заметил что очень много нокаутов от маваши в голову как передней так и задней ногой.
Бить лоу в бедро, на улице тоже достаточно рискованно. Чтобы проломить бедро удар должен быть сверхмощным(а иначе просто разозлишь противника). А в голову достаточно просто попасть...
Я тренирую боевое каратэ, но руками уже давно бью как боксёр, да и спарринги с боксёрами.
По поводу боксёрских блоков. Они достаточно простые, поэтому разучив их, можно применять и без перчаток.
 
Думаю поскольку речь идет о подготовке к армии надо учитывать в первую очередь не те виды единоборств, которые используют на соревнованиях на хорошем покрытии пола и просторном кимоно, а те которые максимально применимы в условиях реального боя. Человеку же не товарищей по роте в казарме пинать! Пример простой: боец несущий на себе 25 кг различного снаряжения встречается неожиданно лоб в лоб с противником (например из-за угла дома вылетел на него), дело происходит зимой, на бойце бушлат и т.п. с автоматом не развернешься - тут включается система РБ, направленная на скорейшее уничтожение противника до 3-5 секунд. С помощью подручных предметов (тотже автомат, нож и т.п.). И наоборот когда например надо кого-то взять живым, обеспечив максимальную возможность его конвоирование - проще говоря уложить его на землю так чтобы можно было легко потом его обездвижить и конвоировать. Техника карате и тейквондо тут вряд ли применима (сам занимался карате несколько лет), не развернешься, пространства нет, скользко, ногу на уровень головы противника не задерешь - т.е. надо испольщовать приемы с ударами ногами не выше пояса, удары коленями, локтями, кулаками и бросковую технику. Только они обеспечат необходимую эффективность.
Система Кадочникова очень сложна в обучении, ее надо ставить на протяжении 10-15 лет. Ее не все могут понять.
Я столкнулся вот с такой системой, созданной специально для армейских подразделений,  http://www.skadcombat.ru/
и оценил ее эффективность.
 
Andrey KGB - пардон за оффтоп, но мне сразу как то вспомнилось как в караул ходили, сначала на караульном городке отрабатывали приемы боя с автоматом, а потом на тебя навьючивали бушлат, зимаки, броник, рукавицы, радиостанцию, каску и подсумок и прислоняли к стенке поста, а ты думаешь: "только бы не упасть, а то потом хрен встанешь..." :D  Какой уж тут рукопашный бой )))
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Пост не в Ваш дрес, Туман, но Вы мне помогли.
Туман, не Вы первый это заметили. Я имею в виду полемику с ребятами, не служившими в армии, когда, читая очередное мнение кого-нибудь из них, особенно содержащее категоричные и часто довольно безаппеляционные утверждения чего-либо, известного  или представляемого ими из книжек или кино. не знаешь, как ответить, чтобы не обидеть.
И сомнения Ваши относительно возможности противостоять в рукопашной бойцу, навьюченному как ишак положенными  в бою, карауле и т.д. причиндалами, абсолютно верны.
Здорово, что есть еще в России молодежь, которая этим всем интересуется. Хотелось бы только, чтобы неслужившие внимательнее и уважительнее относились бы к мнениям служивших, так как опыт большинства из них, изложенный на форуме Десантуры, поможет молодым избежать ошибок на службе. Всем, собирающимся служить - удачи и здоровья.
 
Цитата
shotokan  пишет
А в голову достаточно просто попасть...
Оденьте на себя зимнее нижнее солдатское бельё, комплект полевой формы, сверху ватные штаны и валенки, набросьте боекомплект на спину, пробегите километров пять, а потом поспарингуйтесь, стараясь при этом бить ногами в голову.
Да! Когда будете спаринговаться БК с себя не снимайте, представте что Вы в бою, а там Вам никто готовиться к спаррингу по спортивным правилам не даст.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Цитата
shotokan  пишет
А в голову достаточно просто попасть...
Оденьте на себя зимнее нижнее солдатское бельё, комплект полевой формы, сверху ватные штаны и валенки, набросьте боекомплект на спину, пробегите километров пять, а потом поспарингуйтесь, стараясь при этом бить ногами в голову.
Да! Когда будете спаринговаться БК с себя не снимайте, представте что Вы в бою, а там Вам никто готовиться к спаррингу по спортивным правилам не даст.
Ну согласен, согласен!
Я же про другую ситуацию писал.
Я просто рассматривал стандартную драку один на один, на улице например. И соответственно про маваши имел ввиду тоже только в такой ситуации.
А то что в полной выкладке после марша, бить ногами в голову не получиться я прекрасно понимаю.
С Уважением
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой