Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рукопашный бой в ВДВ и СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Цитата
Котбус  пишет
РБ необходим ( даже в том сегодняшнем виде), как элемент воспитания скорее не тела, а духа ВДВ, комлексы РБ в составе взвода, роты и т.д. это блин не мабутная физ.зарядка. Индивидуальная подготовка в нашей ДШБр велась только в разведроте, остальной народ догонялся как мог, и ведь мог, я вам скажу, потому что......ВДВ!!!
Да мог, но только тот, кто сам этого хотел...
Я бы даже сказал ОЧЕНЬ хотел...
Остальные так себе, перед "мабутой" погонами помахать...
 
Что касается садизма....как-то на показухе в присутствии воен. атташе (не помню какой буржуинской державы - сидели мудаки в разного рода беретиках и фуражечках), бойцы разведроты разыграли сцену изьятия внутренних органов....под комбезом одного были в пакете спрятанные кишки от пойманной накануне кошки.......бьет эдак советский десантник врагу в животик и достает кровавые кишки.....сопровождающая буржуев тетя теряет сознание, да и у менов вид ох%%вший.... полная деморализация.
 
А у нас при аналогичных условиях (удары не имитировали) парень "пропустил" удар в голову...
В госпитале пару месяцев провалялся :(
 
Кстати я считаю что имитировать удары на тренировках и вообще вредно,все должно быть по настоящему.
Иначе приучаешь себя к тому, что если пропустил не страшно.Уж лучше в мирное время в больнице,
чем в плен или на тот свет в бою.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Поддерживаю, но на тренировке все-таки надо надевать средства защиты - хотя бы накладки на руки. При спарринге в полный контакт не помешает и боксерский шлем, и резинка на зубы. Все-таки не врага мутузим. Своих и поберечь надо, но не в ущерб тренировке. Для этого и нужна защита.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Всем привет!  :) Ребята, может кто знает где взять комплекс упражнений РБ-1...4? Буду признателен.
За Петровую державу! За армию Руси! За ВДВ!
 
Ребята, абсолютно согласен со всеми. Армии нужна синтезированная система рукопашного боя, реально выводящая из строя (или убивающая) противника. Но, как уже говорил Voland: "невозможно за 2 года подготовить разностороннего классного бойца".

Этим нужно заниматься целенаправленно, с детства, чтобы к началу службы иметь по меньшей мере пятилетний опыт. Что хочу сказать на счет техники - в принципе подходящую систему я знаю. Приподается она у нас в Питере (не знаю есть ли где еще), гранд-мастером и его лучшими учениками. Вышел на нее недавно - сам искал что-то подобное и так получилось, что повезло - ткнул пальцем наугад! Там преподают не показуху, Боже упаси! Реальные методики адекватного ответа. Также в обучении немаловажную роль играют финансы - не каждый может позволить тратить по 500 баксов в месяц на индивидуальные уроки, а занятия в группе, хоть и с индивидуальным подходом, дают куда меньше! [SIZE=7]
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата

Что хочу сказать на счет техники - в принципе подходящую систему я знаю. Приподается она у нас в Питере (не знаю есть ли где еще), гранд-мастером и его лучшими учениками.

Расскажи подробнее - что за система, на что это похоже.

Цитата

не каждый может позволить тратить по 500 баксов в месяц на индивидуальные уроки

Да уж... Я точно не могу... :) :) :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Спасибо за инфу, Влад! Как найти этого гранд-мастера в Питере. Подскажи, будь любезен. Есть ли у них сайт в Инете? Спасибо.
За Петровую державу! За армию Руси! За ВДВ!
 
Vlad plis поподробней о системе,а то напустил туману.Почти Шаолинь только в Питере.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Гм... Присоединяюсь к просьбе рассказать поподробнее.

Уж больно на рекламу похоже больше. Извени конечно.
И сомнения мучат по поводу 500 баксов. За такие деньги могут учить либо "братков" (хотя терзает сомнения кто будет учить этот расходный материал)  или  дядей с толстым кошельком... опять же что то терзают сомнения что они годны для таких дел. разве что как замена аэробики  для них.
 
Значица так. Все по порядку.

Систему как таковую я еще сам толком не понял, а если и понял, то отнюдь не всю - занимаюсь-то всего полгода. Я, собственно, другими видами единоборств не занимался, поэтому сказать на что ЭТО похоже наверное не смогу. Не буду говорить того, чего не знаю, но тренером (Боровков В.Ю.) был поставлен рекорд по разбитию доски - 26, что ли сантиметров, боюсь соврать.

Nikola,
Как найти мастера? В клубе, но там он бывает, на сколько мне известно, не каждый день. Клуб расположен по адресу пр. Непокаренных 13/7. Тел: 534-1755. E-Mail: domo@ou.ru. Тренера зовут Валерий Юрьевич.

Voland,
Хорошо, возможно на счет 500 баксов я и загнул, но сумма все-равно значительная. Сам посуди - занятия в группе стоят 900 р. - это для студентов, а для работающих, наверное, штуки полторы - две.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
>но сумма все-равно значительная

я плачу за тренажерный 1800. и это не самая большая сумма для нормального зала. по поводу доски.. как то заглянул я в один центр по подготовке телохронителей, расписали мне его как супер пупер. За месяц там учили ломать кирпичи и это все чем они смогли мне похвалиться(я так и не понял связь между бодигардом и кирпичами). Половина потом ходили с переломами... Дурное дело не хитрое... Хотя конечно 26 сантиметров впечатляет. нужно поискать информацию о рекорде.
 

2Voland:
я плачу за тренажерный 1800. и это не самая большая сумма для нормального зала. по поводу доски.. как то заглянул я в один центр по подготовке телохронителей, расписали мне его как супер пупер. За месяц там учили ломать кирпичи и это все чем они смогли мне похвалиться(я так и не понял связь между бодигардом и кирпичами). Половина потом ходили с переломами... Дурное дело не хитрое... Хотя конечно 26 сантиметров впечатляет. нужно поискать информацию о рекорде.


Думаю, что в твоем случае ни сумма и ни "мастер" роли не играют.
Просто (вот сейчас Basil возрадуется) сработала система американского маркетинга, которая гласит "зарабатывай деньги на всем, на чем сможешь"!!!
Иными словами просто показуха.
Из своего (доармейского (кстати вместе или раздельно писать?)) опыта скажу, что был потрясающий момент, когда я занимался спортом и все мы, "правильные пацаны", уже ушли в армию...
Тренеру было нефиг ловить, но он был ПРОДУМАННЫМ!!!

(кстати Тренер был именно с большой буквы, в 86-ом или в 87-ом году видел, находясь в казарме, по программе "Время", лицо своего тренера!!! НАШ парень (вместе тренировались), стал чемпионом Игр Доброй Воли по дзю-до (если нужна статистика, то это был Игорь Шкарин). Гордость так и поперла...)

Ладно, отвлеклись. Так вот, вернемся к предпринимателям...
Я к чему предыдущий абзац рассказывал? К тому, чтоб народ понял, что мужик (тренер) был не просто так, а знал, что делает...
Финал. Он устроил шоу "самураев"!!! "Самураи" ходили по углям, по стеклу, резали себя саблями...
Кто был самураями? Да те самые парни, с которыми мы вместе пахали на татами по самое "не хочу"...
Ни каких чудес!!! Обыкновенные ребята! Ни каких многолетних подготовок!!!

К чему я все это?
Да к тому, что "ШОУ" можно сделать из ничего, был бы "постановщик" (десантники меня поймут правильно)

Итог:
Не всегда верь ушам и глазам своим!!!
Фокусники не дремлют :o)
 
sergant:
(offtopic)
Просто (вот сейчас Basil возрадуется) сработала система американского маркетинга, которая гласит "зарабатывай деньги на всем, на чем сможешь"!!!


Ответная провокация... :)
Когда речь шла о какой-то загадочной системе, я еще прислушивался, а вдруг это что-то важное. Но как только было сказано про мировой рекорд по разбиванию кирпичей и досок, все стало понятно. Как говорил в таких случаях великий Брюс Ли, "кирпич не может дать сдачи" :)
Мы с ребятами знакомыми, еще до армии бывало, делали рукопашные "показухи" для подростков (на 23 февраля, например). Публика была поражена... Но это, естественно, были постановочные трюки, лишь внешне похожие на РБ. А в ВДВ искусство рукопашных "спектаклей" всегда было на высоте.

P.S.
Voland:
я плачу за тренажерный 1800. и это не самая большая сумма для нормального зала

ну и цены же у вас... :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Кстати недавно видел по ТВ передачу про Народную Китайскую Армию,очень удивился ,что в стране Шаолиня в Армии используется РБ Советского образца с небольшими видоизменениями ,причем с АК-74(китайским) и штык ножом.Значит и там дела по армейскому РБ не так хороши.А по поводу показухи разбивания чего либо, об что либо -тут дело техники,а не фокусов,надо знать как, и не бояться.
Мы на присягу уже показывали матерям ,как об голову бутылки бить ( вот идиоты были), они уехали в шоке
куда их дети попали  :blink:
Братан.
Никто кроме нас.
 
Цитата

братан:
Кстати недавно видел по ТВ передачу про Народную Китайскую Армию,очень удивился ,что в стране Шаолиня в Армии используется РБ Советского образца с небольшими видоизменениями

То же самое и в Северной Корее (недавно по ящику видел).
Плохо у китаезов с РБ? Нам же лучше, а то (не дай Бог) недалек тот час, когда, может быть, нам придется этих узкоглазых чертей гасить (и в рукопашной тоже). И будет их много-много на одного нашего...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Сегодня смотрел передачу "Военная тайна" там речь шла о некой системе разработанной нашими учеными
Суть такова оцифровываются записи реальных боев и тренировок, просчитываются все варианты боя,
вообщем что угодно.Типа бой Майка Тайсона и Брюса Ли.И на основе данных обучается СпН. Результаты
по заверениям разработчиков потрясающие кто что знает об этом.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Не видел, но отношусь скептически. Это было бы прекрасно для создания оптимальны хпрограмм боевых роботов :) Но живой боец, даже прекрасно тренированный - это не машина, у него не получится, например, наносить удар точно по траектории, просчитанной компьютером.
К тому же и Тайсон, да и Брюс - это ринговый спортивный бой, далекий от реального РБ.
А результаты по заверениям разработчиков - они прекрасные у любой методики на свете, т.к. дядям надо выбить деньги на свой проект :D
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil, IMHO мало кто из нас (рядовых обывателей) в курсе современных технологий.
Точно знаю, что сейчас есть возможность "программировать" мозг почти на всех уровнях. А что есть техника движений как не "приказ" мозга...?
Так что я думаю, что это вполне возможно. Вот только не по карману это будет срочников обучать подобным образом...
Но для подразделений типа "Альфа", я думаю государство раскошелиться сможет...
 
"Программирование мозга" имно все же из  другой оперы. Использовать для психологической подготовки наверно можно и то, кто поручиться что это будут бойцы не из серии "универсальные солдаты", больше похожие на "живых мертвецов"?
 
Цитата

Voland
"Программирование мозга" имно все же из  другой оперы. Использовать для психологической подготовки наверно можно и то, кто поручиться что это будут бойцы не из серии "универсальные солдаты", больше похожие на "живых мертвецов"?
Кто бы спорил...
Конечно это технология "зомби"!!!
Хотя просто "зомби" (по фильмам) это проще, по сигналу сделай что-либо...
Освоение РБ в какой-то степени сложнее, но кто может поручиться, что нет подобных технологий на вооружении современной науки?
Я просто веду речь о том, что это может быть возможным.
Мы много не знаем и не можем знать...
 
Цитата

А что есть техника движений как не "приказ" мозга...?
есть ещё такое понятие как "мышечная память". Это когда руки и ноги делают всё что надо автоматически.
 С неба об землю... и в бой!
 
К сожалению передачу смотрел не с начала, но речь не о зомбировании ,не о в мешательстве в мозг не шла.
Бойцы точно до миллиметра до секунды повторяли движения и закрепляли их на практике ,точно контролируя последствия(перелом,увечье,смерть) все на автоматизме никакой самодеятельности никаких боевых стоек.Точно,четко в цель,без лишней суеты.
Братан.
Никто кроме нас.
 
sergant:
IMHO мало кто из нас (рядовых обывателей) в курсе современных технологий.
Точно знаю, что сейчас есть возможность "программировать" мозг почти на всех уровнях. А что есть техника движений как не "приказ" мозга...?


Возможно... Но: один автор (правда, речь шла совсем не про РБ) проводил такую аналогию - допустим, есть лошадь, в двигательные мышцы которой встроены электроды. Всадник имеет в руках пульт управления этим электрохозяйством, и жмет кнопки (или крутит ручку управления), т.е. заменяет лошади ее мозг, передавая двигательные сигналы мышцам. В результате, такая лошадь если и побежит, то явно медленнее обычной лошади, которую предварительно объездили (выдрессировали), а сейчас просто пришпорили.
Так и человеческий мозг. В нем столько скрытого, такие тайные глубины, что выгоднее поискать ключи к ним, например к защитным и боевым рефлексам подсознания, чем грубо, механистически программировать движения.
Известный автор Максим Калашников утверждает - давайте сначала научимся использовать хотя бы на 50% то, что нам дала природа (сейчас типичное использование ресурсов мозга <10%, тела <25%), а уж только затем возьмемся за генную инженерию, кибернетические имплантанты и прочие крайние меры...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Гражданский:
"Систему как таковую я еще сам толком не понял, а если и понял, то отнюдь не всю - занимаюсь-то всего полгода. Я, собственно, другими видами единоборств не занимался, поэтому сказать на что ЭТО похоже наверное не смогу. Не буду говорить того, чего не знаю, но тренером (Боровков В.Ю.) был поставлен рекорд по разбитию доски - 26, что ли сантиметров, боюсь соврать."

Всем привет! Никогда раньше в форуме не участвовал, но всегда был его регулярным читателем.
Я тоже слышал о школе Боровкова. Говорят очень солидное заведе-ние. Они, мол, даже эти свои рекорды по разбиванию всевозможных штук  ставили часто при помощи специалистов по сопромату из По-литеха. Типа приезжавшие японцы удивлялись, как в школе это за несколько лет освоили, а они (японцы) несколько тыс. лет доходили.
Кстати, о хвастовстве речи не идёт, всю информацию как клещами вытаскивать приходится. Хочу ещё сказать, что видел парня оттуда на улице против четверых. :blink:
Если подруга вам изменит, или тоска на сердце есть,
Уйти из жизни вам поможет, надёжный парашют Д-6.
 
Hawk:
Напиши мне на мыло. Надо поговорить!
А на счет сопромата - ты прав на все сто. Было дело! Делали специальные исследования с помощью сложной техники. Результаты довольно интересные.  :huh:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Армейская рукопашка дает только азы, и является чем-то типа физзарядки. Человек же желающий действительно стать хорошим бойцом, должен работать намного больше. Более того, нужно приспосабливаться под свои физилогические, антропологические особенности (рост, длина ног, рук...). В общем искать себя в поединке, что лучше получается, а уже из этого отрабатывать до автоматизма пару-тройку коронных приемов, а потом уже, в поединке, подловить на них противника. И конечно же всегда работать в контакт с разными противниками.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Кстати, вспомнилось: в армии однажды видел, как РБ-1 делал парень, имеющий чёрный пояс по каратэ и, честно говоря, это смотрелось хуже, чем у нас, совсем не каратистов. Более резкие и отточенные движения, как ни странно, портили "показушную" картину.
Недаром говорят - десантный рукопашный бой - это каратэ в исполнении русских медведей - не так изящно, как у японцев, зато убойно.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
У хорошего командира, который отточит и отшлифует у своего личного состава элементарные упражнения, уже из существующих и уже стоящих на вооружении комплексов РБ, могут воспитаться не плохие бойцы. Ну а дальше поединки в полном контакте и практика, практика, практика.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой