Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Набор веса


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Набор веса, Упражнения и питание по набору веса
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Борщи и супы заверни-там одна вода. Перейди на каши, макароны с мясом или пельменями, яйца поедай по два варёных в день, Бутерброды, хлеб жареный на растительном масле, сыр не скупись покупать. Главное не вздумай водяру трескать без закуси-сведёшь на нет все усилия.
Конечно супы для набора веса и массы вещ бесполезная.Однако для желудка необходим горячий бульёнчик.Что касаемо перекусов(бутербродов)это кому как.Я бы назвал это бесполезным набиванием требухи,голод перебить да,но толка нет.От такого количества яиц печени хреновато будет ;) В раздельном питании есть как свои плюсы,так свои минусы.Думаю что раздельное питание все таки для контроля веса,а не для набора.А что да водки :D и кто ж её родимую то без хорошей закуси то пьёт :D мы ж не "синие роботы" :D
Сила и честь
 
Цитата
SergantPils  пишет
Однако для желудка необходим горячий бульёнчик.
Это гнусная сочинява диетологов по сговору с общепитом. Бульоны и вся диетическая пища для ослабленных и больных. Нормальный желудок не избалованный этой гадостью без борщей и супов прекрасно живёт. Беда если с борщей и супов переходить сразу на твёрдое и каши сухие-можно нажить изжогу с непривычки. Я лет 25 уже не ем ни борщей ни супов и прекрасно себя ощущаю-ни разу не болел желудок. А одним-двумя яйцами в день печень не посадишь, только надо их после еды.
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Цитата
SergantPils  пишет
Однако для желудка необходим горячий бульёнчик.
Это гнусная сочинява диетологов по сговору с общепитом. Бульоны и вся диетическая пища для ослабленных и больных. Нормальный желудок не избалованный этой гадостью без борщей и супов прекрасно живёт.
Alex,пусть о пользе спорят диетологи ;) ,но по моему борщ и щи были гараздо раньше и деетологов,и уж тем паче общепита :D от куда тогда "Щи да Каша-сила наша" :D Я за ЩИ! :D

С уважением Pils.
Сила и честь
 
Был безусловно, правда пищей это считалось бедняцкой ибо легко и быстро готовилось и насыщение давало быстро. Народ всё равно стремился жареного мяса или мучного, каши какой ещё. Вообще при накачке надо стремиться во время тренировки лакать воду мелкими глотками и помалу, но всё время, а есть сразу после и не позже чем через час, максимум два.
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Вообще при накачке надо стремиться во время тренировки лакать воду мелкими глотками и помалу, но всё время, а есть сразу после и не позже чем через час, максимум два.
Совершенно верно.Вода помогает обменным процесам,а так же выводит шлаки из клеток.А что касается сразу после "качки" кушать,чуть поправлю.В течении 30-ти минут после тренировки открыто так называемое "Углеводное окно",самое благоприятное и полное усвоение углеводов(более заумно в журналах о бодибилденге),в течении 1,5 часов-"Белковое окно".Ну а потом и покушать можно ;) .
Сила и честь
 
а чтоб яйцам не давится .Делай так- лук пожарь на сковородке, потом помидоры, можно майонез и т.д. все подряд можно . :D естественно кроме варенья.. вкусно-ка пица.. но газы возможны газы..  :ph34r:  в газете читал такую историю- там мужик писал .гвоорит раньше был студентом .Жрать нечего было , давно. с теткой подселенкой какой то жил. А она работала на заводе где дрожжи делали а их там завлись .Вот она как то ему дала их много много. и сказала как готовить... гороче надо их растопить ( сухие нельзя) на сковородке.  И в бурлящую и кипящую массу крошить половину батона( булки) ..как блестящей корочкой покроется-кушать подано. вот здесь я за ваши газы не отвечаю. :D но он сказал очень много прибавил в весе . Да я и сам читал как то на этикетке-так там содержание белков-70 г на сто грамм продукта. бабушка говорит как то ела в детстве -к врачу водии -врач сказал -если хочет пусть ест..Грибы же как никак.. :) дело ваше .за советы свои я не отвечаю и если бить кого так это не меня .если че -явам ничего не говорил :D шутка
Прорвемся....
 
Прочем всего две страницы этого форума. Вот что я хотел бы сказать.
1. Еда должна быть полезна всему организму а не только мышцам
2. Пища делится на неперевариемую, частично переваривуему и перевариемую. Вся нормальная пища переваривается где-то на 66 процентов. Все это усугубляется поспешностью, перееданием, низкой температурой и жидкостью которую вы употребляется вместе с едой.
3. Жидкость принимайте за 1 час до еды или гораздо позже после нее.
4. Не еште мясо, яйца, хлеб, вареное, жареное - все это порождает гниль и запах изо рта, хлеб - образует слизь которая препятствует всасыванию.
5. Самое важное - старайтесь обходиться без термообработки.

Идеал еды для челвека - это орехи. Если четно то я их не люблю. За основу берите овсяные, гречневые и другие крупы, малыш. В России есть целый институт посвященный изучению рыбьего жира. Купите за 1 гривну (5 рублей) 20 желотиновых капсул с рыбьим жиром.
И все что не поподя из фруктов и овощей. Они очищают организм от гнили мяса и яиц. Не покупайте дорогие сигареты, шоколадки, жвачки. Лучше купите на эту сумму 2-4 банана или 12 краснющих здоровенных яблока. Эт оклетчатка. Вообще белок надо есть с углеводами. Ешье плавленый сырок, половина сырка - это чистый белок. Кому нравится еште творог.
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Я когда карате занимался, для быстрого набора веса перед соревнованиями нам тренер советовал на завтрак, обед и ужин есть побольше риса. В Японии сумоисты постоянно и в очень больших количествах едят рис. Как видишь - помогает! :)
 
Цитата
Rus_Mans  пишет
Не спорю на счет каш.Но,как тока начался овощной период о кашах мы могли только мечтать.
А меню было такое:завтрак-капуста тушеная
                            обед-бигус.Причем радовались если можно было найти тушенку в бигусе.
                             ужин-капуста вареная.
В общем,в таком духе.
Масло мы в глаза почти не видели.На вопрос:-"Где масло?",говорили,что оно в пище.А там его днем с огнем не найдешь,т.к. оно вытаскивалось в процессе варки.

А по вопросу о насыщении-это уже как организм приспособится.
Кто-то через пол-года вес набирать будет,кто-то через год.
А-А-А Rus_Mans, помнишь БИГУС-то. Вот вкуснотища ХА!ХА!ХА!
А насчет масла ты абсолютно прав, и в мою бытность в бригаде мы его не видели, только пару месяцев зимой.
Кто, если не мы ?!!!
 
Поддерживаю мнение товарищей относительно пользительности горячей пищи.
Уважаемый Alex Wolf, Вы читали "Москву и москвичи" и "Мои скитания" Гиляровского?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Гиляровского я не читал, но про питание читал много и мед литературы тоже. Есть утверждение, что пища начинает перевариваться во рту. Это не совсем точно. Точнее верно в отношении яблок, арбузов, бананов и огурцов. Горячая пища, а точнее пища с предварительной термической обработкой, начинает химические превращения ещё в процессе приготовления, что улучшает её последующую усваиваемость. Если имелась в виду жидкая пища (не путать с горячей!), то кроме предварительной термической обработки она ещё и содержит большое количество воды, что при плохой сбалансированности работы желудка понижает концентрацию кислоты.
Я лично жидкую пищу не ем-и не люблю и не испытываю потребности. Горячую в смысле температуры-по причине вкусности, ибо холодные макароны или каша-еда маловкусная. Мой желудок позволяет такое питание, что позволяет иметь существенную независимость от столовых. Тем не менее по удельной калорийности супы и борщи от каш с маслом отстают, о чём и речь. Объём желудка и режим питания не всегда позволяют съесть столько того, что надо-приходится отказываться в пользу концентрированного.
 
Цитата
fantome  пишет
Всем известно, что многие призывники имеют недобор веса, то есть попросту говоря намек на дистрофию. После карантина они еще скидывают его, что не вяжется с образом бравого подтянутого десантника. Вопрос следующий: Существуется какая-нибудь система питания (короче исходя из каких соображений формируется меню в столовках для призывников) и комплексы упражнений для формирования здорового тела (то есть чтобы набранные ккалы переростали в мышцы, а не испарялияь после нагрузок). Необходимы цифра и советы как набрать вес и в достаточно короткое время.
смотря какуая масса тебе нужна. если мышечная - то в короткие сроки это невозможно :(. если жировая - можешь есть хоть пивные дрожи. вот только зачем тебе сало? толку с него только зимой - теплее будет :).
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
smirnovalexander  пишет
Цитата
fantome  пишет
(короче исходя из каких соображений формируется меню в столовках для призывников) и комплексы упражнений для формирования здорового тела (то есть чтобы набранные ккалы переростали в мышцы, а не испарялияь после нагрузок).
в воекомате - там призывники. каждый на гражданке качается как может, купи питание спортивное gainer и нарашивай массу тела, а в армии ,в части в столовке особо не разЪешься и белки ночью сожрут дембеля, вместо мяса одно сало варёное останется.
короче никто тебе непоможет, сам крутись , можешь булдырь посещать- творог кушай.
гейнер - это высокоуглеводный коктейль, а не белковый. в следствие его применения скорее жир наростишь чем мясо. с таким же успехом можно и воду с сахаром пить...
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Я уже говорил и теперь повторю-не лезь в настройки организма. Не экспериментируй. Жир на животе и попе нагулять-не проблема, а позвоночник потом вылечить от радикулита, артрита причей дряни будет невозможно. Я уже с набором веса доигрался. Спина болит и суставы хрустят. Кости очень медленно растут и за мясом не успевают.
кости к росту мяса относятся нормально. вредничать могут начать связки. сам видел как у парня правая широчайшая под лопатку стрельнула.. и то это случается лишь при резком увеличении силовых показателей (что случается во время применения стероидов). если тренируешься "натурально", то тебе это практически не грозит.
а артриты с радикулитами запросто зарабатываются из-за неправильно техники выполнения упражнений. причем вовсе не обязательно протренироваться дл этого долгое время или иметь выдающиеся показатели...
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
fantome  пишет
А если серьезно, то как набрать вес в домашних условиях?
кушай много и перед телевизором валяйся. будешь толстым и красивым :).
а если серьезно, в домашних условиях это не возможно :(. иначе я бы не в зале на весах пахал, а дома отжимался...
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
SAT  пишет
Надо сначало узнать почему веса маловато. Либо плохо кушаешь, либо болезнь или глистожопики завелись.
есть еще одна причина - ускоренный обмен веществ. то есть ты съел что-то, оно по организму прошвырнулось и на выход. в таком случае набирать очень и очень тяжело. скорее всего у товарища именно этот вариант, хотя не видя человека говорить сложно.
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
SAT  пишет
А ну понятно. Так есть, ещё странно почему у тебя такой вес большой был.  Стандартные каллории, точно не помню. Это тебе не надо, ты девушка чтоли фигуру блюсти. Есть столько, сколько организм требует. Главное не переедать.  И заниматься спортом. Что-бы жирком незыплыть.  А физические нагрузки  лучше переносяться худому. Прикинь за спиной 30 кг., да и ты ещё под 90 кг тянешь. Сердечку плохо будет. Но это Я чуточку нутрирую.
смотря о каком виде нагрузки говорить. если о выносливости/силовой выносливости (марафон/гиревой спорт) - то да, чем меньше вес, тем лучше переносишь нагрузку. если работаешь с большими весами - то чем больше собственный вес, тем больше поднимешь. само собой я говорю о спортсменах примерно одинакового уровня подготовки. по этому в армии и культевируется гиревой спорт - развивается как сила, так и выносиловсть.
мне, например, в десанте на первой же зарядке каюк придет :(. силой я не обделен, а вот выносливости нет. специфика спорта...
кстати, есть мышцы разной структуры. одни предрасположены именно к силовой работе, другие - к работе на выносливость. если будет интересно, поищу хорошие статьи на этот счет.
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
SergantPils  пишет
журнал "Сила и Красота" купи почитай.
очень не рекомендую. в таких журналах очень редко пишут граммотные вещи. а зачастую встречаются и явные противоречия. пожалуй единственное место, где я встречал хорошие статьи на темупитания - журнал "Железный мир". но он достаточно дорогой, да и остальный публикуемые материалы скорее всего будут не интересны...
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
fantome  пишет
Кач у меня ежедневный, причем несколько подходов, конечно увязываю его с работой. И ем классно, то есть стараюсь по максимуму. На днях с этим вопросом был у врача (дошел-таки). Это называется врожденная худоба (по латыни не запомнил). Врач посоветовал есть и физо.
Я думаю, что все эти коктели для мышц, только для ленивый и вряд ли они помогают, не пробовал. В общем, молоко, каша и кач ФОРЕВА!  :D  :D  :D
коктейли работают. но не совсем так, как многие думают. давай для начала разберемся как происходит рост мышцы. во время тренировки ты мышцу травмируешь, в результате чего получаются микронадрывы. оранизм начинает их восстанавливать. а так как он у нас еще и умный и адаптируется к нагрузкам, то восстановит он ее тебе еще и с запасом, так сказать на будущее, что бы ты, хозяин, с нагрузкой лучше справлялся. вследствие этого процесса и происходит мышечный рост. белок - это строительный материал. коктейль в тебя этот самый белок и поставляет. причем в таких колличествах, что из пищи это сделать практически не возможно. то есть коктейль немного помагает тебе быстрее восстанавливаться после нагрузок.
вернемся к тренировкам. теперь ты знаешь как растут мышцы. знаешь, что такое суперкомпенсация (восстановление с запасом), знаешь, что сразу мышцы не восстанавливаются. как ты думаешь, ежедневные, не спланированные тренировки что тебе дадут? ;)
кстати, готовясь к Чемпионату мира мне было достаточно четырех тренировок в неделю. профи же иногда тренируются и по восем раз - по 2 тренировки в день 3 раза в неделю, по 1 - 2.
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
Колька  пишет
чтобы мышцы росли у пражнения должны быть разные. т.е. если на грудьт делаешь жим лежа на горизонтальной скамье, то завтра можно делаь на наклоннной или же разводку гантелями на грудь. Только не надо зацикливаться. Иначе мышцы привыкают и не откликаются на нагрузки.
можно и жим на следующей тренировке делать. только не как основное упражнение, т.е. с иным колличеством повторений и иным (меньшим) весом.
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
K-4  пишет
Всё правильно. По теме могу добавить ещё один вариант: 0,5 литра пива+несколько столовых ложек жирной сметаны+2 сырых яйца, всё это хорошо размешать и ентот "коктейль" употреблять хотя бы раз в день (а лучше -- два). На вкус, конечно, гадость ещё та  <_< (из-за сырых яиц), зато результат, как говорится, "на лице" (а также на других частях тела). :D
 :D  :D  :D
помню, помню. я так первый раз с дедовщиной в спорте познакомился. размешали нам пиво (1,5   литра) и сметану (0,5 литра) и дали на троих выпить. долго на унитазе просидели...
пол литра ты загнул - мне на 90 кг веса при 182 роста 300 (пропорции соблюдаешь один к трем) граммов за глаза. за полчаса до тренировки, если сильно устал. под копченую рыбу или ее ближайшие аналоги чтобы вкус заглушить. про яйца в этом коктейле ничего не помню...
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
SergantPils  пишет
Цитата
Alex Wolf  пишет
Цитата
SergantPils  пишет
Однако для желудка необходим горячий бульёнчик.
Это гнусная сочинява диетологов по сговору с общепитом. Бульоны и вся диетическая пища для ослабленных и больных. Нормальный желудок не избалованный этой гадостью без борщей и супов прекрасно живёт.
Alex,пусть о пользе спорят диетологи ;) ,но по моему борщ и щи были гараздо раньше и деетологов,и уж тем паче общепита :D от куда тогда "Щи да Каша-сила наша" :D Я за ЩИ! :D

С уважением Pils.
борщи с супами появились из-за нехватки еды в не самых богатых семьях. намного проще и дешевле приготовить кастрюлю борща на дюжину ртов после пахоты на поле, или еще где, чем нарезать салатов из свежих продуктов, багатых клейчаткой, и т.д.
кстати, некторые спортсмены совершенно спокойно живут без мяса вообще, то есть вегитарианы! от мяса организм зашлаковывается, а на "травах" такой проблемы нет :). так что самое здоровое питание - это на вегетарианский монер. другое дело что не каждый сможет жить без куска хорошего стейка. я уж точно не смогу :).
кстати, надеюсь ни у кого не возникнет желания наказать меня за колличество сообщений :) - просто вижу повод ответить и сразу пишу...
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Был безусловно, правда пищей это считалось бедняцкой ибо легко и быстро готовилось и насыщение давало быстро. Народ всё равно стремился жареного мяса или мучного, каши какой ещё. Вообще при накачке надо стремиться во время тренировки лакать воду мелкими глотками и помалу, но всё время, а есть сразу после и не позже чем через час, максимум два.
с водой согласен - если во время тренировки ее не употреблять, или употреблять в не достаточных колличествах, можно получить привет от почек.
по поводы еды не соглашусь.
во время тренировки куда уходит больинство крови? правильно, в мышцы. так как новую мы тут же не вырабатываем, то идет она отбираясь из других мест. в том числе и от желудка... думаю, дальше продолжать не нужно. по этой же причине не рекомендуется есть за полчаса-час перед тренировкой.
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Цитата
Koryan  пишет
Я когда карате занимался, для быстрого набора веса перед соревнованиями нам тренер советовал на завтрак, обед и ужин есть побольше риса. В Японии сумоисты постоянно и в очень больших количествах едят рис. Как видишь - помогает! :)
не совсем так. рис - действительно очень колорийный. но вот отворной рис - совсем дугое дело. его едят как раз для того, чтобы похудеть. вместе с отварными куринными грудками.
проверил на себе. так получилось, что за 2,5 месяца на одном рисе (в достаточных колличествах) я похудел с 77 до 68. дальше просто худеть было нечем! сейчас-то откушался, все ок. но память осталась...
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Так какой рис тогда едят сумоисты,если не отварной?
 
Цитата
мишаня  пишет
Так какой рис тогда едят сумоисты,если не отварной?
не знаю - я не спец по питанию сумоистов. а вообще, способов приготовления риса есть множество. в любом случае, уверен, что это лишь часть их рациона.
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
roman s, из вас хороший консультант получается. Скажите, почему физ.нагрузкой рекомендуют заниматься в первой половине дня? Разве вечером это может как-то негативно сказаться на организме? Например, в армии в 22.00, а то и раньше  уже отбой, а у кого-то тренировка в полном разгаре. Это нормальное явление?
Все плохое пройдет, нужно только поверить.
 
Цитата
Natalja  пишет
roman s, из вас хороший консультант получается. Скажите, почему физ.нагрузкой рекомендуют заниматься в первой половине дня? Разве вечером это может как-то негативно сказаться на организме? Например, в армии в 22.00, а то и раньше  уже отбой, а у кого-то тренировка в полном разгаре. Это нормальное явление?
Natalja, спасибо :).
а почему нет?
тренировочный процесс - штука сугубо индивидуальная. все зависит от человека. в том числе и время тренировок. если человек "сова" - какой результат он покажет скажем в 11 часов, если в это время он только встает, или "жаваоронок", который в 9 уже ложится спать, а надо идти на тренировку? по этому рекомендация касательно времени тренировок носит именно рекомендательный характер и не более.
надеюсь, ответил на ваш вопрос.
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
 
Лично у меня есть свой метод: съедаю по 3-4 мороженного (пломбир) в день. За месяц набрал 8кг. При этом занимаюсь тяжелой атлетикой и всё впорядке. Вообще пломбир это чистый протеин-пользуйся этим.
 
Цитата
OFFanat  пишет
Лично у меня есть свой метод: съедаю по 3-4 мороженного (пломбир) в день. За месяц набрал 8кг. При этом занимаюсь тяжелой атлетикой и всё впорядке. Вообще пломбир это чистый протеин-пользуйся этим.
как много нам открытий чудных...
откуда ж там протеину взяться? может у вас какое-то мороженое особое? и я такое хочу. часто и много :D
читаем "словарь медицинских терминов"
Цитата

Протеин - белок, состоящий только из остатков аминокислотг. К протеинам относятся многие ферменты. Часто термин "протеины" употребляют как синоним белков.
думаю, дальнейшие комментарии излишни.
если еще какие сомнения остались, советую ознакомится с составом продукта.
смею предположить, что набор произошел не чистым весом, а с достаточным колличеством жировых отложений (набрать 8 кг в месяц чистым мясом, а не водой и салом в куче абсолютно нереально даже с применением бехенных дох "химии"), что далеко не каждому нужно. более того, во избежание проблем с давлением, сердцем, спиной во время бурного развития (что сейчас у вас и наблюдается) рекомендую оставить подобные эксперементы с весом.
если ты легко и просто
выбил двери головой,
значит ты - тупой и толстый,
а не сильный и крутой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой